Перейти к публикации

Работа учителем в Болгарии

Гость Астильба
Да, это профессиональная гимназия (что видно и по имени), она дает не только среднее образование, но и профессию - барман, официант, повар и т. д.

Понятно. В России это называется начальное профессиональное образование. Раньше учили в профессионально-технических училищах. Сейчас все запуталось :)

 

Повар - хорошая профессия, востребованная. Жаль, что так получилось. Может, есть варианты перевести в подобное заведение?

Олика laada
получите дополнительно документы как переводчик

А если есть российский диплом переводчика испанского-то востребован ли испанский в Болгарии? Похоже, что нет)

 

школа танцев потихонечку развивается

А какие направления танцев? Я самыми разнообразными стилями занималась, но на любительском уровне. Интересно единомышленников найти)

Igor_sammer
Понятно. В России это называется начальное профессиональное образование. Раньше учили в профессионально-технических училищах. Сейчас все запуталось :)

В СССР это еще называлось техникум, например Техникум торговли и т. п. ПТУ и Техникумы отличались как по срокам обучения, так и по квалификации.

 

А если есть российский диплом переводчика испанского-то востребован ли испанский в Болгарии? Похоже, что нет)

Я не могу вам сказать за испанский, моя дочь свободно владеет в том числе и испанским, тем не менее уехала в Китай.

Надо пробывать предлагать свои услуги Агентствам по переводам и легализации. Надо пробывать, под лежачий камень...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
А если есть российский диплом переводчика испанского-то востребован ли испанский в Болгарии? Похоже, что нет)

Востребован. Если, конечно, отлично знаете болгарский. Иначе, на каком предполагаете преводит? С испанского по-русски? В Болгарии?

Мадалина
А какие направления танцев?

Ориенталь) В нашем городе и даже области нет ничего подобного. Работаю уже 5 лет и только последние 2 года наметилось какое-то движение. Помимо уроков, провожу благотворительные бесплатные занятия, выступаю на международных фестивалях и конкурсах.

Гость Астильба
СССР это еще называлось техникум, например Техникум торговли и т. п. ПТУ и Техникумы отличались как по срокам обучения, так и по квалификации.

Техникум - это среднее профессиональное образование.

Verunya
Ориенталь)

Ух ты!:thumbsup:

А"танцев живота" несколько направлений, на сколько я помню...:) правильно?

Мадалина
А"танцев живота" несколько направлений

Танец живота-это распространенное, но неправильное название восточного танца. А стилей очень много... От ракс-шарки (классика) до фольклорных направлений. Занятия начинаются с разучивания балетной техники, шагов и много другого...

Verunya
Занятия начинаются с разучивания балетной техники, шагов и много другого...

Я в детстве латиной занималась, я понимаю о чем идет речь.

А по теме.

Двое моих приятельниц- преподавателей занимаются с детьми (школьниками) по Скайпу. Вполне довольны.:)

Олика laada
Ориенталь)

Странно, мировой пик этого направления был вроде бы лет 10-15 назад, странно что нет.. Тоже несколько лет отдала этому направлению, после него фламенко несколько лет, и немножко стэпом занималась. Танцы-всегда приятное хобби, это точно..

 

Иначе, на каком предполагаете преводит?

Болгарский учу), само собой.. Это неуважение к жителям страны, считаю, если не делаешь попыток выучить язык..

Мадалина
Странно, мировой пик этого направления был вроде бы лет 10-15 назад

От этого, сам стиль не перестал существовать. Ну и все зависит от педагога. Женщины счастливы, а это главное!

Kat333777

Здравствуйте! Хочу спросить. А есть ли школы раннего развития для русскоговорящих? Может ли педагог дошкольного развития работать с русскоговорящими, плохо зная болгарский? Наверное, такое не возможно..

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kat333777, Здравствуйте. Давайте я не буду давать Вам ложные надежды и одевать розовые очки.

Без знания болгарского языка, Вы можете работать в частном детском садике или аниматором в отеле на побережье.

У Вас серьезная профессия и подход должен быть серьезный.

У Вас ВНЖ? Сколько лет Вы в Болгарии?

