Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Полезные адреса, телефоны, отзывы о магазинах, сферах услуг, салонах красоты в Поморие

ПетрБг

В г. Поморие в "русском квартале" (точно напротив городской больницы по ул."Митрополит Климент",№1) открылся новый магазин "Книжный мир". Большой выбор книг на русском языке для взрослых и детей. Часы работы магазина: с 10ч. До18 ч., выходной: воскресение. Добро пожаловать!

TaKis

Хочу рассказать об IT мастере в Поморие. Зовут Мартин. Название улицы не нашла. Это улица от Общины к морю мимо двух супермаркетов. У меня перестал работать ноутбук. Я к нему обратилась. Он сказал; что это жесткий диск и надо менять. Я деньги заплатила; но документов никаких не взяла - он и не предложил. Принесла домой. Работал дней десять; потом я уехала в Россию. Возвращаюсь и ноутбук опять не работает. Отношу к Мартину. Он держит его два дня; берет с меня 10 лева и гарантирует; что все в порядке. Дома опять перестал работать. Я снова к Мартину. Тут уж он подержал его неделю и с сочувствием на лице сообщил; что полетела материнская плата... И назвал кругленькую сумму. Я расстроилась; конечно; но решила показать ноутбук другим специалистам. Знакомые дали в Бургасе Романа; офис на Богориди; удобно.

Дальше совсем неприятно - при мне Роман открывает отверткой ноутбук и достает мой родной жесткий диск Тошиба 2012 год и др. Но людям надо верить; этот Мартин работает от меня в двух шагах. Поэтому мы решили проверить диск на специальной программе. Действительно мой. Старенький и весь ухайдаканный. Т. Е меня кинули...

В общем; я забрала старый диск и пошла к Мартину. Он нагло улыбался и говорил; покажите документы... Когда я пообещала испортить репутацию; он только рукой махнул и сказал; что ему все равно... У него и так клиентов полно...

Ноутбук мне сделали за три дня. На жесткий диск есть выписанная гарантия.

В общем; господа; всегда берите документы. И ходите к проверенным порядочным мастерам. И никому не советую ходить к этому Мартину!

Festmen
Знакомые дали в Бургасе Романа; офис на Богориди;

Ребята хорошо работают, пользовались неоднократно

Rasa5
Ребята хорошо работают, пользовались неоднократно

Значит, не решился Вас обмануть. Женщину, не понимающую в компах, надуть легче. Спасибо, что поделились опытом.

Festmen
Значит, не решился Вас обмануть. Женщину, не понимающую в компах, надуть легче

Я говорил о том, что ребята с Богариди хорошо работают, кмк.

TaKis
Я говорил о том, что ребята с Богариди хорошо работают, кмк.

Да там не ребята. Там один Роман. Насколько я поняла. Богороди 37; если кому надо.

Festmen
Да там не ребята. Там один Роман.

Двое вроде. Неважно.

N58
Да там не ребята. Там один Роман. Насколько я поняла. Богороди 37; если кому надо.

Вот и нам понадобился мастер. Телефон Романа дайте, пожалуйста.

К.Г.М.

Расскажу свой случай.

Ноутбук ASUS , 2 года назад куплен в Москве.

Внезапно завис, ни на что не реагировал, экран замер на странице, рассматриваемой мною в это время. Пришлось ждать сутки, чтобы полностью разрядился. Далее, при включении, нет даже шума запуска Windows. Кому отдавать в ремонт в Бургасе без понятия. Прекрасно понимаю, что может быть все, что угодно - от внутреннего блока питания, жесткого диска и до экрана.

Заходил в несколько контор, затем рискнул и отдал в руки мастера, в офис вызывающий мне доверие.

Диагностика 25 лев, в случае конкретизации неисправности входит в стоимость будущего ремонта и комплектующих. В голове держу возможную сумму ремонта, если более 300 лев - ремонтировать не буду, увезу в Россию. На следующий день звонят, " Приходите " .

Отдают мне мой ноутбук, аванс 25 лев вошло в стоимость " ремонта " . Причина - сбой какого элемента, который перезапустили при диагностике.

Я в шоке, от такой порядочности, ведь могли сказать, что угодно.

Честно говоря - не ожидал.

Русский Я

Я тоже доволен от последнего посещения, с моего согласия даже загружена программа для удаленного доступа и мне как чайнику ето очень удобно, достаточно позвонить ипродиктовать код доступа

N58
Я в шоке, от такой порядочности,

Координаты дайте! Моля!!!

Sokoban
Координаты дайте! Моля!!!

+359895864444 телефон Романа, из Бургас. Ремонтирует ноутбуки и телефоны. Офис на Богориди, в центре.

TaKis
@TaKis, честно говоря, вы сами виноваты. Под "слово", без документов и в России могут обуть. Чем Болгария должна отличаться? Или Греция? Или Египет? В каждой стране найдется подобный ублюдок

Да, виновата. Но его офис на соседней улочке, а Поморие и так маленькое. Все друг друга знают и постоянно сталкиваются. И я его уже приглашала в дом посмотреть смарт тв, внуки в доме, а мультики не показывает. Сделал. Потому и доверилась. И его мне рекомендовала одна русская дама, видимо, по мелочам что-то все же делает.

