Перейти к публикации
Rasha_Nasha
1. Думаю, прежде чем решиться на переезд, каждый должен еще в стране проживания создать себе условия для получения дополнительного заработка в любой точке мира.

2. Даже будучи пенсионером, имея три квартиры в Москве для сдачи в аренду, имея приличный счет в банке, он должен знать, что бы не поменялось в мире в политическом или экономическом плане, он прорвется.

3. Дабы избежать грустной участи Артбола.

1. Каждыѝ, т. е. любой человек ни вам, ни мне не должен ничего. И "условия" для каждого различны. И, скажите, к чему специалисту с зарплатой в 5000 долларов дополнительныѝ заработок в 500? Ну и еще глупость - почему именно в "любой", если он и "здесь" не нужен.

2. Мое мнение - в России иметь что либо, не есть собственность защищенная Законом на долгие-долгие годы. Понравятся "благожелателю" квартиры - наркогики в машину вашу и все сами отдадите. Да только и приплатите и благодарить станете за "понимание". Нет такого? Счета в банках, что разорились все получили, все до копеечке? "Он прорвется" - вероятность есть у каждого, место "прорыва" не каждому желательно.

3. "Участь" Артбола, так на мое мнение, более привлекательна, нежели участь министра Улюкаева, с квартирами, миллионными счетами в банках, усадьбами и т. д. Но тот то хоть уже определился к тюремному режиму. А те кто в "подвешенном состоянии"? Ведь не зря говорят, что ожидание наказания в 100 раз страшнее самого наказания.:)

П. С. "Тирада" автора из серии "Лучше быть здоровым и богатым". Глупа, впрочем, как и сама песенка. /Личное мнение к этой писанине не о чем/.

AstaMila

Уважая чужое мнение, все же замечу - если человек умеет или хочет научится работать руками или головой, то ему проще адаптироваться в любом другом месте.

если он и "здесь" не нужен

Не нужен здесь, авось пригодится в другом месте со своими руками и знаниями. Именно какими то прикладными умениями или знаниями. Не думаю, что артист средней руки устроится в любой театр мира. А грамотный программист, умелый резчик по дереву, кости, кузнец, гончар, оригинальный кондитер, вязальщица или портниха с творческой жилкой и т. д. сможет из любого места продавать плоды своего труда.

 

Не понимаю при чем здесь Россия, Улюкаев, лопнувшие банки.

 

Сия тирада подразумевает: прежде чем ехать в другую страну, подумай о "соломке" которая тебя спасет в трудную минуту. Не думаю, что на форуме большинство мигрантов с зарплатами в 5000 енотов.

Rasha_Nasha
1. Не понимаю при чем здесь Россия, Улюкаев, лопнувшие банки.

 

2. Сия тирада подразумевает: прежде чем ехать в другую страну, подумай о "соломке" которая тебя спасет в трудную минуту.

3. Не думаю, что на форуме большинство мигрантов с зарплатами в 5000 енотов.

1. Причинно-следственная связь...

2. "Буриданов осел" думал, а чем кончилось подскажет Гугл, знания о том видимо в школе вашей не давали.

3. Процесс "думанья" предполагает пользование фактами и предпосылками этих фактов - не констатацию личного мнения и выдачу "инструкции к применению".

С чего вдруг решили, что ваши постулаты имеют значение для всех иммигрантов?

Tiger_
3. Процесс "думанья" предполагает пользование фактами и предпосылками этих фактов - не констатацию личного мнения и выдачу "инструкции к применению".

Золотые слова - постарайтесь подумать об этом!

Мариванна
Жизнь тут дешевле

Спорное утверждение...

