Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Ukrainka
Подскажите по документам пжл... Если анализы от 15.09.2019, а подаваться я иду 19.02., то лучше переделать их или я в принципе укладываюсь в 6 мес.

Нет необходимости получать новые справки.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Нет необходимости получать новые справки.

Странно, когда я подавала в консульство, помню учитывала этот момент. Вроде бы 1 месяц на момент подачи действовали мед справки (анализы точно).

Даже интересно. Проверю..

 

Подскажите по документам пжл...

Уточнила. Анализы действуют 1 месяц, справки из диспансеров 3 месяца. Так было в консульствах 2015 года в РФ. Может, что-то изменилось. Или в МП другие сроки

India

@Sweetka, Вы знаете судя по форуму в Болгарии требуют меньший пакет документов.

 

А про декларацию о посещениях стран за последние 10 лет что-то стало ясно? Что в ней указывать все места отдыха?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
@Sweetka, Вы знаете судя по форуму в Болгарии требуют меньший пакет документов.

Если в МП подаетесь, то справок меньше. Лучше ориентироваться не на форум, а на официальные источники. Весь список документов есть на сайте МП. Про сроки справок информации не нашла.

А про декларацию о посещениях стран за последние 10 лет что-то стало ясно?

На предыдущей странице писали, посмотрите. Я поняла, что речь шла об указании стран, в которых пребывали НЕ как турист. Вероятно, виза Д, ВНЖ, ПМЖ, рабочая виза и т. Д

India

Добрый вечер, всем, нет еще пояснений по декларации 40?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Добрый вечер, всем, нет еще пояснений по декларации 40?

Вы о посещении стран за 10 лет? На предыдущей странице обсуждалось!

India

@Sweetka, там написано, что после 28.01. Будет ясно и тишина. Мне не понятно заполнять или нет. Я постоянно живу в России, в Бг приезжаю только летом по визе. Вот нужна она мне или нет.

 

А также где можно взять образцы заполнения мольбы и декларации, как пример для заполнения. Что-то в интернете не могу найти

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
там написано,

Читали это сообщение ?

взять образцы заполнения мольбы и декларации,

На сайте МП смотрели? На консульском сайте МСК или СПБ

India

@Sweetka, спасибо!

Ukrainka
@Sweetka, там написано, что после 28.01. Будет ясно и тишина. Мне не понятно заполнять или нет. Я постоянно живу в России, в Бг приезжаю только летом по визе. Вот нужна она мне или нет.

В Вашем случае нужно прости вписать свои данные в декларацию и указать, что не пребывали в других странах за поседние 10 лет.

India

@Ukrainka, добрый день, а декларация должна быть распечатана на листах с двух сторон?

Ukrainka
@Ukrainka, добрый день, а декларация должна быть распечатана на листах с двух сторон?

На сайте МП есть образец декларации. Скачайте бланк и заполните его. Внизу вписываете дату и подписываете. По-моему, в Вашем случае это 1 стр.

Bglibbg

Подскажите пожалуйста, должен ли я предоставить справку об отсутствии судимости каждой страны, в которой я жил? Или просто страна моего гражданства и страна, в которой я сейчас живу?

Andorf
Александър, Варна
Или просто страна моего гражданства и страна, в которой я сейчас живу?

Справка из страны гражданства и если есть основания пребывания в другой стране, то и оттуда.

Bglibbg
Справка из страны гражданства и если есть основания пребывания в другой стране, то и оттуда.

Спасибо! Поэтому только две справки (только из текущей страны проживания и страны гражданства), независимо от того, во скольких разных странах вы раньше жили?

 

А что делать с "В свидетелството за съдимост се посочва, че се издава за целите на производството по българското гражданство." ?

Этот тип поля для «Причины выдачи» не существует в справке из страны, где я живу сейчас.

Andorf
Александър, Варна
Этот тип поля для «Причины выдачи» не существует в справке из страны, где я живу сейчас.

Значит не нужно это поле. Главное суть, судим-не судим.

