Перейти к публикации

Клопы, муравьи и другие насекомые в квартирах Болгарии

Гость Antonina 46

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Сама я здесь первый раз, хотя часто просматриваю форум и очень благодарна за ценную информацию:-)

Надеюсь на вашу помощь и в наболевшем для меня вопросе...

Купили апартаменты 3 года назад, приезжаем с детьми на все лето! Все очень нравится, но 3 -й год мучают мыши. Наши апартаменты находятся при отеле. Мы платим годовое обслуживание. Нам каждый год говорят, что перед началом сезона проводится травля грызунов. Мы 3 год подряд хотим в это верить, но каждый год вынуждены встречать непрошенных "гостей". Большинство собственников в этом отеле мучаются как и мы. Мы покупали и отраву и капканы для мишек, письменно обращались к хозяину отеля. Нас уверяют, что наш отель обслуживается фирмой, которая регулярно сыпет отраву, и что этой проблемой занимаются профессионалы, но... Эта отрава на мышей не действует и в наших апартаментах мыши чувствуют себя очень комфортно.

Может кто-нибудь подскажет как можно более эффективно воздействовать на хозяина нашего отеля чтобы он нашел нормальную фирму, которая смогла бы нас избавить от этой напасти. Подскажите пожалуйста!

Miranna

Люди добрые, подскажите, чем можно отвадить от аппартаментов хлебарок :wtf:? Никогда не было, а в этом годя прям нашествие. Ужас, вся чешусь, как видем, так с дочкой визжим на всю ивановскую...:cry:

А что за насекомые появляются в море, похожи на маленькие листики, и кусаются, появляются когда есть волны.

В прошлом году не было таких.

Болгары называют их "щ (шт) ипалки". Говорят, что безвредные и появляются там, где есть по-близости река (пресный сток воды). Очень неприятные ощущения.

Гость Puzika

, да обычной отравой и ловушками от тараканов.

Miranna
, да обычной отравой и ловушками от тараканов.

У меня есть маленький ребенок, которому все интересно новое. Боюсь, что попробует эти ловушки. Думала о них, но склоняюсь к какой-нибудь отраве под плинтус. Но я понять не могу откуда они берутся, т. К. Мы живем на втором этаже и раньше их никогда не было, хотя... Недавно внизу заселились новые жильцы (раньше там никто не жил) и пошли эти хлебарки гулять у нас. Может в этом причина - в новых соседях? Я не понимаю как эти жуки к нам попадают...

Гость Puzika

, ловушки поставить на верх шкафа на кухне, внутри под раковиной и еще где-нибудь в труднодоступном, по диван может.

Может соседи завезли. Мы тоже боимся, что все эти гады с мебелью и вещами в наш дом потом переедут:(

Либо соседи, кстати, просто начали их травить и они к вам щемятся. У нас в доме никто долго не жил, тоже расплодились.

Вообще хлебарки любят подвалы и канализации. Проникают через вентиляцию или через дырки возле труб.

Miranna

, Спасибо, поеду затавариваться всем сразу. Муж еще сказал, чтобы под дверьми балконов приклеела двусторонний скотч, чтобы дальше скотча не проходили. Я 2 раза видела, как они через балкон шустрили к нам, сегодня в коридоре (скорее всего через сток). Они летают, не знаете?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Они летают, не знаете?
Неее, не летают. Если это чудовище еще и летать будет...:cautious:
Гость Puzika

, не летают) у вас они большие? У нас в доме 3-4 см :confused:

Miranna
, не летают) у вас они большие? У нас в доме 3-4 см :confused:

Большие от 3 до 5 см. Просто для меня загадка, как эта туша к нам заползает:thumbsdown::cautious::mad:.

Купила вчера в Метро спрей AROXOL против хлебарки с микрокапсули (он еще убивает клещей, муравьев, скорпионов, скалопендр и охраняет от них долгое время). Им обработала стоки на всех балконах и плинтуса под всеми балконными дверьми, а также щели под дверными коробками. Еще купила ловушки Рейд (6 шт в коробке). Расставила везде. Еще спрей Global, поставила себе на тумбочку рядом с фонариком для быстрого реагирования:D:ph34r::blackeye:. Итог: утром нашли одну дохлую хлебарку на полу, но вечером ни одной не видели.

По эффекту понравился AROXOL (кстати, сейчас в Метро на него скидка). Надеюсь, что теперь эти твари больше не пожалуют к нам.

