Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сглобяема къща

TatianaS

Люди добрые, объясните, что такое "сглобяема къща"? Там жить можно?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Люди добрые, объясните, что такое "сглобяема къща"? Там жить можно?

Ну примерно вот такое:

 

Жить можно конечно, смотря какой сам дом, они очень разные. Это просто деревянный дом обычно.

Gallat
София
Ну примерно вот такое:

 

Жить можно конечно, смотря какой сам дом, они очень разные. Это просто деревянный дом обычно.

Хорошая дачка!:thumbsup:

 

Люди добрые, объясните, что такое "сглобяема къща"? Там жить можно?

Щитовой дом.

Можно ли жить? Зависит от степени утепления. С весны до середины осени, точно можно.

Robusta

В Сандански есть дом, построенный по финской технологии. Привезли, собрали... Все достаточно быстро. Прекрасный дом, люди живут уже лет 5 (круглый год).

Makrel

А откуда привезли, в Болгарии продают, живут круглогодично? Интересно на сколько лет хватит, если зимой не жить и не отапливать, и то что щитовой напрягает.

Gallat
София
В Сандански есть дом, построенный по финской технологии. Привезли, собрали... Все достаточно быстро. Прекрасный дом, люди живут уже лет 5 (круглый год).

Ну, если в Финляндии живут в таких домах круглый год, то чего же в Болгарии-то не пожить.

 

А откуда привезли, в Болгарии продают, живут круглогодично? Интересно на сколько лет хватит, если зимой не жить и не отапливать, и то что щитовой напрягает.

Нужен высокий фундамент и хорошо проветриваемый подвалю Или, вообще сутерен.

Andorf
Александър, Варна
Люди добрые, объясните, что такое "сглобяема къща"? Там жить можно?

В Канаде и Америке практически все дома "сглобляеми", т. Е. Разборные. И это не дачные домики.

Судя по сайтам и форумам, то эти дома строятся за пару месяцев, энерго эффективней обычного строительства и сухое строительство. Не нужен бетон. Стоимость значительно дешевле, чем стандартное строительство.

Каркас делается из дерева или металла. Далее внешняя, внутренняя изоляция.

Есть предложения строительства из блоков из фибростекла.

Если интересно, можно изучить по этим ссылкам:

http://ted-house.com/

http://easyhome-bg.com/

http://renco.bg/

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
энерго эффективней обычного строительства

Ну это спорный вопрос, обычно наоборот.

TatianaS
А откуда привезли, в Болгарии продают, живут круглогодично? Интересно на сколько лет хватит, если зимой не жить и не отапливать, и то что щитовой напрягает.

Хозяева живет круглый год и хвалят

 

В Канаде и Америке практически все дома "сглобляеми", т. Е. Разборные. И это не дачные домики.

Судя по сайтам и форумам, то эти дома строятся за пару месяцев, энерго эффективней обычного строительства и сухое строительство. Не нужен бетон. Стоимость значительно дешевле, чем стандартное строительство.

Каркас делается из дерева или металла. Далее внешняя, внутренняя изоляция.

Есть предложения строительства из блоков из фибростекла.

Если интересно, можно изучить по этим ссылкам:

http://ted-house.com/

http://easyhome-bg.com/

http://renco.bg/

Ой, спасибо!

Gallat
София
Ой, спасибо!

Если бы решилась на строительство, то построила бы именно щитовой дом.

Быстро, не дорого и на мой век хватит. Еще внукам с детьми хватило бы поотдыхать в этом доме.

Andorf
Александър, Варна
Ну это спорный вопрос, обычно наоборот.

Вот этот вопрос и меня сильно интересует. Знаю точно что будет хуже звукоизоляция. Теплоизоляция должна быть лучше судя по свойствам кирпича или утеплителя вместо него.

Если судить по практике, то я не стоил еще дом, но жил в подобном ближе к полярному кругу, на севере Тюменской области. Там строились подобные дома давно, где в 80-х годах и могу точно сказать, что в них было значительно теплее, чем в бетонных или кирпичных коробках. Это деревянный каркас, теплоизоляция из минваты. Сейчас есть более совершенные материалы.

Gallat
София
Сейчас есть более совершенные материалы.

Есть отличные современные звукоизоляционные материалы.

В Праге при ремонте квартиры нанесли на стены какую-то пасту причем, довольно тонким слоем. "Глухота" полнейшая.

Andorf
Александър, Варна
В Сандански есть дом, построенный по финской технологии. Привезли, собрали... Все достаточно быстро. Прекрасный дом, люди живут уже лет 5 (круглый год).

Наверное эта технология: honka.com/bg/bg/

Цену там не пишут, но думаю что это дорого.

Владимир Инц
Свети Влас

В Подмосковье двое моих знакомых построили каркасники. Порядка 300-360 дол. За кв. М под ключ. Шикарные дома и очень теплые. Фундамент на винтовых сваях.

Gallat
София
Наверное эта технология: honka.com/bg/bg/

Цену там не пишут, но думаю что это дорого.

HONKA , действительно, дорогие технологии.

Но очень продвинутые в плане экологии.

В Финляндии престижно иметь дом от Хонка.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Знакомый построил такой домик под Москвой, быстро и в принципе очень не плохо.