Genych

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен совет т. к. уже запутался в себе... Ситуация следующая живу в Молдове, недавно получил болгарский паспорт, есть девушка (будущая жена) у нее молдавский паспорт... Хотим переехать в Болгарию... Хочется попробовать себя в другой стране... В Молдове есть недвижимость, машина, стабильная работа со средним заработком, так сказать особо не пошикуешь, но на средний уровень жизни хватает... Очень хочу переехать в другое место самое реальное мне кажется в моей ситуации Болгария т. к. знаю более менее язык ну и есть там пару друзей... Переехать хочу в Софию, но читал форум про безработицу и т. д. Задумываюсь чтобы не потерять здесь работу и там в итоге не найти и чтобы не пришлось обратно ехать... Переехать очень хочу т. к. надоело жить в маленьком городе, люблю города побольше с движением чтобы жизнь кипела... Пытаюсь взвесить все за и против, но запутался... Что можете посоветовать?

Miky
Переехать хочу в Софию, но читал форум про безработицу и т. д

Что можете посоветовать?

Советовать не буду, Безработица в Болгарии в данный момент фактически нет, наоборот. Есть сериозная нехватка рабочих, поэтому и зарплаты растут. А конкретно в Софии ее никогда и не было в сериозных размеров, кроме как для очень специфических професии и специфические требования ищущих.

Pomidor66
хочу в Софию

София отличный город, если есть пара тыщ евро в месяц дохода :)

Genych

@Miky, мне за то что нет проблем с работой в Софии товарищ говорил, просто иногда читаешь пишут про безработицу и вот думаешь уже...

 

, а если нету?:D но желание работать и зарабатывать есть)))

Pomidor66
работать и зарабатывать

Зависит от Ваших навыков и умений :) удачи!

Русский Я

@Genych, Откройте любой сайт, и посмотрите зарплату по своей профессии, и все станет на свои места, работа есть всегда, но смотря какие запросъ. Если оба в семье работают и хотябъ 1000лв каждъй получает, етого уже достаточно для среднегго уровня жизни

Pomidor66
хотябъ 1000лв

Думаю, для Софии этого будет маловато: аренда квартиры в нормальном районе, коммуналка, транспорт, еда... Я бы топикстартеру посоветовала обратить внимание на другие более или менее крупные города, которые потребуют меньших ежедневных затрат.

Русский Я

Мои дети живут, и тоже на квартире с маленьким ребенком и им хватает, помощи не просят. А если человек еще и купит свое жилье, даже в ипотеку, вполне можно справиться, хотя в Софии меньше 1200лв зарплата только у ленивъх

Pomidor66
Мои дети живут, и тоже на квартире с маленьким ребенком и им хватает

Я не хочу Вас никак задеть, но Ваши дети - местные: знают, например, где фрукты-овощи подешевле найти, когда выгоднее закупаться, на чем можно без проблем сэкономить, а топикстартер - человек без опыта жизни здесь, первичные расходы неизбежны - будет ошибаться, тратить больше... Но все - исключительно мое мнение и мой опыт :)

Русский Я

Язък до Киева доведет, пару месяцев и всему научится, могу даже познакомить с семьей, его земляками, правда они решились раньше, и довольнотаки хорошо обустроились, начинали практически с нуля. Но у каждого человека разнъе возможности, одни привъкают, другие уезжают обратно.

Miky
Я бы топикстартеру посоветовала обратить внимание на другие более или менее крупные города, которые потребуют меньших ежедневных затрат.

Для человека, который имеет намерение жить на заработканое, безусловно София самый подходящий город. Не случайно здесь стекаются люди со всей страны с таким же намарением. Вероятность найти работу и зарплата выше, а издержк и жизни не так уж и более высокая. Многие продукты например ниже в цене, из пз за более высокой конкуренции. Так же есть регулярные промоции, так как рынок большой. Хотя верно и то, что есть больше предложении и искушении, так что все зависит от сецифических для человека расходов. А насчет необходимости адаптироватся и понять что, где и когда, это неизбежно для каждого приезжего.

Genych

@Русский Я, я только получил диплом, у меня даже в Молдове нет стажа по этой профессии, сомневаюсь, что там меня возьмут... Я готов начинать с обычных профессий))) Вы говорите оба работать у жены пока только молдавский и язык она вообще не знает, поэтому думаю первые месяца 3-4 наверное я буду один работать...

