Перейти к публикации

Сайт объявлений OLX. Как пользоваться?

Владимир Инц
Свети Влас

Нашел нужную вещь в объявлениях, а как ее купить не могу понять. О продавце никаких данных, кроме места проживания. Создал аккаунт на сайте, написал сообщение под объявление со своим телефоном - тишина. В ЛК предлагается пополнить баланс. Там платежи через сайт объявлений что ли проводятся?

LEG0

Там еще справа под "Изпрати съобщение" есть номер телефона. Если нажать кнопку, высветится весь номер, звоните продавцу. Платежи там наличными обычно, наложенным платежом при доставке товара. Никаких денег заранее перечислять не стоит. Заповядайте.

Владимир Инц
Свети Влас

Хм, открыл наугад другое объявление, там номер телефона есть. Получается, продавец не оставил телефон? У него еще десяток объявлений висит. Такое разве возможно? Как он аккаунт регистрировал?

LEG0

Достаточно странно. А с тем, что странно и связываться не стоит. Ищите более вменяемого продавца, предложений полно.

Владимир Инц
Свети Влас

Больше года ЭТО искал:(

Avgust

Там есть форма отправки сообщения. Напишите продавцу и сразу укажите свой адрес для доставки, телефон, имя и фамилию. Как правило для доставки используеться служба Еконт. Дешевле заказыввть на адрес офиса службы, но можно и на свой адрес. Обязательно попросите отправить с опцией преглед и тест, для проверки товара. Если вас, что то не устроит, сможете отказаться от покупки и отправить товар обратно.

Pomidor66
отправить товар обратно

За свой счет. Пользуюсь сайтом больше 3 лет (и продаю, и покупаю). Еще нюанс: если что-то не устраивает, но Вы готовы взять товар все равно, можно созвониться с продавцом, снизить цену, он подтверждает тут же по тлф новую цену еконту и вы выкупаете товар по сниженной цене.

Владимир Инц
Свети Влас

Дык вся проблема, что созваниваться не с кем:(Я готов за 150 км к нему съездить, посмотреть и купить на месте, но...

Avgust

В верху страницы

33.jpg.56e7fd59ccf0436b315c062634df718f.jpg

 

Внизу страницы под объявлением.

693518120_.jpg.bfd5d8a7ec70d85c837c61ec11b78ebf.jpg

Владимир Инц
Свети Влас

Нет телефона

Русский Я
Нет телефона

В сообщении напишите свой адрес и офис Еконта или другого куриера, опция преглед и тест. Естественно еще на кассе у куриера Вас попросят перед вскрътием оплатить дорогу туда-обратно. Потом можете посмотреть товар, если он с каким то изьяном, то попросите служителя связаться с отправителем -номер телефона у куриера есть по любому /без него посълку не возмут/ и предложите свою цену.

 

продаю

Смотрите, какбъ не пришлось в конце года заплатить что то в НАП.

Pomidor66
Смотрите

Смотрю ;) спасибо за заботу!

Русский Я

Не в заботе речь, просто много народу погорело уже /по их словам/ Даже те кто имеет фирму, я сегодня занимался с договорами и перепрограмированием апарата, ничего не стоит, кроме времени, но лучше ето сделать

СолОМон

@Владимир Инц, И в других обьявах тоже?..., нет тел...

Владимир Инц
Свети Влас

Да, тоже.

СолОМон
Да, тоже.

Классный продавач...:banghead:

Русский Я
Классный продавач...:banghead:

Абсолютно адекватно, чем меньше женщину мъ любим... Не поверите, задбливают ненужнъми вопросами, вчера мне звонили в 10 вечера, пофиг что воскресенье, пофиг что написал, что цена не коментируется: А за колко ще ми го дадеш? Что ответить? Сказал, что обявление старое, и цена поднялась на 20 % и пожелал спокойно ночи ему

Владимир Инц
Свети Влас

Написал вчера под объявление: "Актуально?", ответил:"Да, актуально." Пишу на всех языках, дайте телефон, готов приехать и купить - молчит. Может, в Велико Тырново так принято?

Русский Я
Может, в Велико Тырново так принято?

Может не единственнъй сайт, может на работе, версий много.

Pomidor66
Пишу на всех языках, дайте телефон

Попробуйте на болгарском написать, что хотите купить, высылайте мне товар на такой-то адрес.

Владимир Инц
Свети Влас

Высылать стремно, может не доехать. На болгарском писал, что готов приехать.

Русский Я
Высылать стремно, может не доехать.

Ето не почта России, если написано что чупливо, то оно 100% доедет

Pomidor66
Высылать стремно

Высылать ниче не стремно: до офиса еконта напрямую, на месте смОтрите, платите и забираете. Посылка идет день-два, вам потом смс придет с подтверждением. Все чётко и честно.

Русский Я

Видимо автор боится за стекло например

Владимир Инц
Свети Влас
Русский Я

@Владимир Инц, Оставьте продавану свой телефон, с текстом: искам лично предаване

Владимир Инц
Свети Влас

Неделю назад уже оставил

Habus

Плохо, что на OLX нельзя подать объявление "Куплю"

Русский Я
Плохо, что на OLX нельзя подать объявление "Куплю"

Можно, добавив коментарий в объчном обьявлении. Потенциальнъй продавец всегда ищет сравнительную цену, и обязательно просматривает чужие обьявления, тка что достаточно ефективно работает

Tatjana7

Скажите пожалуйста подать объявление на этот сайт бесплатно или нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир Инц

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...