Перейти к публикации

Дороги Болгарии

Дед стоян

В этой теме предлагаю поделится кто, что увидел интересного или неинтерсного на БГ магистралях и не только)

Например я по первому году проживания, двигаясь по навигатору частенько в тупики заезжал.

Лезешь на гору, узко, камни от камнепадов на дороге, все хуже и хуже, но нафигатор уверенно кажет вперед)), а потом впереди обрыв и разговор с местными, типа..., да, была дорога лет 15-20 назад..., а сейчас можно на трахторе или на джипе попробовать..., а ты на своей, даже и не суйся)

Разворачиваешься..., и обратно по камням верст 20 чешешь, ибо другой дороги НЕТ)))

..., и может если-бы кто со мной этим знанием заранее поделился, то и не полез-бы я искать короткую дорогу)))

Для начала размещу пару снимков, с нашей местности...

 

IMG_20180214_104213.thumb.jpg.53426ef3015396f78638f2ab8c6304e0.jpg IMG_20180214_103726.thumb.jpg.476ce982d5e2fb7a72f0111b9d62786f.jpg

Это дорога от Слънчев Бряг до Бургас.

Точнее то, что от нее осталось.

Асфальта нет, грязь, щебенка, скорость 20-25 км в час максимум.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В этой теме предлагаю поделится кто, что увидел интересного или неинтерсного на БГ магистралях и не только)

Например я по первому году проживания, двигаясь по навигатору частенько в тупики заезжал.

Лезешь на гору, узко, камни от камнепадов на дороге, все хуже и хуже, но нафигатор уверенно кажет вперед)), а потом впереди обрыв и разговор с местными, типа..., да, была дорога лет 15-20 назад..., а сейчас можно на трахторе или на джипе попробовать..., а ты на своей, даже и не суйся)

Разворачиваешься..., и обратно по камням верст 20 чешешь, ибо другой дороги НЕТ)))

..., и может если-бы кто со мной этим знанием заранее поделился, то и не полез-бы я искать короткую дорогу)))

Для начала размещу пару снимков, с нашей местности...

 

[ATTACH=full]236112[/ATTACH] [ATTACH=full]236110[/ATTACH]

Я с твоим навигатором в такой тупик заехал, жалко не сфотал)))

Дед стоян
Я с твоим навигатором в такой тупик заехал, жалко не сфотал)))

Навигаторы знают Болгарию весьма приблизительно)))

Да, тут и в городах-то ни фига не найдешь ничего...

Гугл..., и тот..., пень-пнем)))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Навигаторы знают Болгарию весьма приблизительно)))

Да, тут и в городах-то ни фига не найдешь ничего...

Гугл..., и тот..., пень-пнем)))

Прочитал в глазах коров стоящих поперёк дороги: Ещё один по навигатору едет :)

Taksa
Светлана, Казанлык
то дорога от Слънчев Бряг до Бургас.

Точнее то, что от нее осталось.

Асфальта нет, грязь, щебенка, скорость 20-25 км в час максимум.

Ну так ремонтируют дорогу то, что здесь такого ужасного?

Русский Я
Ну так ремонтируют дорогу то, что здесь такого ужасного?

Видимо Въ никогда не пользовались етой дорогой

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Видимо Въ никогда не пользовались етой дорогой

Дорога до начало ремонта была очень нагруженой, но с нормальным покрытием, без ям.

Дед стоян
Ну так ремонтируют дорогу то, что здесь такого ужасного?

Действительно..., почти полгода разбита основная магистраль соединающая (соединявшая) Бургас с Варной, а в остальном все отлично).

Я такого безобразия не видел ни в Чехии с ее бесконечным ремонтом, ни в Сербии, где уже года четыре, как прокладывают дорогу в куда более тяжелых условиях, чем у нас тут, на побережье. Про Германию вообще умалчиваю, типа "сравнение не корректно" ).

Так вот..., НИКОГДА не разбивают полотно старой дороги, пока не построят полотно новой. После этого пускают движение по новому куску и начинают заниматься перекрытым участком старой дороги.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Так вот..., НИКОГДА не разбивают полотно старой дороги, пока не построят полотно новой. После этого пускают движение по новому куску и начинают заниматься перекрытым участком старой дороги.

Сравнение некоректное, здесь не делают новую дорогу, а добавляют две полотна по сторонам существующей.

Единственый другой вариант был бы ее полностью закрыть, но ничего не мешает Вам считать ее закрытой, если не нравится факт что ремонтируют.

Дед стоян

@Taksa, "подруга" Ваша подтянулась, остроумием блеснуть)))

Сравнение некоректное, здесь не делают новую дорогу, а добавляют две полотна по сторонам существующей

Это болгарское ноу-хау (инновация то бишь))?

