Продажа имеющегося в собственности апартамента и покупка нового

Levka57, 18.09.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Levka57

Levka57 Участник

Здравствуйте! Не могу найти очень нужную информацию! Есть в собственности апартамент в Болгарии. Решили с мужем продать его и купить побольше площадью в комплексе рядом с нашим у того же застройщика. Застройщика знаем 3 года. Он подложил выставить старый апартамент на продажу, внести залог за новый и заключить предварительный договор. У меня вопрос: что нам ожидать, если не успеем продать старый апартамент и внести полную стоимость за новый в сроки согласно предварительного договора? И можно ли и как правильно расторгнуть предварительный договор?

18.09.11
  2. Miky

Miky Постоянный участник

Что можно сказать не зная вариант предварительного договора. По всей вероятности случится то ,что старый Вы не продадите, а будуте вынуждены платить для ногого. Если растрогнете предварительный договор потеряете задаток/ вероятно есть такой /. В принципе очень странно что застройщик не покупает сам Вашего апартамента как часть сделки, тогда Вам следовало бы только доплатить разницу в цены. Обычно так делается особено когда Вы покупали у него и старый апартамент. Это лично мне наводить на мысли что он не особенно верить в возможной продаже Вашего старого апартамента и нехочет брать на себя этот риск.

18.09.11
  3. Levka57

Levka57 Участник

Потеря задатка меня не пугает, об этом я знаю. У застройщика политика такая, не делать варианты обмена в своих комплексах. Он много строит, постоянно кто-то хочет свой апартамент у него же поменять на новый, понятно, что ему так легче. Меня интересует, в случае нарушения мною сроков предварительного договора по покупке нового апартамента, не сможет ли застройщика ограничить меня в пользовании старым апартаментом? Нет ли здесь в зак онодательстве каких-нибудь подводных камней?

18.09.11
Статус темы:
Закрыта.