Болгарская жесть или Что бывает с нашей недвижимостью, пока нас нет

Sunny_cat, 12.09.11

1. Владимир

Владимир Постоянный участник

зачем так сложно)
    Поставьте апарт сот под охрану и все! пароль только у вас, в случае аварийного вскрытия вам сообщат

01.12.11
  2. analytic

analytic Участник

согласен, бывают проблемы с УК если ставишь свои замки...надо просто отключать воду и электричество и вести их учёт...

20.02.12
  3. Владимир

Надо просто делать фото счетчиков с датой отъезда.

20.02.12
  4. AlexTr

AlexTr Участник

Вопрос к знатокам. Тоже хочу поставить свою студию на охрану. Может кто подскажет (желательно русско говорящую) охранную контору. У меня студия в МаринаВюФорт- это между Св. Власом и Элените.

18.08.12
  5. Владимир

Для начала надо поставить сигнализацию, попробуйте обратится к "солдат " на нашем форуме.
    У меня все было подготовлено при постройке (проводка для датчиков и подводка кабеля к апартаменту), я заплатил только за монтаж и само оборудование и сам договор с СОТ.

19.08.12
  6. Гость

Гость Гости

Кто мне может подсказать - только без предположений а точно - чет отличается СОТ от СОД ?
    Спасибо.

19.08.12
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Все эти СОТы, деньги на ветер, в случае кражи, если они по каким то причинам не успевают приехать вовремя, а они обычно не успевают, они выплачивают какие то совершенно смехотворные деньги за понесённый ущерб, и то если их удастся выбить:mad:. Считаю что лучше и дешевле - застраховать своё имущество и установить пишущие камеры видео наблюдения связанные со скайпом. Ну и конечно добротные двери и жалюзи на окна. И ключи оставлять не УК, а доверенному лицу, которому в случае необходимости УК могут позвонить и он приедет с ключами.

А с недвижимостью, в которой большую часть года люди не живут, во всём мире происходит одно и тоже:(и к этому нужно быть морально и материально готовым ...

19.08.12
  8. Ивайло

Ивайло Активный участник

СОТ - сигнально-охранительная техника; СОД - сигнально-охранительная деятельност. По существо занимаются одним те жем; названия сохранились исторически.

19.08.12
  9. Гость

Гость Гости

:thumbsup:Мерси много!
    А значит- получается - "Полиция СОД" - это аналог российской "Вневедомственной охраны МВД" ? Ясно - буду тогда к ним обращаться, а не к частникам - для охраны загородного дома. :thumbsup:

19.08.12
  10. Ивайло

Ивайло Активный участник

Не знаю, что такое "вневедомственая охрана МВД". Обращайтесь к тем, которые предложат оптимальные условия - часто у частников и техника, а и людей лучше. Полиция - это государство, не можете ожидать от государства сделать что-то путное - разве только в виде исключения. :D

19.08.12
  11. Гость

Гость Гости

"Вневедомственная охрана МВД" - это отдельное управление полиции - которое осуществляет охранную дейность по договору с организациями и частными лицами- и имеет весь спектр полномочий, включая применение оружия при защите интересов клиента- чего не имеют частные охранные структуры.

19.08.12
  12. Ивайло

Ивайло Активный участник

Да, выходит СОД Полиция - то же самое. Применение оружия? - ради Бога, вы цыганы хотите отгонят от вашей собствености или вести войну? У всех подобных охранительных фирм люди, конечно, вооружены, но несколько рослых мужчин защитят вашу дачу и без применения огнестрельного оружия - если однако приедут вовремя. Что значит "имеют права применить оружие" - не понял. У полиции насчет применения нет, насколько мне известно, каких-то особых прав, по сравнению с каждого другого гражданина страны. В каждом отдельном случае применение огнестрельного оружия - несмотря полицай это или нет - подлежить расследованию.

Есть частные охранительние фирмы, которые лучше оборудованы, чем СОД Полиции, это я хотел сказать. А в этом деле важно не "применение оружия", а быстрота реакции.

19.08.12
  13. Winnt

Winnt Участник

К СОД полиции лучше не обращаться, слышал много негативных отзывов.

19.08.12
  14. Гость

Гость Гости

Ивайло, :)да я вот к чему, собственно: если- к примеру- в России - на дачу по вызову приедет ЧОП (СОТ - по-български) - то "залетные гастролеры" - могут и оказать сопротивление данным лицам. А если приедет ВнОхр МВД - с мигалками - в "броне"- касках и автоматами - с криками - "Лежать всем, Вашу бабушку за чепчик!"- (то все- кто не успел убежать) - уткнуться мордочкой в пол (лужу,грязь,навоз)- и никто не рыпнется. :)

19.08.12
  15. Ивайло

Ивайло Активный участник

И почему уткнутся? Потому что знают, что их могут и, наверное, действительно застрелят и российским полицейским за это ничего не будет. Но в Болгарии не так.

