В октябре кто-нибудь поедет?

Солнечный лучик, 09.09.11

Рекомендуем:

1. Koshkin

Koshkin Участник

В эти выходные в Москве Спартак с Зенитом играл, думаю, в районе Лужников катаклизмы посерьезнее были :)

05.10.11
  2. anatol777

anatol777 Участник

С
    Солнечный лучик,

да неужели из-за одной какой-то (самоцензура... :)) тур-компании (а именно "Алма-тур") бросать задуманное?! Тем более не столько турпоездку (отдых), сколько деловую -- жилье это серьезно.
    Но "цыганской проблемы" тоже опасаться нет резонов. Просто не селиться (не покупать недвигу) там, где циганские "махалы" (стихийные поселения часто в заброшенных селениях... ;)) -- только и всего.
    Мест хороших во всех отношениях в РБ более чем достаточно. Хоть на Море, хоть в Центральной Болгарии, хоть в Горах...
    Ящик, даже забугорный, вообще лучше не смотреть. Лучше искать объективную инфу в инете, но не обращая внимание на "емоции" и разный флуд, чего увы везде много...
    На одной М-ве свет клином не сошелся. Помощники, уверен, найдутся и на месте, в РБ. вот уже сколько здесь на форуме объявилось. Не пропадете, все посмотрите на месте. Уведите, что "не так строшен чёрт, как его малюют"... СМИ! :cool:
    НЕ ОДОБРЯЮ Ваш пессимизьм! :p Решительно не одобряю! ;)

05.10.11
  3. chumabg

chumabg Новичок

Лечу из Москвы до Софии в 20-х числах октября(с числом ещё не определился), один день в Софии(по делам),а дальше могу показать хоть всю Болгарию. В наличии имеется автомобиль и куча знакомых по всей стране! С собой можно взять моего друга(болгарина) с его девушкой для весёлой компании(у них всегда куча свободного времени!).

05.10.11
  4. Una

Una Постоянный участник

Катаклизм в отдельно взятом местечке. Авиакомпании летают, но дешевые чартеры кончились. Но есть паровоз. Есть и варианты из Софии. Но все посложнее сейчас, конечно.

05.10.11
  5. anatol777

anatol777 Участник

Какой катаклизьм-то? ;) флуд или паника? :cool:
    А "посложнее" это просто всегда есть и было при поездке вне массового тур-сезона.
    "Ничего личного" (С) :)

Кстати, в октябре - бархатный сезон, и даже в ноябре в Болгарии отдыхать, включая море (б.м без особого усердствования в купании) -- очень хорошо! Ну а уж деловые вопросы решать -- вне туристической суеты и тусовки -- и подавно лучше...
    ИМХО

05.10.11
  6. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Раз хочется то вперед...и не надо собирать отрицательную информацию;)

05.10.11
  7. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

Я пока ничего не бросаю, стараюсь продумать, куда лучше ехать жить надолго. Пока сравниваю между Болгарией, Турцией и Францией. В Болгарии еще не была.
    Везде свои плюсы и минусы - нужно понять, что существенно, а на что можно закрыть глаза ))
    Некоторые места в России мне тоже очень нравятся, но кажется что ж... настает уже надолго :(

Тромозит сейчас то, что ехать придется одной, туров уже нет (не сезон), визу делать надо, билеты дороже чем даже во Францию. да еще и какое-то непонятное недовольство цыганским вопросом. Вот и зависла...

Очень заманчивое предложение. А как визу делать в таком случае? Надо ведь выкупать бронь в каком-то конкретном отеле?
    Шенген у меня есть, в безвизовые страны Чиптрипом летаю, с бронированием отелей я полный чайник :rolleyes:

Что есть "паровоз"?

05.10.11
  8. Una

Una Постоянный участник

паровоз есть влак или поезд. ходит из Русе до Москвы.

05.10.11
  9. anatol777

anatol777 Участник

1. расчет раши Вы в самую точку: одобряю прогноз и решение... :)
    2. кроме РБ остальное ИМХО дорого и/или "неродное"... ;)
    3. бронь отеля Вам нужна лишь на получение визы, если едите в тур-режиме (не приглашение, не бизнес-поездка и т.п. - см http://www.mfa.bg/bg/pages/view/96 (можно согласовать с собстьвенником арендуемого заранее жилья чтоб прислал подтверждение аренды на предпол срок). Ходите на указ мною в лички сайты и решайте для себя вопрос места и уровня комфортности прожи вания.
    4. "паровоз" это поезд! ;) -- но до Софии из М-вы увы с двое суток (не помню в часах - не юзал, долго и тяжко...)
    ...как-то так.
    Вперёд в БОЙ! ;)

05.10.11
  10. chumabg

chumabg Новичок

Нафиг, бронирование отелей... всё гораздо проще: берёшь загранпаспорт,одну цветную фотку(для визы), идёшь в любое тур агенство(кто занимается болгарскими визами),говоришь:"Мне нужна болгарская виза,сколько у вас она стоит?"
    Они отвечают(спрашивают):"Только виза?"
    Ты:"Да"
    Они:"Хорошо, стоить она будет 80-100евра, садитесь заполняйте анкету, давайте ваш паспорт и фотографию"
    через 5 мин...
    Ты:"Всё я заполнила анкету!"
    Они:"Всё хорошо, через три-четыре дня приходите..."
    Вот примерно както так... Сам так тыщу раз делал, очень удобно...
    P.S. на личку скинул адрес тур агенства,где делал визы.

