Перейти к публикации

Совместная закупка меда в Болгарии

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Outfox, о!

Всё, по рукам!

[mention=10975]Dobrik[/mention] , в доле? @Viva la Vida ?

Я не ем мёд :)

Илья Л
Свети-Влас, Москва
У меня поездка в ту сторону отменилась. Сорри.

Выгодно заказывать ящиком. В этом случае доставка Эконтом недорогая (около 10 лев)

В случае заказа 1 банки - 4 лева получается.

А в ящик я вам могу и билков и ливаден положить.

Чтобы тему долго не мусолить (уже 11 страниц разговоров), делаю Вам заказ в Свети-Влас на 8 банок по 900 грамм биткова мёда и 4 банки по 900 грамм ливаден мёда.

Цена заказа, как я понимаю, составит в этом случае: 12 банок * 10 лева - 20% = 96 лв + доставка Эконтом около 10 лева.

Если всё правильно, то позвоню по вайбер для уточнения деталей заказа.:cigar:

Танайка

А в Приморско бываете?

Rexxx
Красная Пахра
в Приморско

 

... Да!, и мы рядом!

Outfox
А в Приморско бываете?

Нет. Максимум доезжаю до Несебра (и то в не сезон).

@Илья Л Да, все верно. Пожалуйста, скиньте мне в личку ваши контакты (лучше по Вайберу). Вышлю в понедельник.

Илья Л
Свети-Влас, Москва

@Илья Л скиньте мне в личку ваши контакты (лучше по Вайберу). Вышлю в понедельник.

Договорились.

Михаил С.
Максимум доезжаю до Несебра (и то в не сезон).

А когда сезон заканчивается? Объездную вокруг Ахелоя сделали...

Танайка

При заказе меда какие сроки?

Outfox
При заказе меда какие сроки?

Не понимаю вопрос :) Срок доставки? Обычно на обработку заказа и доставку уходит пару дней. В Болгарии почтовые службы работают быстро и доставка осуществляется в пределах 2-х дней, иногда на следующий день (от офиса компании до офиса, до адреса клиента может быть чуть дольше).

Тут как то спрашивали, остался ли у нас мед, не продали ли все запасы?:) С пасеки в 300-та ульев уж точно что то останется :)

@Михаил С. Поездка за 200 км для доставки ящика меда - экономически невыгодна. Только на топливо я потрачу 60 лев. Если готовы оплатить, то привезу, не вопрос. В другом случае Эконт в помощь :) А ради удовольствия не знаю когда поеду в ту сторону.

Михаил С.

@Outfox, это похожая калькуляция доставки?

E7A54221-E754-413B-8ECA-0A2952AB3595.thumb.png.adee535a9a7a2de3b8863dd633718f83.png

FotoHunter
Фотохантер, какого сколько?

Нет, спасибо, потом еще в Поморие за ним кататься. Не надо.

Outfox
, это похожая калькуляция доставки?

Очень похожа.

Танайка
Обычно на обработку заказа и доставку уходит пару дней

Спасибо, да ми просто до 15 сен в Приморско;) Я так поняла микс можно сообразить из 12 банок, буду думать.

Михаил С.

@Outfox, Хорошо. Мёд же за год не может ухудшить свои качества? Жидкий как раз не люблю.

Outfox
Мёд же за год не может ухудшить свои качества?

При правильном хранении мед очень долго сохраняет свои полезные качества.

По ГОСТУ срок хранения - 1 год, фактически же мед может хранится и 2 и 3 года. Безусловно, некоторое ухудшение происходит, уменьшается диастазное число, снижается биологическая активность, но чуть-чуть. Я с удовольствием ем мед с прошлого года, для себя мы собрали прекрасный подсолнечник, в этом году такого нет.

А вот здесь можно прочитать как правильно нужно хранить мед и какие окружающие факторы могут сделать из полезного меда бесполезную сахарную субстанцию:

 

https://ecohoneynuts.ru/2017/05/09/how-to-store-honey-properly/

Танайка

Добрий вечер! Решилась: делаю Вам заказ в Приморско до поискване на 6 банок по 900 грамм билкова мёда и 6 банки по 900 грамм ливаден мёда. Честно незнаю ощутима ли разница?

Цена заказа, как я понимаю, составит в этом случае: 12 банок * 10 лева - 20% = 96 лв + доставка Эконтом около 10 лева. По тел могу сказать ФИ и тел. Жду ответа:)

Ромбов
С пасеки в 300-та ульев уж точно что то останется

А чем Вы пчёл кормите???

Инвертным сиропом??

300 семей не так просто обеспечить взятком...

Outfox
По тел могу сказать ФИ и тел.

Ок, пожалуйста, напишите или по телефону (Вайберу) скажите ваши контакты.

Сегодня отправлю.

@Ромбов У пасеки хорошее местоположение, много чего там растет и растянуто по времени цветения. Местоположение для пасеки мы выбирали очень тщательно. В сезон медосбора ничем не кормим, что насобирают, то насобирают. Иначе, сами понимаете, можно испортить мед, испортить себе репутацию и погубить пчелиные семьи.

Ранней весной (февраль-март) - специальная подкормка и ставим прошлогодние соты с медом. А осенью даем им сироп, что бы к зиме подготовились. И еще, мы всегда оставляем пчелам достаточно летнего меда, что бы они не голодали. Впрочем об этом вам лучше поговорить с нашим главным пасечником, если вы интересуетесь разведением пчел.

А так, у нас есть знакомые пасечники, у которых 700 ульев. И они тоже в сезон медосбора ничем не кормят.

Илья Л
Свети-Влас, Москва

Сегодня мне мёд отправят. Завтра или послезавтра привезут. Доставка до дома оказалась дороже в два раза - 20 левов. Поэтому придётся забирать самому из офиса Еконта в Свети-Власе. Излишки (от одной банки билков мёда или ливаден мёда) могу продать по розничной цене продавца с транспортной составляющей (Итого 11 левов за банку). Кому нужен мёд в Свети-Власе - пишите в личку. Нахожусь в комплексе Helios, в Свети-Власе.

Ромбов
Впрочем об этом вам лучше поговорить с нашим главным пасечником, если вы интересуетесь разведением пчел.

Добрый день.

Скажите а можно Вашу пасеку посмотреть??

 

Ульи какой системы у Вас?? На скольких рамках??

Outfox
Скажите а можно Вашу пасеку посмотреть??

Конечно. Пасека открыта для посещения.

Пожалуйста, свяжитесь со мной и договоримся о дате.

Rubinov

19 год. Тема актуальна? Бывает здесь кто нибудь? Можно заказать мед?

Rexxx
Красная Пахра
актуальна

 

... Тут можно узнать: bglife.ru/threads/24837/#post-1633918

Please sign in or register to post a comment.
  • Radostina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...