Перейти к публикации

Уральские Авиалинии, новшество для пассажиров - платный выбор места

Mankees

Сегодня решил проверить свой рейс на сайте "Уральских Авиалиний" и с сожалением узнал, что ввели новые правила. Отныне, при приобретении билетов вам не гарантируют, что вы в полёте будете сидеть рядом со своим /родственником/другом/знакомым/женой/ мужем/и т. д. Сейчас за выбор своего места в самолёте нужно дополнительно платить. Если рейс внутренний (российский) тариф за место - от 1500 руб., если зарубежный - от 25 евро. Так что, если вы платить отказываетесь, то при регистрации на рейс в аэропорту вы можете получить места в разных местах и рядах (те, что остались неоплаченными). Вот такое очередное "улучшение" сервиса по-российски - "всё для людей"

Гость Яков Romany
за выбор своего места

И в чём проблема? Это право, а не обязанность.

сервиса по-российски

:D

Мля! Других слов и не подыскать!

Этот сервис гуляет по всей планете семимильными шагами.

Mankees
И в чём проблема?

Только в том, что раньше купив билет (кстати, не очень дешёвый) в полёте можно было гарантированно сидеть рядом с кем летишь безо всяких дополнительных оплат

Мадалина
И в чём проблема? Это право, а не обязанность.

Проблема в том, что авиакомпания обязана заботиться о комфорте пассажира. Родители и дети должны быть рядом и это без вопросов. Слышала о таких выкрутасах у "Победы", но там, если я не ошибаюсь, стоимость выбора места недорогая. Все должно идти в сторону комфорта, а не созданию проблем.

Гость Яков Romany
Только в том, что раньше можно было купив билет (кстати, не очень дешёвый) в полёте гарантированно сидеть рядом с кем летишь

Ну так, например у Аэрофлота, этого сервиса нет, но и цена на билет иная. Авиакомпания, это частная компания и сама решает свою политику продаж. Маркетологов привлекают. Значит этот сервис им не портит бизнес.

Выбор всегда есть.

 

обязана заботиться

Ничего она вам не обязана. В этом Ваше заблуждение.

 

выкрутасах у "Победы"

Ещё раз, "такие выкрутасы" у всех лоукостеров по миру! Почему их не склоняем?

Una

У Уральских Авиалиний билеты, иногда, дороже, чем у Аэрофлота.

 

Они не продают за 10 евро билеты + 3 евро за выбор места.

 

Ценник конский.

Гость Яков Romany

Кстати, ради примера. АirBaltik государственная, а не частная компания. Выбор мест платный. Причём от 10 евро на места взади лайнера, ближе к носу до 19 евро за место.

Грабёж?

Мадалина
Ещё раз, "такие выкрутасы" у всех лоукостеров по миру! Почему их не склоняем?

Человек написал про конкретную авиакомпанию, о ней разговор. А по поводу того, что никто и ни кому не обязан-ошибаетесь. Спрос рождает и предложение, особенно в рыночной экономике. АвиАсообщение ДЛЯ пассажиров, их комфорта и удобства, а если об этом не думать, то нечего предлагать свои услуги.

Михаил С.
что раньше купив билет (кстати, не очень дешёвый)

Точно.

Эта мулька для нижней ценовой категории лоукостер.

Позорное новшество для регулярки с такими ценами

Гость Яков Romany
Спрос рождает и предложение, особенно в рыночной экономике.

Авиакомпания, это частная компания и сама решает свою политику продаж. Маркетологов привлекают. Значит этот сервис им не портит бизнес.

 

Эта мулька для нижней ценовой категории лоукостер.

airBaltik государственная, а не частная компания.
Mankees
Ничего она вам не обязана

Понимаете, не все как вы, рады высоким ценам. Многие люди очень хотят увидеть своих близких, прилететь к ним в гости, но из-за и без того высоких цен на всё и вся не могут себе это позволить. Также, бывают ситуации когда летит больной человек и ему необходимо, чтобы рядом с ним сидел сопровождающий помощник или например, большая семья с детьми, могут быть и другие ситуации

Гость Яков Romany
вы, рады высоким ценам.

Где вы увидели "радость"?

А вот то что без эмоций дискутирую и предъявляю факты, уж извините.

 

Также, бывают ситуации когда летит больной человек и ему необходимо, чтобы рядом с ним сидел сопровождающий помощник или например, большая семья с детьми,

В таких ситуациях надо выкупать не на сайте, а в офисе. Или бронировать по телефону. Уверен там в этих случаях клиента услышат.

Mankees
Значит этот сервис им не портит бизнес.

Это не бизнес, а самая настоящая обдираловка. Уральские Авиалинии монополисты по болгарскому направлению и диктуют людям свои алчные условия

Гость Яков Romany
монополисты

А Аэрофлот? Победа?

Mankees
Где вы увидели "радость"?

Увидел в вашей поддержке скрытого повышения цены на перелёт. Я за улучшение условий для людей, а вы за повышение цен

 

А Аэрофлот? Победа?