06.10.11
  11. anatol777

anatol777 Участник

То, что "нафиг, бронирование отелей" -- полностью согласен. Снять в РБ апартаметы, -- как в городах так и в курортно-приморских комплексах, да еще и вне сезона -- это пара пустяков. И к тому же очнь ДЕШЕВО! :)

А вот с отдачей бабок борзым туроператором... ;) ...гм, делать это человеку, живущему в столице -- где Мосфильмовская ул., с Консульством РБ под боком! -- этого я решительно не одобряю! :p

Проще всё подготовить (определившись со сроками, наймом жилья и прочими доками) и тут е чапать прямо к Его Величеству Консулу! -- мол, моля ;) мол любить и миловать: дайте визу на дцать месяцев/недель!.. и ведь что приятно: получишь оную без проблем (если криминального хвоста за тобою нет, и все доки в порядке) и без лишних трат...

Вот как-то так. Только нужны личные внимательность и... небольшие усилия (воли) ;)

06.10.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

Можно просто взять ваучер из отеля , потом опредилиться на месте.

07.10.11
  13. anatol777

anatol777 Участник

Верно! и так тоже можно. притом в несезон -- не дорого. Есть нюанс:
    1. отель нужен такой, который не требует предоплаты (за весь ЗАКАЗАННЫЙ ЗАРАНЕЕ срок);
    2. отказываешься от брони еще из раши, не на месте -- или для проформы пожив в отеле пару дней, платя посуточно только, если так можно конечно в данном отеле! ;) (Соотв-но нужно ЗАРАНЕЕ позаботиться об подробностях и главное -- о РЕАЛЬНОЙ ж/п куда едешь, поискав и обговорив это в инете с владельцами апартаментов).
    Фишка в том что для визу нужен док на РЕАЛЬНОЕ (тебе нужное) кол-во недель пребывания в РБ... а платить за жилье по отельерским расценкам жаба душит... даже вне сезона...

07.10.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Платить ничего не надо, надо иметь знакомых;)

07.10.11
  15. anatol777

anatol777 Участник

Ето да! :D

07.10.11
  16. Sportloto

Sportloto Активный участник

Смотря каких знакомых "иметь" :eek::ph34r:

07.10.11
  17. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

да. что-то с визой я тут затормозилась :( это что ж за бред - визу не больше чем на 30 дней??

08.10.11
  18. Nikita Tokarev

Nikita Tokarev Участник

Наконец-то определился с делами и выбрал дату выезда по маршруту Минск-София. Еду на авто 15-го окт. в 00:00 из Минска через Украина-Румыния-Болгария до Софии (в одну сторону). Ночую за Черновцами в мотеле. Следующий день- через Румынию и в Софию. Привал (ночевка) только 1 раз. По сему ищу попутчика для компании. Пишите в ЛС или biz-invest@mail.ru

12.10.11
  19. СЭМ

СЭМ Участник

Я еду в Болгарию(впервые) дней на 10,просто хочу посмотреть страну
    Буду в Софии 22 го октября утром, пока ничего не планировал и не бронировал,но предварительно для себя определился-3 дня в Софии, затем Пловдив с окрестностями, ну и на побережье хотелось бы заглянуть в Варну-Созополь-Бургас
    Вот как то так)

16.10.11
  20. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

Я все-таки в горы поеду. Хочу Сандански и Кырджали посмотреть.

17.10.11
  21. Андрей Володин

Андрей Володин Активный участник

Вы считаете что проще все подготовить ? Да я устал записывать количество всех бумажек необходимых для получения визы через консульство.

18.10.11
  22. fba

fba Новичок

Тоже планировал сам все документы собрать, сам сдать и денег "раздавать" туроператорам желания нет, но проще и быстрее через туроператоров. Они подают документы на группу, требований никаких - фото, анкета и паспорт, 6 дней + 3800 р = виза в паспорте.

18.10.11
  23. Bazilik

Bazilik Активный участник

Мне делали за 3 дня. А по срочному тарифу и за один день могут сделать.

18.10.11
  24. СЭМ

СЭМ Участник

Я тоже так делал через "Адамас-Тур"

18.10.11
  25. Солнечный лучик

Солнечный лучик Участник

А кто-нибудь делал через оператора, который визы больше чем на 30 дней может сделать?

19.10.11