Silver Dew

Убили в доме уже трех сколопендр

Гость Puzika

, я про этот спрей писала в другой теме, чтоо н хорошо гадов гасит. У нас в гостиной он стоит. На лестнице внизу черный рейд и наверху на лестнице тоже черный рейд. Всегда готовы к их атаке :ph34r:

Еще мы обрабатываем пороги и плинтуса рейд барьер. Мухоловок точно гасит, а хлебарок не знаю. Я вообще тараканов последний раз видела лет 20 назад.

У вас тоже здоровые (фу какие же они гадкие (они и по стенам на улице тоже на ура ползают. Недавно на терассе сидели а этот гад медленно ползет по стене в сторону балконной двери.

Мы тоже проверили уже все отверстия, тоже не понимаем, откуда появляются (да еще и на втором этаже возле спальни :arghh:

Убили в доме уже трех сколопендр

Ужас... Я бы после этого протравку заказала сразу. Мы в прошлом доме одну нашли, весь дом сразу протравили с перепугу) если нет гипсокартона, то вымрут все на ура

Miranna

, @Vailvi, мне сегодня 3 человека скзали, что они могут летать. Но в Болгарии пока таких не видели. Видели в Греции. Моя болгарская подружка сказала, что они к ней на её глазах через балкон ломились, а она живет на 8-м этаже. Ужас... Но после моей травли не видели никого. Совет от болгар: накрыть все стоки (раковин, душ кабин, "дырок" в полу) блюдцами и банками, но не пластиковыми, т. К. Их эти гады легко скидывают. Так тушки попадать в дома, апарты через эти ходы не будут. Это требуется на время травли...

Bubu.
Совет от болгар: накрыть все стоки (раковин, душ кабин, "дырок" в полу) блюдцами и банками, но не пластиковыми, т. К. Их эти гады легко скидывают. Так тушки попадать в дома, апарты через эти ходы не будут

Все канализационные стоки в 21 веке оснащены гидрозатворами. От простейших:

upload_2014-8-1_8-13-7.jpeg.682d66546990306fb1903729c2cb5bb0.jpeg

До более сложных. Они служат непреодолимым препятствием не только для канализационных запахов, но и для насекомых. Хотя если многоножки летают, то наверняка еще и ныряют шустро.

Miranna
Все канализационные стоки в 21 веке оснащены гидрозатворами. От простейших:

[ATTACH=full]94177[/ATTACH]

До более сложных. Они служат непреодолимым препятствием не только для канализационных запахов, но и для насекомых. Хотя если многоножки летают, то наверняка еще и ныряют шустро.

Мы говорим не о многоножках, а о тараканах мутантах... И... В Болгарии возможно все

Гость Puzika

, дело в том, что есть самки и есть самцы. И не летают, а подлетают. Прыгают с помощью крыльев :) И только самцы. У самок короткие крылья.

А закрывают все, откуда они могут пить. Они не выживают без воды. Самая главная рекомендация, ни капельки не оставлять на ночь) возможно вы неверно поняли, что вам сказали болгары ;)

Гость Роза77
Убили в доме уже трех сколопендр

Это кто такие? Просветите. У нас как то ни мух ни комаров. Этого названия никогда не слышала. Может у меня тоже есть

Silver Dew

Если у вас такое окажется, вы вряд ли не заметите, оно довольно мерское существо и не маленькое.

zoomania.org/wp-content/uploads/2013/05/Scolopendra_fg01.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это кто такие? Просветите. У нас как то ни мух ни комаров. Этого названия никогда не слышала. Может у меня тоже есть

Почитайте ранее написанные сообщения в этой теме и в этой: bglife.ru/threads/3713/ "Многоножки, кто с ними сталкивался...". Как и сказала @Silver Dew если бы эти "твари" были у Вас в доме Вы бы это не забыли.

Гость Роза77
Если у вас такое окажется, вы вряд ли не заметите, оно довольно мерское существо и не маленькое.

zoomania.org/wp-content/uploads/2013/05/Scolopendra_fg01.jpg

Боже! Жуть какая Я прочитала тему. Но как они приходят? Только из канализации?

Silver Dew
Боже! Жуть какая Я прочитала тему. Но как они приходят? Только из канализации?

Я думаю, что вобще не из канализации, а просто с улицы, мы видели двух на стенах, и одна ходила по полу.

