Перейти к публикации

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Ukrainka
Справка/ки об отсутствии спид, сифилис и из психдиспансера что здоровы или не состоите на учете или заключение психиатра что здоровы

Плюс справка о несудимости

Andorf
Александър, Варна
Плюс справка о несудимости

Что спросили, то и ответил. Спрашивали о мед. Справках. Справка о судимости и несудимости конечно же нужна. Только автор не указал имеет ли он здесь ВНЖ, ПМЖ. Тогда добавляются еще справки о несудимости из Болгарии и справка из районной прокуратуры, что нет заведенных уголовных дел.

Dimitriy

@Ukrainka, @Andorf,

Добрый вечер

Буду подаваться на гражданство на основании происхода.

 

Спасибо

Saks2010

@Ukrainka, @Andorf подскажите, пожалуйста, если у нас с женой есть ВНЖ в другой стране, нужно ли брать там справку о несудимости и об отсутствии уголовн. Преследования (из прокуратуры) да подачи в МП?

Вячеслав

Ukrainka
подскажите, пожалуйста, если у нас с женой есть ВНЖ в другой стране, нужно ли брать там справку о несудимости и об отсутствии уголовн. Преследования (из прокуратуры) да подачи в МП?

Здравствуйте!

Нужна только справка о судимости из страны, где проживаете в статусе ВНЖ и из страны постоянного проживания - Украины.

Saks2010

Понял, спасибо! Надеемся на Вашу поддержку и в дальнейшем, очень хочется иметь дело с порядочным и знающим тему специалистом...

India

Добрый день, собираю документы на гражданство... Не понятно, что за справку я должна взять от терапевта. В поликлинике не знают, что писать. Сделали мне выписку из карты, в которой только и можно разобрать мои ФИО‍♀️На сайте посольства в РФ вообще указа справка 082/У, для выезда в командировку. Вот что я должна попросить... Анализы крови у меня на распечатанных бланках Инвитро с синей печатью, их нужно только перевести?

Saks2010

@Ukrainka, здравствуйте! Извините за назойливость, но для нас это очень важно.. Почему то не получили от Вас ответа по поводу перевода справок (писал на вайбер), которые мы планируем получить 16-17окт и переслать копии вам по эл. Почте. Мы приедем в Софию 20 окт, а интервью 22го. Очень на Вас рассчитываем..@

Гость Katerina McKay

@Andorf, добрый день! Как можно с Вами связаться и проконсультироваться по этой теме?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, добрый день! Как можно с Вами связаться и проконсультироваться по этой теме?

Здесь мои контактные данные: bglife.ru/threads/7917/

АсяАся

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сдала переводчику в Москве документы для подачи на гражданство по происхождению. Подавать буду в Софии. Переводчик говорит что помимо пакета документов (Дубликат свидетельства о рождении.

Справка об отсутствии судимости соискателя

Исследование крови на СПИД

Исследование крови на реакцию Вассермана

Нарко диспансер

Психио диспансер

Справка 082/у

Нат. Копия свидетельства о браке) в консульстве при легализации, нужно ещё что то сделать с деклараций. То-ли заверить, то-ли удостовериться подпись. Скажите что с ней надо делать? Или я просто её подписываю в министерстве правосудия в Софии?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Переводчик говорит что помимо пакета документов

Дубликат свидетельства о рождении.
Странно, что так сказал. Сдаются оригиналы СОР и прочее

Свид о браке не нужно.

082/у тоже нет в перечне документов МП, хотя консульства БГ в РФ запрашивают

АсяАся

@Sweetka, свидетельство о браке, так как менялась фамилия, дубликат свидетельства о рождении сделали потому, что бы не сдавать оригинал, пусть забирают дубликат. А вот что делать с деклараций я так и не поняла?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
свидетельство о браке, так как менялась фамилия

А, да! Прошу прощения! Конечно, нужно! Я не меняла фамилию, судила по себе.

Насчет дубликата СОР -сомневаюсь, как бы не попасть на доп проверку! Нужно сдавать оригинал!!!

Декларация; подпись можно заверить у любого нотариуса в БГ. Теоретически, можно и в консульстве в МСК. Лучше спросить Андорфа или Украинку. Может есть нюансы по срокам.

