Полезные адреса, телефоны, отзывы о магазинах, сферах услуг, салонах красоты в Поморие

TaKis, 12.12.17

1. TaKis

TaKis Активный участник

Полезные адреса, телефоны, отзывы о магазинах, сферах услуг, салонах красоты в Поморие
    Хочу рассказать об IT мастере в Поморие. Зовут Мартин. Название улицы не нашла. Это улица от Общины к морю мимо двух супермаркетов. У меня перестал работать ноутбук. Я к нему обратилась. Он сказал; что это жесткий диск и надо менять. Я деньги заплатила; но документов никаких не взяла - он и не предложил. Принесла домой. Работал дней десять; потом я уехала в Россию. Возвращаюсь и ноутбук опять не работает. Отношу к Мартину. Он держит его два дня; берет с меня 10 лева и гарантирует; что все в порядке. Дома опять перестал работать. Я снова к Мартину. Тут уж он подержал его неделю и с сочувствием на лице сообщил; что полетела материнская плата... И назвал кругленькую сумму. Я расстроилась; конечно; но решила показать ноутбук другим специалистам. Знакомые дали в Бургасе Романа; офис на Богориди; удобно.
    Дальше совсем неприятно - при мне Роман открывает отверткой ноутбук и достает мой родной жесткий диск Тошиба 2012 год и др. Но людям надо верить; этот Мартин работает от меня в двух шагах. Поэтому мы решили проверить диск на специальной программе. Действительно мой. Старенький и весь ухайдаканный. Т. Е меня кинули...
    В общем; я забрала старый диск и пошла к Мартину. Он нагло улыбался и говорил; покажите документы... Когда я пообещала испортить репутацию; он только рукой махнул и сказал; что ему все равно... У него и так клиентов полно...
    Ноутбук мне сделали за три дня. На жесткий диск есть выписанная гарантия.
    В общем; господа; всегда берите документы. И ходите к проверенным порядочным мастерам. И никому не советую ходить к этому Мартину!

12.12.17
  2. Festmen

Festmen Постоянный участник

Ребята хорошо работают, пользовались неоднократно

12.12.17
  3. Rasa5

Rasa5 Активный участник

Значит, не решился Вас обмануть. Женщину, не понимающую в компах, надуть легче. Спасибо, что поделились опытом.

13.12.17
  4. Festmen

Я говорил о том, что ребята с Богариди хорошо работают, кмк.

13.12.17
  5. TaKis

TaKis Активный участник

Да там не ребята. Там один Роман. Насколько я поняла. Богороди 37; если кому надо.

13.12.17
  6. Демон 2014

Демон 2014 Постоянный участник

@TaKis, честно говоря, вы сами виноваты. Под "слово", без документов и в России могут обуть. Чем Болгария должна отличаться? Или Греция? Или Египет? В каждой стране найдется подобный ублюдок

13.12.17
  7. Festmen

Двое вроде. Неважно.

13.12.17
  8. N58

N58 Постоянный участник

Вот и нам понадобился мастер. Телефон Романа дайте, пожалуйста.

30.12.17
  9. Михаил С.

Михаил С. Почетный форумчанин

Тему бы переименовать.
    На менее леденящее кровь.

30.12.17
  10. К.Г.М.

К.Г.М. Участник

Расскажу свой случай.
    Ноутбук ASUS , 2 года назад куплен в Москве.
    Внезапно завис, ни на что не реагировал, экран замер на странице, рассматриваемой мною в это время. Пришлось ждать сутки, чтобы полностью разрядился. Далее, при включении, нет даже шума запуска Windows. Кому отдавать в ремонт в Бургасе без понятия. Прекрасно понимаю, что может быть все, что угодно - от внутреннего блока питания, жесткого диска и до экрана.
    Заходил в несколько контор, затем рискнул и отдал в руки мастера, в офис вызывающий мне доверие.
    Диагностика 25 лев, в случае конкретизации неисправности входит в стоимость будущего ремонта и комплектующих. В голове держу возможную сумму ремонта, если более 300 лев - ремонтировать не буду, увезу в Россию. На следующий день звонят, " Приходите " .
    Отдают мне мой ноутбук, аванс 25 лев вошло в стоимость " ремонта " . Причина - сбой какого элемента, который перезапустили при диагностике.
    Я в шоке, от такой порядочности, ведь могли сказать, что угодно.
    Честно говоря - не ожидал.

