Перейти к публикации

Открытие счета в банке Болгарии

Пламели Финанс
Легализация для документов из РФ в Болгарии не требовалась вообще никогда и ни в каких организациях

Ну, это Вы загнули.

Да, докуемент такой был и есть, но до прошлого года легализацию требовали на свое усмотрение различные структуры, в частности (куда я лично подавала такие доки): НАП, Уникредит Булбанк, БТПП, министерство образование, министерство труда...

Сейчас с этим проще, но и то, например, налоговая летом потребовала документы легализированные

Peter23
Варна

@Пламели Финанс, прочитайте полностью мое сообщение.

Речь конечно лишь о терминах, но, как видите из предыдущих сообщений, некорректные названия выливаются в некорректные выводы и дальше-хуже.

 

Аналогичные разъяснения от МВнР:

За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документи от легализация и други удостоверявания, издадените от чуждата държава документи следва да носят съответните реквизити, съгласно двустранните договорености. Така издаденият документ се признава от българските институции и се нуждае единствено от превод на български език и заверка на превода.
Документи издадени от властите на чуждата държава, която е страна по Хагската конвенция, следва да бъдат удостоверени с апостил, поставен от определените от нея органи, в съответствие със служебните им задължения за извършване на удостоверяването. Удостоверените по този начин чуждестранни документи не подлежат на допълнителни легализации и заверки.
Издадените документи и други книжа от чужда държава, която не е страна по Хагската конвенция, и с която Република България няма действащ Договор за правна помощ подлежат на легализация, съгласно реда определен в Правилника за легализациите, заверките и преводите на документи и други книжа.
https://www.mfa.bg/bg/uslugi-patuvania/konsulski-uslugi/zaverki-legalizacia/obshta-informatsia
Rasa5
И только что получила email от UniCredit Банк, где они говорят, что могу открыть акоунт или сама или дать power of attorney кому нибудь в Болгарии на открытие счета. Нужен документ - паспорт или ID, и даже не нужно адреса. А вот с чеком ничего не получится, сказали, что не принимают чеки на данный момент.

Так Вы открыли счет в банке? Я член ЕС. Сегодня была в уникредит: сказали получить адрес в Болгарии то есть регистрацию. И прийти с паспортом, адресом, инн. Что такое инн не знаю. Предполагаю налоговый номер? Знаю его по памяти (голландский), но в паспорте его нет. Регистрироваться не хочу в БГ. А счет нужен. Не знаю, что делать.

Ovotrovo

@Rasa5, мы открывали в дск банке, предъявляли ID, налоговый номер в стране, из которой прибыли (у нас карточка такая, размером с кредитку, налоговый код codice fiscale, наверняка, в Голландии есть что-то подобное, какой-либо документ, где указан этот код), указывали адрес проживания в БГ в анкете банка, в итоге нам открыли, хотя не без мучений, адресную регистрацию предъявить не потребовали. Не знаю, насколько это нормальная практика, возможно у уникредит другие требования.

Rexxx
Красная Пахра
Регистрироваться не хочу в БГ

 

Можете показать им договор аренды квартиры в БГ

Hausen

Вы правы. Это налоговый номер- они смотря при вас в интернете и если данные правельны никаких проблем

Nvombols

Открывали счёт неделю назад, в Investbank | Инвестбанк только паспорт и все.

Хоть для граждан РФ или ЕС.

Открыли несколько счетов и в евро и лева. Без проблем!

;)

Пламели Финанс
Открывали счёт неделю назад, в Investbank | Инвестбанк только паспорт и все.

Это даже как не удивляет. Этот банк с очень подмоченой репутацией. В прошлом году в феврале был замешан в отмывании денег.

Rexxx
Красная Пахра

... Однако этот банк состоит в системе страхования вкладов :thumbsdown:

Nvombols

ЮниКредит банк, тоже могли открыть счёт, с паспортом, но попросили 36 лева за проверку.:oops:

 

Инвестбанк только паспорт и все.

Извините, забыл добавить, у гражданина РФ, попросили номер ИНН (Российский) просто на словах, заполнить в анкету.

У гражданина ЕС, только паспорт.

:)

Rexxx
Красная Пахра
Без проблем!

у гражданина РФ, попросили номер ИНН

 

... И это уже и есть проблема, а если № инн указан "ошибочно",- то ещё могут быть и взыскания :cool:

Nvombols
то ещё могут быть и взыскания

Жена гражданка РФ, где то года два назад указала ИНН с ошибками (перепутала свой и сестры) два года полет нормальный.:confused:

Посмотрим как дальше :thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
Посмотрим

 

... В Договоре с Банком подписывается правильность всех данных :thumbsdown:

Mishka
Открывали счёт неделю назад, в Investbank | Инвестбанк только паспорт и все

В каком городе?

Nvombols
городе

Несебр

Олежка

@Mishka, инвест банк есть повсюду

Mankees
И это уже и есть проблема, а если № инн указан "ошибочно",- то ещё могут быть и взыскания

Какие?

Serzh71

Всем Привет! Кто нибудь в курсе насчет филиала Д банка в Сарафово? Работает, или нет? Когда уезжал осенью, говорили, что закроют! Менеджер еще сказала, что будут блокировать счет, если не указан ИНН.

Rexxx
Красная Пахра
Какие?

 

... В Договоре ставим подпись за указание достоверных данных :thumbsdown:

Mankees
могут быть и взыскания

Я спрашивал про "взыскания", а не про подпись

Rexxx
Красная Пахра
про "взыскания"

 

@Mankees, - я так и написал - что банком "могут быть и взыскания",- но про (какие могут быть приняты меры за указанную недостоверную информацию),- это можно узнать уже в самом Банке

Mankees
это можно узнать уже в самом Банке

:)

людмила225577

Добрый день!

Мне удалось из Болгарии переоформить перевод пенсии с карты Виза на карту МИР. Если кого интересует как это сделать поделюсь информацией!

Rexxx
Красная Пахра
как это сделать

 

- как ,- поясните пжл

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Если кого интересует как это сделать поделюсь информацией!

Интересует, делитесь уже:D. Заодно и о том, как потом с этой Мир в Болгарии снять деньги.

Михаил С.
как потом с этой Мир в Болгарии снять деньги.

А зачем обеспеченному пенсионеру деньги?

Rexxx
Красная Пахра

@людмила225577,

карту МИР

- карта МИР какого банка ?

Миланова

МИР же действует только в РФ? Или уже стала мировой? У всех проблема наоборот. С МИРа на международную карту.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
зачем

Чтобы стать ещё обеспеченнее:eek:

Rexxx
Красная Пахра
стала мировой?

 

- Обычные карты «Мир» принимаются во всей России, ими можно оплачивать покупки или услуги в Республике Армения, Южной Осетии, Беларуси, Кыргызстане, Казахстане и Турции. Планируется распространение приема карт «Мир» и в других странах Ближнего и Дальнего Зарубежья. Для того чтобы пользоваться картой в других государствах, необходимо получить кобейджинговую карту «Мир»

Please sign in or register to post a comment.
  • Dmitrii E

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...