Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

SweetLedy

Делала в диа-сервисе (Запорожье), на листе с результатом есть адрес, телефоны лаборатории, номер лицензии, штрих код. За печать я не спросила, сразу не подумала, а дома уже начала переживать.

1534599139906.thumb.png.adcfb1e4a583acaf1e49e3731ca79a75.png

Ukrainka
За печать я не спросила, сразу не подумала, а дома уже начала переживать.

Могу сказать, что перевод такой справки болгарский нотариус не заверит. Поскольку нет ни подписи, ни печати.

Перевожу справки, выданные в Запорожье - Центр профилактики и борьбы со СПИД (ул. Добролюбова, 23), в них обобщенный результат исследования на СПИД и реакцию Вассермана (сифилис). В таком случае сэкономите на переводе одной справки.

SweetLedy

Ясно, спасибо большое.

 

А можно ли пойти в районную поликлинику или больницу и получить одну справку на основании моих трех (психиатр, вич, рв)?

Andorf
Александър, Варна
А можно ли пойти в районную поликлинику или больницу и получить одну справку на основании моих трех (психиатр, вич, рв)?

Можно. Только такую справку не примут в Министерстве правосудия.

SweetLedy

Спасибо, поняла.

 

@Ukrainka, доброе утро, посмотрите пожалуйста, подойдет ли такая печать? Сегодня сходила в лабораторию, поставили вот такую...

1534744410674.thumb.png.e88d8dcb74dd6ac72653101c3c4754e1.png

Andorf
Александър, Варна
подойдет ли такая печать?

Разве это печать организации? Не подойдет на мой взгляд. Да и подписи нет никакой.

Идите в Запорожский областной центр профилактики и борьбы со СПИДом. Там Вам выдадут красивый сертификат, где будет два анализа СПИД и сифилис с печатью, подписью и голограммой. Он сейчас вроде находится не на Добролюбова, а ну ул. Сталеваров, 28.

SweetLedy

@Andorf, хорошо, спасибо, так и сделаю, не буду рисковать.

Ukrainka
@Ukrainka, доброе утро, посмотрите пожалуйста, подойдет ли такая печать? Сегодня сходила в лабораторию, поставили вот такую...

На этой справке нет подписи врача и печати медиц. Учреждения.

PankAnna

Добрый день, у меня бабушка болгарка. Я хочу получить болгарское гражданство, какие документы мне нужны чтобы не попасть на доп проверку? У меня есть св о рождении бабушки, св о браке бабушки, св о рождении мамы, и св о браке мамы, св о рождении мое, все документы были выданы в Молдавии, нужно ли делать Апостиль на них? И еще проблема у меня в св о рождении написано что мама русская, непонятно почему... Нужны ли еще документы родителей бабушки чтобы не попасть на доп проверку? Т. К я боюсь потому что у мамы не написано что она болгарка ((спасибо

TigerXXX

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста, мой отец получил гражданство Болгарии, но в свид. О рождении он Русский!! У него есть id Карта болгарина, но он не живет в Болгарии

Вопрос: достаточно ли мне просто предоставить ксерокопию его id Карты болгарина в МП, смогу я просто по ксерокопии взять выписку из общины без доверенности и без нотариальной завереной ксерокопии???

Я просто уже все документы собрал... Боюсь что мне выписку в общине не дадут просто по ксерокопии его id

Andorf
Александър, Варна
Боюсь что мне выписку в общине не дадут просто по ксерокопии его id

Не выписка, а удостоверение о постоянном адресе отца в общине по месту адресной регистрации. Вам нужно представить доказательства что это Ваш отец. Как правило это Ваше свидетельство о рождении.

TigerXXX

@Andorf, получается хватит свидетельства о рождении где есть мой отец???

Никакой доверенности не потребуют???

 

Люди помогите!!!

Пошёл делать сертификаты на получения гражданства в МП!

Ничего страшного если Вич, Гепатит будет на одном сертификате, а сифилис приписан от руки,(у нас не делают отдельно такие сертификаты), но там печать будет стоять, что отсутствует наличие!!!

Я на всякий случай сделал три варианта: 1) просто справку об отсутствии сифилиса 2) один сертификат в котором написано, что отсутствуют все эти болезни, где сифилис вписан от руки 3) И сертификат без сифилиса

Подскажите, какой вариант подойдёт для подачи в МП?? Или нужно на каждую болезнь отдельный сертификат и на одном бланке не подойдёт?! И подойдёт ли справка на сифилис или сгодиться, что сифилис вписан от руки???

Lulu2017

@SweetLedy, Я тоже из Запорожья. Собираюсь начать сбор документов для подачи на гражданство в МП. А Вы где будете подавать через консульство или непосредственно в Софии.

И подскажите по времени сколько дней делается сертификат или справка от психиатра, и справка о несудимости.

SweetLedy

@Lulu2017, Добрый вечер, подавать буду в Киеве, сертификат на вич и рв сделала в центре спида, результат на следующий день. Справку от психиатра на Седова, выдается сразу. О несудимости заказывала онлайн на сайте мвс, забирала из сервисного центра (в порту Ленина) недели через две. Можно и не онлайн, а сразу туда поехать и заказать.

 

@Andorf, @Ukrainka, Здравствуйте, все документы собраны, мольбу и декларацию заполнила, кроме адреса для корреспонденции, обязательно ли его указывать? Как быть, если нет у меня такого адреса? Подскажите пожалуйста, 30.08 уже подача.