Для чего? Что-бы побольше денег из бюджета списать?

Даже если так, то ничего не мешало отстроить параллельную дорогу и пустить по ней движение, а после ломать старую.

но ничего не мешает Вам считать ее закрытой, если не нравится факт что ремонтирую

Упражняемся в демагагогии)))?

Taksa
Светлана, Казанлык
Даже если так, то ничего не мешало отстроить параллельную дорогу и пустить по ней движение, а после ломать старую.

Замечательное решение вопроса, конечно, проложить новую дорогу, отремонтировать старую и закрыть опять новую... Да, именно так и надо было поступить!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Taksa

 

Это болгарское ноу-хау (инновация то бишь))?

Для чего? Что-бы побольше денег из бюджета списать?

Даже если так, то ничего не мешало отстроить параллельную дорогу и пустить по ней движение, а после ломать старую.

 

Упражняемся в демагагогии)))?

Если не сделали так, значит наверно мешало.

Специально для Вас еще и "отстроить параллельную дорогу" было бы слишком. Не нравится факт что дорога в ремонте - не пользуйтесь, считайте закрытой. (и это совсем не шутка и не демагогия)

Дед стоян
Замечательное решение вопроса, конечно, проложить новую дорогу, отремонтировать старую и закрыть опять новую... Да, именно так и надо было поступить!

Именно так и делают во всей Европе.

После правда ничего не закрывают, а получают автобан с двумя полосами движения и разделительной полосой.

Что собственно говоря здесь и обещали по осени построить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Даже если так, то ничего не мешало отстроить параллельную дорогу и пустить по ней движение, а после ломать старую.

Это нереально. Единственный вариант это закрыть полностью дорог и объезд по другим дорогам. Но в этом случае это не очень удобно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Замечательное решение вопроса, конечно, проложить новую дорогу, отремонтировать старую и закрыть опять новую... Да, именно так и надо было поступить!

Это наверно местное ноу-хау в стране из который автор предложения приехал. Болгары к таким излишествам не привыклы, мы бедная страна.

 

Это нереально. Единственный вариант это закрыть полностью дорог и объезд по другим дорогам. Но в этом случае это не очень удобно.

Человека не интересуют реальности, а вариант закрыть дорогу или считать ее закрытой считает демагогией.

Русский Я

А о бесплатной /без винетки/ альтернативе наверное нужно бъло подумать

Дед стоян
Если не сделали так, значит наверно мешало.

Отсутствие мозгов или желание побольше денег списать?

Специально для Вас еще и "отстроить параллельную дорогу" было бы слишком.

Не для меня, для тысяч автомобилистов, для всех, кто решил доехать до Варны или до Бургаса.

Не нравится факт что дорога в ремонте - не пользуйтесь, считайте закрытой. (и это совсем не шутка и не демагогия)

Я и не пользуюсь и пишу не из личной выгодыв))

По осени проехался, когда начали ломать и вот вчера..., и просто охренел, от такого безобразия.

Вам хотя-бы известно, что другого сообщения, кроме автобусов между Варной и Бургас не существует?

.., и что все они ежедневно ползут по этой грязи и щебенке?

 

Это нереально

Почему?

Русский Я

Мапа Джингиз хочет еще денежек, дешево дороги здесь явно не получаются, но зато проектъ самъе причудливъе

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Отсутствие мозгов или желание побольше денег списать?

Вы кажется консультант форума по этим вопросам, так что подобные изявления недостойны. Для такого есть другие форумчаны, у них это узкая специализация. Один даже объявился уже.

Не для меня, для тысяч автомобилистов, для всех, кто решил доехать до Варны или до Бургаса.

 

Я и не пользуюсь и пишу не из личной выгодыв))

По осени проехался, когда начали ломать и вот вчера..., и просто охренел, от такого безобразия.

Вам хотя-бы известно, что другого сообщения, кроме автобусов между Варной и Бургас не существует?

.., и что все они ежедневно ползут по этой грязи и щебенке?

Факт что это неудобно, поэтому и выбрали зимный сезон для ремонта, когда загрузка дороги меньше всего.

Люди знают что дорога в ремонте, так что в праве выбрать - ей пользоватся или обходным маршрутом.

Наверно надо было действительно полностью закрыть, на всю зиму, тогда никто не жаловался бы, по крайней мере Вы. И строители работали бы спокойней.

Дед стоян
Наверно надо было действительно полностью закрыть, на всю зиму, тогда никто не жаловался бы, по крайней мере Вы. И строители работали бы спокойней.

