Перейти к публикации

Экзамен по болгарскому языку для получения гражданства Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все верно но на основании легального нахождения в стране на протяжении 5 лет можно подать на гражданство и получить его без сдачи языка

Да, нет экзамена английского языка. Но есть тест по истории и политического устройства США которого надо сдать что бы получить гражданство. И сдать надо на английском.

Smak75
Штаты ГК выдает вообще по лоттерее. Там и образование не всегда у людей есть, не то что знание языка, и ничего. "Никому не в западло" )))

 

Одно из основных условий в лотерее - полное среднее образование или его эквивалент.

Scion
Одно из основных условий в лотерее - полное среднее образование или его эквивалент

Т. Е. Только закончить школу. Это по сути "очень серьезное" образование. Я и так это все знаю. Вопрос был изначально в другом. На парня накинулись, я попросил не быть такими категоричными. Смотрю переключились на меня. И каждый видит то что хочет видеть. Больше не отвечаю на коменты с этими вопросами а только по делу, т. к. только флудим по факту

Stefann

@Scion,

К слову о знании языка. Штаты ГК выдает вообще по лоттерее. Там и образование не всегда у людей есть, не то что знание языка, и ничего. "Никому не в западло" )))

Образование как раз должно быть обязательно. И язык в последствии, что бы сдать экзамен на гражданство.

 

@Stefann, но в этой ветке обсуждается гражданство Болгарии по происхождению. И на данный момент, при подаче на гражданство по происходу, знание языка не является обязательным! Экзамен на знание языка требуется, если подаешься по натурализации.

Для этого есть специальная тема! Ну, например: Гражданство после ПМЖ

Я и не спорю, человек сказал про US green card - я и ответил.:) А в Болгарии не только по происходу, и в инвестициях язык тоже не нужен :confused:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Stefann, и я не спорю! Ученье-свет! И знание языков никому не мешало!

Stefann
@Stefann, и я не спорю! Ученье-свет! И знание языков никому не мешало!

Да это понятно! Но есть люди получающие гражданство Болгарии, даже без посещения самой Болгарии, какое там выучить язык :confused:

Smak75
Да это понятно! Но есть люди получающие гражданство Болгарии, даже без посещения самой Болгарии, какое там выучить язык

 

Если человек выполнил все законные требования - то пусть получает гражданство. Пока нет обязательного знания языка и обязательного "посещения" Болгарии.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Smak75, Но это законно, если человек подается по происхождению! А вот если по натурализации, то экзамен по болгарскому языку необходим!!! Где-то были даже ссылки на тесты. Они довольно простые! И о проживании, минимум 5 лет в статусе ВНЖ/ДВЖ. Знатоки меня поправят!

Stefann
Нет, но я не слышал чтоб после проживания 5 лет и подаче на гражданство требовали экзамен по англ языку ;) Больше интересуются какое время на протяжении 5 лет находился на территории США и просят доказать. А вот язык почему-то не нужен.

Если человек выполнил все законные требования - то пусть получает гражданство. Пока нет обязательного знания языка и обязательного "посещения" Болгарии.

Если человек выполнил все законные требования - то пусть получает гражданство. Пока нет обязательного знания языка и обязательного "посещения" Болгарии.

Да! Но теперь к сожалению без посещения страны не обойтись _frownпотому как в консулате больше не получишь "удостоверение за постоянен адрес " .

 

Потому что в США нет государственного языка.

И Нотариус заверит документ вам хоть на русском.

Да notary в аптеке вам заверит! Но это не значит что это примут например в small claim court_frown

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Stefann, у нас форум о Болгарии

Stefann
@Stefann, у нас форум о Болгарии

"Pioter сказал (а): ↑

Потому что в США нет государственного языка.

И Нотариус заверит документ вам хоть на русском." ---------- это не я писал :)

hamidulla

@Мадалина, Здравствуйте! Скажите пожалуйста. При подаче документов в МП какой документ приложили в пункте где требуется документ о подтверждении владения болгарским языком? Мне скоро подавать документы на гражданство по натурализации. Спасибо.

Мадалина
Спасибо. Значит надо ехать в Софию и сдавать тест? Тоже надо готовится.. (((

Тест очень простой. Допускается лимит ошибок, честно, я уже и не помню какой, но порог низкий. Пройдите по ссылке, что Вам указали, внизу есть 3 примерных варианта-можете прорешать, проверить себя. Удостоверение не имеет срока годности, поэтому, на мой взгляд, можно начинать с экзамена. Если Вы не живете в Софии, потом его можете получить по почте, не забыв об этом попросить служителей.

Mankees

Сдают ли экзамен на знание болгарского языка лица подавшие документы по натурализации которые предоставили сертификат об окончании государственных курсов языка?

Lagyna11

Говорят, что раньше еще и письменно сдавали экзамен на болгарском языке. Сейчас только устный экзамен типа интервью?

