Откуда едут туристы в Болгарию

Black Scorpio, 17.09.11

1. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

ПОСЕЩЕНИЯ НА ЧУЖДЕНЦИ В БЪЛГАРИЯ ПРЕЗ 2010 Г. ПО СТРАНИ И МЕСЕЦИ

Безы12ный.jpg
    фо1то.jpg

17.09.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Забавная статистика

17.09.11
  3. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

очень:D

18.09.11
  4. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Почему?

18.09.11
  5. Vlads55

Потому как на каждом углу верещат, что русо-туристо составляют важную часть турпотока в Болгарию и без них Болгария загнется насовсем. Статистика оное утверждение опровергает.
    Смотрим
    Всего - 8 374 034
    РФ - 389 864
    Итого около 4,7 процента. Всего! Я так думаю, что эта цифра даже не в пределах ошибки, а гораздо меньше

18.09.11
  6. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну хочется же! Чтоб аборигены в ноги валялись и руки целовали!
    Кстати много раз упоминалось - во первых русские в туризме погоду не делают и во вторых туризм не основная статья в валовом продукте Болгарии!

18.09.11
  7. Utka

Utka Активный участник

а что здесь делает такое количество румын и греков?? :D

18.09.11
  8. Vlads55

Отдыхает и покупает. Как все остальные туристы. Тем более, что им в Болгарию добраться - раз плюнуть. Никаких самолетов не надо.

18.09.11
  9. Utka

Utka Активный участник

а откуда у них на это деньги? не понимаю я что-то

18.09.11
  10. ljubus

ljubus Активный участник

Не знаю, как у румын. Но грекам дешевле отдыхать в Болгарии, чем у себя дома. Вот потому и едут...

18.09.11
  11. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Т.е. как откуда? Вы думаете греки и румыны помирают потихоньку с голоду?

18.09.11
  12. Валет

Валет Постоянный участник

А в Греции полно машин с болгарскими номерами,наоборот считают,что там дешевле.Мне кажется,что люди просто любят отдыхать не дома.Отдых становится более продуктивным .
    Я в Болгарии на море слышу одну русскую речь,а оказывается русских там мизер.Наверное слух у меня срабатывает только на русский язык?

18.09.11
  13. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Германия и Великобритания.вроде говорят что их мало или уже почти не ездят, а тут ..:cool:

18.09.11
  14. Vlads55

Насчет Германии не скажу, а британцев с ирландцами здесь полны-полно отдыхает.

18.09.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

Вы внутренны продукт на человека в России , Греции и Румынии смотрели ? У Румынов не намного ниже чем в России, а у греков значительно выше.
    Вероятно удивитесь ,но из Болгарии в тот же период за границу ехали 3 675 936 человек, из которых 841 047 с целью отдыхоа и вакансии.

18.09.11
  16. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Нууу, многое чего говорят!!;)
    Англичане просто не покупают так недвижимость как раньше! А на отдых едут еще как! И зимой и летом!

18.09.11
  17. Utka

Utka Активный участник

ну уж не передергивайте :D всем известно сейчас, что не лучшие времена в Греции. причем не первый день. да и румыны не в сильно обеспеченной стране живут.
    я ж не с целью их оскорбить, а удивилась. когда у людей денег не много, то о хлебе насущном думают, а не об отдыхах :)
    вот если бы прочитала, что на Сардинии 80% владельцев недвижимости русские, то вообще бы не удивилась :)

18.09.11
  18. Miky

Miky Постоянный участник

В Греции ничего особено не замечается, бастуют в основном бюджетники. Госслужащих кстати сейчась обязали перейти 6 на 8 часовой рабочей дань. Ограничения бюджета отражаегся прежде всего на пенсионеры и госслужащие. Бизнес страдает , но в основном из за сжатия внутренного рынка. От Тесалоники до Сандански , Банско и Родопских гор недалеко, да и затоварится можно дешевле в Болгарии. Я в Греции часто бываю, полно румынских туристов с машинами. Почему считаете что у них нет денег, я это и обясняю что внутрунный продукт на одного грека в кризис, выше чем у средностатистического россияниа, разве Вы в этом сомневаетесь. Это обычная статистика никакие оскорбления. Можете сами увериться из разных источников.
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita

18.09.11
  19. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Ну Вы особо газетам не верьте!;)
    Нормально живут и греки и румыны! Вот отдыхал в Греции неделю назад - на Тасосе румын и болгар очень много!
    А кризис - ну да ,есть! Но не думайте, что люди голодают! Кризис кризису рознь!

18.09.11
  20. Utka

Utka Активный участник

дык не читаю я газет и телевизор не смотрю :p видимо подвело меня мое внутреннее ощущение. звиняйте :)

18.09.11
  21. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

Греки, говорят, любят скупаться в Болгарии. Так что это тоже на статистику по ним влияет. И судя по всему, и македонцы. Потому что даже, если посмотреть помесячно, то у них наименьшая пропорциональная разница - если другие заметно чаще приезжают в летний период, то греки почти равномерно всегда много, только в одном месяце двухкратное увеличение. А македонцы вообще, что в январе, что в июле одинаковая посещаемость. Но это тоже хорошо для Болгарии, ведь они тратят в этой стране свои деньги.

18.09.11
  22. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

А это как про дураков. На самом деле их(дураков) мало, но так грамотно расставлены,что кажется,-они на каждом шагу!

18.09.11
  23. ljubus

ljubus Активный участник

Дураки-не дураки, но на шестом месте в статистике после румын, греков, турков, немцев и македонцев.

18.09.11
  24. Stalker

Stalker Участник

Вы какую статистику смотрите то? у них всех вышеперечисленных безвизовый въезд выезд. Румыны сюда ездят в магазины за жратвой и тряпками, немцы ... в основной это иммигранты из той же Турции и Болгарии этим летом ехал на Болгарско-Сербской границы были в основном немецко-австрийско и прочие подобные номера но в основном это бывшие иммигранты из Турции и т.д. у Турции и Болгарии экономика тесно взаимосвязана так что основные визиты из Турции это работа а не отдых. Плюс не забывайте что очень большой % населения Болгарии это турки ... у них есть родственники и знакомые которые ездят к ним в гости, это тоже никак не тот туризм о котором вы говорите. Так что если реально подвести итог ... и отбросить ненужный "шум" из статистики ... то будем реалистами на текущий момент русские это не только реально очень большой % туристов но и основные частные инвесторы , т.к. европейцы уже давно больше продают ее тут чем покупают.

18.09.11
  25. Стефчо

Стефчо Участник

А где легче получить ПМЖ?

18.09.11