АсяАся

@Sweetka, спасибо. Тогда лучше сделаем в Москве, что бы там быть уже с полным пакетом документов. Не думаю, что сроки нарушим, подаёмся уже 22 октября.

Andorf
Александър, Варна
А вот что делать с деклараций я так и не поняла?

Распечатать, поставить дату и подпись без нотариуса или консула. Хотя в консульстве могут взять денег за заверку подписи. С Софии это не требуется.

АсяАся

@Andorf, получается я распечатываю декларацию и подписываю ее в министерстве правосудия в Софии? Без всяких манипуляций в Москве?

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, получается я распечатываю декларацию и подписываю ее в министерстве правосудия в Софии? Без всяких манипуляций в Москве?

Да. Можно было вообще не манипулировать в Москве, а сделать переводы и легализацию в Софии. Если подаете в Софии, то справки 082-у и нарколог не нужны. Нужны только спид, сифилис, психиатр и судимость.

Еще Вы выше писали что будете подавать нотариально заверенную копию свидетельства о браке. В МП принимаются исключительно оригиналы документов или дубликаты. Копии не принимаются.

Melaniya

@АсяАся, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где и как вы получили справку 082/у?

Буду подавать документы в Москве, как я поняла, в данном случае эта справка необходима, но в поликлиниках об этой справке не слышали, бланков у них нет.

Может кто-нибудь знает, как получить эту справку в Москве?

Спасибо!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Melaniya, в любом мед центре. Обход всех врачей + все анализы. На основании обхода терапевт выдаёт эту справку.

082/у -Это справка для выезда заграницу.

Со всеми переводами и заверками она обойдётся в определенную сумму, приближающую, на мой взгляд, к билету от Москвы до Софии.

Хотя МП ее не просит. Так же как и справку от нарколога, которую тоже нужен переводить и заверять

А консульства почему-то запрашивают.

Melaniya

@Sweetka, спасибо! Вы хотите, сказать, что справка 082 это не один лист бумаги, а сама справка + подтверждения обходов всех врачей на бумаге, при этом все эти справки скрепляются и также легализуются и переводятся? Я предполагала, что обход врачей необходим, но потом в итоге получаю только одну справку, а не кучу бумажек от врачей + сама справка 082.

Обход врачей затратный, если это платная клиника. В гос учреждениях оплачивать необходимо только справку, бланка для которой, как выяснилось, нет.

К сожалению, нет возможности из-за работы полететь в Софию на данный момент, поэтому только в Москве.

Спасибо

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Melaniya, сама справка-это один лист, типо заключение терапевта. Оплачиваете всех врачей.

Кстати, слышала что запись в МП на подачу уже на начало 2020 года.

Melaniya

Спасибо! В таком случае все мои документы уже будут не актуальными, если подавать в МП ((

Насколько я поняла проблем с записью в консульство в Москве нет.

 

Если кто-то делал справку 082/у в Москве, подскажите, пожалуйста, в какой клинике вы делали?

Ни одна клиника, в которую я обращалась не может выдать такую справку ввиду отсутствия лицензии.

Заранее спасибо за ответ.

АсяАся

@Melaniya, делала мед. Центр Альтамед, я сначала пришла и сдала анализы общие кровь и моча, вассерман и ВИЧ, гепатит б и с. Заплатила 1780 руб. Когда были готовы анализы, сделала флюрографию 400 руб, затем, пошла на приём к терапевту, заплатила 1500 руб. И справка у меня. Около 4000 руб мне стоила эта справка. Дешевле вряд ли где найдёте. Подаваться будем 22 октября в Софии. Потом отпишусь как и что.

TigerXXX

@АсяАся, если в софии будете подаваться то вам не нужны будут: флюорография, гепатиты Б и Ц, кровь и моча и терапевт тоже!!

В Софии в МП у Вас попросят:

- СПИД

- Вассерман

- психиатр

-справка об отсутствии судимости

Всё!!!

Ikichuk

Добрый вечер всем. Подскажите требуется ли указание в справке о судимости, что она выдана для получения гражданства? И могут возникнуть проблемы если нет такой записи. Справку я получал на "госуслуги", а у них (МВД) не указывается причина.

Гость Aleksandrovna

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Имеется украинская справка о несудимости, которая выдана 04.10.2018, переведена и легализована в Болгарии 14.03.2019. Могу ли ее подать с необходимыми документами для получения гражданства по происхождению, или же она недействительна?

