Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Справка о несудимости на территории БГ

Серёга.

Нужна справка о несудимости на территории БГ! Подскажите пожалуйста какой Болгарский Гос. Орган её выдаёт? Имеется ДВЖ.

Miky

Свидетелство за съдимост выдается районным судом по месторождения. Заявление о выдачи можно подасть и через районный суд, бюро Судимост по местопроживания. А в принципе лиця рожденные вне територии Болгарии получают свои свидетельства черец Центральное бюро судимост при Министерстве правосудия.http://www.justice.government.bg/44/

В Вашем случае, лучше всего, пойти в райнный суд, Бюро съдимост по постоянному адресу и спросить как получить Свидетелство за съдимост.

Серёга.

Спасибо, так и сделал :) Сегодня уже подал, в районном суде. Из документов спросили личную карту и свидетельство о рождении, с копиями + заявление! Срок 1 день, сказали :)

ljubus

@Серёга., Свидетельство о рождении в оригинале или нужен его перевод?

Серёга.

Взяли копию с оригинала! Хотя спрашивали и перевод, но "прокатило"!:)

Добрый пчел

Актуальный опыт получения "Свидетелство за съдимост" в районном суде Благоевграда.

 

Чтобы заказать свидетельство нужно иметь:

А) личную карту (без копий, предъявить оригинал),

Б) свидетельство о рождении (без перевода, без копий, предъявить оригинал),

В) квитанцию об оплате пошлины в 5 лева (назначение платежа "1.07. ДТ Издаване на свидетелство за съдимост").

 

Пошлину можно оплатить следующим образом:

А) в одном из кабинетов в суде по карте (принимают только Болграские карты),

Б) в офисе EasyPay,

В) в офисе Централна Кооперативна банка (ЦКБ / CCB).

 

Болгарской карты у нас не было, в офисе EasyPay оплатить не получилось из-за какой-то ошибки, поэтому у нас в виде исключения приняли наличными, в банк посылать не стали.

 

После сдачи документов дают распечатанное заявление которое достаточно подписать.

 

Свидетельство было готово в тот же день (в 12:00 сдали, в 17:00 забрали).

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

А еще говорят, можно заказать онлайн, только я не пробовала. Хотя Ваш путь уже неоднократно проходила, у нас правда можно оплатить наличными у девушки в кассе, прямо в фойе. Свидетельство о рождении служителку как-то мало заинтересовало.

И еще, надо заявление заполнять.

Добрый пчел

И еще информация для тех кому понадобится по каким-то причинам поставить на болгарскую справку о несудимости апостиль.

 

Можно обратиться в одно из многочисленных агентств, но с меня попросили, как мне показалось, негуманные 30 лев. За документ, т. Ч. Я решил сделать сам.

 

В целом вся информация по теме представлена здесь: apostil.mjs.bg/

 

Некоторые дополнения от меня:

1) Документы принимают в Софии, по адресу ул. „Славянска“ 1 (м. Сердика).

2) Вам потребуется:

- справки на которые вы будете ставить апостиль (только оригиналы),

- заявление от вас (бланки есть на месте, образцы тоже + вам все подскажут в окошке),

- личная карта (или разрешение на пребывание),

- банковская платежка с уплаченной таксой, либо возможность оплатить на месте картой.

 

По поводу последнего хочу остановиться подробнее:

- при оплате картой требуют местную карту, зарубежную даже не стали пробовать провести,

- вы можете оплатить заранее через любой банк, реквизиты там очень простые (есть по ссылке), просто платеж на номер счета с основанием "ЗА АПОСТИЛ" (не нужно вписывать всякие КБК и ОКТМО как у нас). Если у вас несколько документов делаете один платеж (на кратную сумму -- 2 документа = 10 лев, 3 = 15 и т. д.), не нужно делать разные платежки!

 

Можно оплатить в любом банке рядом, но для для клиентов "с улицы" за платежку на бумажном носителе возьмут большую сумму! У меня Fibank взял 10 лев за платеж.

 

Апостиль делается 3 рабочих дня, но меня пригласили забирать уже через два (сдача в среду, забор в понедельник; а может, они просто день подачи считают за день оказания услуги, не знаю).

Alina

Здравствуйте. Необходимо получить справку, но нашла такую информацию:

Заявление за издаване на свидетелство за съдимост може да подаде всеки български гражданин, с изключение на родените в чужбина и с неизвестно месторождение.

Справку не выдадут в районном суде по прописке, если я родилась не в Болгарии?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Alina ВЫ на данный момент являетесь гражданкой Болгарии? Если да, и живёте тут постоянно, то возможно и выдадут справку.

