Сандански. Дом в сельской местности

Бек, 28.08.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бек

Бек Участник

Доброго Вам времени суток. Каркасник и дешевле и лучше в некоторых параметрах ,но например в Анапе и Геленджике каркасник не приветствуется по причинам сейсмоопасности. Ой последнее слово правильно написал?

06.09.11
  2. Miky

Miky Постоянный участник

Струмишкая сеизмическая зона самая активная в Болгарии. Там в 1904г. зарегистрировано одно из сильнейших землетясении в Европе 7.4 / по других данных 7.8/. в деревне Крупник.

06.09.11
  3. Greys

Greys Новичок

Как раз кирпичные дома не лучшее для сейсмических зон. Я был в эпицентре землетрясения на Алтае - 8 баллов. Выстояли деревянные дома. Каменные - либо развалились, либо все пошли трещинами. Тоже самое было и в Ленинакане...

07.09.11
  4. danil117

danil117 Участник

Деревянный и каркасный дом разные вещи. И я думаю при землятресение тоже будут вести себя по разному.но это так лирика. Вот я думаю ,каркасные дома там из готовых сэндвичей или сами на месте мастырят?

07.09.11
  5. Валет

Валет Постоянный участник

В Болгарии всегда строили сейсмически устойчивые дома из камня(а не кирпича).При постройке таких домов используется и дерево,между камнями,там своя технология.

07.09.11
  6. danil117

danil117 Участник

Конструкция должна быть или монолитом или подвижной как рубленная изба. у небоскребов фундамент кстати по похожей технологии сделан..

07.09.11
  7. Vlad_i_mir

Vlad_i_mir Участник

Удивляюсь, какие люди не самостоятельные... Неужели не могут приехать и самостоятельно посмотреть дома с разными агенствами, или даже самостоятельно? Благодаря помошникам с форума, за сельские домики переплачивают 2 цены. Одну хозяину дома, вторую - помошнику. Вы, господа пенсионеры (в основном), наверное богачи. Я приехал в Сандански и сам поездил по селам, поспрашивал у жителей, мне с удовольствием показали продающиеся дома и незнание болгарского языка не было помехой. Цены меня весьма устроили.

27.03.12
  8. Гость

Гость Гости

Тема СЛЕГКА почищена от флуда. :sneaky:.

20.04.12
Статус темы:
Закрыта.