Перейти к публикации

Совместная закупка меда в Болгарии

Olga Ivanova

Я, честно говоря, боюсь « спугнуть» его. Сказала, что самой не хватило. Если не распродали - он мне сам привезёт. А с Вами мы уж пересечемся.

Radostina

Уважаемые форумчане)))

Еще раз спрашиваю, хочет ли кто-нибудь закупиться акациевым медом по цене 7 лева за банку? Или медом рапицы за 6 лева? Акациев подороже, но и в розницу он 10 лева на Чаталдже стоит.

Я могу взять 5 кг акации, ищу желающих на оставшиеся 20 кг.

Рапицы могу взять 3 кг, ищутся желающие на 22 кг (если не получится с человеком из деревни).

Или можно пойти и в розницу закупиться по 8 лева рапица и 10 лева акация и тему закрыть за неактуальностью для данного региона:oops:...

 

Я, честно говоря, боюсь « спугнуть» его. Сказала, что самой не хватило. Если не распродали - он мне сам привезёт. А с Вами мы уж пересечемся.

Отпугивать поставщиков меда не надо))) Но мед нужен, а потому вопрос открыт и с совместным закупом и с вашим человеком. Спасибо)))

Ирина_Обл
Ирина, Варна
неактуальностью для данного региона

Здраво)

Radostina

Значит народ тут лучше живет, чем в России. В России только заикнись о совместном закупе чего-нибудь, сразу много желающих. А если еще и делать ничего не надо, только оптовую цену заплатить, так отбоя нет...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
... А что это такое?

тенекия (разг. - тенеке) - листовой металл, а еще и специфичная прямоугольная коробка из листового металла.

sarten-640x360.jpg.bf8669d10e53feb28df31615562ddf82.jpg

тенекиен (прил.) - что-то сделанное из листового металла, например жестянная банка или Железный дровосек (Tin Woodman) по-болгарски - Тенекиения дървар).

Rexxx
Красная Пахра

... 3 лева - тоже деньги :thumbsdown:

 

что-то

 

... Похоже на банку из под краски :thumbsdown:

Radostina
... 3 лева - тоже деньги :thumbsdown:

Конечно, а если 3 лева на 5 банок плюс 2 лева на 3 банки. Итого 21 лева экономия лично для меня...

И мне кажется если на сезон купить, то у каждого будет примерно столько экономии.

И делать ничего не надо. Тенекию привезут. По банкам сама разолью. Нужно только придти с банками и забрать свое. Живу рядом с Приморским парком.

Rexxx
Красная Пахра
рядом с Приморским парком

 

... В Варне?

Radostina
... В Варне?

Да в Варне))) А вы где?

Rexxx
Красная Пахра
где

... Мы в Приморско

TimAl
акации

Для тех, кто не в теме, поясните, чем он хорош?

 

только рапица. Вам сколько?

Рапица это?

И чем она хороша?

Михаил С.

Акациев ага.

Два по литру возьму в начале июня или в августе. Или три... Но в Поморие или в старом Поморие.

Ок, смогу доехать и до Сарафово.

Осень

Акациевого я бы тоже взяла бы 2 банки, но мы на СБ._frown

Sanitar

Здравствуите Есть своя пасека и естественно есть мед Акация и "букет" от разных медоносов Натуральныи без всяких хитростеи Но дешевле 12 лв за кг никак не получится Пасека находится около Софии Могу привезти морю примерно 10 июня тел 0876018859

Rexxx
Красная Пахра
12 лв за кг

 

... Не-а,- мы тут все только по 6 ждём :sneaky:

Radostina

Мед хорош сам по себе. Просто я нашла продавцов именно акациевого и рапициевого меда. На счет акациевого меда я вас дезинформировала по цене в рознице. Сейчас пошла на Чаталджи и вижу, что в розницу рапица 8 лева за банку, акация 0,7 л банка - 11 лева, а большая банка - 13 лева. Так что выгода брать акациев мед по 7 лева за банку на лицо.

Посмотрев на разницу по розничной цене решила, что тенекию все равно возьму. Если останется, в следующем году съедим.

Olga Ivanova

@TimAl, рапица это рапс. Мёд светлый специфический, нежного вкуса. Быстро сахарится.

Radostina
Банка 720 млл = больше 1 килограмм меда

Если нужна точность то 690 млл = ровно 1 кг меда

Здесь можете посчитать не только мед:

Обычно продают 0,7 и 0,9 мл банками. И цена за банку. То есть вы думаете, что в банке 0,9 л меда больше чем 1 кг?

 

@Kaktu, вы меня озадачили. Согласно этому калькулятору в 0,9 л банке 1,3 кг меда. Я ввела в интернете вопрос, сколько кг меда в 1 литре и вышло между 1,4 и 1,5 кг...

Конечно получается все равно выгоднее платить 7 лева за 1 кг, чем 11 лева за 0,7 л банку, где 1 кг. Но хорошо, что вы написали. Я планировала расфасовывать по банкам 0,9 л. Но тогда получается что рапицу за 6 лева в 0,9 л банке брать выгоднее, чем 6 лева за 1 кг платить...

Olga Ivanova

Мне достаётся мёд в банках по 0,7. Но банки в обмен не просят. Считайте пока не поздно!

Radostina
Мне достаётся мёд в банках по 0,7. Но банки в обмен не просят. Считайте пока не поздно!

А... Ну тогда разницы особо нет, ибо за 8 лева банка меда 0,9 л. А если верить калькулятору то это 1,3 кг меда... Спасибо вам))) и Спасибо @Kaktu, за внесенную ясность по массе. А то бы раздала я меда себе в убыток из благих побуждений. С рапицей получается смысла тенекиями закупаться нет, то на то и выходит, по крайней мере у того продавца, которого я нашла.

По акации все равно выгодно. Ибо 0,7 л банка стоит 11 лева на рынке, а тут 7 лева получается.

Sanitar
... Не-а,- мы тут все только по 6 ждём :sneaky:

Без проблемм Хорошее дешевым не бывает

Olga Ivanova

@Radostina, я правильно поняла, что Вы отказываетесь от « моего» мёда? Впредь будьте внимательнее.

Radostina
@Radostina, я правильно поняла, что Вы отказываетесь от « моего» мёда? Впредь будьте внимательнее.

Я вам написала в личном сообщении, что разница по цене небольшая. Но если он все таки доставит - возьмем. Если он особо не хочет ехать, то тоже без проблем. Тут все целиком зависит от вашего поставщика меда.

Happy
Без проблемм Хорошее дешевым не бывает

По Европе мне отправите? Курьера я оплачу конечно же сам.

Sanitar
отправите

Без проблем

Happy
Без проблем

Я сейчас вам в ЛС напишу.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Olga Ivanova, очень приятно было познакомиться в реальной жизни :rolleyes: и больше спасибо за мёд,:cvetok: теперь ждём каштановый.:)

Olga Ivanova

@Vailvi, взаимно. Жаль, что коротко. Ждём каштановый через месяц.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ждём каштановый

Надеюсь тогда пообщаемся дольше, а можно и до этого.:cvetok:

Please sign in or register to post a comment.
  • Radostina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...