Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Mstat

Здраствуйте! При оплате государственную пошлину 30 лева, какое основание для оплате надо вписать в платежном документе.

Serj12

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, какие требования к форме медицинских справок?

Smepol
Подскажите, пожалуйста, какие требования к форме медицинских справок?

Я так понял, что определённой формы нет (во всяком случае в России). Я просто брал справки в госучреждениях с голограммой. Всё вроде приняли без проблем.

Serj12

Справки должны быть с "живыми" печатями и подписями?

Smepol
Справки должны быть с "живыми" печатями и подписями?

Конечно подпись, печать, бланк учреждения. Мало того такие серьёзные справки регистрируются в гос учреждениях.

Artur23rus

@Ikichuk, здравствуйте. Вы переписывались с участником форума по поводу справки 082 у. Вы писали что будете подаваться в Екатеринбурге. Я в Москве буду. Скажите что Вы решили насчет этой справки??? Вы будете прикладывать вич, спид, вассерман??? Мне в Москве сказали что достаточно этой одной справки 082 у. Я так понимаю, эту справку 082у выдают на основании всех анализов и всех справок (вич, спид, сифилис, флюрография), то есть наличие этой справки свидетельствует о прохождении всех врачей, поэтому нет смысла прикладывать и переводить все остальные "мелкие справки", достаточно этой одной справки 082у, её еще называют общее терапевтическое заключение. Я отправил на перевод и легализацию только её 082у. Вы что думаете, что знаете, Ваше мнение?

Ikichuk

@Artur23rus, @Artur23rus, Здравствуйте. Я не знаю. Участковый врач не знает что за справка. В одном перечне справок есть эта форма, в другом нет. Я решил сдавать справки (Спид, Вассерман, Психиатра и нарколога). Есть еще одна от терапевта. Я прочитал болгарский закон о здоровья об инфекционных заболеваний. Там включены такие инфекционные болезни, которых сто лет уже нет. Не знаю. Единственное что я буду делать поспешу с документами, а там если скажут буду делать. Самое главное надо успеть в течении 6 месяцев. Но это мое мнение.

TigerXXX

@Ikichuk, вы в МП будете Документы подавать??

Serj12

@Smepol, спасибо.

Но поясните, пожалуйста, что значит "регистрация в гос учреждениях"?

 

@Andorf, подскажите, пожалуйста, справку о несудимости нужно апостилировать?

Artur23rus

@Ikichuk, я опять звонил в консульство и все еще раз переспросил. Вы правы, всего надо 5 справок, как Вы и написали 1. Вич/спид, 2. Вассерман, 3. Псих, 4. Нарко 5.082у. Ту что Вы назвали от терапевта, Вы наверное имели ввиду 082у?

Ikichuk

@TigerXXX, Здравствуйте. Нет у себя в консульстве.

Алена7713

@Andorf, здравствуйте!

Могу спросить ссылку где можно прочесть процедуру и список документов на получение гражданства ребенком 15 лет, если один родитель получил недавно гражданство?

Заранее огромное спасибо и извинения если не там где надо спросила...))

Andorf
Александър, Варна
Могу спросить ссылку где можно прочесть процедуру и список документов на получение гражданства ребенком 15 лет, если один родитель получил недавно гражданство?

Список необходимых документов есть на сайте Министерства правосудия. Нужно смотреть основание чл.15: http://www.justice.government.bg/76/

Ostos

Только чл 18...

Список необходимых документов есть на сайте Министерства правосудия. Нужно смотреть основание чл.15: http://www.justice.government.bg/76/
Andorf
Александър, Варна
Только чл 18...

Да, правильно, чл.18.

Melaniya

Добрый день! Моя ситуация заключается в следующем: отец имеет болгарское гражданство, в данный момент я занимаюсь сбором документов для получения болгарского гражданства. В списке документов указано <удостоверение о болгарском гражданстве родителя, выданное Министерством Юстиции или общиной>. Можно ли как-то заказать эту справку дистанционно, находясь в России? Нашла вот этот сайт https://usl.sofia.bg/ePortal/pages/service/service.xhtml с возможностью электронной подачи заявления на получение справки <Издаване на удостоверение за постоянен адрес>. Это необходимая справка? Или она как-то по другому называется?