Andorf
Александър, Варна
или же она недействительна?

Любые справки действительны для МП шесть месяцев с даты выдачи.

 

Подскажите требуется ли указание в справке о судимости, что она выдана для получения гражданства?

Требуется согласно списка необходимых документов, а реально нет.

TigerXXX

@Ikichuk, я так же как и Вы задавался этим вопросом и хотел, чтобы у меня в справке об отсутствии судимости было указано для чего она мне выдаётся!)))

Но, у неё единый стандарт!! Никто Вам ничего приписывать и дописывать не будет!! Поверьте мне, подойдёт то, что Вам выдадут!!!

АсяАся

Итак, я и брат в Софии, вчера подали документы на болгарское гражданство по происхождению, по статье родитель гражданин бг. У меня приняли следующие документы:

Молба (это заявление, заполняла сама дома на компьютере),

Вносна бележка (оплата пошлины 30 лев, оплатили в fibank, недалеко от министерства),

Декларация по образцу (тоже заполняла сама дома)

Дубликат свидетельства о рождении (с переводом, которой делала в Москве, у акредитованного переводчика, стоимость перевода 1 документа 500 руб, плюс легализация в консульстве 15 евро 1 документ)

Свидетельство о браке, у меня была копия нат. Заверенная с переводом и легализацией, но попросили ещё и оригинал. Оригинал забрали. Себе придётся сделать дубликат.

Документ о болгарском гражданстве родителя (этот документ мой отец взял у себя в общине)

Справка о несудимости (делала через госуслуги по месту жительства, она бесплатная, её тоже переводила и делала легализацию.

Медицинские справки с переводим и легализацией. У меня взяли все, что я привезла: ВИЧ, вассерман, справка из нарко и психиатр. Диспансера, терапевтическая справка 082у.

Автобиография (писала сама, переводила через гугл переводчик, потом её подредактировал отец, было несколько кривых фраз)

Ксерокопия загранпаспорта главный разворот

1 фотография 3.5*4.5

Еще был документ, декларация об идентичности имён, тк в моем свидетельстве о рождении отец написан с ошибкой. Он его делал у нотариуса в Софии. Смысл документа в том, что он мой отец, подтверждает, что имя написанное в моем свидетельстве о рождении, это и есть его настоящее имя, и я действительно являюсь его дочерью.

 

Мы с братом двойняшки, комплект документов одинаковый (только он не предоставлял свидетельство о браке, тк не менял фамилию)

 

Запись у нас была на 11.30 у меня и 12.00 у брата. Заходили в министерство по паспортам, отец был с нами, его пустили по личной карте. Пришли мы в 11 часов, подошли к 3 окну, показали документы, у нас проверили сразу 2 комплекта, со служителем общался отец. У нас не была оплачена пошлина. Нас отправили её оплатить и попросили вернуться до 12.30. Мы оплатили, вернулись в это же 3 окно и сдали весь пакет документов. Нам сказали сидеть на стульях и нас вызовут на собеседование. Мин через 5-7 вызвали сначала брата, он пошёл с отцом. Потом брат вышел и зашла я. Вопросы задавали исключительно по опроснику. Отец переводил мне вопросы, я отвечала на русском. Интервьюер женщина, записывала каждый мой ответ. Всё интервью было мин 7-9. Нам выдали листок с логином и паролем для отслеживания статуса. Сказали, что вся процедура 1-1.5 года. И все.

 

По деньгам:

Билеты из Москвы в Софию - 23 000 руб

Виза - 3500 руб

Страховка - 1500 руб

Проживание бесплатно, жили у отца

Оплата пошлины 30 лев + комиссия 11 лев (приблизительно 1500 руб)

Переводы и легализация документов в москве (у меня было 8 документов, перевод 500 руб *8 и легализация 15 евро*8, получилось около 15000 руб)

Нарко и психиатр. Диспансер справки стоили 1500 руб.

ВИЧ и Вассерман, около 2000 руб

Справка 082у, с приёмом терапевта 1500 руб

Итого: 50 000 руб.

 

Очень верю, что все пройдёт хорошо без доп проверок и через год-полтора я получу паспорт.

Надеюсь мой опыт кому-то поможет. Всем удачи!

Please sign in or register to post a comment.
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...