Перейти к публикации

Сёла где преобладают Ромы!

Alex0204

Здравствуйте уважаемые одногруппники!

Сразу хочу сказать не имею ничего против этого очаровательного народа так как есть у меня друзья и знакомые Ромы, но в любом случае не хотелось бы жить среди них. Думаю тема будет интересна не только мне.

Дождь

Странно... Почему вы не жить среди болгар в Болгарии?

Taksa
Светлана, Казанлык
Здравствуйте уважаемые одногруппники!

Сразу хочу сказать не имею ничего против этого очаровательного народа так как есть у меня друзья и знакомые Ромы, но в любом случае не хотелось бы жить среди них. Думаю тема будет интересна не только мне.

Плохо вы знаете еще Болгарию... Живут они практически в каждом селе. Но живут обособленно и никаких неприятностей от них нет, наоборот, они выполняют простую, но иногда очень нужную физическую работу, поколоть дрова, перевести что то, перекопать землю, покосить траву. Вообще, не надо обобщать, у нас есть знакомый цыган, у него два грузовичка, он трудиться с утра до вечера. Дочка в Англии живет, работает, приезжала в гости, такая современная красотка, будь здоров.

Если уж так боитесь, посмотрите нет ли среди ближайших соседей цыган, ну и село выбирать живое, населенное.

Alex0204
Странно... Почему вы не жить среди болгар в Болгарии?

Просто на сколько я знаю есть деревни где живут в основном Ромы

 

Плохо вы знаете еще Болгарию... Живут они практически в каждом селе. Но живут обособленно и никаких неприятностей от них нет, наоборот, они выполняют простую, но иногда очень нужную физическую работу, поколоть дрова, перевести что то, перекопать землю, покосить траву. Вообще, не надо обобщать, у нас есть знакомый цыган, у него два грузовичка, он трудиться с утра до вечера. Дочка в Англии живет, работает, приезжала в гости, такая современная красотка, будь здоров.

Если уж так боитесь, посмотрите нет ли среди ближайших соседей цыган, ну и село выбирать живое, населенное.

Я в самом начале написал что я ничего против них не имею, и в Болгарии я не был

Русский Я

Нет наверное таких сел где живут только цигане

Alex0204
Нет наверное таких сел где живут только цигане

Ну вот именно это я и хотел знать. Спасибо.

Тему можно закрывать что бы не переливать с пустого в порожний.

Taksa
Светлана, Казанлык
Я в самом начале написал что я ничего против них не имею, и в Болгарии я не был

Не были в Болгарии, но составили уже мнение о засилье цыган? Извините, это не серьезно.

Alex0204
Не были в Болгарии, но составили уже мнение о засилье цыган? Извините, это не серьезно.

Что случилось? По крайней мере в отличии от вас я их называю уважительно Ромами.

Русский Я
Что случилось? По крайней мере в отличии от вас я их называю уважительно Ромами.

Ажиотаж о том как их назъвать прошел в Болгарии, на ''циган '' не обижаются, обидное для них-мангал

Taksa
Светлана, Казанлык
Что случилось? По крайней мере в отличии от вас я их называю уважительно Ромами.

Нет нечего обидного в слове* цыган*, это название этнической группы.

Alex0204
Ажиотаж о том как их назъвать прошел в Болгарии, на ''циган '' не обижаются, обидное для них-мангал

Ясно спас

Нет нечего обидного в слове* цыган*, это название этнической группы.

Я на каком то форуме читал что предпочитают что бы их называли Ромы.

Ещё раз прошу прощения я не кого не хотел обидеть.

Русский Я
Ясно спас

 

Я на каком то форуме читал что предпочитают что бы их называли Ромы.

Ещё раз прошу прощения я не кого не хотел обидеть.

Не заморачивайтесь :) на форуме нет их, насколько я знаю :)

Taksa
Светлана, Казанлык
Я на каком то форуме читал что предпочитают что бы их называли Ромы.

Ещё раз прошу прощения я не кого не хотел обидеть.

Да никто и не обижается:), Знаете, недавно мы заезжали к этому цыгану у которого грузовики, надо было кое что перевезти. Я вышла из машины, смотрю его жена выглядывает из за угла и опять прячется, но явно что то хочет. Я его спрашиваю, что Зинка хочет (ее на самом деле так и зовут -Зинка, никакая не Зина) он смеется, говорит, что она испекла микицы, но не знает, возьму ли я у цыганки. Я ее обняла и сказала с чувством -дай мне скорее твоих микиц, я такая голодная, а они наверняка у тебя очень вкусные. Так она даже заплакала... Так что разные цыгане...

Alex0204
Да никто и не обижается:), Знаете, недавно мы заезжали к этому цыгану у которого грузовики, надо было кое что перевезти. Я вышла из машины, смотрю его жена выглядывает из за угла и опять прячется, но явно что то хочет. Я его спрашиваю, что Зинка хочет (ее на самом деле так и зовут -Зинка, никакая не Зина) он смеется, говорит, что она испекла микицы, но не знает, возьму ли я у цыганки. Я ее обняла и сказала с чувством -дай мне скорее твоих микиц, я такая голодная, а они наверняка у тебя очень вкусные. Так она даже заплакала... Так что разные цыгане...

Н самом деле не имею ничего против, у меня даже был сослуживец в армии из города невест Иванова и друзья детства. Просто согласитесь что жить например в деревне где преобладает какой то этнос не важно это арабы, турки, ортодоксы, не очень комфортно.

