Перейти к публикации

Нужен юрист для покупки недвижимости в Болгарии (Солнечный Берег)

AlexanderTLT

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста юриста для оформления сделки по покупке недвижимости в Болгарии. Желательно недалеко от Солнечного Берега. А то услуги юриста от застройщика нам показались дорогими. Просят 2000 евро за всё для оформления апартаментов стоимостью 34000 евро. Или это нормальная цена?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Или это нормальная цена?

Нет, это не нормальная цена.

Advokat_

@AlexanderTLT, вы написали "апартаментов"-это один, два или сколько? Это важно, что бы сказать вам это "нормально" или "ненормально". В Болгарии есть Тарифа минимальных вознаграждений адвокатов, это подчеркивая тарифа минимальных вознаграждений. В принципе, все остальное - вопрос рынка и на кого вы попадете. Но конечно 2000 Евро за квратира 34000 Евро, это слишком, слишком много, на мой взгляд.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Нет, это не нормальная цена.

Почему Вы так считаете? Если в эту стоимость входят все налоги. И стоимость покупки не занижается при этом?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

[mention=10975]Dobrik[/mention], Дима, а входят и не заниженная стоимость?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], Дима, а входят и не заниженная стоимость?

Могу ошибаться поправьте. Пишу просто как помню Налог при покупке: 4% от 34000 евро = 1360 евров, Нотариус евров примерно 400 , грубо. Итого 1760 уже, какой-то там ещё налог не помню. Услуги по составлению предварительного договора, услуги переводчика. Постановка в булстаты и прочее, и вот они 2000 евро. Как не крути.:thumbsdown::D

AlexanderTLT

@Advokat_, это полная стоимость. Квартира одна.

Эсквайр

Дорогие товарищи форумчане,

Вы, конечно, извините меня за прямолинейность. Я хотел воспользоваться этим форумом, чтобы в подходящем месте поделиться своим опытом сотрудничества с замечательным болгарским юристом. Открыл эту темy - и вижу, что вы с ним уже ведете обмен мнениями, о том как выбрать юриста.

Конечно, каждый примет свое собственное решение. Я же, сначала пройдя через стадию незнания, неуверенности и сомнений, хочу сказать всем заинтересованным сторонам:

Я получил удовольствие от работы с @Advokat_ и и искренне рад тому, что стал его клиентом.

Он - член коллегии адвокатов, прекрасно говорит и работает на русском, английском и, разумеется, болгарском языках.

Помимо профессиональных качеств, его отличает безусловная порядочнось и доверительность.

Так что очевидное, как это часто бывает в жизни, лежит на поверхности, или, в данном случае, - прямо на этом форуме.

AlexanderTLT

@Эсквайр, Спасибо. А как можно с ним связаться? Я на форуме недавно и пока еще не могу создавать личные сообщения.

Эсквайр

Я попрошу его связаться с Вами.

Alex0204

Напишите пожалуйста его координаты в личку. Спасибо.

Митко Войнишкин

Странно читать о том как люди вкладывают в мертвые активы такие деньги. Курортная недвижимость на СБ-это мертвый актив Ещё болгарских дармоедов кормить: застройщиков гипсокартонных халуп, адвокатов, нотариусов. Странные эти русские

Ur4ik

Мне тоже нужен юрист в этом месте, вопрос не правомерной покупки земли - прошу в ЛС. РАботать придётся дистанционно.

Advokat_

@Ur4ik, можете написать мне на kvasilev@abv.bg, если хотите. Я адвокат. С уважением.

Vsov73
Странно читать о том как люди вкладывают в мертвые активы такие деньги. Курортная недвижимость на СБ-это мертвый актив Ещё болгарских дармоедов кормить: застройщиков гипсокартонных халуп, адвокатов, нотариусов. Странные эти русские

)) ну, купить авто за 100 000 у. Е. Это тоже ведь?!... Или, например, тюнинг тела)))...;)

Митко Войнишкин

Да. Это так. Но некоторые покупают не будучи "зажравшимися богачами", а в качестве разумной инвестиции

TimAl
разумной инвестиции

Болгария разумная инвестиция?

Давно?:roflmao:

СолОМон
Болгария разумная инвестиция?

Давно?:roflmao:

Смотря что покупать...:cool:.

Митко Войнишкин

Даже без кавычек и смайликов во фразе разумная инвестиция, у меня сквозит ирония, особенно если выше прочитать мой пост

TimAl
покупать

Да вроде о бетонометрах речь идёт :D

СолОМон
Да вроде о бетонометрах речь идёт :D

Тогда-ГДЕ?...:cigar:.

TimAl
Тогда-ГДЕ?...:cigar:.

СолОМон

@TimAl, ГастролЁрам виднее, что в Болгарии-краснЕе...:dead:.

TimAl
краснЕе

Даже не гастролёрам видно, что только море краснее, все остальное не предмет для инвестиций ни разу.

Имхо.:bayan:

СолОМон

...:spam:, сплошной в чужой теме...

Tania

Пожалуйста и мне данные адвоката, как связаться?

Please sign in or register to post a comment.
  • AlexanderTLT

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...