Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Рыбацкие историии

Дождь

123

Владимир Инц
Свети Влас

Выдра?

Владимир Инц
Свети Влас

В Белом море живут, чем Черное хуже?

Арс из Варна

Калан с Тихого океана приплыл:).

Арс из Варна

@Дождь, В любом варианте-это выдра. Если речки рядом нет, значит морская.

Арс из Варна

@Дождь, Я как- то краба поймал в Финском заливе;). И чайки лет 20 назад стали гнезда сооружать на крышах СПб. Так что можно ничему не удивляться.:)

Сауле  ВТ
У меня есть подобная примета... Если собираюсь на рыбалку и что то забуду, или заплутаю по пути туда например, или просплю немного, или ещё что то по мелочи препятствующее произойдет, то в конечном итоге всё будет хорошо, а если с самого начала всё гладко идёт - то и клёв неахти будет

Есть и у меня похожий случай. Было мне тогда лет 12, ехали с отцом на рыбалку на мотоцикле, на подъезде к пруду, буквально перед носом нам дорогу перебежала черная кошка. Ну, все, подумал я, не будет удачи. Но именно тогда я поймал своего первого "большого" карпа, граммов на 500-600. С тех пор черная кошка для меня – добрая примета.:)

Сауле  ВТ
Я типа крутой рыбак. Ловлю хорошо и много (иногда). Разговорился с други рыбаком. Тот остался жить в прошлом веке. Снасти дедовские:). Поехали вместе на рыбалку. Сидим друг от друга метра 3. У меня на мудренные снасти полный ноль, а он кг 4-5 натаскал! Зараза:))). Но для справедливости, ровно на том же месте сидел между болгар. Они такие грустные, рыбы здесь нет и никогда не было! А я не успевал свои 3 удочки дергать и рыбу снимать:). У кого курьезные случаи есть?

Расскажу и я свою историю, которая мне запомнилась до сего времени. Было это в те далекие годы, когда удочки были еще бамбуковые, 3-4 метровые, естественно, без катушек. Мне было лет 13-14, сидели мы с отцом на одном колхозном пруду, когда еще, естественно, не было "платников", рыбу в колхозах если и кормили, то зерном, сгружая прямо с тракторных тележек лопатами. Утренняя зорька заканчивалась без особого клева. У отца было 4 удочки получше, у меня – 2, я забросил их метрах в 3-4 от отца. И вот, где-то часов в 9 утра у меня начался клев. Клевали карпики граммов по 300, но для меня тогда они были карпы! У отца – молчок! У рыбаков вокруг, которых тоже было немало – тоже очень редкие поклевки. А я начал "тягать" аж на двух удочках одновременно двумя руками. Бывалые рыбаки от бездействия стали собираться сзади меня, чтобы понаблюдать эту картину. Где-то через час-полтора появились местные колхозники с большим бреднем, которые начали "прочесывать" пруд вдоль всего берега, нагло заставляя рыбаков вытаскивать свои удочки. Естественно, пришлось и мне вытащить свои. Те прошли по моему месту, вытащив пару-тройку карпиков. Все, решили мы с отцом, рыбалка закончилась. (Но все же подождали минут 15, потом я снова забросил удочки. И что же? Снова у меня начался клев. Тут уже к прежним зрителям присоединились и те колхозники, которые прошли с бреднем добрую половину берега пруда, не поймав и половину того, что я поймал двумя удочками. И все не верили, заставляя показать садок – сколько же я поймал. Вот такая история. Конечно же, она запомнилась мне на долгие годы. Пожалуй, это одни из самых счастливых воспоминаний моей рыбацкой жизни.

Дождь

Этот год. Карьер СБ. Таскаю красноперку. Мелочь, по сравнению с другими годами. Поплавок прозевал. Тяну. Что-то хорошее. Уверен, что щука (уже несколько раз там такое было). Поднимаю ближе к поверхности - точно щука. Но не зацепилась крючком в угол пасти, а просто держит мертво красноперку. Понимаю, что шансов нет, но тяну. Подвожу к краю берега, она упирается в плавун камыш и слетает. Подхожу (отходил с палкой) и вижу, что стоит хвостом к берегу. Кидаю метр от нее висящую красноперку. Удар! Тяну. Упирается в плавун и бросает. Подхожу. Стоит! Опять бросаю, рывок, удар! Тяну и перед камышом резко вверх и на себя. На берегу травянка килошница! Чтобы столько попыток и все-таки взять! Сам себе не верю. Но честно не придумал для апа темы! (Фото есть:)) p.s. Поводок флюр 0.12. Взяла бы в пасть и шансов не было бы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Дождь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...