30.12.17
  11. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

Я тоже доволен от последнего посещения, с моего согласия даже загружена программа для удаленного доступа и мне как чайнику ето очень удобно, достаточно позвонить ипродиктовать код доступа

30.12.17
  12. N58

N58 Постоянный участник

Координаты дайте! Моля!!!

30.12.17
  13. Sokoban

Sokoban Активный участник

+359895864444 телефон Романа, из Бургас. Ремонтирует ноутбуки и телефоны. Офис на Богориди, в центре.

30.12.17
  14. N58

N58 Постоянный участник

Спасибо Вам огроменное! С наступающим!

30.12.17
  15. Михаил С.

@К. Г. М., в таких случаях иногда помогает снятие аккумулятора. Дивайс тогда ресетится.
    Если они обресетили так, то глюк может прилететь ещё.

Кстати, напомню, что все лаптопы/ноуты и прочие контуперы, как и, к примеру, кондиционеры, стиралки, автомобили, нуждаются в периодической профилактике. Как то: очищение от пыли, перемазка термопасты в нужных местах и прочее. Можно этого и не делать вовсе. Разумеется, зависит от условий и длительности эксплуатации.
    По московским расценкам профилактика ноута средней ценовой категории стоит около 20-30 евро.

30.12.17
  16. TaKis

TaKis Активный участник

Да, виновата. Но его офис на соседней улочке, а Поморие и так маленькое. Все друг друга знают и постоянно сталкиваются. И я его уже приглашала в дом посмотреть смарт тв, внуки в доме, а мультики не показывает. Сделал. Потому и доверилась. И его мне рекомендовала одна русская дама, видимо, по мелочам что-то все же делает.

Простите. Поздно увидела сообщение. Телефон у меня такой же, как Вам написали. Богороди 37. Там вывеска есть it master. Вход в калиточку и дверь налево.

31.01.18
  17. Natti

Natti Активный участник

Здравствуйте, уважаемые поморийцы (поморцы?) Собираюсь обосноваться в Поморие. И интересует как тут со сферой услуг?:thumbsdown:Например, если потечёт кран или сломалась розетка, в общем такие бытовые сантехнические и электрические работы, куда обращаются в таком случае? Или, например, надо установить стиральную машинку. Ремонтные работы, опять же. Есть ли услуги грузоперевозок? Где брать грузчиков? Буду признательна за адреса, пароли, явки...:cool:

06.05.18
  18. Dobrik

Dobrik Почетный форумчанин

К соседям. Я всегда так делаю :)

06.05.18
  19. TaKis

TaKis Активный участник

Мне дали одного мастера; который тут живет. Русский. Что называется; на все руки именно в случае "протечет кран" и др. Но я не буду давать его контакты просто так. Он здесь живет; отдыхает и этим занимается в свободное время. Если уж совсем не к кому будет обратиться и возникнет форс-мажор... То дам.

06.05.18
  20. Dobrik

Dobrik Почетный форумчанин

Бэст. Мастер есть. Но контактов просто так не дам!!! Первая стадия помогания?:)

06.05.18
  21. Natti

Natti Активный участник

@Dobrik, я даже не в курсе ещё что там за соседи..

Грустно то как, что же совсем нет таких контор?

06.05.18
  22. Una

Una Постоянный участник

Ну зачем Вы заранее огорчаетесь?
    Вам же не срочно.
    Приедете - всё найдёте.

06.05.18
  23. Михаил С.

Если покупать мебель или технику, лучше договориться с привозящими.
    По ремонтам сантехники есть магазин «Водопад». Ну или ещё железарии.
    Там и продадут нужное и мастера приспособят. Да и по электрике наверное тоже.
    Есть Лёня, @Simply Ad , тут вот на форуме прямо. Но он в последнее время совсем зауправдомился. Инструмент и руки вроде на месте. Кстати и электрик у него точно есть проф.

06.05.18
  24. Natti

Natti Активный участник

@Una, да это я ещё не огорчилась:) Просто задумалась, неужели всех мастеров надо будет тащить из Бургаса...:thumbsdown::blackeye:

@Михаил С., спасибо! Это уже даёт надежду на лучшее!:woot:Жить стало сразу веселей!:bayan:

06.05.18
  25. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

@Михаил С., Спасиб. Електриков пруд пруди. Как и майсторов. Однако порекомендовать могу -двоих. Да и то...

@Natti, Есть и то и другое и третье. Озвучьте конкретную надобность, сроки и посмотрим чем помочь сможем.

06.05.18