Змеи наводнили улицы болгарских городов

1. Rexxx
    15.05.18 2641
    Rexxx Почетный форумчанин
    Змеи наводнили улицы болгарских городов
    ... В последние дни на улицах болгарских городов Благоевград и Дупница замечено множество змей. Большинство из них не ядовиты, однако некоторые очень даже наоборот, что наводит ужас на прохожих.

Люди по-разному реагируют, встречаясь на улице со змеями — кто-то орёт и убегает, кто-то замирает на месте в шоке, а кто-то сразу пытается убить пресмыкающееся. Экологи просят горожан не лишать жизни змей, если они не нападают, а просто тихо и мирно ползают по тротуарам, поскольку некоторые виды из них занесены в общеболгарскую Красную книгу, и можно сесть за уничтожение редких животных.

Змей в Бг.png

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Vovanych
    Vovanych 15.05.18
    Надо надеяться - не всех (городов)?

5. Admin
    Admin 15.05.18
    Во Власе намного больше по сравнению с прошлым годом

6. Vovanych
    Vovanych 15.05.18
    В России, пишут, в этом году тоже более обычного.

7. Taksa
    Taksa 15.05.18
    Змеи такой окраски, как на фото, в Болгарии не водятся.

8. Велики Жупан
    Велики Жупан 15.05.18
    22-го с утра выхожу на змеебой в Равде... У меня ж хата с краю, надо идти в бой, для начала соседей распрооу, конечно...! А то гуртом пойдём..., не хватало ещё этих гадов в придомье и в доме..., сил у нас достаточно... Вплоть до радиации, можем и без обойтись.. По обстановке...:eek::D ЖУПАН великий сказал, а так, по обстановке...

9. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 15.05.18
    Имейте в виду что многие змеи защищены законом. Так, что осторожно с "змебоем"!

10. Admin
    Admin 15.05.18
    Вот фото из Власа. В этом году реально много. На улице видел штуки 3. Одна из фоток ниже - как раз на улице на набережной у ресторана

Вложения:

• IMG_2777.jpg
    • IMG_2557.jpg
  11. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 15.05.18
    Это ужи.

12. Ourapteryx
    Ourapteryx 15.05.18
    На фото из новости змея обитающая в Южной Америке)))

13. Taksa
    Taksa 15.05.18
    Да, это ужи. А на фото аспид, их в Болгарии нет Если уж выставлять фото к статье, то по крайней мере правдоподобные))) Сама я ни разу не видела змей за три года.

14. Ourapteryx
    Ourapteryx 15.05.18
    Поперепугают сейчас народ этой фоткой))

15. OLaVer
    OLaVer 15.05.18
    Каждый год натыкаемся, ни по одному разу. В основном видим их в Равде, по дороге на "Плаж Академика".

16. Solga
    Solga 16.05.18
    Мда.. А чё это змейки повылазили так активно? Это всегда так? А то я в Крыму единственный раз змею видела, и то, в детстве.. Страшновато как- то...

17. Verunya
    Verunya 16.05.18
    Толь, когда она заползет в твой дом или квартиру (а я, например, на первом этаже живу), не думаю, что ты пойдешь сверяться с Красной книгой...:oops:

18. Goshka
    Goshka 16.05.18
    Я в Равда почти 10 лет и видела за все годы раз пять. Конечно они тут есть, юг же, но зачем народ то пугать, при том не здешними змеями!! Вот ежи крупненькие точно есть! У меня под окнами шуршит потихоньку))) А ежи змей нямкают.

19. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 16.05.18
    Зачем мне сверяться? Я просто ее поймаю и вынесу обратно на улицу. В 99.9% это будет уж. В Болгарии только два вида ядовитых змей, одна из которых живет в горах, а вторую очень просто узнать по рогу на носу, да и встретит их надо постараться.. Все остальные абсолютно безобидные.

20. Verunya
    Verunya 16.05.18
    Ты знаешь мало приятного, да и не все могут отличить ужа от ядовитой змеи. Да и ужи кусаются, ты знаешь? Тож ничего хорошего. Не ядовиты, но тоже приятного мало...
    А уж мамочке с малым дитем некогда разбираться уж это или нет...
    Я, кстати, частенько вижу на трассе Бургас-Варна раздавленных змей...

21. Wisdom
    Wisdom 16.05.18
    Я вот море, в районе Каварны, Бялата Лагуна, часто вижу змей. В основном в воде около больших камней. Кушают рыбок. Иногда выползают на волнорез погреться. Более метра в длину не видел. В воде от людей сразу ныкаются под камни, на суше в кобру не превращаются, пытаются слинять побыстрее. Кто-то говорит ядовитые, кто-то говорит что нет. У местных расходится мнение. Это не ужи точно. Есть знающие опасно это чудо или нет?

22. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 16.05.18
    Это точно ужи или водные змеи.
    Вот все змеи в Болгарии:
    https://www.24chasa.bg/novini/article/5555765

23. Wisdom
    Wisdom 16.05.18
    Не, не ужи, ужиков я в детстве много ловил, знаю их, а вот водная змея опасна?

24. Skorpion_BG
    Skorpion_BG 16.05.18
    Вы "ужиков" в России ловили?:thumbsdown: Ведь здесь они могут отличатся, не так ли? Посмотрите ссылку, там столько разных ужей показано. И нет, водная змея не опасная.

25. Wisdom
    Wisdom 16.05.18
    Возможно, но у них есть отличительная черта - желтые "ушки" по бокам. При этом цвет змеи варьируется от среды обитания.
    Ссылку посмотрел сразу же, познавательно.
    Вот это очень хорошая информация. А то даже местные их пытаются убить

26. OLaVer
    OLaVer 16.05.18
    Серпентологом надо быть, чтобы некоторых различить)). Особенно, когда они пыльные)). По глазам если только - если добрые, значит ужик.:)

27. Solga
    Solga 16.05.18
    Ага, в гляделки значит.. Если улыбнётся, значит всё хорошо...