А что слышно в самой Болгарии?

Mordvin, 25.09.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oleander

Oleander Постоянный участник

Я не упустила эту деталь, а написала об этом выше. С идеей Латыниной (или транслируемой ею) согласна. А вот "кто и зачем это будет делать" - это вопрос вопросов. Но если на него нет положительного ответа, тогда не стоит пенять на цыганскую преступность и выплески шовинистически настроеннных хулиганов. Перефразируя известный афоризм, можно сказать: "Каждое правительство заслуживает своего народа".

27.09.11
  2. anatol777

anatol777 Участник

Уважаемый Иван, Вы не так уж и не правы!
    В самом репортаже Бодилника, что по указ. ссылке http://tv7.bg/bodilnik/news/964112.html ПРЯМО сказано, что:

То же, что мать убиенного Ангела -- бывший мэр, не имеет в данном контексте никакого значения.

Сам репораж Бодилника раскрыл и показал пожалуй все главные корни дела. Это ИМХО самое лучшее журналистское расследование, что мне довелось мне в эти дни увидеть в инете (оно отнюдь не "ток-шоу", которые обрыдли скажем россиянам и показываются на росситянских СМИ по следам "горячих события"...)

27.09.11
  3. ASN

ASN Активный участник

Наблюдала из окна, как у НДК в Софии собирался митинг. Сейчас митингующие куда-то отправились колонной, выкрикивая лозунги.

Только то, что произошло в Кущинской, не заставило народ выйти на улицы, в отличие от Болгарии!! Надеюсь, что нынешняя ситуация что-то изменит и смерть мальчика не будет напрасной..
    Ну и не будем забывать, что в Кущинской была некая провокация наших спецслужб.

27.09.11
  4. anatol777

anatol777 Участник

И я надеюсь на это же...
    Что касается "провокаций", то уж если на то пошло, о они начались и задумывались едва ли не повсеместно (в сфере доступности "длинной руки" ;) гораздо задолго до указ. конкретных событий... но вот потенциально возможное дальнейшее развитие этого треда -- отнюдь не тема для форума... :)

27.09.11
  5. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Вы кажется понимаете по болгарски. Но там очень интересен не короткый текст, а то что рассказывает Веселин Христев. Если кто-то понимает по болгарски рекомендую послушат этот рассказ.
    Я всегда осторожно отношусь к изявлениям участников какого-то спора или конфликта и всегда ищу больше информации и из других источниках. Но в этом случае от делает изявления перед множество едносельчан и вряд решиться соврать и изменить намного печалная история.

27.09.11
  6. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

станица КУЩЕВСКАЯ !

27.09.11
  7. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Отвечаю по пунктам:
    1. Не знаю о каком бродяжничестве говорите, но в Болгарии цигани давно оседлие. А в Софии попрошайки меньше чем например в Риме и это незначительный проблем. А и не думаю, что в ЕС подобная запрета возможна.
    2. Не знаю почему, но русские всегда вмешивают коррупцию. Корупция конечно есть и немаленкая, но она не имеет етнический характер. Проблеми в неефективности судебной системе вообще, но даже и лучше работающая судебная система не приведет к интеграции ромского населения. Так как они не могут интегрироватся например во Франции или Великобритании, где по дефиниции судебная система работает гораздо лучше. Так как и арабы или турки очень трудно интегрируются.
    3. По этому пути мы уже прошли во время правительства царя (не цар Киро :)). Результат был близкий к нулю.
    4. Не вижу особый смисль, а и сомневаюсь, что это вообще возможно.
    5. Дома у нас в принципе муниципальные. Но и тюрма за повреждение общественной собственности врядь ли возможно в ЕС, это не криминальное преступление. Возможно только возмещение ущерба, но где у цигана деньги? Возможно так и изгнание из дома, что и делают общини.
    6. Курсы обучения для желающих - и вы думаете, что такие найдется среди циган. Их прежде всего надо научит писать и читать, но они и это в своем большинстве не хотят.

Вот где зарита собака. Цигани просто в своем большинстве не хотят интегрироваться. Они и так более щастливие, чем болгар.:)

27.09.11
  8. Oleander

Ну, если большинство болгар и правительство тоже с этим мнением согласны, тогда всем остается только расслабиться и жить как жили. Оно и проще, и привычнее.:)

27.09.11
  9. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Нельзя людей помимо их свободной воли заставить что-то пожелать, пусть даже интегрироваться в общество в котором они живут.
    Безусловно, на то существуют законы. И надо эту проблему как-то решать, все время от нее отмахиваться не получиться
    У Сталина в стране"тунеядцев" не было и все вносили свой посильный вклад даже помимо своей воли.
    Только я бы в такой стране жить не хотел и по мне пусть лучше будут "тунеядцы" и инакомыслящие
    Хотя лично наша семья при всех рассуждениях о толерантности по соседству с такими соседями жить не хотела бы...

27.09.11
  10. ASN

ASN Активный участник

М-да, мы ошиблись с Анатолием. Спасибо!!