 

Координаты дайте! Моля!!!

Простите. Поздно увидела сообщение. Телефон у меня такой же, как Вам написали. Богороди 37. Там вывеска есть it master. Вход в калиточку и дверь налево.

Natti

Здравствуйте, уважаемые поморийцы (поморцы?) Собираюсь обосноваться в Поморие. И интересует как тут со сферой услуг?:thumbsdown:Например, если потечёт кран или сломалась розетка, в общем такие бытовые сантехнические и электрические работы, куда обращаются в таком случае? Или, например, надо установить стиральную машинку. Ремонтные работы, опять же. Есть ли услуги грузоперевозок? Где брать грузчиков? Буду признательна за адреса, пароли, явки...:cool:

TaKis
Буду признательна за адреса, пароли, явки...:cool:

Мне дали одного мастера; который тут живет. Русский. Что называется; на все руки именно в случае "протечет кран" и др. Но я не буду давать его контакты просто так. Он здесь живет; отдыхает и этим занимается в свободное время. Если уж совсем не к кому будет обратиться и возникнет форс-мажор... То дам.

Михаил С.
Есть ли услуги грузоперевозок? Где брать грузчиков?

Если покупать мебель или технику, лучше договориться с привозящими.

По ремонтам сантехники есть магазин «Водопад». Ну или ещё железарии.

Там и продадут нужное и мастера приспособят. Да и по электрике наверное тоже.

Есть Лёня, @Simply Ad , тут вот на форуме прямо. Но он в последнее время совсем зауправдомился. Инструмент и руки вроде на месте. Кстати и электрик у него точно есть проф.

Simply Ad

@Михаил С., Спасиб. Електриков пруд пруди. Как и майсторов. Однако порекомендовать могу -двоих. Да и то...

 

@Natti, Есть и то и другое и третье. Озвучьте конкретную надобность, сроки и посмотрим чем помочь сможем.

Natti

@Simply Ad, спасибо, что откликнулись! Скоро все озвучу, а сейчас как бы зондирую почву насколько легко (трудно) решать бытовые проблемы в милом городке Поморье;)

Simply Ad

@Natti, Нет проблем. Что один человек сделал, другой завсегда сломать может. А если серьезно то все зависит от подхода. Кто-то проблемъ решает легко, а у кого-то не решаются никак. Да и ПоморИе

Annuschka

@Natti, по - поводу грузчиков, я покупала мебель в Поморие в мебельных магазинах, оттуда были и грузчики и они собирали мебель. По-поводу установки стиральной машины, покупала кухонную мебель под заказ, тоже в Поморие, у них же покупала технику для кухни, в том числе и стиральную машину, они всё и установили. Есть мастер, чтобы подвесить карнизы, если за интересует, естественно дам все контакты.

TaKis

Господа; а смартфон почистить память? Туда же обращаться; где компьютеры? Кто-нибудь делал в Поморие?

Natti

Господа поморийцы, не подскажете ли где можно сделать перевод документов быстро? И заверял ли кто доки у нотариуса поморийского на визу Д, быстро или это?

Simply Ad

@Natti, В общине откръли агенцию. Попробуйте туда..

Михаил С.
перевод документов быстро?

Переводчики есть у всех нотариусов.

Расценки иногда не гуманные...

Natti

@Михаил С., как оказалось - не у всех. Мало того, не все переводчики это имеют право делать.

Annuschka

Нахожусь ещё в стадии оборудования своей квартиры, поэтому имеются несколько вопросов:

1. Есть ли в Поморие мастерская, где можно заказать рамки для картин.

2. Есть ли в Поморие магазин, где можно купить наипростейшую мебель для ванны: шкафчике с зеркалом и шкафчике под раковину.

3. Можно ли где-то в Поморие купить кафемашину Senseo (кнопочную).

Спасибо

Annuschka

@N58, большое спасибо за адреса. Сейчас вспомнила, что в Поморие, где Райфазебанк, со стороны парковки, есть мастерская, где делают ключи, там багеты тоже. То, что Техносила в Бургасе есть знала, посмотрела ассортимент, странно, что нет сенсорных кафемашин. Думала может быть а Поморие купить, чтобы не мотаться в Бургас.

Спасибо.

 

@Simply Ad, техномаркет, имела ввиду.

 

Поморийцы, подскажите, если знаете координаты фирмы по застеклению балкона в Поморие или Бургасе.

Astery
То, что Техносила в Бургасе есть знала, посмотрела ассортимент, странно, что нет сенсорных кафемашин. Думала может быть а Поморие купить, чтобы не мотаться в Бургас.

Чтобы никуда не мотаться, закажите онлайн. Посмотрите, например на емаге - https://www.emag.bg/ доставляют очень быстро.

N58
Поморийцы, подскажите, если знаете координаты фирмы по застеклению балкона в Поморие или Бургасе.

Нам делала фирма "Аса-2006" тел.0895489144, 0878260073. По-русски говорят.

Please sign in or register to post a comment.
  • ПетрБг

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...