Буду благодарна за ответ.

TigerXXX

@Melaniya, тут имеется ввиду id Карта гражданина Болгарии вашего отца!!!

Нужна черно-белая ксерокопия, она будет прилагаться к документам в МП.

 

@Melaniya, ещё я специальную бумагу подготовил, чтобы вопросов лишних не было. Она называется «декларация идентичности имената», там суть в том, что мой отец (гражданин Болгарии, номер id Карты,) подтверждает, что я (его сын, номер Свид. О рождения,) Действительно его сын!! И эту бумагу заверяет у консула Болгарии!!!

Melaniya

@TigerXXX, Спасибо за ответ! Надеюсь id будет достаточно. Ну я прикладываю своё свидетельство о рождении, где указано, что мой отец-мой отец.)) А ещё вопрос можно? Вы в декларации указывали своё ФИО так так это прописано в вашем паспорте или уже в переводе на болгарский? Дело в том, что у нас с отцом фамилия одна, но у него в болгарском паспорте она отличается от моей на одну букву.

Annetta

@Melaniya, в переводе на болгарском надо указывать.

TigerXXX

CD83004C-709D-419C-8C57-10E9A46062C7.thumb.png.640ce6b51e89c6b0e646f18fa0f198f5.png @Melaniya, я вам скидываю как выглядит этот документ!!! Его вашему отцу нужно у консула заверить

 

@Melaniya, там только нужно исправить данные, а так готовый документ по сути)))

 

@Melaniya, получается, что этот документ подтверждает что я действительно сын своего отца, даже если в моем свидетельстве о рождении он Записан по другому т. к. я родился в Литве и у меня и моя фамилия написана по другому!!!

А тут смысл такой: он указывает номер своей Id Карты и свою фамилию и подтверждает, что в вашем свидетельстве о рождении (указывает номер и дату выдачи) Записан как отец именно ОН.

И всё это дело заверяет у консула Болгарского.

Лично мне в МП сказали, что это очень полезный документ

Melaniya

@Annetta, @TigerXXX

Большое спасибо за помощь!

Я правильно понимаю, что в таком случае необходимо предоставить легализованный перевод своего гражданского паспорта на болгарский?

TigerXXX

@Melaniya, я не помню, чтобы я что-то переводил!! Я просто ксерокопию паспорта РФ сдал и всё

Andorf
Александър, Варна
Большое спасибо за помощь!

Я правильно понимаю, что в таком случае необходимо предоставить легализованный перевод своего гражданского паспорта на болгарский?

Будет достаточно простой ксерокопии личной карты отца без всяких деклараций, переводов паспорта и т. д.

Melaniya

@Andorf, спасибо!

TigerXXX

@Melaniya, я предоставил декларацию потому что в моем свидетельстве о рождении отец был Записан по Литовски так как я в Литве родился

Melaniya

@TigerXXX, я имела в виду "Декларацию за промяна на гражданството", которая значится в списке документов при подаче. Там ведь указываются сведения о родителях.

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то стандарт или образец автобиографии?

Или в свободной форме?

Спасибо.

TigerXXX

@Melaniya, в свободной форме!!

Как мне сказали: главное, чтобы ничего не утаивать!!

Типо, если у вас судимость была, то нужно её указать!!!

Вообщем ничего особенного...

Dimitriy

@Ukrainka, @Andorf, Добрый день

Собираюсь сдавать документы в МП.

Подскажите пжс какие именно мед справки нужно сдавать?

Andorf
Александър, Варна
Подскажите пжс какие именно мед справки нужно сдавать?

В этой ветке форума десяток раз уже об этом писали и обсуждали.

Справка/ки об отсутствии спид, сифилис и из психдиспансера что здоровы или не состоите на учете или заключение психиатра что здоровы.

Dimitriy

@Andorf, Спасибо вам большое!

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...