27.09.11
  11. Oleander

Ну, это как сказать... Если люди систематически нарушают законы и создают серьезные проблемы, можно предложить им выбор: либо интеграция, либо извините. Никакого насилия к законопослушным, разумеется. Но если дети растут в такой жуткой антисанитарии и безграмотными, если их с малых лет учат воровать, это разве не нарушает права детей и, следовательно, законы?

27.09.11
  12. Валет

Валет Постоянный участник

Тогда выходит выход один-лишать таких родителей родительских прав,а детей в детские дома.Только вряд ли цыгане оттуда не сбегут.

27.09.11
  13. Oleander

Не знаю. Я не член правительства и вряд ли им когда-нибудь стану. Просто у меня привычка такая: если вижу реальную проблему, в мозгу начинают прокручиваться возможные варианты ее разрешения. Можно, наверное, как-то отключить эту головную крутилку, но у меня пока не получается. :) Вот и размышляю вслух...

27.09.11
  14. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Я не знаю законов РБ, но в России даже при наличии соответствующих законов к цыганским семьям по части ущемления прав детей никаких претензий не предъявляется . На "стиль" их жизни просто закрывают глаза
    Может, просто никто не хочет бороться с ветряными мельницами и всех такое положение вещей устраивает - не знаю.
    Просто , наверное, в России проблема "цыганского вопроса" так остро не стоит по сравнению с другими существующими в нашей стране проблемами
    А для РБ эта проблема уже становится настоящей катастрофой

27.09.11
  15. Oleander

В каждой избушке свои погремушки, это уж само собой.

27.09.11
  16. Sportloto

Вас с превеликим удовольствием :thumbsup:

28.09.11
  17. ASN

ASN Активный участник

Сейчас стану одного цвета с Вашей майкой :)

28.09.11
  18. Sportloto

Да ну :confused::roflmao:

28.09.11
  19. anatol777

anatol777 Участник

Да, я так и сделал -- не пожалел потратить часа 2 на видео, и не пожалел об этом! -- редкий случай, по крайней мере в политизированных передачах. (Хотя относительно РБ не скажу, чтобы у меня был большой опыт смотреть ТВ... неважно онлайн или "по тарелке"...) Короче, очень рад, что на форуме дали эту ссылку на ТВ7 и конкретно -- их т/п Бодильник: теперь буду всегда туда заглядывать, особенно в "острых случаях" :)

28.09.11
  20. anatol777

anatol777 Участник

Гм, позволю себе на сон грядущий немного оффтопа... ибо тема уже на 2/3 превратилась в Курилку... ;)
    Об оговорках и топонимах... и не только
    1. Раза 2-3 ловил себя на том, что хотелось написать Бодальник или Будильник вместо названия т/п Бодильник канала ТВ7 РБ. :) Это оттого, что ассоциация на русском языке либо с часами-будильником, точнее, с тем, что на английском назвали бы watch, в смысле "бди и помни"; либо же с "бодающимися", как козлы в огороде: для т/п, где сталкиваются мнения людей, чаще всего крайне политизированных, это в порядке вещей... :)
    2. Кущевская => Кущинская, трансформация в сознании происходит оттого, что корень: "куща", а по топонимике чаще всего после корня идет "-инская" (ср.: роща -- рощинская), нежели "-евская", если речь о местах, а не скажем зданиях-строениях, на подобии Сущевской башни...
    Короче, всегда когда пишешь бегло или вспоминаешь название по-памяти, подобные ассоциации и вмешиваются, как пресловутый чёрт, который норовит "попутать"! :cool:
    А теперь от развлечения и оффтопа к теме: имячко-фамилия сего самоназванного царька "романов" -- Кирил Рашков, что для носителей русского могучего, особенно не имеющего излишних пиететов к "отечеству", устойчиво ассоциируется с Кирюхой из Рашки! :p ...что вполне вяжется с его отнюдь не гламурным, не говоря уж о какой-то привлекательности, облике. И внешне видимом (на фото и а указ т/п) и с его морально-этическим -- тем более!
    Ибо всё узнанное об этом субъекте из статей, -- особенно из камментов относительно его дел, данных на форумах и сайта местными, болгарами, знающими его, по всей видимости, не по-наслышке, -- это не оставляет ни капли симпатии к этом криминальному царьку!..
    Вот как-то так... :sneaky:

28.09.11
  21. anatol777

anatol777 Участник

30.09.11
  22. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Можно поупражняться и дальше. Например: Рашков - ассоциация с англ. Russia (звучит как "раша"). Следовательно - Кирилл Русский.:)

30.09.11
  23. Bazilik

Bazilik Активный участник

В "Новой Хронологии" Фоменко таким упражнениям посвящены процентов 25 примерно от написанного. На самом деле очень забавно читать.

30.09.11
  24. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Да, знакома сия книга.:)

30.09.11
  25. Валет

Валет Постоянный участник

Проблема с цыганами решена? Демонстраций нет? А то,что-то все бросили тему,с которой началась ветка.

30.09.11
Статус темы:
Закрыта.