Andorf
Александър, Варна
Здравствуйте, все документы собраны, мольбу и декларацию заполнила, кроме адреса для корреспонденции, обязательно ли его указывать? Как быть, если нет у меня такого адреса? Подскажите пожалуйста, 30.08 уже подача.

Там вроде еще автобиография нужна. Болгарский адрес для корреспонденции обязателен. Ищите, кто Вам его даст. Может быть переводческая фирма, если захочет. Вы же где то делали перевод. Могут наверное адвокаты дать за какую то плату.

SweetLedy

@Andorf, автобиографию написала, переводы делали в консульстве в Киеве, когда еще на происход подавала, они брали у меня оригиналы и потом вместе с происходом вернули оригиналы и к ним прикреплены переводы.

Извините, а ваша фирма предоставляет такую услугу?

Andorf
Александър, Варна
Извините, а ваша фирма предоставляет такую услугу?

Представляет, но только если услуга комплексная, т. е. подготовка всех документов для всех этапов. Отдельно к сожалению, нет.

 

Ясно, спасибо.

Я объясню почему. Потому что я даю адрес своего адвоката в Софии и не хотел бы его утруждать разными вопросами от разных структур при проверке дела в МП. Если меня просят готовить документы, то я их тщательно изучаю и проверяю, т. к. много документов фальшивых, поддельных и естественно я отказываюсь от сотрудничества в случае их обнаружения. Они возможно могут пройти в ДАБЧ, но никогда не пройдут в МП. Поэтому я даю адрес переписки только тогда, когда уверен в правильности документов. Проверять правильность документов не моих клиентов у меня нет времени и желания.

Mstat

Здравствуйте! Я хочу спросить, в каком порядке нужно заполнять имена родителей в декларации - ФИО или ИФО

bg.thumb.jpg.bd5b2e597c617a13e544275181700d99.jpg

Andorf
Александър, Варна
ФИО или ИФО

Имя, отчество, фамилия или ИОФ.

Mstat
Имя, отчество, фамилия или ИОФ.

Большое спасибо! Хорошо что спросил, потому что заполнял в порядке ФИО.

А на этим местам как нужно заполнять имена?

doc.thumb.jpg.00ad1904c71416af02b9499ef106c7b1.jpg

Andorf
Александър, Варна
Большое спасибо! Хорошо что спросил, потому что заполнял в порядке ФИО.

А на этим местам как нужно заполнять имена?

Можете заполнять как Вам удобно, но как бы некорректно писать вначале имя, потом фамилию и далее отчество, как вы спрашивали в предыдущем письме. В Болгарии везде пишется вначале имя, далее отчество и фамилия. И какое конкретно поле с ФИО в декларации для МП не имеют значения или Вы этого не понимаете?

Teodorro

@Ukrainka, нужна консультация по поводу брака в болгарии. Как с Вами связаться?

Ukrainka
@Ukrainka, нужна консультация по поводу брака в болгарии. Как с Вами связаться?

Добрый день!

Не знаю смогу ли быть полезной, но напишите на valka_a@mail.ru

Lulu2017

Добрый вечер!

1) Подскажите молбу и декларацию нужно заполнять только от руки или можно набрать текст на компьютере.

2) В Адрес за кореспонденция в Република България (област, община, град, село, улица №): ______ - что нужно прописывать если я не проживаю в Болгарии

3) и в декларации, что заполнять в поле ЕГН/ЛНЧ, если у меня нет личной карты.

Alexey1
1) Подскажите молбу и декларацию нужно заполнять только от руки или можно набрать текст на компьютере.

2) В Адрес за кореспонденция в Република България (област, община, град, село, улица №): ______ - что нужно прописывать если я не проживаю в Болгарии

3) и в декларации, что заполнять в поле ЕГН/ЛНЧ, если у меня нет личной карты.

1. Лучше на компьютере

2. При подаче в Софии отказались принимать без адреса, пришлось искать. Без адреса можно подать в консульстве - в таком случае, насколько знаю, указывается адрес консульства

3. Видимо, ничего, если нет личной карты

 

Добрый вечер, подскажите, ожидаю интервью (назначенная дата еще не скоро), появилась необходимость ненадолго забрать оригиналы доказательных документов из МП. Существует ли хотя бы в теории такая возможность? Надеюсь кто-то располагает информацией.

Andorf
Александър, Варна
Добрый вечер, подскажите, ожидаю интервью (назначенная дата еще не скоро), появилась необходимость ненадолго забрать оригиналы доказательных документов из МП. Существует ли хотя бы в теории такая возможность? Надеюсь кто-то располагает информацией.

Нет такой возможности. Оттуда оригиналы можно забрать только при получении удостоверения о том, что дано гражданство или отказе.

Lulu2017

А я могу указать адрес своих знакомых проживающих постоянно в Софии?

В графе - Адрес за кореспонденция в Република България (област, община, град, село, улица №):

Alexey1
А я могу указать адрес своих знакомых проживающих постоянно в Софии?

Да, указываете адрес, ФИО и номер телефона знакомого.

Lulu2017

@Alexey1, Спасибо большое за помощь!

TigerXXX

Ситуация у меня такая: я собрал все документы, все справки, но есть одна загвоздка!

У меня в справка об отсутствии острых инфекционных заболеваниях есть «Гепатит С»

Послужит ли это препятствием к тому, чтобы мне дать Гражданство Болгарии??

PS Гражданство я получаю по происхождению... У меня отец гражданин Болгарии

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...