Andorf
Александър, Варна
Сдают ли экзамен на знание болгарского языка лица подавшие документы по натурализации которые предоставили сертификат об окончании государственных курсов языка?

В списке необходимых документов на сайте МП написано:

6. Документ за владеене на български език, издаден от Министерство на образованието и науката или нотариално заверено копие от диплома за завършена степен на образование в Република България (основно, средно или висше).

Про курсы ничего не написано и по всей вероятности сертификат не подойдет.

Miky
сертификат об окончании государственных курсов языка?

Что подразумевается под "государственых курсов." На сайте МП сказано

Документ за владеене на български език, издаден от Министерство на образованието и науката или нотариално заверено копие от диплома за завършена степен на образование в Република България (основно, средно или висше).

А на сайте самого Министерстве образования вот это.

mon.bg/bg/161

Из этого я лично делаю вывод что или документ об законченом образовании или специальный документ от МО.

hamidulla

@Мадалина, Здравствуйте!

Как вы? Мадалина, вы написали что при сдаче теста по болгарскому, на столе будет 2 конверта.. В первом сам тест с вопросами, а второй? Не придется ли писать что ли бо, а то у меня вообще ноль в грамматике (((? Я записался на тест в этом месяце, и вот переживаю... Спасибо

globalist

Добрый вечер, господа и дамы!

Завтра пойду сдавать тест на знание языка. Кто в курсе, сколько ошибок допустимо сделать?

Я попробовал пройти тесты, что на сайте. Получилось от 3-х до 5-тима.

Разделы "расшифруй поговорку" и "найди ошибку" для не носителя языка - това е реално предвизвикателство.

Раздал тесты этническим болгарам. Интересно, сколько ошибок они сделают.

Танайка

@globalist, отпишитесь потом. Я тоже смотрела, там жесть. Некоторые мой муж не разгодал)) желаю удачи!

globalist

@hamidulla, Вероятно мы с вами завтра встретимся)))

 

А когда результаты будут?

Танайка

А как прошел процес?

globalist

@Танайка, Процесс процессом, но вариант не понравился. Много пришлось методом тыка указывать

Танайка

@globalist, а комиссия лояльна или с прищюром?? Пройдете, вот увидите

Miky
Кто в курсе, сколько ошибок допустимо сделать?

Написано что минимум 12 верных из 20 вопросов.

globalist

@Танайка, А там ничего не зависит. Просто отдал бумагу и все.

 

@Танайка, Раздали материалы. Что считаешь правильным, то обводишь кружком. Все обезличено. Телефонами пользоваться нельзя. Самое простое - это понятие текста. Самое сложное, расшифровка поговорок и " найди ошибку"

 

Нет никакой комиссии. Раздали бумажки - собрали бумажки.

 

на основании легального нахождения в стране на протяжении 5 лет можно подать на гражданство и получить его без сдачи языка

Нет. Это не правда. По происхождению можно было не сдавать. По всем другим основаниям - надо

Morner
По происхождению можно было не сдавать.

А сейчас по происхождению уже сдавать нужно? Или как? Я что-то наверное пропустил...

globalist

, На сколько я знаю, по происхождению не нужно

Annetta
Кто хочет озакомится с "легким" болгарском - приглашаю в соответствующий раздел форума, там всем с удовольствием помогаем, но почему-то энтусиастов мало.

Здравствуйте. Дайте ссылку, пожалуйста, в этот раздел, а то что-то при помощи поиска у меня не получилось найти такую тему.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

      Мой вопрос наверное волнует многих получивших уже происход и подавших на второй этап оформления, ожидающих когда их номер выйдет в приказе о гражданстве. После получения происхода я подал на оформление гражданства в консульстве в Кишиневе и через где-то 3 месяца съездил в Болгарию для получения номера своего дела. Теперь жду выхода номерка, но так получилось, что у меня появилась возможность постажироваться в своей профессии в Азии, и я сейчас уезжаю где-то на 6 месяцев на стажировку из Евро
    • Указ о предоставлении гражданства в Болгарии вышел, что делать дальше?

      Я сдавал документы на получение гражданства в Софии. Уже вышел указ о предоставлении гражданства. Могу ли я получить личные документы в Москве или это нужно делать в Софии? И как это все происходит?
    • Отказ от гражданства РФ

      Уважаемые Господа, Документы на гражданство по натурализации успешно сданы. Комментариев на сайте пока нет. Следовательно жду указа о приобретении гражданства РБ. Кто проходил процедуру отказа от российского гражданства? Как это сделать с минимальными потерями и издержками, учитывая что в России тоже есть движимое и недвижимое имущество, доля в компании, работа, счета в банках, мед страховка и тд...,? Если сдавать паспорта, права и тд... Сразу, то подозреваю, что это будет жуткий геммор. Хоте
    • Отказ в получении гражданства Болгарии... Причины... Что дальше

      Здравствуйте, При подаче документов на гражданство по болгарскому происхождению может ли быть отказ? И если так происходит, то что возможно сделать. С уважением
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...