Miranna

, да не, я поняла её правильно. Она же еще сказала, чтобы мы не использовали пластмасовые банки, т. К. Они их легко скидывают.

А вообще ужас, что Вы пишите об этих гадах. Такие познания :rolleyes:. И испытываю оцепенение когда их вижу. Но вот уже 2 дня у нас тишина и нелегалов у нас дома не наблюдали:angelic:

Гость Puzika

, все мои познания взяты из сети ;) информация о любом виде насекомых общедоступна)

Я их всех боюсь :D Поэтому и читаю про них, чтобы знать хто это и как с этим бороться)

mika58
Ето точно блохи - а где укуси? По ногам? Или на животе?

А если укусы на животе, шее и руках, то о чём надо подумать? Блохи ведь в ноги кусают.

Dmitry54

Добрый день! Посоветуйте фирму в Варне по опрыскиванию-изничтожению нечисти (блохи и т д) в апартаментах пожалуйста.

IrynaDnepr
Девушки, купила в аптеке боракс. Мне посоветовал его русскоговорящий пожилой аптекарь. 1 пачка за 80 ст. Завтра попробую смешать с желтком и картофелем, сделаю шарики, вторую порцию с вареньем и картофелем. Устрою им пир на любой вкус! Даже самой интересно. Потом отчитаюсь...:p

Сейчас очень много информации как бороться с насекомыми. Например, можно ещё борную кислоту использовать, эффект тот же. Ее смешивают с отваренным вкрутую яичным желтком примерно в равной весовой пропорции. В смесь добавляют сахарный сироп или мед и замешивают довольно крутое «тесто». Из него лепят небольшие шарики и раскладывают в местах скопления муравьев так, чтобы до них не могли добраться дети или домашние животные. Насекомые-рабочие переносят частички отравленного «угощения» в гнездо, где от него погибает матка и все особи, не покидающие колонию.

Если нет борной кислоты, то можно использовать смесь обычных дрожжей с сахаром. Перенеся такой корм в гнездо для питания личинок, насекомые сделают непригодными все свои запасы – дрожжи вызовут активное брожение и оставят целое поколение муравьев без пропитания.

Ашера

Хочу поделиться, результат меня устраивает - купила 1 тюбик от тараканов и пользовалась у себя, и у друзей, и на работе. Уже забыла что тараканы есть на свете. Может этот производитель и других насекомых выведет! otklopov.ru/preparat-ot-tarakanov-global.html

TaKis
Хочу поделиться, результат меня устраивает - купила 1 тюбик от тараканов и пользовалась у себя, и у друзей, и на работе. Уже забыла что тараканы есть на свете. Может этот производитель и других насекомых выведет! otklopov.ru/preparat-ot-tarakanov-global.html

Интересно, а где вы купили? Я искала его, но не нашла, а один местный дяденька рассказал, что у него дочь в Германии. И жена, когда к ней ездила, спрашивала про этот препарат. И, якобы, его уже вообще не выпускают, т. К. Он сильно вреден для людей в помещении.

Гость Дядя Гриша

Действующее вещество - хлорпирифос.

Фосфорорганические соединения и хлопирифос в частности воздействуют на человека, поражая холин-эргические синапсы центральной нервной системы и периферические нервно-мышечные связи.

Для хлорпирифоса, самого стойкого из фосфорорганических соединений характерна опасность накопления и выделения с грудным молоком. Он может сохраняться в почве до двух лет, поэтому для него установлены очень низкие значения ПДК.

При попадании на кожу интенсивно всасывается.

Ашера
Интересно, а где вы купили? Я искала его, но не нашла, а один местный дяденька рассказал, что у него дочь в Германии. И жена, когда к ней ездила, спрашивала про этот препарат. И, якобы, его уже вообще не выпускают, т. К. Он сильно вреден для людей в помещении.

Все живы и здоровы, кроме тараканов. На хлеб не мазали, в дверные косяки, под старые плинтуса, под раковиной и там где мусорные контейнеры. Кладовки, туалет. Все места, которые мало востребованы. Я даже в газовую плиту в нижний ящик по уголочкам капельки оставляла. Покупаем на заказ на рынке в павильонах, но в Самаре. Есть ещё один способ: Один желток (не варёный), отделить от белка, и в него сыпать борную кислоту до густоты сметаны. И так же по капельке в те же места. Результат тот же.

Please sign in or register to post a comment.
  • zvezda

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...