Перейти к публикации

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

I_levsha
Подскажите, у меня 2справки о судимости, одна российская, другая белорусская. Свидетельство о рождении и свидетельство о браке, медицинские справки СПИД сифилис псилиатр. Я так поняла переводить надо все, а подскажите какие легализовать? Если можно срочно нужен ответ, сегодня отдали документы на перевод, но надо сказать что легализовать.
все, выше Вами перечисленные. И обязательно
Гость Markonni

Добрый день. Подскажите как сейчас дела обстоят с Формой 082-О. Консульство в списке пишет, что нужно предоставить. В районной больнице сказали, что в глаза их не видели, направили в Областную на Заболотного. Может кто-то делал не давно?

Alexxbiz
Добрый день. Подскажите как сейчас дела обстоят с Формой 082-О. Консульство в списке пишет, что нужно предоставить. В районной больнице сказали, что в глаза их не видели, направили в Областную на Заболотного. Может кто-то делал не давно?

Всё абсолютно верно, справка 082 делается на Заболотного, запаситесь терпением и анализами+свежая флюроография и дерзайте! Да, не забудьте, что необходимо заранее записаться по телефону. Мне кажется, что проще съездить в Софию и подать документы в МП, чем получить эту справку (при подаче документов в Софии эта справка не нужна).

Анкабут

Здравствуйте, ребята помогите собрать медсправки.

Я уже ничего не понимаю. Мне по месту прописки просто говорят не дадим, таких форм не знаем...

Где можно их сделать в Москве?

СПИД - Вассерман

379 - нарколог

76 - психолог

082 - терапевт (для выезда).

 

Помогите пожалуйста, единственное препятствие на пути подачи ((

Milaya

Здравствуйте. При подаче на гражданство по происхождению, нужно иметь удостоверение о происхождении и все документы например родители по которому и было получено происхождение?

 

Или я что то неправильно понимаю

Alexxbiz
Здравствуйте. При подаче на гражданство по происхождению, нужно иметь удостоверение о происхождении и все документы например родители по которому и было получено происхождение?

При подаче на гражданство по происхождению куда? В Министерство правосудия или в ДАБЧ?

Milaya

В министерство правосудия

Alexxbiz

Нужен подлинник "Удостоверение за происход" и документы подтверждающие български просход, Свидетельство о рождении Ваши и родителя (бабушки дедушки) по которому получили български происход, а так же документы подтверждающие родство с этим человеком.

Milaya

Я получила происхождении по паспорту мамы и военному билету, так как свидетельство о рождении мамы было очень давно утеряно

 

И ещё приложила копию с актовой записи бабушки и дедушки что они являются болгарами

 

А если есть происхождение мамы, можно его приложить вместо всех остальных документов. Мама тоже продавалась на происход

 

Подавалась

Alexxbiz
А если есть происхождение мамы, можно его приложить вместо всех остальных документов. Мама тоже продавалась на происход

Чем больше будет документов подтверждающих Ваш български происход, тем меньше будет шансов на дополнительную проверку...

Milaya

Основное доказательство это происход С Дабч. Я просто не понимаю зачем кучу документов прикладывать.

 

Чтобы опять доказать вторично происход? И затем присвоить гражданство. Неужели нельзя как то упростить

 

Везде нужно постоянно доказывать. Сложно всё это конечно...

Alexxbiz

Министерство правосудия дублирует ДАБЧ

Milaya

Например паспорт и военный билет мамин в оригинале сдавать или?

 

Ей то паспорт нужен она гражданка Казахстана. И документы вернут не скоро министерство правосудия

 

Например мы на происход подавали военный билет и всё.

Alexxbiz

Подавать надо легализованный и переведенный документ в оригинале и его копию, в МП сравнят документы, оригиналы Вам отдадут, а в деле останутся копии этих документов.

Milaya

Теперь ясно. Благодарю за терпение

 

Можно ещё вопрос: оригинал по происходу мы отдали на пмж (по ошибке) Когда подавались, И в миграции нам никто ничего не сказал. Теперь оригинала у нас нет, но есть копия удостоверения о происхождении, заверенная нотариально. В миграции нам сказали, якобы с копией, заверенная нотариально можно подаваться на гражданство. Но я как то в это смутно верю

Alexxbiz

В МП, скорее всего, с Вас потребуют оригинал... Так что идите в ДАБЧ, пишите молбу и получайте дубликат. Взять то в МП документы могут, а вот потом, после ожидания решения комиссии по гражданству, дело из-за этого могут приспокойно отправить на дополнительную проверку, указав что надо донести оригинал происхода. А это прибавит Вам еще минимум полгода ожидания.

Andorf
Александър, Варна
Можно ещё вопрос: оригинал по происходу мы отдали на пмж (по ошибке) Когда подавались, И в миграции нам никто ничего не сказал. Теперь оригинала у нас нет, но есть копия удостоверения о происхождении, заверенная нотариально. В миграции нам сказали, якобы с копией, заверенная нотариально можно подаваться на гражданство. Но я как то в это смутно верю

Удостоверения ДАБЧ для ПМЖ и для Министерства правосудия разные. Т. К. У Вас был всего один экземпляр удостоверения и у Вас его приняли в полиции по миграции, то очевидно Вы не заказывали удостоверение для МП. Никакие копии, заверенные или даже оригинал для оформления ПМЖ в МП не примут. Нужно заказывать дубликат удостоверения в ДАБЧ и ждать его неизвестно сколько на сейчас.