Если Вы гражданин другой страны, то необходимо получать документ в своей стране.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 часов назад, Alina сказал:

Справку не выдадут в районном суде по прописке, если я родилась не в Болгарии?

Если Вы не родились в Болгарии, свидетельство о судимости выдают в Софии, ул. Аксаков 5.

https://iisda.government.bg/adm_services/services/service_provision/20468

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Alina мы в Варне получали в районном суде, сын тоже для работы. У нас ЕГН, граждане РФ, живем здесь больше 9 лет.

Andorf
Александър, Варна
13 часов назад, Alina сказал:

Справку не выдадут в районном суде по прописке, если я родилась не в Болгарии?

В любом районном суде выдают справку о судимости если у заявителя есть ВНЖ, ПМЖ или гражданство и это занимает 3-4 рабочих дня и не имеет значения где родились. Выдают сразу всем этим категориям справку о судимости в Министерстве правосудия на ул. Аксаков,5.

seryi89

Доброго дня, подскажите есть ли фирмы, которые могут оформлять именно болгарскую справку о несудимости с апостилем? Она нужна с апостилем для подачи в Словакии и Польше для ВНЖ

Гражданин Украины. Справка из Посольства Болгарии в Киеве не подходит

Ukrainka
7 часов назад, seryi89 сказал:

Доброго дня, подскажите есть ли фирмы, которые могут оформлять именно болгарскую справку о несудимости с апостилем? Она нужна с апостилем для подачи в Словакии и Польше для ВНЖ

Гражданин Украины. Справка из Посольства Болгарии в Киеве не подходит

Кроме того, что Вы гражданин Украины у вас есть гражданство Болгарии или ПМЖ/ВНЖ?

seryi89

@Ukrainka нет, был ВНЖ раньше, когда работал и жил там

Ukrainka
14 часов назад, seryi89 сказал:

Нет, был ВНЖ раньше, когда работал и жил там

А зачем нужна справка из Болгарии?
Вы гражданин Украины, не проживаете в Болгарии.
Я получала справку о несудимости именно для подачи в Словакии, но это был гражданин Болгарии, который рожден и в настоящий момент живет в Украине.

seryi89

@Ukrainka Что значит зачем? Требуют, если находился в другой стране более 90 дней.

Мне нужны контакты фирмы в Болгарии, кто делает эти справки без присутствия или по доверенности. Неужели никто не знает фирмы, адвокатов, Бюро переводов, которые оказывают эту услугу.

Ukrainka

Для оказания услуги нужна доверенность, которую должны отправить или передать.
Также нужна копия карточки ВНЖ.

Aina

Может кто-то заказывал справку о несудимости в российском консульстве в софии? Поделитесь опытом. Не являюсь гражданкой Болгарии. Справка в дальнейшем нужна для визы д.

zevymo

Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Нужна справка о несудимости. Гражданство приобретено по происхождению, а не по рождению. В Болгарии сейчас не нахожусь. Возможно ли удаленно заказать справку о не судимости и чтобы может ее кто-то забрал и переслал в другую страну? Или может можно как-то через Посольства Болгарии сделать?

Qanatir

@zevymo через Консульства, конечно, можно.

А забрать, надо доверенность, если не самому

zevymo

@Qanatir Обычно такие справки имеют срок давности, как бы не получилось, что пока она дойдет до Консульства, срок уже и выйдет 😔

Если по доверенности, то как это работает? Обычная доверенность, написанная от руки, пойдет? Или нужна нотариальная?

Qanatir

@zevymo конечно, нотариальная доверенность. Справка от Консульства будет действительна с момента, как Вам её выдадут.

Действительна 6ть месяцев, обычно

Kotyabra
Варна

Кто нибудь пробовал получить справку об отсутствии судимости в Бг электронно? Это только для тех, у кого есть гражданство или с ПМЖ тоже можно?

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

А можно подать справку об отсутствии судимости с гос услуг??? Или обязательно надо с мокрой печатью?

Alexug
Велико Търново
10 часов назад, Mavrodieva сказал:

А можно подать справку об отсутствии судимости с гос услуг??? Или обязательно надо с мокрой печатью?

Так это надо узнать у того, кому подаешь. Кому-то и с сухой подойдет, а кто-то и на слово поверит.

Mavrodieva
Саша, Chelyabinsk

@Alexug так не могу дозвониться до консульства, вот и решила тут узнать☺️

Мне для оформления внж/пмж она будет нужна вроде как)))

Exidna
Алексей, Варна
7 часов назад, Mavrodieva сказал:

Для оформления внж

День добрый!

Подавали в декабре 2021г. Дочка с зятем на визу Д в Москве справки с госуслуг переведенную на Болгарский заверена у нотариуса, затем в мае 2022 эти же справки подали в МВР Варна на ВНЖ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Серёга.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...