ГЕНИАЛНО.

Я бы пошел дальше и предложил закрыть все дороги.

Тогда-бы не пришлось ничего не чинить вообще.

..., и все были-бы довольны)

В том числе и "нештатный" консультант форума.

Taksa
Светлана, Казанлык
ГЕНИАЛНО.

Я бы пошел дальше и предложил закрыть все дороги.

Тогда-бы не пришлось ничего не чинить вообще.

..., и все были-бы довольны)

В том числе и "нештатный" консультант форума.

ПРАВИЛЬНО.

А еще можно забить на такую страну как Болгария.

И переехать в более благополучную Германию.

Тогда бы причин для раздражения было бы меньше.

И все были бы довольны)))

Ивайло
Почему?

Наличие вокруг частных земель, сложный релеф, дороговизна... Достаточно как причины или нужны еще?

 

Участок короткий, работы окончат в несезон, когда дорога относительно незагружена, а альтернативный обход потребует ненужно много времени и денег. Создать в существующих условиях "новую дорогу", по стоимости, наверное, будет близко к стоимости ремонта, не считаю другие сложности.

Русский Я
Наличие вокруг частных земель, сложный релеф, дороговизна.

И чудовищное воровство, етим герб прославился на всю Европу

Ивайло
желание побольше денег списать?

Постройка обхода дала бы больше возможностей "списать", но на такой вариант почему-то не пошли.

Taksa
Светлана, Казанлык
И чудовищное воровство, етим герб прославился на всю Европу

Воровства дорожного вы не видели, поэтому такой наивный. Вам бы в Россию, вот там размах.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемые участники темы, пожалуйста без политики и переходов на личности.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Наличие вокруг частных земель, сложный релеф, дороговизна... Достаточно как причины или нужны еще?

Видимо факт что земля частная мало волнует тех, кто ищут только удобство. Работает привычка - бери и строй, земля ничья.

Для сведения, даже в этом случае пришлось договариваться с 471 (!) разных частных владельцев земли, на которой течет ремонт. Поэтому и проект медлено двигался начиная с 2012г!

standartnews.com/balgariya-obshtestvo/30_km_za_3_chasa_ili_adat_do_slanchev_bryag-321385.html

Русский Я
Воровства дорожного вы не видели, поэтому такой наивный. Вам бы в Россию, вот там размах.

А я спорил? Но вроде как бъ говорим о Болгарии

 

Видимо факт что земля частная мало волнует тех, кто ищут только удобство. Работает привычка - бери и строй, земля ничья.

Для сведения, даже в этом случае пришлось договариваться с 471 (!) разных частных владельцев земли, на которой течет ремонт. Поэтому и проект медлено двигался начиная с 2012г!

standartnews.com/balgariya-obshtestvo/30_km_za_3_chasa_ili_adat_do_slanchev_bryag-321385.html

Ох, Въ в акой стране живете? В Софии как построили, прижали бандитъ и все продали землю, а братки перепродали

Демон 2014
Например я по первому году проживания, двигаясь по навигатору частенько в тупики заезжал.

Лезешь на гору, узко, камни от камнепадов на дороге, все хуже и хуже, но нафигатор уверенно кажет вперед)), а потом впереди обрыв и разговор с местными, типа..., да, была дорога лет 15-20 назад..., а сейчас можно на трахторе или на джипе попробовать..., а ты на своей, даже и не суйся)

Года три назад, первый раз ехал из Варны в Бургас. Навигаторы (были на двух машинах) показали съезд с магистрали. И повела нас кривая...

Крутые виражи, горка-с горки и ни одно встречной машины! А уже стемнело. Четыре часа и мы вылезли где то у Солнечного берега:roflmao:

 

Болгария самая богатая страна, судя по фото. В бедных сначала отсыпают одну дополнительную полосу, асфальтируют, потом снимают покрытие "встречки" и отсыпают противоположную обочину.

И так далее... А движение все время продолжается по двум полосам.

Вуаля, 4 полосы.

Дед стоян
Наличие вокруг частных земель, сложный релеф, дороговизна... Достаточно как причины или нужны еще?

В Чехии, Сербии, Германии всего этого нет?

 

ПРАВИЛЬНО.

А еще можно забить на такую страну как Болгария.

И переехать в более благополучную Германию.

Тогда бы причин для раздражения было бы меньше.

И все были бы довольны)))

Все у нас прекрасно и удивительно)))?

Надо писать только о том, как солнышко светит и розы пахнут?

ПС

Все что " не так" клевета и провокации?

Please sign in or register to post a comment.
  • Дед стоян

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...