 

Подавать надо легализованный и переведенный документ в оригинале и его копию, в МП сравнят документы, оригиналы Вам отдадут, а в деле останутся копии этих документов.

Вы ошибаетесь. В МП никто ничего не сравнивает. Туда принимают только оригиналы документов и если есть желание у кандидата, то и нотариально заверенные копии. Возвращают оригиналы при получении удостоверения о гражданстве.

Alexxbiz
Вы ошибаетесь. В МП никто ничего не сравнивает. Туда принимают только оригиналы документов и если есть желание у кандидата, то и нотариально заверенные копии. Возвращают оригиналы при получении удостоверения о гражданстве.

Тогда есть прецендент...

Andorf
Александър, Варна
Тогда есть прецендент...

Такой прецедент заканчивается дополнительной проверкой с просьбой в такой то срок представить оригиналы документов, доказывающие болгарское происхождении, что в свою очередь увеличивает сроки ожидания решения по существу.

Milaya

Так дубликат подойдёт о происходе? Или нужно оригинал заказывать опять

Andorf
Александър, Варна
Так дубликат подойдёт о происходе? Или нужно оригинал заказывать опять

Подойдет дубликат, только он ничем не отличается от оригинала. В ДАБЧ это повторное удостоверение называют дубликатом.

Ukrainka
Я разговаривал с одним человеком, он говорит что при подаче нужны будут св. О рождение мое моей мамы и св. О браке мамы, и они будут оставатся в Софии до получения гражданства, это так и есть?

Да, документы будут находиться в МП до выхода указа. Их вернут при получении удостоверения о болгарском гражданстве.

Vasilevich
Да, документы будут находиться в МП до выхода указа. Их вернут при получении удостоверения о болгарском гражданстве.

А в случае если мне будут нужны какие-то из этих документов, что мне делать?

Ukrainka
А в случае если мне будут нужны какие-то из этих документов, что мне делать?

После перевода документов сделайте нотариально заверенные копии (если будут нужны в Болгарии) или до перевода сделайте наториально заверенные копии документов у нотариуса в Украине

serbin_u_v
После перевода документов сделайте нотариально заверенные копии (если будут нужны в Болгарии) или до перевода сделайте наториально заверенные копии документов у нотариуса в Украине

А может ему до сдачи документов в МП, сделать нотариально заверенные копии документов в Украине например, и сдать их на перевод и легализацию, а оригиналы оставить себе?

Vitalik456
А может ему до сдачи документов в МП, сделать нотариально заверенные копии документов в Украине например, и сдать их на перевод и легализацию, а оригиналы оставить себе?

У Министерства Правосудия больше доверия к оригиналам поэтому не исключена доп. Проверка.

Milaya

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста какие конкретно нужны медицинские справки на подачу гражданства?

 

Добрый день. Не подскажите какие конкретно на сегодняшний день нужны медицинские справки при подаче на гражданство

Alexxbiz
Добрый день. Не подскажите какие конкретно на сегодняшний день нужны медицинские справки при подаче на гражданство

Есть отдельная тема по этому вопросу. Нужна справка ВиЧ + Вассерман и сертификат психиатра. Это если в Софии подавать. Для консульства дополнительно нужны: справка 082 и нарколог (точно не помню про нарколога).

 

А может ему до сдачи документов в МП, сделать нотариально заверенные копии документов в Украине например, и сдать их на перевод и легализацию, а оригиналы оставить себе?

Обычно есть приоритетные задачи и второстепенные. Думаю что для многих, получение гражданства, является приоритетной задачей. И дабы не увеличивать и так раздутые сроки получения оного и не подвергать себя дополнительной проверке, следует сдать оригиналы документов. А на "вдруг понадобятся" вполне сойдут и нотариально заверенные копии.

serbin_u_v
Обычно есть приоритетные задачи и второстепенные. Думаю что для многих, получение гражданства, является приоритетной задачей. И дабы не увеличивать и так раздутые сроки получения оного и не подвергать себя дополнительной проверке, следует сдать оригиналы документов. А на "вдруг понадобятся" вполне сойдут и нотариально заверенные копии.

Что Вы все так зациклились на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ! Откуда инфа, что из-за копий будет доп. Проверка? Отбросьте советский менталитет "а вдруг ", и т. Д. Доп. Проверку назначают не из-за копий которые оформлены в ЗАКОННОМ порядке, а из-за: 1. Неправильно подготовленных документов. 2. Документов не являющихся таковыми. 3. Вызывающими подозрение в их подлинности. 4. Документов несущих противоречивые сведения, или не соответствующие требованиям законов. Все остальное лишь фантазии, говорю Вам как юрист.

Smak75
Что Вы все так зациклились на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ! Откуда инфа, что из-за копий будет доп. Проверка? Отбросьте советский менталитет "а вдруг ", и т. Д. Доп. Проверку назначают не из-за копий которые оформлены в ЗАКОННОМ порядке, а из-за: 1. Неправильно подготовленных документов. 2. Документов не являющихся таковыми. 3. Вызывающими подозрение в их подлинности. 4. Документов несущих противоречивые сведения, или не соответствующие требованиям законов. Все остальное лишь фантазии, говорю Вам как юрист.

 

Добрый день.

А так же доп. Проверка может быть назначена из-за сотрудника, который будет просматривать Ваши документы. Он просто сочтет, что должен быть оригинал. Но дело конечно Ваше, Вы потом можете оспорить "незаконность" его действий, если время Вам позволяет. Ну и конечно Вы, как юрист, не будете спорить, что законодательство Украины и Болгарии разное или иначе как говорят - "что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку".

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...