Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Тонировка стекол

Olenika

Добрый вечер! Мне сказали в Ахелое есть сервиз по тонированию стекол на авто, но объяснить где точно он и как роботает не смогли. И в интеренете не могу найти никай информации по нему. Может кто знает этот сервиз? Или какой то другой в Бургасской области или окристностях?

Дед стоян
Добрый вечер! Мне сказали в Ахелое есть сервиз по тонированию стекол на авто, но объяснить где точно он и как роботает не смогли. И в интеренете не могу найти никай информации по нему. Может кто знает этот сервиз? Или какой то другой в Бургасской области или окристностях?

m.facebook.com/Foliocarburgas/

Понимайте также, что передние стекла (имею в виду боковые)) не тонируют, так как уловить разрешенную грань очень сложно..., и если переусердствуете, придется платить штраф и на авто будет наложен запрет на движение (запор).

Ивайло
уловить разрешенную грань очень сложно

Нет никакой "разрешеной грани". Тонировка лобового и передних боковых стекол не разрешается.

Текст в Законе:

„Ограничаване на видимостта, както и намаляване на прозрачността на стъкла, различни от челното и стъклата на предните странични врати, се допуска само при наличие на огледала за виждане назад от двете страни на автомобила".

Русский Я
Нет никакой "разрешеной грани". Тонировка лобового и передних боковых стекол не разрешается.

Текст в Законе:

„Ограничаване на видимостта, както и намаляване на прозрачността на стъкла, различни от челното и стъклата на предните странични врати, се допуска само при наличие на огледала за виждане назад от двете страни на автомобила".

Не совсем понятно, а машин без зеркал не видел лет 40

Дед стоян

@Ивайло, где-же вы раньше-то были со своими добрыми советами)))

Ивайло
Не совсем понятно, а машин без зеркал не видел лет 40

Ну, Вам редко бывает понятно, а Ваши личные переживания тут при чем?

 

@Ивайло, где-же вы раньше-то были со своими добрыми советами)))

Что-то не понравилось? Ладно, как-нибудь преодолею...

Русский Я
Ну, Вам редко бывает понятно, а Ваши личные переживания тут при чем?

 

 

Что-то не понравилось? Ладно, как-нибудь преодолею...

Да доступно перевели :) Спасибо

Ивайло
Да доступно перевели

С каких пор, говорите, живете в Болгарии? 20 лет?

Русский Я
С каких пор, говорите, живете в Болгарии? 20 лет?

Именно, и машин без наружних зеркал не видел,

Ивайло

20 лет живете в Болгарии, закон без перевода Вам непонятен и машин без наружних зеркал не видели.

Какие еще ценные факты имеете поделится с форумом по поводу тонировку автомобильных стекол?

Русский Я
20 лет живете в Болгарии, закон без перевода Вам непонятен и машин без наружних зеркал не видели.

Какие еще ценные факты имеете поделится с форумом по поводу тонировку автомобильных стекол?

Лично мне с тонировкой все ясно, задний полупериметр, на всех моих авто есть внешние зеркала, впрочем как и внутренние, но по одному на каждое. У Вас иначе?

Ивайло
Лично мне с тонировкой все ясно,

Уф, камень мне отлег от сердца.

Русский Я
Уф, камень мне отлег от сердца.

Капуста без камня? Ет Въ зря, няма да вташе

Ивайло
няма да вташе

Хич да не ти пука. Лучше за задний полупериметр присматривай, а то неровен час...:D

Русский Я
Хич да не ти пука. Лучше за задний полупериметр присматривай, а то неровен час...:D

Не, ет вам за етим делом смотреть теперь придется, не ровен час третий пол в опу вьедет, и даже педиком ею не обзовеш

Ивайло
не ровен час третий пол в опу вьедет, и даже педиком ею не обзовеш

Ну, сразу видно знатока:cool:

Русский Я
Ну, сразу видно знатока:cool:

Да в что, где, когда играю, в детской команде

Ивайло
Да в что, где, когда играю, в детской команде

По блату, наверное. Иначе бы не взяли.

Дед стоян
По блату, наверное. Иначе бы не взяли.

Чушь писать закончили?

Ну тогда для общего развития.

Когда машину останавливают и объявляют, что тонировка незаконна, одного слова полицейского мало. Для наложения штрафа и пр., наказаний требуется инструментальное подтверждение нарушения, то есть прибор, замеряющий светопропускание стекол, по русски тауметр (как по болгарски не знаю).

Соответственно полицай достает такой прибор, прикладывает к подозреваемому в нарушении стеклу))) и отмечает, что светопропускание ниже установленного порога.

Для передних стекол это около 25%.

Это очень легкая тонировка пленкой или возможна заводская, крашенная в массе.

У меня две машины в Германии куплены с такой тонировкой, вопросов не при регистрации авто, не при эксплуатации по БГ дорогам не возникало.

Но еще раз повторю, что я не стал-бы здесь (в Болгарии) экспериментировать, проще оставить передние боковые стекла не тонированными (и дешевше)))

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Чушь писать закончили?

Ну тогда для общего развития.

Когда машину останавливают и объявляют, что тонировка незаконна, одного слова полицейского мало. Для наложения штрафа и пр., наказаний требуется инструментальное подтверждение нарушения, то есть прибор, замеряющий светопропускание стекол, по русски тауметр (как по болгарски не знаю).

Соответственно полицай достает такой прибор, прикладывает к подозреваемому в нарушении стеклу))) и отмечает, что светопропускание ниже установленного порога.

