Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Una

Добрый день. FAQ прочел.

Имеется следующая непростая ситуация:

Все необходимые документы для получения разрешения на воссоединение с женой подал в Бургасе. Сказали - срок месяц.

Недавно выяснилось от служителя Миграции, что, якобы, получить разрешение в самой Миграции нельзя, оно будет отправлено по почте на адрес моей регистрации в Бургасе письмом с уведомлением.

Когда оно придет, если вообще придет - не понятно. И сам уже буду в России.

Согласно FAQ следует, что это будет даже не разрешение, а лишь уведомление.

Однако, в посольстве Болгарии в Москве по телефону требуют представить это разрешение, да еще в двух экземплярах. Не понятно как быть.

Какие есть мнения, может у кого-то уже есть практический опыт по этому вопросу?

Soldat
Добрый день. FAQ прочел.

Имеется следующая непростая ситуация:

Все необходимые документы для получения разрешения на воссоединение с женой подал в Бургасе. Сказали - срок месяц.

Недавно выяснилось от служителя Миграции, что, якобы, получить разрешение в самой Миграции нельзя, оно будет отправлено по почте на адрес моей регистрации в Бургасе письмом с уведомлением.

Когда оно придет, если вообще придет - не понятно. И сам уже буду в России.

Согласно FAQ следует, что это будет даже не разрешение, а лишь уведомление.

Однако, в посольстве Болгарии в Москве по телефону требуют представить это разрешение, да еще в двух экземплярах. Не понятно как быть.

Какие есть мнения, может у кого-то уже есть практический опыт по этому вопросу?

Есть. 8 августа сдал документы для разрешения. Через 17 дней на домашний пришло почтовое уведомление. 18 августа на почте получил обычный конверт со штампом сектора "Миграция" Бургаса. В конверте - простое письмо на бланке за подписью начальника сектора "Миграция" о том, что причин, препятствующих воссоединению семьи, не имеется. На следующий день пришёл в Миграцию и уточнил, что больше никакого документа не будет. Снял простую копию с письма (без заверки). 30 августа жена спокойно с этим письмом сдала документы на визу "Д". Finita.:)

Una

Здорово.

А в Миграцию - ту которая рядом с Богориди, напротив старого дома с цветами. Маленькая дверка, несколько окошек?

И возможно ли получить не по почте, если это миграция Бургаса, а в самой миграции? Мне говорили, что, якобы, письмо из Софии идет.

Кстати, как зовут начальника сектора Миграция в Бургас? Каким образом возможно с ним поговорить кто-нибудь знает?

Soldat
Здорово.

А в Миграцию - ту которая рядом с Богориди, напротив старого дома с цветами. Маленькая дверка, несколько окошек?

И возможно ли получить не по почте, если это миграция Бургаса, а в самой миграции? Мне говорили, что, якобы, письмо из Софии идет.

Да, рядом с Богориди. Адрес: Геогрий Кироков, 15, но вход со стороны Лермонтова. Письмо идёт из сектора Миграция, Бургас. В Софию отправляют необходимые сведения, там же вносят в единую базу данных. Так мне сказали.:)

Una
Да, рядом с Богориди. Адрес: Геогрий Кироков, 15, но вход со стороны Лермонтова. Письмо идёт из сектора Миграция, Бургас. В Софию отправляют необходимые сведения, там же вносят в единую базу данных. Так мне сказали.:)

А какая фамилия стоит под письмом? Как зовут начальника сектора Миграция Бургас?

dden777

если я правильно понял, то сначало я подаю док-ты, жду положительного результата, если таковой дают, то может ли моя супруга сразу же подовать, и при положительном результате, сразу вместе ехать?

Eurik
если я правильно понял, то сначало я подаю док-ты, жду положительного результата, если таковой дают, то может ли моя супруга сразу же подовать, и при положительном результате, сразу вместе ехать?

Если Вам дают ВНЖ, то Вы должны получить в Болгарии удостоверение о воссоединении семьи, и лишь после этого Ваша супруга имеет право подать в России на визу Д.

dden777

Да уж, как все не просто)), т. Е. Мне будет нужно сначала ехать одному (и сколько там необходимо пробыть?), там беру удостоверение, возвращаюсь в Россию и начинаем оформление визы "Д" для жены, мы немного расстроенны, думали, что сразу и вместе! (

Пенсионер
Если Вам дают ВНЖ, то Вы должны получить в Болгарии удостоверение о воссоединении семьи, и лишь после этого Ваша супруга имеет право подать в России на визу Д.