Kat333777
@Kat333777, Здравствуйте. Давайте я не буду давать Вам ложные надежды и одевать розовые очки.

Без знания болгарского языка, Вы можете работать в частном детском садике или аниматором в отеле на побережье.

У Вас серьезная профессия и подход должен быть серьезный.

У Вас ВНЖ? Сколько лет Вы в Болгарии?

Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня паспорт гражданина Болгарии. ЯЗык ПОКА знаю плохо. В России работаю педагогом дошкольного образования в частном центре и еще работаю аниматором. Вот пока и прикидываю, как работать педагогом в случае перезда и возможно ли это вообще..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня паспорт гражданина Болгарии.

В таком случае без проблем можете работать например в гимназии с преподаванием русского языка например.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kat333777, язык нужен обязательно! Есть смешанные центры дошкольной подготовки деток. Может это Ваш вариант.

Но нужна легализация документов, язык, это как минимум.

Kat333777
В таком случае без проблем можете работать например в гимназии с преподаванием русского языка например.

Да я о таком и мечтать не могу.. У меня педагогическое только для дошкольников, потому что оно не высшее... Это, наверное, не подойдет для гимназии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это, наверное, не подойдет для гимназии

Проверять надо.

Kat333777
Проверять надо.

Да, спасибо. Я просто не представляю, как там можно работать с плохим знанием языка Болгарского. Если только русскоговорящие садики или центры. Спасибо Вам за информацию!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, спасибо. Я просто не представляю, как там можно работать с плохим знанием языка Болгарского. Если только русскоговорящие садики или центры. Спасибо Вам за информацию!

Преподаватели иностранного языка спокойно работают в гимназиях с преподаванием этого языка абсолютно не зная болгарского. Там в старших классах преподавание практически всех предметов на иностранном языке.

Kat333777
Преподаватели иностранного языка спокойно работают в гимназиях с преподаванием этого языка абсолютно не зная болгарского. Там в старших классах преподавание практически всех предметов на иностранном языке.

Я и не знала, что русский в школе преподают...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я и не знала, что русский в школе преподают...

В специализированных гимназии с изучением русского языка.

Kat333777
В специализированных гимназии с изучением русского языка.

Спасибо за информацию!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Преподаватели иностранного языка спокойно работают в гимназиях с преподаванием этого языка абсолютно не зная болгарского.

С дошкольной педагогикой и без высшего образования?:thumbsdown:

Хотя бы русская филология должна быть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
С дошкольной педагогикой и без высшего образования?:thumbsdown:

Хотя бы русская филология должна быть.

Эээ, ну да, проблема.

Kat333777
С дошкольной педагогикой и без высшего образования?:thumbsdown:

Хотя бы русская филология должна быть.

Да, у нас так обучают на базе института. Поэтому, и спрашиваю. В России это дает право работать в кружках и садиках. В школе тоже, но не предметником

Танайка

@Kat333777, конечно нужно расспрашивать. Возможно найдете. Но вот недавно был разговор со знакомой, она преподаватель анг.. Яз, так сейчас по 10 чел на место в Пловдиве.:thumbsdown:Говорили про преп. Физ. Кул.

Kat333777
@Kat333777, конечно нужно расспрашивать. Возможно найдете. Но вот недавно был разговор со знакомой, она преподаватель анг.. Яз, так сейчас по 10 чел на место в Пловдиве.:thumbsdown:Говорили про преп. Физ. Кул.

Спасибо. Я понимаю, что никто не ждет меня))) Все трезво оцениваю. НО знаю по своему опыту, когда все узнаешь, готовишься - легче. Вот переписывалась с Русской школой в ФБ. Пишут, что периодически требуются в Дошкольный центр педагогики. В школу без Болгарского не берут. Вот везде по крупице собираю информацию. Спасибо за ответы!

Олежка

@Kat333777, пока Вы пишете-уже бы 10 болгарских слов выучили:)

Kat333777
, пока Вы пишете-уже бы 10 болгарских слов

Не переживайте, у меня болгарский каждый день. По расписанию.

Please sign in or register to post a comment.
  • Kapodistrias

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...