Эвакуация автомобилей в Болгарии и штраф-стоянки

Astery, 28.08.11

1. Максим1975

Максим1975 Активный участник

:bayan:А еще жара и все нервные и злые...вообщем в жару надо быть в воде...:bayan:

21.06.16
  2. DenGT

DenGT Постоянный участник

Это было неделю назад.
    20 лв. было написано на бумажке на стекле и пробили 20 лв. Дело было в Варне.

21.06.16
  3. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Бардак выходит в "штрафном королестве" или намеренный развод. (про Бургас сейчас).
    Четыре года назад у нас было 15 лев.

21.06.16
  4. DenGT

Ну, у вас за 4 года дороги сделали, приморский парк сделали, фасады зданий обновили - на все нужны денежки ...

21.06.16
  5. Miky

Miky Почетный форумчанин

С января 2016г. в Бургасе скоба 25 лв. по решению Общинского совета.

21.06.16
  6. Tolik

Tolik Активный участник

Знакомый поставил авто под знак и закрыл, пока мы стояли не далеко и разговаривали, на автоо повесили скобу, но мы подошли и извинились, скобу сняли и товарищ уехал (дело было в Казанлыке, на днях.

21.06.16
  7. DenGT

У меня один раз так хотели на эвакуатор погрузить. Я подошел когда эвакуатор пристраивался поудобнее, чтобы погрузить мою беззащитную ласточку ...
    Грузить не стали и я уехал.

21.06.16
  8. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Ну... что тут скажешь...
    Если продолжить эту добрую традицию и по 5 лев каждый год набрасывать, то очень не плохо станет себя чувствовать парковочная служба.
    Они с кметом нашим не родственники случайно, не в курсе?

21.06.16
  9. Miky

Miky Почетный форумчанин

Служба общинская в общем, то, так что родственые отношения с мером, необязательны. Он так или иначе, он причастен по служебной линии.

21.06.16
  10. eldarikka

eldarikka Новичок

Наблюдали ситуацию возле пляжа Святого Власа: начали эвакуировать машину, хозяин быстро прибежал и просил не эвакуировать. Так эти обезьяны (всегда втроём ездят) напали на мужика и начали его бить руками и ногами, даже ничего не выслушав. Если бы людей не было - точно убили бы. Никогда не подумал бы что может быть такое отношение к отдыхающим, которые оставляют в твоей стране деньги, на которые ты кормишь свою семью. Ещё хотят в шенген. Какой вам шенген ? Вы себя вести Даже не умеете и работать не хотите. Хотят чтобы деньги просто так сыпались, сделав лежаки за 10 лев - денег не прибавится. Сравнить сервис в Болгарии и в Турции- небо и земля.

03.08.16
  11. Дядя Гриша

Дядя Гриша Гости

@eldarikka, вот прямо так просил не эвакуировать, а они в ответ избивать начали? :)
    А может, обозвал обезьянами и заслуженно получил за это по морде?
    Эвакуаторы в Свети Власе те еще деятели, стервятники, как и везде, но чтобы ни с того ни с сего избивать водителей при свидетелях... :thumbsdown:

03.08.16
  12. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Еще один кормилец! :banghead::D А Вы точно уверены, что он подошел и попросил? Или там было еще что то? Вы точно все слышали? Потому что если машину еще не увезли ее не увезут, но штраф придеться заплатит. А и если матом наброситься тко и ответка придет. Кстати дорога в Турцию открыта уже, там ждут с разпростретыми обятьями если что. ;)

03.08.16
  13. eldarikka

eldarikka Новичок

Конечно он попросил в итоге не в вежливой форме, но разве это повод бить человека втроём ? Обезьянами я их назвал исходя из ситуации, т к. людьми их назвать язык не поворачивается. К тому же людей не бьют при свидетелях ? как же первый пост, когда мужчину в пятером избили ? Не позавидую вам если из-за мата, не дай Бог, попадёте в такую ситуацию. Просто это дикость безусловно.
    А в Турцию дорога и так была открыта, не переживайте:)

03.08.16
  14. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Про Турцию я вообще не переживаю. В описаном Вами сильно сомневаюсь, думаю начал драку как раз "потерпевший". Он не захотел наверное все таки штраф платит, я правильно понимаю?

03.08.16
  15. Салли

Салли Активный участник

А попросил "в невежливой форме" это как? Сначала обматерил, а потом хотел сказать "пожалуйста"? Но не успел, потому что бить стали. Товарищ не знает болгарской специфики. Надо было сначала сказать: моля, а уже потом перечислять родню :roflmao:

03.08.16
  16. eldarikka

eldarikka Новичок

Вы можете не верить, просто пишу о увиденном. Я не слышал их дословный разговор, но надеюсь что не из-за отказа платить штраф на него напали. Сам факт агрессии вызывает недоумение мягко говоря.

03.08.16
  17. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Насколько я понял агрессия была с обеих сторон, при этом вербальная агрессия с матюгами / а в таком случае, при упоминании мамы болгары реагируют спонтанно и сразу/ началась с о стороны "потерпевшего"!

03.08.16
  18. Дядя Гриша

Дядя Гриша Гости

@eldarikka, если бы язык не распускал, бить бы не стали 100%. Привыкли дома хамить направо и налево, и в Болгарии продолжают. А тут народ горячий, можно в бубен получить.

03.08.16
  19. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

Отдыхающий он и есть отдыхающий может быть хамом и подлецом но он не при исполнении служебных обязанностей а вот лица при исполнении работы разве не обязаны соблюдать должностные инструкции, или у них прописано рукоприкладство?

03.08.16
  20. Алексей75

Алексей75 Активный участник

Страсти какие:eek: Тоже увозили на стоянку поставив знак там, где его раньше не было. Знак провисел неделю, потом убрали. На стоянке все было культурно. Еще один раз вешали скобу, года три назад, заплатил на месте штраф и весь день после этого мог парковаться в любом месте на синей зоне бесплатно (усе оплачено шеф:D). Лично с эвакуаторщиками не сталкивался, но со стороны вполне вменяемыми кажутся. Может они именно в Св. Власе так оборзели, но в Бургасе о таких инцидентах не слышал.

03.08.16
  21. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Должны конечно. И если на самом деле все произошло так как описано они подлежать наказанию и их можно судить за нанесение телесных повреждении. Если все было так как описано, повторяю.

03.08.16
  22. Алексей75

Согласен, в плане по морде законы везде примерно одинаковы. Возможно сложнее со свидетелями, но курортным местам такая слава точно не нужна. Можно по маме послать и в полицию за оскорбление загреметь, но до рукоприкладства доходить не должно. Вот если сам с кулаками, тогда могут и обратку.

03.08.16
  23. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Я почему то думаю, что на самом деле так и было. Но может и ошибаюсь.

03.08.16
  24. Алексей75

Вот и меня гложат смутные сомнения:D:D:D

03.08.16
  25. Дядя Гриша

Дядя Гриша Гости

Кстати говоря, есть факты, когда за оскорбление дело заводят. Посылаешь строителя при свидетелях далеко и надолго и, пожалуйте в суд.

03.08.16