Косяков увидел два.

Первый, что почему-то у него слезала наружная штукатурка пластами :sneaky::thumbsdown:

Второй, когда супруга наполняла джакузи на втором этаже, то пол, соответственно потолок первого этажа:eek: прогибался :D

Gallat
София

Кстати, если я ничего не путаю, то наш форумчанин @Русский Я как-то связан со щитовым строительством.

TatianaS
Кстати, если я ничего не путаю, то наш форумчанин @Русский Я как-то связан со щитовым строительством.

Спасибо. @Русский Я ограничил доступ к профилю, но туман и так рассеялся. Google ответил невнятно, а форум, уже в который раз, оказался на высоте!

Martin T

@TatianaS,

Учтите, что здесь обсуждается типа строительства нового дома , а дом которий находится в продаже не совсем новый...

Место прекрасное, виды вокруг - красиво как на открытке, но... Погуляйте по улицам села человечком Google, а и не плохо прочитать, что написано в википедии о населеном месте.

Надеюсь меня поняли.

TatianaS
@TatianaS,

Учтите, что здесь обсуждается типа строительства нового дома , а дом которий находится в продаже не совсем новый...

Место прекрасное, виды вокруг - красиво как на открытке, но... Погуляйте по улицам села человечком Google, а и не плохо прочитать, что написано в википедии о населеном месте.

Надеюсь меня поняли.

@TatianaS,

Учтите, что здесь обсуждается типа строительства нового дома , а дом которий находится в продаже не совсем новый...

Место прекрасное, виды вокруг - красиво как на открытке, но... Погуляйте по улицам села человечком Google, а и не плохо прочитать, что написано в википедии о населеном месте.

Надеюсь меня поняли.

Мартин, хотелось бы убедиться, что я вас поняла правильно. Не могли бы мы обсудить эту тему отдельно? Я как новичок не могу писать в личку, поэтому либо напишите мне сами на сайте, либо tatbag@yandex.ru Буду признательна

Гость Неваляшка
Можно ли жить? Зависит от степени утепления. С весны до середины осени, точно можно.
Круглый год живут, боле того, примерно 90% пассивных домов это каркасники.

 

Ну это спорный вопрос, обычно наоборот.
Это дом из утеплителя, почему ему быть холодным?

 

щитовой дом
Всё же в русском такие дома называются каркасными, а щитовыми несколько иные конструкции.

 

Фундамент на винтовых сваях.
Сейчас все в России стали делать УШП — утеплённая шведская плита. Очень интересная технология: фундамент сначала утепляют, проводят коммуникации, кладут тёплый пол, а потом заливают бетоном, получается монолит, при этом тёплый. В Болгарии пока не встречал и не знаю есть ли.

 

 

Ну примерно вот такое

Бывает и вот такое:

IMG_7182-1200x750.thumb.jpg.c75acfa4c5bf49f15bfa1a424dd95829.jpg

 

Это Болгария, с. Звездица под Варной.

 

bit.ly/2AtTTMt

Ирина_Обл
Ирина, Варна

, классный домик!:thumbsup:

Makrel

Неваляшка

Что-то он напоминает бывший отель для наших космонавтов на варадеро, со стороны пляжа

Котка българска

В сглобяемой къще самое главное положить не стиропор, а минеральную вату. Стиропор кладут повсеместно в БГ, что удешевляет строеж, но дом не дышит. Довелось спать две ночи в стиропоровом доме. Дышать нечем. По этому, даже в своем тухленском доме сделала утепление мин. Ватой. Красота!

Русский Я

Каркасник, ето бъстро, но если качественно то не намного дешевле. Причин много.

Котка българска

Cогласна с@Русский Я,. Когда стоял вопрос о строительстве дома, то цена каркасного и кирпично-бетонного практически не отличалась. По этому выбрали бетон-кирпич.

Русский Я

Во влажнъх районах не советую такой домик, от слова совсем. Скорость постройки пусть никого не обманъвает, разница по времени на равнозначную площадь, не более 15 %

Plintus
Во влажнъх районах не советую такой домик, от слова совсем. Скорость постройки пусть никого не обманъвает, разница по времени на равнозначную площадь, не более 15 %

Глупости пишите. Дом из клеенного бруса "под ключ" строится на 200 кв. М. Максимум 4 месяца...

Из оциллиндрованного бревна 6 месяцев.

 

Во влажнъх районах не советую такой домик, от слова совсем. Скорость постройки пусть никого не обманъвает, разница по времени на равнозначную площадь, не более 15 %

В Корелии очень влажный климат))) О чем Вы, уважаемый?

Гала58
Глупости пишите. Дом из клеенного бруса "под ключ" строится на 200 кв. М. Максимум 4 месяца...

Из оциллиндрованного бревна 6 месяцев.

В Корелии очень влажный климат))) О чем Вы, уважаемый?

 

@Plintus, @Русский Я о каркасно-щитовом... А Вы - о брусе, клееном.:) Это совершенно разные строительные материалы и технологии. И я бы тоже не стала строить каркасно-щитовой на побережье.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я видел строительство с полной отделки мебелью 1200 метров. Традиционного строительства за 9 месяцев :)

Please sign in or register to post a comment.
  • TatianaS

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...