Валерий!

А чтобы получить удостоверение на воссоединение семьи нужно присутствие супруги в РБ?

И чтобы у нотариуса заверить декларацию присутствие супруги ведь также необходимо в РБ (ведь декларация подписывается обоими супругами)?

По какому основанию делать визу супруге, чтобы она приехала в РБ и подписала эту декларацию у нотариуса (обычную туристическую)?

Спасибо

Eurik
Валерий!

А чтобы получить удостоверение на воссоединение семьи нужно присутствие супруги в РБ?

И чтобы у нотариуса заверить декларацию присутствие супруги ведь также необходимо в РБ (ведь декларация подписывается обоими супругами)?

По какому основанию делать визу супруге, чтобы она приехала в РБ и подписала эту декларацию у нотариуса (обычную туристическую)?

Спасибо

Присутствие супруги в Болгарии для получения удостоверения не нужно. Декларацию за подслон и издержка подписываете Вы один.

Если Вы имеете в виду Декларацию № 4, если её вдруг спросят, то её подписание совершенно не зависит от того, по какой визе приехала супруга.

Пенсионер
Присутствие супруги в Болгарии для получения удостоверения не нужно. Декларацию за подслон и издержка подписываете Вы один.

Если Вы имеете в виду Декларацию № 4, если её вдруг спросят, то её подписание совершенно не зависит от того, по какой визе приехала супруга.

Спасибо за ответ!

Декларацию за подслон и поддержка мой муж уже подписал

А ведь декларацию №4 должны подписывать два лица (муж и жена) и ее нужно заверить у болгарского нотариуса. Мне для этого необходимо с мужем ехать в РБ?-я правильно понимаю?

Спасибо

(жена пенсионера)

Eurik
Спасибо за ответ!

Декларацию за подслон и поддержка мой муж уже подписал

А ведь декларацию №4 должны подписывать два лица (муж и жена) и ее нужно заверить у болгарского нотариуса. Мне для этого необходимо с мужем ехать в РБ?-я правильно понимаю?

Спасибо

(жена пенсионера)

Эту декларацию спрашивают не всегда, но я советую её иметь. Если не хотите ехать в Болгарию, то оба подпишите её в Посольстве, например.

Пенсионер
Эту декларацию спрашивают не всегда, но я советую её иметь. Если не хотите ехать в Болгарию, то оба подпишите её в Посольстве, например.

Спасибо за ответ!

Этот документ должен быть подписан обоими супругами

Меня удивляет то обстоятельство - как я могу вообще подписать этот документ у болгарского нотариуса в РБ, если у меня нет болгарской визы для въезда в Болгарию (ведь визу D дали только моему супругу для получения карты), и он может безвыездно находиться в РБ в течеии 6 месяцев

А этот документ могут потребовать от меня в посольстве в Москве для получения мной визы D (по основанию на воссоединение семьи), и подписан этот документ должен быть обоими супругами, в то время, что мой супруг находится по визе D в РБ

Как этот вопрос решается? Проясните, пожалуйста

(супруга пенсионера)

Eurik
Спасибо за ответ!

Этот документ должен быть подписан обоими супругами

Меня удивляет то обстоятельство - как я могу вообще подписать этот документ у болгарского нотариуса в РБ, если у меня нет болгарской визы для въезда в Болгарию (ведь визу D дали только моему супругу для получения карты), и он может безвыездно находиться в РБ в течеии 6 месяцев

А этот документ могут потребовать от меня в посольстве в Москве для получения мной визы D (по основанию на воссоединение семьи), и подписан этот документ должен быть обоими супругами, в то время, что мой супруг находится по визе D в РБ

Как этот вопрос решается? Проясните, пожалуйста

(супруга пенсионера)

Вы и не обязаны подписывать декларацию именно у болгарского нотариуса. Для этого предусмотрена возможность заполнения нотариально заверенных документов на языке кандидата по месту (в стране) постоянного проживания с последующим их переводом и легализацией.