Для передних стекол это около 25%.

Это очень легкая тонировка пленкой или возможна заводская, крашенная в массе.

У меня две машины в Германии куплены с такой тонировкой, вопросов не при регистрации авто, не при эксплуатации по БГ дорогам не возникало.

Но еще раз повторю, что я не стал-бы здесь (в Болгарии) экспериментировать, проще оставить передние боковые стекла не тонированными (и дешевше)))

У меня задние боковые\странични не тонированные. Есть ли возможность не плёночной тонировки? Например, разобрали двери, сняли стёкла и 1-2-3 дня делают тонировку. Я просто в этом профан, т ч не кидайтесь тапками моля!?

Miky

У меня тоже были случаи, однозначно при регистрации обязывали снять тонировку с предных стекол, как недопустима по закону. Конкретно в Бургасе и Софии. Проверял этот вопрос с юристами, есть судебные решения по этому поводу, после того как обжаловали снятия автомобиля с движении. Толкование такое, всякие механические перемены на пердных стекол запрещены. Если стекла фабрично затемненые стекла, тоесть без фолио, должны обеспечивать не менее 75 % пропускливости.

Superlife

@Дед стоян, соглашусь с Вами:). Я видел ездят тут и тонированные товарищи, НО их тут очень мало. Я думаю не с проста:). Русский он ведь такой человек авось, а небось пронесёт. Olenika затонируйте машину, поездите, потом отпишитесь. Что тут теорию то разводить?

Немного добавлю про тонирование в других странах. Во Вьетнаме лично видел машины тонированные в хлам, НО там где боковые зеркала не тонированный участок и это считается нормальным и безопасным. Если конечно можно считать безопасным их езду, пешеходов там на пешеходном переходе даже не пропускают. Когда едут по НЕ главной дороге, перед въездом кто первый посигналил, тот и главный на перекрестке стал. Если въезжает на перекресток автобус то он всегда главный, потому что он сука большой, а инстинкт самосохранения у всех присутствует.))) Там у половины населения прав то нет вообще и автошколы не так давно открываться стали)))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Каждый выбирает себе свой путь. Можно затонироваться можно нет ;)

Ивайло
Чушь писать закончили?

Ну, поиграли малост в "Кто моргнет первым". Вам жаль, что ли?

У меня две машины в Германии куплены с такой тонировкой

Хорошо, сначала. Согласно БОЛГАРСКОГО закона "Ограничаване на видимостта, както и намаляване на прозрачността на стъкла, различни от челното и стъклата на предните странични врати"

Перевод нужен? Текст означает, что КАЖДАЯ тонировка лобового и передних боковых стекол, сделаная в БОЛГАРИИ (а не в Германии, Австралии или Коста Рика) является не-за-ко-нной. И нет никакой грани, закон просто не разрешает делать такую тонировку. То есть, я не стал бы говорить что в принципе есть грань, просто надо ее уловить. Так что, для общего развития - совет в таких случаях один - однозначно нельзя, потому что противоречит Закону. То, что Вы расказываете, не имеет отношение к конкретному вопросу топикстартера. Случаи, когда стекла тонированы на заводе или импорт б/у машины - совершенно другие. Не смешивайте круглое с мягком. В обсуждаемый случай закон императивен - тонировка возможна только для стекол, отличные от лобового и боковых.

Дед стоян
То, что Вы расказываете, не имеет отношение к конкретному вопросу топикстартера.

Топик стартер спрашивал адрес фирмы тонируюшей стекла в районе Бургас.

Вопрос перечитайте.

Спорить далее о том, что лучше, квадратное или круглое, считаю излишним.

Вы так и не поняли о чем я.

Ивайло
Вы так и не поняли о чем я.

Очевидно и Вы о чем я.

 

спрашивал адрес фирмы тонируюшей стекла в районе Бургас.

Насколько мне известно это в Болгарии. То есть сперва читаем, что говорит по этому поводу закон в Болгарии и только потом язвим о хороших советах и даем обяснения для общего развития.

Дед стоян
То есть сперва читаем, что говорит по этому поводу закон в Болгарии и только потом язвим о хороших советах и даем обяснения для общего развития.

Любимая тема это конечно махать законом перед носом у "зарвавшихся" чужденцев)))

Закон кстати не запрещает тонировать все, кроме лобового и двух передних боковых стекол. (про наличие двух зеркал, не напоминайте, я в курсе, что у Вас видимо Трабант и для Вас эта инфа актуальна)))

Про передние боковые стекла понимайте, что" светопропускливост" должна быть не менее 75 % и претензий со стороны КАТ не будет.

Гость Дядя Гриша

Вот стоит только трубу на улице не заглушить, и в нее тут же бычков напихают.:)

Простейший вопрос, где получить услугу, и уже две страницы наобсуждали не про "где", а про "зачем".:)

Olenika
Топик стартер спрашивал адрес фирмы тонируюшей стекла в районе Бургас.

Вопрос перечитайте.

Спорить далее о том, что лучше, квадратное или круглое, считаю излишним.

Вы так и не поняли о чем я.

Мдааааа))) действительно спросила просто адреса фирм а вместо этого устроили из темы обсуждение законов по тонировке и т. Д))) знатокиии, нечего сказать...

Harley

На улице Гладстон, в Бургасе, есть тонировщик, вывеска большая, я там машину одну тонировал, сделал неплохо, правда провозился часа 3 )

Please sign in or register to post a comment.
  • Olenika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...