Николай75, нельзя исходит из российский опыт. Полиция так же трудно применит огнестрельное оружие, как и частная фирма, и кстати, застрелит кого-то из-за разбитого окна и телевизора - как-то стремно и вряд найдется суд, который одобрительно посмотрить на такое деяние. Это раз. И два - допустим полиция их задержит (частники не могут никого официально арестовать, им нужно вызвать полицию). Но это не Россия, где оправдательные приговоры - ноль с чем-то проценты. На следующий ден отпустят, а если не пойман с наличными, или даже пойман, но какой-то идиот не сумел правильно пополнит протокол или другую бумажку при допросе - и все, даже судия, который реально видит, что человек и правда виноват, трудно определит ему более-менее адекватное наказание. А для Вас - гемора будет, и показания, и свидетельствование и так далее.

Нет реальных предимств у СОД Полиция, вот что имею ввиду. Не случайно много частных охранителей, т. е. рынок ясно показывает, что СОД Полиция - далеко не самый лучший вариант.

19.08.12
  16. Гость

Гость Гости

Ивайло, Вас понял. Что "СОД полиции" в БГ не имеет преимуществ в охранной дейности напред СОТ частных. В РФ - я бы обращался в "ВнеОхр МВД" - хоть дороже- но надежней. В БГ - разницы нет-насколько я понял - пока те и другие попьют кафенце - уже можно никуда и никому не ехать. :)

19.08.12
  17. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

А ЧТО или КТО РЕАЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО выполняет СВОЮ РАБОТУ в Болгарии?

19.08.12
  18. Ивайло

Ивайло Активный участник

:D
    Что-то в этом роде.

19.08.12
  19. Калинка-Вяра

А вы их договор почитайте, я долго смеялась, судя по нему, даже если они вообще не приедут на вызов - с них как с гуся вода, получить потом какую либо компенсацию мало вероятно, дешевле себе наклейку заказать и на ворота повесить, может кого и отпугнёт, эффект такой охраны тот же самый

19.08.12
  20. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

Stalker, подскажите пожалуйста а где можно заказать саму камеру и ее установку? В Солнечном берегу или Бургасе есть такие магазины ? Это в техномаркете может быть или где кондиционеры продаются? Просто как существо женского пола я в этом вопросе "как свинья в апельсинах" а в свете всего прочитанного поняла, что камеру нужно ставить. У нашей УК тоже есть дубликат ключей, мало ли что.

Какая хорошая идея я сама бы и не догадалась. Меня надоумили соседи, когда приеду в новы й апартамент сразу с ночным менеджером бежать снимать показания счетчика. Говорю менеджеру- пойдем мил друг показания снимем? А он мне: а зачем все равно вы все заплатите, что нагорело, потому как мебель вам собирали и протечку в ванной у страняли, свет и воду расходовали платить будете вы.

25.08.12
  21. AlexTr

AlexTr Участник

Думаю прикупить в Москве gsm-камеру. Вставить болгарскую симку-и будет счастье. В любое время с айфона смотришь, что там у тебя в Болгарии происходит.

25.08.12
  22. Владимир

интернет есть? круглый год?
    Если есть вай фай лучше купить камеру с интернетом, там идет съемка постоянно и записывается все на удаленный сервер производителя, Вы можете посмотреть запись с любой даты и любого времени. Даже если камеру увидят и "случайно " уничтожат, запись повредить не возможно.
    Видел я это в Меге, на белой даче, стоит примерно от 3,5 до 5 т. р., в зависимости от модели. Я проанализировал много вариантов, на сегодня (на мой вкус и взгляд) это лучшая затея из всех, цена-качество и простота.

26.08.12
  23. Калинка-Вяра

Вот читаю Вас и начинаю любить моего мужа ещё больше, за то что в своё время он меня отговорил от покупки дома не частного, а как я хотела в коттеджном посёлке с управляющей компанией, я на него тогда прям взъелась... а зря...

26.08.12
  24. AlexTr

AlexTr Участник

Владимир, У меня в комплексе МаринаФорте- ситуация с вайфай такая: вайфай от комплекса безумно дорог, да и не факт, что в не сезон будет он у них. Чужих провайдеров вроде туда не пускают. Если только 4G- но ловит ли оно там? Не факт(

26.08.12
  25. ЯрославаП

ЯрославаП Активный участник

Калинка-Вяра, ну вы же на ВНЖ выезжали и себе недвижимость покупали а не как мы туристы на лето. Так как мы здесь только 3 месяца в году, нам нужна управляющая компания.

26.08.12