Taksa
Светлана, Казанлык
Н самом деле не имею ничего против, у меня даже был сослуживец в армии из города невест Иванова и друзья детства. Просто согласитесь что жить например в деревне где преобладает какой то этнос не важно это арабы, турки, ортодоксы, не очень комфортно.

Это конечно, в Родопах есть чисто турецкие села, хозяйства очень крепкие, дома хорошие, но понятно, что своим там никогда не будешь. Да и в голову, честно говоря, нормальному человеку, вряд ли придет купить там дом. У меня как раз среди соседей с одной стороны турки, с другой болгары, со всеми прекрасные отношения, только с турками сложности с языком. Ну обходимся улыбками, междометиями.:) И большинство болгарских сел такие, смешанные.

Alexguk

Есть статистика - национальный состав по каждому селу, городу, общине, области. Перепись 2011 года. Но думаю всё не сильно изменилось

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

На форуме есть тема, в ней и село указано.

bglife.ru/threads/7906/

Alex0204
На форуме есть тема, в ней и село указано.

bglife.ru/threads/7906/

Да спасибо я эту тему читал, поэтому и поинтересовался, среди всех встречаются и хорошие и плохие.

Дождь

Все нации и национальности достойны уважения. И жить среди них можно поняв и приняв их традиции и менталитет. Только не понимаю почему так называемых цыган отделяют от болгар. Конечно, они немного отличаются, но, по сути, как очень близкие родственники. Как минимум, менталитет один с некоторыми небольшими отличиями. Так что жить среди большинства цыган так же комфортно (приняв их традиции и прочее) как и среди болгар. По сути, без разницы.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Так что жить среди большинства цыган так же комфортно

Вы жили среди цыган?

Bruno
Все нации и национальности достойны уважения. И жить среди них можно поняв и приняв их традиции и менталитет. Только не понимаю почему так называемых цыган отделяют от болгар. Конечно, они немного отличаются, но, по сути, как очень близкие родственники. Как минимум, менталитет один с некоторыми небольшими отличиями. Так что жить среди большинства цыган так же комфортно (приняв их традиции и прочее) как и среди болгар. По сути, без разницы.

Сами то в Болгарию отдыхать ездите, или что?

Дождь
Вы жили среди цыган?

Да

 

Сами то в Болгарию отдыхать ездите, или что?

Или как

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Да

Вы наверное знаете их язык, или что-то скрываете от нас (не живших).;)

Bruno
Или как

Ну так я и спрашиваю - "или как?" Каким боком к Болгарии отношение имеете?

Дождь
Вы наверное знаете их язык, или что-то скрываете от нас (не живших).;)

На бытовом уровне поймем друг друга. Как и на бытовом с болгарами.

 

Ну так я и спрашиваю - "или как?" Каким боком к Болгарии отношение имеете?

Моя группа крови не интересует? Вы какого года рождения? Ваше исповедание? Вес? Рост?... По теме (или по посылу моего поста) есть что сказать? Если пофлудить, то это не ко мне. Спасибо за понимание

Bruno
Моя группа крови не интересует? Вы какого года рождения? Ваше исповедание? Вес? Рост?... По теме (или по посылу моего поста) есть что сказать? Если пофлудить, то это не ко мне. Спасибо за понимание

Я просто спросил, жили ли вы в Болгарии долгое время?

Что непонятного то?

Ваших постов ранее не читал, так что не в курсе.

Что вас так напрягло? В личке у вас только Москва обозначена, ничего болгарского.

Зря нервничаете.

Дождь

@Bruno, еще раз спасибо за понимание.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
@Bruno, еще раз спасибо за понимание.

А что вы нервничаете? Поделитесь своим положительным опытом, может люди зря беспокоятся. Научите искусству совместного проживания с цыганами в махалах, моля.

Bruno
@Bruno, еще раз спасибо за понимание.

Цыгане в Болгарии разные, есть цивилизованные, есть не очень.

Понимаете о чём я?

Дождь
А что вы нервничаете? Поделитесь своим положительным опытом, может люди зря беспокоятся. Научите искусству совместного проживания с цыганами в махалах, моля.

Мой ответ: "спасибо за понимание" это нервы?:). Судя по Вашим постам, нервы у Вас. Что Вас так взбудоражило?:eek:. Все хорошо. Учить никого ничему не собираюсь. Зачем Вам это? Вы собираетесь жить среди цыган или имеете печальный опыт? Но это зависит только от Вашей толерантности. Такой же ответ всем людям. Вот и вся учеба;). Хорошего Вам вечера:thumbsup:

 

Цыгане в Болгарии разные, есть цивилизованные, есть не очень.

Понимаете о чём я?

Согласен. Ровно об этом я и писал: есть цыгане, как и болгары (как и русские, как и узбеки, как и немцы) "цивилизованные, есть не очень". А речь поста автора темы шла о цивилизованных и не цивилизованных Ромах? Вернитесь в начало темы. Перечитайте еще раз. Понимаете о чем я?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Села вокруг Пловдива

      Добрый день всем! По возможности поделитесь информацией о селах возле Пловдива, конкретнее между Перуштица и Асеновград (Перечень не полный, больше ориентировочный: Брестовица, Первенец, Марково, Брестеник, Куклен...)   Что интересует: 1 - Общая "убитость/заброшенность" этих сел. 2 - Реально ли найти участок (с ветхим домом в идеале) в этих селах? В планах строительство дома с нуля. Долго, хлопотно - НО конечный результат - вменяемый. 3 - Стоимость подобного участка - понимаю, что однозначно
  • Alex0204

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...