Переезд из Германии в Болгарию

CyBeRsUrFeR, 01.05.18

1. CyBeRsUrFeR

CyBeRsUrFeR Участник

Переезд из Германии в Болгарию
    Живем с женой 25 лет в Германии, планируем через 3-4 года перехать на ПМЖ в Болгарию, так как всегда мечтали жить у моря, кушать спелые фрукты и наслаждаться солнышком...:)

Есть ли кто то здесь в форуме, кто уже переехал из Германии в Болгарию? Как прошла адаптация? Буду очень рад, если кто то ответит...:thumbsup:

01.05.18
  2. Гета 2014

Гета 2014 Активный участник

Мир! Труд! Май! Мы частично из Гамбурга. Проблем никаких.

01.05.18
  3. Дарин

Дарин Активный участник

Наши друзья из Германии купили сначала апартаменты на побережье и приезжали только на лето. Посмотрев на наше житьё-бытьё в доме, загорелись тоже покупкой дома и приобрели его в селе Соколово, недалеко от Балчика. Около двух лет назад переехали на постоянку в дом, а апартаменты продали. По началу расстраивались от необязательного отношения болгар, от качества строительства и услуг, от не такого богатого ассортимента строительных материалов. Сейчас обзавелись большим кругом знакомых и друзей, своим хозяйством, более терпимо стали смотреть на всё вокруг. И радуются жизни, теплу, ценам и качеству продуктов.

01.05.18
  4. CyBeRsUrFeR

CyBeRsUrFeR Участник

@Гета 2014, @Дарин, Благодарю вас!

Я думаю не для кого не секрет, что к хорошему быстро привыкаешь... Вот так и с жизнью в Гермнании... Меня заботит немного, смогу ли я привыкнуть к болгарскому уровню жизни, к дорогам, к большому количесту обветшалых строений, к медицинскому обслуживанию итд. И самое главное у меня не получится "пожить" в Болгарии. Я не могу закрыть свой онлайн бизнес, я могу с ним только переехать, что конечно не даст мне "время на размышление". Придётся сжигать все мосты...

Что нам с женой в Болгарии нравится: радушные люди, тёплое море, погода, частое солнце и конечно классные фрукты, которые состовляют 80% от нашего рациона. Всё это на наш взгляд перевешивает, поэтому будем и дальше планировать наш перезд.

Если кто то еще близок к теме переезда из Германии в Болгарию, пожалуйста поделитесь!:mombaby:

01.05.18
  5. Una

Una Постоянный участник

А в чём принципиальное отличие и особенности переезда в Болгарию из Германии?

Не совсем понятны вопросы.

"Смогу ли я..."

Так кто ж знает...:)

01.05.18
  6. CyBeRsUrFeR

CyBeRsUrFeR Участник

@Una, Вопросы были направлены скореее для живущих или живших в Германии. Они меня поймут, так как могут сравнить.

01.05.18