Что касается жителей Москвы и Питера, то у них есть возможность всё сделать сразу на болгарском с Посольстве (Консульстве).

Пенсионер
Вы и не обязаны подписывать декларацию именно у болгарского нотариуса. Для этого предусмотрена возможность заполнения нотариально заверенных документов на языке кандидата по месту (в стране) постоянного проживания с последующим их переводом и легализацией.

Что касается жителей Москвы и Питера, то у них есть возможность всё сделать сразу на болгарском с Посольстве (Консульстве).

Спасибо за Ваш ответ!

Российский нотариус такого документа не знает.

Нам составят такой документ в посольстве в Москве прямо в день подачи мной документов?

Но мой супруг тоже тогда должен там присутствовать, чтобы его подписать?

Спасибо

(жена пенсионера)

Eurik
Спасибо за Ваш ответ!

Российский нотариус такого документа не знает.

Нам составят такой документ в посольстве в Москве прямо в день подачи мной документов?

Но мой супруг тоже тогда должен там присутствовать, чтобы его подписать?

Спасибо

(жена пенсионера)

В Посольстве такой документ составят, но лучше придти с готовым. Где-то на форуме я давал образец. Если не найдёте, напишите мне, я сброшу Вам на почту.

Супруг присутствовать должен.

Пенсионер
В Посольстве такой документ составят, но лучше придти с готовым. Где-то на форуме я давал образец. Если не найдёте, напишите мне, я сброшу Вам на почту.

Супруг присутствовать должен.

Большое Вам спасибо за пояснения.

Мы уже с форума образец распечатали.

Значит, сделаем мне туристическую визу, я приеду вместе с супругом в РБ и составим этот документ у болгарского нотариуса.

(жена пенсионера)

Eurik

Значит, сделаем мне туристическую визу, я приеду вместе с супругом в РБ и составим этот документ у болгарского нотариуса.

У болгарских нотариусов образцы, как правило, есть. Я говорил о Посольстве.

Удачи :)

Una
Есть. 8 августа сдал документы для разрешения. Через 17 дней на домашний пришло почтовое уведомление. 18 августа на почте получил обычный конверт со штампом сектора "Миграция" Бургаса. В конверте - простое письмо на бланке за подписью начальника сектора "Миграция" о том, что причин, препятствующих воссоединению семьи, не имеется. На следующий день пришёл в Миграцию и уточнил, что больше никакого документа не будет. Снял простую копию с письма (без заверки). 30 августа жена спокойно с этим письмом сдала документы на визу "Д". Finita.:)

Добрый день.

Вот все наконец по почте получил. Теперь возник такой вопрос - меньше ли срок через который выдают жене визу, чем обычно? В разрешении указано, что виза выдается по упрощенной процедуре.

Через какой срок ваша жена смогла получить визу?

Soldat
Добрый день.

Вот все наконец по почте получил. Теперь возник такой вопрос - меньше ли срок через который выдают жене визу, чем обычно? В разрешении указано, что виза выдается по упрощенной процедуре.

Через какой срок ваша жена смогла получить визу?

Здравствуйте.:) Виза была готова через 20 дней.

Una
Здравствуйте.:) Виза была готова через 20 дней.

Спасибо за информацию.

А в анкете ваша жена какое основание и номер статьи указывала? Ни один из пунктов 24 статьи не подходит. В разрешении ссылка на какие-то пункты ППЗРБЧ, их указывать?

Eurik
Ни один из пунктов 24 статьи не подходит.?

Под эту ситуацию подпадает, чл. 24, ал. 1, т. 13. А, вообще, согласно Правильнику, удостоверение требуется в случаях чл. 24, ал. 1, т. 5 и 13, чл. 24е, ал. 1, чл. 33г, ал. 4 и чл. 33к, ал. 3 ЗЧРБ.

Soldat
Под эту ситуацию подпадает, чл. 24, ал. 1, т. 13.

Абсолютно верно. То и записали в анкете по указанию служителки консульского отдела Посольства.:)

Una

Странно - 24.1.13 - для членов семьи лиц имеющих ПМЖ на сайте посольства указано. Для ВНЖ на год - не сказано.