 

@Русский Я, рад буду любым знакомствам кто сможет рассказать что и как, может посоветовать что-то...

Русский Я

@Genych, ну что и как, ето у каждого свое, а так я открът к контактам, домой не позову, но телефон мой здесь есть

Genych

@Русский Я, спасибо, домой не надо))) достаточно просто в интернете поговорить)

Kristian.SP

Добрый вечер всем! Может кто подскажет. Ситуация следующая: гр болгарии, россии, живу на пмж по рос. Паспорту в украине, также прописан по личной карте в софии. Решили с девушкой все таки переезжать в Софию. У нее все корни для получения происхода, а позже паспорта. Но проблема в том, что до получения происхода в дабч (озвучили год), у нее нет оснований получать внж либюо же визу длительного пребывания. Кто то слышал о договоре совместного проживания? Или какие еще могут быть варианты продлить ее трехмесячное предбывание в болгарии до года? Рад любым советам. Буду в болгарии в 20х числах сентября, с радостью бы познакомился с кем то. С радостью расскажу об Одессе, Украине)

Вайбер, телеграм, ватсап +380630798278 Кристиан

Спасибо!

Miky
Или какие еще могут быть варианты продлить ее трехмесячное предбывание в болгарии до года? Рад любым советам.

Самый простой способ в этом случае, на мой взгляд, это студенческая виза.

ГориКатя
Добрый вечер всем! Может кто подскажет. Ситуация следующая: гр болгарии, россии, живу

Добрый вечер! Вы гражданин Болгарии - лиголизовать свою девушку, как я понимаю, Вы можете, только официально женившись на ней, тогда - воссоединение семьи

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы гражданин Болгарии - лиголизовать свою девушку, как я понимаю, Вы можете, только официально женившись на ней, тогда - воссоединение семьи

Ну почему же? Студенченская виза, представительство. Это пока течет процедура получения свидетельства ДАБЧ.

Mishuta

Здравствуйте ищу посредника который много раз делал документы на болгарский произход своим клиентам. Мои предки были болгарами но документы были утеряны и в архивах информации не сохранилось, тем не менее есть яростное желание получить болгарский произход, а затем гражданство.

 

А по правде говоря, у меня не хватает корней и мне нужен посредник который нарисовал бы мне болгарские корни и изготовил бы все необходимые документы для получения происхода, а затем гражданства!

 

В настоящий момент я проживаю за границей и не имею никакой возможности приехать на присягу в Софию, поэтому очень необходимо получить документы по почте, чтобы податься в консульстве. Готов материально отблагодарить.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Mishuta, Я Вам ответила на этот вопрос в другой ветке. bglife.ru/threads/2876/page-35#post-1910594

Никто ничего нового Вам не скажет!

Kristian.SP

Так же есть особенность паспортов у девушки. Два заграничных украинских паспорта, оба действующие, один биометрический, дающий право безвизового вьезда на 3мес через 3. Что если открыть обычную визу в не биометрический паспорт, и каждые три месяца перезаходить по разным загранникам? То есть три месяца по безвизу, три месяца по мультивизе. Имеет ли место быть данная мысль?

Rasha_Nasha
Что если открыть обычную визу в не биометрический паспорт, и каждые три месяца перезаходить по разным загранникам?

Прекрасная мысль!!! Только не забывать при этом менять парики, накладную бороду и усы! Джеймс Бонд в восторге бы был от такой изобретательности...:)

Kristian.SP

Я вам скажу что в Украине это уже приобрело обычный характер))

Nикола

Мы живем в Приазовском районе Украина. Есть в роду Болгарские корни. Хотим уехать на ПМЖ в Болгарию. Насколько это возможно и что для этого требуется?

Pomidor66

@Nикола, bglife.ru/forums/86/

Please sign in or register to post a comment.
  • Ernestulya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...