Ни та, ни другая компания не летают напрямую из Екатеринбурга в Бургас

Гость Яков Romany
Увидел в вашей поддержке скрытого повышения цены на перелёт. Я за улучшение условий для людей, а

Полная чушь. Меня заинтересовало вот это

Вот такое очередное "улучшение" сервиса по-российски -

 

из Екатеринбурга в Бургас

Я слово "монополист" понимаю буквально, согласно его смысловой нагрузки.

Мадалина

@Mankees, когда нет стеснения в финансовых средствах или по данному направлению нет нужды перемещаться, то почему бы и не выступить в защиту монополии, а не в защиту пассажира? Помнится бессмертная фраза М. Антуанетты" Не хотите хлеба-ешьте пирожные". Думаю, что подобная ситуация может быть решена или коллективным обращением или громкими скандалами... По большому счету, в условиях рынка, с искусственными монополиями борется государственное законодательство.

Una

А я, честно говоря, не понял, зачем слово лоукосты было сказано и про 19 евро в передней части.

 

Уральские авиалинии предлагают билеты за 19000-28000р.

 

Какие 10 лева?:)

 

Когда РайнЭйр говорит - хочешь дёшево (за 10евро), тогда только ручной багаж и всё - это нормально.

Можешь выбрать место за 3 евро.

 

Когда продают билет за 300евро и говорят:

За багаж доплати, за выбор места доплати - вероятно, для некоторых и это нормально.

В условиях отсутствия прозрачного рынка и всеобщего одобрямса...

Гость Яков Romany

Для тех кто в танке.

Как пример была приведена государственная европейская компания airBaltik. У этой компании ценообразование на билеты не как у РайнЭйр, а выше, сравнимы с Уральскими авиалиниями. То есть предложили сравнить сравнимое. Так там выбор места доходит до 19 евро, а багажного места до 60 евро.

Аналогичное удивление, нафиг тут сравнивают РайнЭйр с её 3-мя баксами и Уральские авиалинии? То есть лоукрстера с не лоукостером?

Una

Для тех, кто на бетре поясню:

 

У эйр балтик можно купить билет и за 90 евро.

У Уральских - факт на лицо.

Полновесный билет по стоимости.

Меньше 19000р - я не видел.

Обычно и по 26000-29000 супервыгодные предложения.

 

Нравится оправдывать мироедов - ради Бога.

Mankees
А Победа?

Тема не про "Победу", а про новые правила компании "Уральских Авиалиний". Про сравнение чартера "Победа" с болгарским чартером "Болгария Эйр" можете прочитать здесь: bglife.ru/threads/28725/page-2#post-1860971

Гость Яков Romany

Реально тут в танке. У Уральских можно купить и за 2000 рублей билет. Осталось понять куда и откуда танкисты летают за 90 евро airBaltik.

Mankees
Ничего она вам не обязана

Когда человек платит за билет авиакомпания обязана предоставить ему качественный сервис и безопасность в полёте или у вас иное мнение?

Гость Яков Romany
Тема не про "Победу",

А я про Победу и не говорю, я о монополистах ответил.

Короче господа, не только Уральские авиалинии юзают данный девайс. Поэтому заламывать руки "о российском чуде" минимум не уместно.

Una

Какой-то глупый спор получается.

 

Ну считает человек, что гнобить граждан российских правильно- ну флаг ему в руки.

 

А дело, похоже, в том, что тарифы произвольно они поднять не могут, так вот по армянски с заднего хода заходят, чтобы ещё откусить.

Mankees
У Уральских можно купить и за 2000 рублей билет

Неужели? Ну-ну... И это только сейчас, через месяц цена за билет дойдёт до 60-ти тыс. Руб.

 

210360787_booking.uralairlines.ruscreencapture2018-05-05_14-09-34.thumb.jpeg.c874215411e4986756b3a72decec36b4.jpeg

Гость Яков Romany
платит за билет авиакомпания обязана

В этом контексте полностью согласен. Но с функцией выбора места, то есть с предметом разговора, это не перекасается, а я отвечал в рамках именно этого.

Mankees
с предметом разговора, это не перекасается

Предмет разговора заключается в том, что раньше никаких доплат за выбор места у них не было это входило в стоимость билета, сейчас эта стоимость скрытно выросла за счёт дополнительной оплаты. И вообще, вы тут выше черкнули, что данная "тема ни о чём" , чего-ж в ней объясняетесь больше всех?

Гость Яков Romany
Неужели? Ну-ну...

Вы образованный человек? Один юзер пишет что

за 90 евро.

Не указывая направления. В этом духе и моё высказывание о 2-х тысячах с дальнейщим пояснением

Осталось понять куда и откуда танкисты летают за 90 евро airBaltik.

Ведите дискусию не через эмоции, читайте, прежде чем вставить ссылку или картинку.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ещё раз, "такие выкрутасы" у всех лоукостеров по миру!

А "Уральские авиалинии" лоукостер?:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Mankees

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...