Что-то декларацию №4 на форуме не могу найти. Ссылку напишите, пожалуйста, кто знает, где она лежит.

Eurik

Что-то декларацию №4 на форуме не могу найти. Ссылку напишите, пожалуйста, кто знает, где она лежит.

ДЕКЛАРАЦИЯ

Долуподписаните:

1. ИВАН ИВАНОВИЧ ИВАНОВ, роден на 03.03.1981 г. В гр. Санкт Петербург, Руска Федерация, гражданин на Руската Федерация, ЛНЧ 1001333108, притежаващ паспорт тип Р код RUS70 4555503, изд. На 02.10.2009 г. От ФМС 10001, разрешение за продължително пребиваване в Република България № 7033338618, изд. На 10.01.2011г. От МБР- Варна, с адрес в гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл..., вх. Ж, ет. 19, ап. № 148

- МАРИЯ МИХАЙЛОВНА СМИРНОВА, ЛНЧ 1001888856 родена на 01.01.1981г. Гражданка на Руската федерация, притежаваща паспорт RUS70 5555555, изд. На 01.10.2009г. От ФМС 768, притежаваща разрешение за продължително пребиваване в Република България № 705555527, изд. На 01.02.2011г. От МВР- Варна, с настоящ адрес в гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148

- С настоящото декларираме, че се познаваме от месец юли 2007г.

- Живеем заедно от ноември 2007г.

- Живеем заедно на адрес гр. Варна, ж. К. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148

- Сключихме граждански брак 25.08.2005 г. В Руска Федерация

- От брака имаме дъщеря, родена на 12.11.2006 г.

- Говорим руски и български език, които и двамата разбираме.

- Бракът ни не е сключен с цел заобикаляне на нормите на регламентиращи режима на чужденците в Република България и с цел получаване на разрешение за пребиваване.

Известна ни е наказателната отговорност по чл. 313 от НК за невярно декларирани данни.

Декларатори: 1________________ Декларатори: 2_____________

Sos-66
Добрый день.

Вот все наконец по почте получил. Теперь возник такой вопрос - меньше ли срок через который выдают жене визу, чем обычно? В разрешении указано, что виза выдается по упрощенной процедуре.

Через какой срок ваша жена смогла получить визу?

31 октября супруга сына с дочерью подали документы на визу Д (Воссоединение с семьей) им сказали, что через 7 дней будет готова - ждем понедельника!

DeKs

Ну вот, сегодня наконец получил эти две бумажки, о том что жене и дочери можно присоединиться ко мне :)

Теперь основной вопрос, что им подавать на визу Д и в какой срок ее вклеят? Не сильно хочется в Москве торчать неделю...

Некоторые утверждают, что должны сразу сделать, но в МВР Варны по этим новшествам ни кто ни чего не знает:(

sos-66, как у Вас дела? Расскажите плз, что потребовали.

Sos-66
Ну вот, сегодня наконец получил эти две бумажки, о том что жене и дочери можно присоединиться ко мне :)

Теперь основной вопрос, что им подавать на визу Д и в какой срок ее вклеят? Не сильно хочется в Москве торчать неделю...

Некоторые утверждают, что должны сразу сделать, но в МВР Варны по этим новшествам ни кто ни чего не знает:(

sos-66, как у Вас дела? Расскажите плз, что потребовали.

Все в порядке, ровно через 7 дней виза была готова, мои уже в БР. Так что желаю удачи

DeKs

Сегодня звонил в консульство в Москве. Надо заявление, две цветных фотографии, копию паспорта, страховку и оригинал! Разрешения из МВР.

Срок изготовления от 2 до 7 дней, но возможно и больше.

Все со слов визового отдела консульства.

Вопрос, к тем кто прошел: больше ни чего не просили?

Soldat
Сегодня звонил в консульство в Москве. Надо заявление, две цветных фотографии, копию паспорта, страховку и оригинал! Разрешения из МВР.

Срок изготовления от 2 до 7 дней, но возможно и больше.

Все со слов визового отдела консульства.

Вопрос, к тем кто прошел: больше ни чего не просили?

С нас еще взяли справку об отсутствии судимости и переведенную копию свидетельства о заключении брака.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...