Перейти к публикации

Марина Кейп кто что скажет за и против постоянного проживания там

Роман1976

Добрый день.

Предложили мне обмен моего дома в Крыму на апарты с таксоподдержкой 12 евро с кв. М. В год. Там площадь около 115 кв. М. Сумма в год, да и в месяц не маленькая на обслуживание.

Плюс не известно есть ли там вообще кто то из постоянно пребывающих, может кто то здесь откликнется, и расскажет как и что.

Что с обслуживающей кампанией, какс электричеством какой тариф зимой и летом, тонкие ли стены, холодно ли зимой, есть ли магазины работающие в не сезон постоянно и говорят свинрферма поддает поддает ароматов постоянно, плюс труба стоков прям близко.

Жду если кто появится комментариев от знающих людей!

Гость Роза77

Не вздумайте, зимой там никого вообще, стоит над обрывом, обдуваемый семю ветрами

Без машины там делать нечего, магазины в Ахелое и Лидл в Равде ближайшее

На карте посмотрите.

Ну а с таксой поддержки они что то вообще с головой не дружат, в Посецдоне и то 8 евро

Kontsevich

Я жил там и зимой, и летом. Могу сказать, что в несезон людей практически нет. Если вам это не принципиально - остальное можно пережить. Ахелой в 10 минутах, до Лидл можно дойти за полчаса. Зимой жить вполне можно, но имейте в виду, что отопление кондиционерами (в случае, если вы сами не установите альтернативный вариант). После установки очистительных сооружений в Равде пляж вполне чистый. Про сфиноферму больше мифов, чем правды - запах действительно бывает примерно раз в неделю на протяжении быть может одного часа. Но это деревня.

 

Конечно, самое существенное- это такса поддержки. Это перекрывает все остальные моменты. И, я думаю, на это нужно обращать внимание. В остальном МК усредненно не самый худший вариант.

Гость Роза77

Ага баня, а раздевалка через дорогу.

Жить на самом берегу, а на пляж топай в Равду?

Т к купаться там негде.

Очень приятное все, а поддержка - это самый супер. Х

Kontsevich

, что касается пляжа, то он в 30 метрах от комплекса, непосредственно под обрывом, достаточно широкий и благоустроен. В минувшем году там отдыхали мои родственники, и я был в гостях. Более того в 100 метрах пляж Ахелоя.

 

Я вас ни в чем не убеждаю, а лишь выразил свое мнение. Вы - ваше. Спорить нет нужды.

Гость Роза77

Да, нет, конечно, все супер

Особенно купаться недалеко от очистных, хоть трубу вывели дальше в море и за это спасибо, а так все фекали Солнечного здесь на поверхности плавали

Гость Дядя Гриша

Они там все равно плавают, просто взбитые с пенкой и сильно разбавленные.

(Говорил я ему, а он - коктейль, коктейль...)

Гость Роза77

Если другого, не предлагают, то глотаем то, что есть

Типа капучино?

Kontsevich

Канализацию сливают, увы, не только в Равде, но и по всей береговой линии в Болгарии, и России, и Украине. И не везде построены очистные сооружения. Это проблема не отдельно взятого места.

Гость Роза77
Это проблема

Так равдинская самая известная и популярная, трубы тащили со всего СБ сюда

Kontsevich

Если вы живете в этих краях, то да, это может показаться самой существенной проблемой. Но Черное море - вообще грязное. У побережья Болгарии, как и России, постоянно наблюдаются экологические проблемы гораздо более серьезные. Например, нефтяные пленки близ транспортных путей (даже совсем рядом к Бургасу и Варне), по сравнению с которыми воды из очистных сооружений ничтожны. То, что вы видите, зависит от широты взглядов.

 

Если не отклоняться от темы, то повторю свою точку зрения - МК не лучше и не хуже многих других комплексов. По крайней мере, ее минусы известны. Большие сборы за поддержку - самый серезный.

Гость Дядя Гриша
Канализацию сливают, увы, не только в Равде, но и по всей береговой линии в Болгарии, и России, и Украине. И не везде построены очистные сооружения. Это проблема не отдельно взятого места.

В Болгарии вполне прилично очищают канализацию. Не знаю, как сейчас обстоят дела на российских курортах, но по сравнению с Украиной в Болгарии с этим гораздо лучше. Разумеется, где-то могут сбрасывать по-тихому, это ничтожное количество на общем фоне.

 

Такса поддержки в Марина Кейп немаленькая, но крупный комплекс очистных сооружений и самая главная в округе сливная труба сильно перевешивает этот недостаток, по-моему. Я бы не стал купаться рядом с такой достопримечательностью.

1105253241_2018-04-0121-08-02.thumb.png.b4713aaaa8fcfbf57ade94e5e0c923e9.png

Гость Роза77

, там может поселиться человек на один сезон и то не зная ситуации

Я надеюсь человек не совершит глупость и не поменяет дом на это безобразие

Ирландцы в Сирену приезжали только а первый год, потом это спешно начали продавать по смешным ценам, это три года назад

Что там сейчас не знаю, наверно туристов загоняют по турам.

Гость Дядя Гриша

, а не в МК были скандалы с продажей застройщиком заложенной недвижимости?

Гость Роза77

, не знаю эту тему, приедет знакомая, спрошу.

Но то что это чемодан без ручки, тяжело нести и жалко выбросить

Возможно это комплекс Сирена, там точно рэлторы темнили и не отвечали на вопросы в чем подвохи

Kontsevich

Вызывает удивление к-с Эмеральд, который стоит по другую сторону свинарника и очистных сооружений в тех же самых условиях, что и МК, но в свое время (когда в море как раз плавали коричневые пятна - я свидетель), куча российских артистов покупала там недвижимость с сумасшедшей таксой поддержки и возмутительными ценами. Это было в 10-11 годах. Вот это действительно был караул.

 

А вообще если жить круглогодично, то купание занимает ничтожную часть времени, которое вы там будете проводить. Я, живя рядом с морем, за лето купался от силы раз 10.

Please sign in or register to post a comment.
  • Роман1976

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...