Перейти к публикации

Каршеринг в Болгарии

Happy

Я кстати давно думал о теме шеринга прокатных авто.

Я например беру в прокат авто в Софии, а сдаю в Бургасе, что сразу увеличивает стоимость проката на сотку евро. А может быть кому нужно наоборот в это время уехать в Софию.

Happy
Поделитесь опытом!

 

Добавлю немного. Так как у многих сейчас стоит вопрос как долететь дешевле в БГ из БГ.

Тема может быть актуальна. Лететь до Бургаса в разы дороже, это ясно. До/из Софии дешевле, но стоит вопрос на чем добраться. Предлагаю шерить прокатное авто - я допустим беру в Софии и передаю тому, кто улетает в эти даты (примерно) он (а) едет на нем обратно в Софию. Брать авто в прокат в Софии, а сдавать в Бургасе или на побережье, дороже примерно на 110 евро.

Mordvin

Может помешать то, что залог (нал или депозит) возвращают только тому, кто его давал.

Lian321

Тема интересная, если есть здесь сообщники заинтересованные в осуществлении хотел бы подробнее обсудить

Алёна2016

В Софии есть точно.

Гость JuliaKondr

Каршеринг в Равде-Несебре это просто моя мечта.

Leo Stopper
В Софии есть точно

Ссылочка?

Happy
Может помешать то, что залог (нал или депозит) возвращают только тому, кто его давал.

Тут только на честность партнера придется рассчитывать.

 

Каршеринг в Равде-Несебре это просто моя мечта.

Скорей речь идет о прилете и отлете из Софии/в Софию. Мы например вынужденны летать через Софию и брать там авто на прокат, чтобы добраться к морю. А кому то наоборот нужно улететь из Софии. В этом случае всегда можно вписать второго водителя и уложиться в 100 евро, вместо 220 (как пример)

Гость JuliaKondr

@Happy, да я поняла, поняла.. Я так, бизнес-идею подбрасываю, может, сделает кто на сезон такой сервис...

Happy
Я так, бизнес-идею подбрасываю, может, сделает кто на сезон такой сервис...
Для этого нужно обладать ресурсами минимум как SIX car rental. Мелкие не потянут.

 

Похоже для меня тема уже не актуальна, планы поменялись. Мы скорее всего как обычно на паром до Франции, а дальше драйвим до Болгарии. У нас собак не берут на аэроплан, а оставлять ее уже не получится, стареет.

 

Тема для тех, кто хочет сэкономить на перелете! Они ИМХО должны вникнуть.

Билет до Софии намного дешевле билета до Бургаса или Стамбула.

Алёна2016
Ссылочка?

Обманула вот эта ссылочка...

carsharing.bg/

И он вовсе не он.

Приношу свои извинения.

Михаил С.

Вряд ли.

Судя по спросу на аренду авто в высокий сезон, заниматься такой тягомотиной, как реальный каршеринг, да ещё и междугородный...

Да и движняка тут нету московского.

Или питерского.

Lian321

Можно объединиться и сдавать для начала свои машины к примеру через платформу CarAmigo, а если дело пойдет брать в лизинг еще машины. Продукт сам по себе нишевый, но такого больше нигде нет. Я готов попробовать)

Михаил С.
примеру через платформу CarAmigo,

Там цены видны жлобские.

kefir100

Пользуюсь каршерингом Spark уже несколько месяцев. Очень удобно, иногда меня это даже спасает, когда мне нужно куда-нибудь ехать куда не хотят ехать таксисты.

Правда машин не всегда хватает и зону бы расширить - было бы совсем замечательно.

Avukatum

Друзья, прошу совета )) Есть желание взять в прокат авто в Бг с целью встретить человека в аэропорту Стамбула и отвести его в Бургас )) Совсем в идеале бы было взять машину в Благоевграде или близлежащих к границе городах и оставить её потом в Бургасе.. ВАыпустят ли на арендованном авто в Турцию (менее чем на день) ? Есть какие либо варианты, куда лучше обратиться?

 

Как я понимаю проще взять в аренду именно в Бургасе и там же вернуть .. Кто нибудь подскажет хорошую фирму с сайтом? Повторюсь, важно что бы выпустили на территорию Турции ..

Михаил С.
Повторюсь, важно что бы выпустили на территорию Турции ..

Плюс к таксе деньги за доверенность и гринкарту.

Любой рентакар.

Я брал в Топрентакар, ездил в Грецию.

У них скидка для форумчан и цены не конские

 

Кто-то писал про странный случай со страховкой. Но , емнип, один такой

Avukatum
У них скидка для форумчан и цены не конские

Прошу прощения, как можно получить скидку )) ?

Михаил С.

Пора с них уже бонусы у @Eva Toprentacar получать. Седьмого клиента отправляю за ссылкой на вход!

bglife.ru/threads/23828/page-34#post-2233254

 

можно получить скидку )) ?

Да, разумеется, скидка будет на «тело» аренды. Страховки, допы и доверенность — увы.

Avukatum

Огроменное спасибо )) !

Please sign in or register to post a comment.
  • Happy

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...