Перейти к публикации

В Болгарию на авто с прицепом

Ledaann

Cпасибо за совет:) но, вот честно, кажется мне, что не перечислю я все свои вещи так подробно:) или же половину выкинуть придется - а то писать надоест:) с другой стороны - стоит брать с собой все самое необходимое, ценное и важное, а остальное покупать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вы прям мои мысли читаете:) я тоже хочу сделать опись всех вещей, которые везу:) вот будет мне развлечение:)

Наверное не по теме, но все же - если я везу с собой коллекцию шаров- ну, такие с водой и блестками/снегом внутри из разных стран - стоит ли указывать их как коллекцию или же могут прицепиться? Как вообще их указать или просто подальше поставить и ни как не указывать?

Опись нужна обязательно. Она и Вам удобна и в случае, если будет досмотр вещей... Легче найти что-то.

Мы всегда берем опись вещей с клиентов, и даже если они сопровождают груз, говорим, чтоб была опись.

Ее не надо составлять подробно (типа 10 носков и 15 вилок... Посуда, зимняя одежда, книги, обувь, игрушки... И т. Д. А про шары напишите игрушки или сувенирные шарики из разных путешествий. Слово "коллекция"-это красная тряпка для быка. :)

Ledaann

Спасибо большое за советы:)

LEG0
А можно поинтересоваться, откуда Вы это взяли? Я не пытаюсь с Вами спорить, просто интересуюсь, для всеобщего образования. :)

Из собственного опыта на п/п Нова Гута и Мокраны:(В РФ ехал пустой. Обратно груженый. Так мне заявляли таможенники.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Из собственного опыта на п/п Нова Гута и Мокраны:(В РФ ехал пустой. Обратно груженый. Так мне заявляли таможенники.

Ясно. Спасибо за ответ.

Dmi3y

По поводу красного коридора, если в техпаспорте написано "грузовой", то в украине красный коридор ваш, у меня был пикап, в тех паспорте данная запись, украинцы постоянно гоняли через красный-коридор, остальным было по фиг поскольку машина категории "В"

APaul

Ну спасибо всем! А то, подумал, что прицеп- это очень грустно на границе. Есть, видимо, смысл его приобрести.

Belvlad

Доброго всем времени суток! Не хочу создавать отдельную тему, спрошу здесь.

Кто где хранит прицеп в Болгарии? Задумался о его покупке, но ума не приложу где его хранить.

Во дворе - думается угнать могут (все-таки новый прицеп), на платной парковке - постоянные не нужные расходы...

Кто как выходит из ситуации?

Maverick
Σκαπτοπάρα

Могу поделится личным опытом. В принципе всё так и делается, составляется подробная опись имущества, каждая коробка с номером и коротко о содержимом-напр. Одежда, игрушки, кухонная утварь, инструменты, часть от кровати и т. Д. Размер и цвет одежды писать не обязательно :) Если есть техника-телевизор, компьютер, Hi-Fi, холодильник перепишите бренд и серийный номер производителя. Опись желательно продублировать на английском языке, можно распечатать для удобства.

alexcat
У Вас же нет вещей соответствующих красному коридору? Вы перевозите свои личные вещи и переезжаете в Болгарию".

Украинская вредная? Это миф. Для каждого вредная та, что устраивала придирки, досмотры и т. П.

У нас постоянно идут машины через разные границы и могу Вам сказать статистики нет. Все зависит от работающей смены.

Но как мне кажется, еще небыло случая, чтоб молдаване не просили себе... Хоть 10 долларов;).

Были! У нас попросили 2$ :)

Please sign in or register to post a comment.
  • dden777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...