Перейти к публикации

Совместная закупка меда в Болгарии

Tiger_
Может кто нибудь из форумчан, живущих в районе Петрича отзовется? Интересно узнать, свободно ли продается каштановый мед или надо знать людей, которые этим занимаются?

Всегда надо знать конкретных людей. Что по меду что по вину. Хотя и это не гарантия. Меда как и вина продается много, но зачастую это совсем не мед. С этим здесь как и везде - проблема. Полагаться на чье то мнение не советую, только пробовать самим и только потом покупать.

Taksa
Светлана, Казанлык
, только пробовать самим и только потом покупать.

Это понятно, хотя довольно затруднительно сходу определить качество любого продукта, не имея изначально своего представления о том, какой он должен быть по вкусу. Можно ориентироваться только на описание из интернета-темный, тягучий, горьковатый, с ароматом каштана... А там уж как повезет.

Но я спрашивала немного о другом, он есть в свободной продаже? Если заехать по дороге, не имея много свободного время на поиски, можно купить?

 

Если хочешь, дам тебе его телефон.

Но нужно уточнить у продаца о времени продажи.

Галя, так рано еще заниматься этим, мы поедем не раньше чем через полтора-два месяца.

Radostina
Скидка три лева на всю эту тенекию? Кстати, что это такое? Она большая? Расходы на перевозку не съедят эти три лева?

Нет 3 лева экономия от каждой банки, а не от всей тенекии))) Тенекия большая на 25 кг. Я дала предложения для Варны. Конечно если кто-то хочет приехать откуда то и купить - это его личное дело. Но я решила никому не везти в другие города. Я итак вложила свои денежные средства для покупки, свое время и усилия. И при этом отдаю по себестоимости как при совместной закупки. Хотя совместная покупка подразумевает, что люди скидываются деньгами до покупки. И организатор в России добавляет 15% за то, что организует все это. А тут по себестоимости и уже нашлись люди, которые хотят за эти же 10 лева с бесплатной доставкой в их комплекс в удаленных от Варны деревнях и купить всего 2 банки при этом. А наглость я не люблю. Была возможность передать 2 банки в Солнечный берег с форумчанкой, которая поедет из Варны туда, я это сделала. Но сама никуда не поеду с банками. Я с этого ничего не имею.

Yaroslaw
Конечно если кто-то хочет приехать откуда то и купить - это его личное дело. Но я решила никому не везти в другие города.

Я имел в виду транспортные расходы от пасеки до Варны. Не бесплатно же едет так называемая тенекия?

Radostina
Я имел в виду транспортные расходы от пасеки до Варны. Не бесплатно же едет так называемая тенекия?

Если вы хотите купить тенекию непосредственно из деревни, то вам нужно поездить по деревням и поспрашивать.

Владелец пасеки, у которого я купила, живет в Варне. И не надо было платить за доставку с пасеки.

Gallat
София

Хорошо бы еще знать, где находятся пасеки. Недавно ехали на машине и с удивлением увидели пасеку метрах в трехстах от мусорного полигона.

Сказать, что мы испытали шок, значит, ничего не сказать.

Radostina
Хорошо бы еще знать, где находятся пасеки. Недавно ехали на машине и с удивлением увидели пасеку метрах в трехстах от мусорного полигона.

Сказать, что мы испытали шок, значит, ничего не сказать.

Я думаю этот случай исключение, а не практика. Я много раз видела пасеки среди зелени в красивых местах.

Gallat
София
Я много раз видела пасеки среди зелени в красивых местах.

Я тоже...

Rexxx
Красная Пахра

... Про каштановый что узнаете - шепните тут :cigar:

Radostina
... Про каштановый что узнаете - шепните тут :cigar:

Зачем шептать о том, о чем уже громко все сказали. Я даже ссылку на продавца дала. 15 лева за 1 кг и придется заплатить за доставку до Приморско или самому съездить туда и забрать. В ваши апартаменты вам никто не повезет. Можно еще много раз спрашивать, но цена не изменится и расходы на доставку никто на себя не возьмет за вас.

ЗЫ: Это я вспомнила, как вы хотели взять 2 баночки акациевого меда по себестоимости с доставкой в Приморско из Варны без доплаты за доставку)))

Rexxx
Красная Пахра
2 баночки акациевого меда по себестоимости

 

... Только ради той цены, с которой начиналась тема, а по 8 - 10 , - этого добра и так на каждом шагу предостаточно (в том числе и палёного)

Radostina
... Только ради той цены, с которой начиналась тема, а по 8 - 10 , - этого добра и так на каждом шагу предостаточно (в том числе и палёного)

Ключевое за 1 кг))) Все как начиналось, так и закончилось))) Просто в баночке оказалось 1,3 кг. Да и баночки с крышечками денег стоят. Халявы нет, только себестоимость.

