Перейти к публикации

Опыт других стран для рыбалки в Болгарии

Гость Mr Freeman

Да похоже так везде; либо для удовольствия, но без рыбы, либо с рыбой. Но не законно. Сегодня чуть проспал, мою сеть снял кто то, не жалко что старая, латаная-перелатанная, но обидно. Сидел с удой пол-дня... Одно удовольствие без рыбы, не считая головля (для кошки) на майского жука. Это в России:)

Гость Mr Freeman
, я точно не стороник сетей... Любых и везде. Без обид, но когда на них натыкаюсь - режу без сожаления. Может лучше попробовать научиться снасти толковые вязать, удилища для удовольствия выбирать и понимать где может быть рыба (я раньше считал: где вода, там и рыба). Или просто платник (но и там надо уметь ловить). Я без нравоучений и без наезда. Просто высказал свое мнение.

Конечно, я тоже, я не браконьер не продаю, если уж и что то поймаю то старикам и инвалиду в деревне отдаю бесплатно потому как люди реально голодают, а мне самому и одной рыбки в неделю за глаза. Тут я полностью согласен, но травят больше чем вылавливаем.

Дождь

В этом году удивил Галатский мост в Стамбуле и Иссык-Куль в Киргизии. Были еще другие (Пяндж, например, но не Афганская сторона) но там длинные истории. Мост удивил оснасткой: на лепешку. Понимаю, что порт, но кефаль от лепешки дурела! А Иссык-Куль селедкой местной удивил. Лично на мясо курицы ловил, ну просто ничего другого под рукой не было. Кстати, похож на Байкал, но.... Красивее. Мы аж расстроились.

Loki

Рыбалка состоялась на острове Тасос в конце сентября. Ловили только рано утром (до момента восхода солнца) и буквально в момент захода солнца (заход солнца и вечерние сумерки сменяла ночь за 20-25 минут). И именно в этот момент КЛЕВАЛО! Поклевок было всего 3! Одна результативная! Поклевки при выезда на рыбалку были редкими, но были!!! Несмотря на то, что и рыба клевала вяло была поймана Барракуда! Она была поймана на самодельный воблер длиной 20 см, сине-зеленого окраса, напоминающего рыбу иглу (или заргана).

Что важно при выборе места рыбалки на Тасос!

Я бы рекомендовал ориентироваться на :

- резкий перепад глубин и каменное дно;

- время суток для лова. Эти условия важны для ловли с берега. С лодки я не ловил. Еще замечу, что оптимальной погодой является все-таки осень, зима и весна, когда вода холодная!

С 30 октября разрешен лов кальмара и осьминога.

IMG_20210918_124232.jpeg

Медрина Ирина

Были с мужем в Беларуси, гостили у его родителей. Муж рыбак, я около него, даже сама рыбачить уже научилась) Люди показались очень добрыми, прекрасная и необычная еда, но не для тех, кто планирует похудеть.😁 Но больше всего удивило количество озер в этой стране, их очень много

Мы были в ушачском районе Витебской области, местные говорят, что в их регионе по статистике воды больше, чем суши, таких районов больше нет. Представляете. И рыбка там ловится, ее довольно много.

Еще нас пугали инспекцией и огромными штрафами, но на деле к нам ни разу ни кто не подошел и не подплыл, даже документы никто не спрашивал.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Mr Freeman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...