India

Как правильно ответить на вопрос 21 -Чем я могу помочь Болгарии после получения гражданства?

 

@Ukrainka, там 5 стр декларации и не написано с 2-х сторон печатать или с одной

Minin

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти переводчика для собеседования на 20 февраля время 9.00 и 9.30 два человека, контакты: levina.64@yandex.ru , тел.+79038464050 Вайбер, Вацап.

 

Сколько сейчас стоить легализовать у нотариуса справки (сертификаты) полученные в России о состоянии здоровья и судимости?

Andorf
Александър, Варна
Сколько сейчас стоить легализовать у нотариуса справки (сертификаты) полученные в России о состоянии здоровья и судимости?

Это делает переводчик, который переведет документы и заверит свою подпись на переводе у нотариуса и это называется легализация. От 50 лева и далее за один документ.

 

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти переводчика для собеседования на 20 февраля время 9.00 и 9.30 два человека, контакты: levina.64@yandex.ru , тел.+79038464050 Вайбер, Вацап.

Обратитесь к @Ukrainka Она сделает перевод, легализацию и если будет возможность, то может сопроводить на собеседовании.

 

Как правильно ответить на вопрос 21 -Чем я могу помочь Болгарии после получения гражданства?

...там 5 стр декларации и не написано с 2-х сторон печатать или с одной

Чем смогу, тем и помогу любым законным способом например, ну или буду платить налоги от дохода в казну государства.

Каждая страница декларации на одном листе бумаги.

Roman86
Каждая страница декларации на одном листе бумаги

Ой, а я делал двустороннюю. Это не страшно?

Andorf
Александър, Варна
Ой, а я делал двустороннюю. Это не страшно?

Я не знаю. Наверное подумают что экономили на бумаге.

Minin
Обратитесь к @Ukrainka Она сделает перевод, легализацию и если будет возможность, то может сопроводить на собеседовании.

Спасибо, обратился.

Bglibbg

Подскажите пожалуйста, если это будет проблемой, если справка об отсутствии судимости будет выдана за два месяца до собеседования? Или она должна быть выдана непосредственно перед собеседованием?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Bglibbg, 6 месяцев срок годности справки.

Linka_

Всем здравствуйте.

При подаче документов на основании родитель - гражданин РБ есть пункт:

2.3. Лицата по чл. 15, ал. 1, т. 3 от Закона за българското гражданство представят официален документ, издаден от съответната община или от Министерство на правосъдието, че единият родител е български гражданин или е починал като български гражданин.

Это копия личной карты?

Собираю пакет документов и хочу уточнить: - Справки при подаче в Софии - СПИД, вассерман, психиатр и об отсутствии судимости?

Есть ли какие то изменения и дополнения? В декларации о загранпоездках туристические поездки не указываются?

 

Скажите пожалуйста, эти образцы скачать нужно?

1. Молба за придобиване на българско гражданство

2. Декларация за промяна на гражданството

3. Декларация за пребиваване в чужбина

TigerXXX

, здравствуйте!! Да, я в Министерстве правосудия предоставил ксерокопию iD Карты своего отца. Это вместо происхода

Eftimovich

, нет это не копия личной карты. В общине делают удостоверение о том что родитель вписан в регистр населения как болгарский гражданин. Но копию принимают тоже, как вам уже написали

Linka_

Это удостоверение о прописке? В миграции его запрашивать?

Я личную карту не меняла, адрес Леге 6.

Eftimovich

, нет это в общине по месту регистрации. Удостоверение за вписване в регистър население, помоему так называется

Andorf
Александър, Варна
Это удостоверение о прописке? В миграции его запрашивать?

Я личную карту не меняла, адрес Леге 6.

Удостоверение о постоянном адресе выдают в общине и в Вашем случае это Леге,6 и к миграции это не имеет никакого отношения.

Вообще то достаточно простой ксерокопии Вашей личной карты с двух сторон без каких либо дополнительных документов из общины.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (
    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...