Но дело не в этом. 2 раза дала ссылку в этой теме на продавца. Кто хотел купить каштановый мед, тот с ним связался. А от того, что спрашивать меда в вашем доме не появится))) Да и без доплаты за доставку тут не обойтись)))

Ирина_Обл
Ирина, Варна

А как красиво все начиналось:eek::bayan:

Rexxx
Красная Пахра
дала ссылку

 

... Как то мимо прошла незамеченной :thumbsdown:

Radostina
А как красиво все начиналось:eek::bayan:

Так и сейчас все красиво)))

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Radostina, перечитайте себя с начала...

Radostina
@Radostina, перечитайте себя с начала...

И? Вы просто не участвовали во все дискуссиях. Некоторые товарищи считают, что наглость - второе счастье))) А я с этим не согласна)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А может вернемся к покупке меда, совместной или нет, уже и не важно.:)

Gallat
София
А может вернемся к покупке меда, совместной или нет, уже и не важно.:)

А может быть, просто эту тему про мёд сделать?

Про мёд, вообще.

Где купили, какой купили, почём купили.

Понравился, не понравился.

Совместная покупка будет не такой уж частой, а круг желающих поговорить о мёде сужает.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А может быть, просто эту тему про мёд сделать?

Не-а.:) Это тема @Radostina Гаяна

А про мед есть Мёд в Болгарии

Gallat
София
А про мед есть Мёд в Болгарии

Ой, точно. А я и забыла.

Заглянула, действительно много информации.

Спасибо, Слава, напомнили.

Надо будет там фото моего нового мёда показать.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Автор темы какую цель преследовала, создав ее? Всех унизить и обвинить в наглости и хамстве? Как по мне, то это ей удалось. А вот проверенный, действительно натуральный мед меня интересует. И места-пасеки, где он продается.

:thumbsup: Готов купить мёд вдвое дороже, лишь бы закрыли нафик эту тему!!!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Странная леди, Людмила, я выше дала ссылку на тему, можно попробовать там делиться адресами пасек и проверенных продавцов.

Странная леди

@Vailvi, спасибо, Слава. Только не помню, чтоб в былые годы так модераторы унижали людей на нашем форуме. Не приятно все это читать. Что- то в филармонии не то. Но Вам виднее.

Happy
Готов купить мёд вдвое дороже, лишь бы закрыли нафик эту тему!!!

Закрывать ее не стоит! Пусть все наружу вылезет. Злость смотрю так и прет.

Человек хотел как лучше, а получилось как всегда. @Radostina, мне жаль, но не оценят.

СолОМон

А можно фото банки 0.9 литра в студию, очень интересно, никогда не видел мёд в таких банках, стандартная-0.7...

 

И даже Болгарский гугл, не знает про 0.9 банки..._frown.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@СолОМон, Сергей, может это такая баночка http://meden-market.eu/produkt/wildflower-honey-1-4kg/

Verunya

@Happy, я знаю только одно:" Агрессия рождает агрессию"©:)

Предлагаю оставить тему в покое.:) А тех кого интересует вообще болгарский мёд, по совету @Vailvi Славы, перейти в другую тему.:)

Я так много интересного узнала о каштановом мёде (даже и не знала, что он такой полезный), что захотелось самой купить:)... Спасибо за контакты.

Radostina
Злость смотрю так и прет.

Человек хотел как лучше, а получилось как всегда. @Radostina, мне жаль, но не оценят.

Да злых людей здесь действительно предостаточно. Эта тема не в разделе Флудилка или Беседка. Здесь не говорят о том о сем. Не интересно - проходите мимо. Но тут столько граждан, которым нечем заняться, что свою желчь они умудряются вылить даже в позитивным темах. Это ПРАВДА! Это не унижение форумчан. Каждый знает в глубине души к нему это адресовано или нет. Я заметила, что позитивные форумчане не принимают на свой счет информацию о том, что Не интересно- проходите мимо, не флудите. И по реакции людей безусловно видно, Кто есть кто.

НО эта тема про Совместную закупку меда. Все, кто будут переводить эту тему в - пофлудить или создать конфликт, будут получать официальные предупреждения сразу. Потому что 2 неофициальных предупреждения публично в этой теме я уже написала.

 

А можно фото банки 0.9 литра в студию, очень интересно, никогда не видел мёд в таких банках, стандартная-0.7...

Зайдите на рынок и увидите)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Radostina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...