Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Una, 02.10.11

1. Eurik

Eurik Постоянный участник

ДЕКЛАРАЦИЯ
    Долуподписаните:

1. ИВАН ИВАНОВИЧ ИВАНОВ, роден на 03.03.1981 г. в гр. Санкт Петербург, Руска Федерация, гражданин на Руската Федерация, ЛНЧ 1001333108, притежаващ паспорт тип Р код RUS70 4555503, изд. на 02.10.2009 г. от ФМС 10001, разрешение за продължително пребиваване в Република България № 7033338618, изд. на 10.01.2011г. от МБР- Варна, с адрес в гр. Варна, ж.к. "Обзор" бл. .., вх. Ж, ет. 19, ап. № 148
    - МАРИЯ МИХАЙЛОВНА СМИРНОВА, ЛНЧ 1001888856 родена на 01.01.1981г. гражданка на Руската федерация, притежаваща паспорт RUS70 5555555, изд. на 01.10.2009г. от ФМС 768, притежаваща разрешение за продължително пребиваване в Република България № 705555527, изд. на 01.02.2011г. от МВР- Варна, с настоящ адрес в гр.Варна, ж.к. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148
    - С настоящото декларираме, че се познаваме от месец юли 2007г.
    - Живеем заедно от ноември 2007г.
    - Живеем заедно на адрес гр.Варна, ж.к. "Обзор" бл. 55, вх. Ж, ет. 19, ап. № 148
    - Сключихме граждански брак 25.08.2005 г. в Руска Федерация
    - От брака имаме дъщеря, родена на 12.11.2006 г.
    - Говорим руски и български език, които и двамата разбираме.
    - Бракът ни не е сключен с цел заобикаляне на нормите на регламентиращи режима на чужденците в Република България и с цел получаване на разрешение за пребиваване.

Известна ни е наказателната отговорност по чл. 313 от НК за невярно декларирани данни.

Декларатори: 1________________ Декларатори: 2_____________

21.10.11
  2. Una

Una Постоянный участник

спасибо

21.10.11
  3. Soldat

Soldat Постоянный участник

Всё. Временно ухожу с форума. Поехал в летище Бургас встречать жену. После пяти месяцев семья наконец-то воссоединится! :):):)

24.10.11
  4. С.В.

С.В. Активный участник

Алексей, А-у? Семья "воссоединилась"? Не забудь про встречу 29.10. Надеюсь, будете в полном составе, т.е. полностью "воссоединенными".

26.10.11
  5. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

Пять месяцев! Для нас это нереально, никогда больше, чем на 2 дня с супругой не расставались. Будем ей делать туристическую визу, чтобы она вместе со мной была в РБ во время оформления моих документов. Потом я вместе с ней поеду в Москву, пока будем ждать оформления ее документов. В РБ приедем вместе
    Очень рады, что Вы снова с супругой вместе. Желаем удачи!

27.10.11
  6. Sos-66

Sos-66 Активный участник

31 октября супруга сына с дочерью подали документы на визу Д (Воссоединение с семьей) им сказали, что через 7 дней будет готова - ждем понедельника!

02.11.11
  7. DeKs

DeKs Активный участник

Ну вот, сегодня наконец получил эти две бумажки, о том что жене и дочери можно присоединиться ко мне :)
    Теперь основной вопрос, что им подавать на визу Д и в какой срок ее вклеят? Не сильно хочется в Москве торчать неделю...
    Некоторые утверждают, что должны сразу сделать, но в МВР Варны по этим новшествам ни кто ни чего не знает :(
    sos-66, как у Вас дела? расскажите плз, что потребовали.

11.11.11
  8. Sos-66

Sos-66 Активный участник

Все в порядке, ровно через 7 дней виза была готова, мои уже в БР. так что желаю удачи

11.11.11
  9. DeKs

DeKs Активный участник

Сегодня звонил в консульство в Москве. Надо заявление, две цветных фотографии, копию паспорта, страховку и оригинал! разрешения из МВР.
    Срок изготовления от 2 до 7 дней, но возможно и больше.
    Все со слов визового отдела консульства.
    Вопрос, к тем кто прошел: больше ни чего не просили?

11.11.11
  10. Soldat

С нас еще взяли справку об отсутствии судимости и переведенную копию свидетельства о заключении брака.:)

11.11.11
  11. DeKs

DeKs Активный участник

Значит поеду за семейством в мск и возьму с собой весь талмуд на всякий пожарный :)

11.11.11
  12. Lena79

Lena79 Активный участник

Денис, наконец-то всё решилось, прими мои поздравления!! Желаю скорейшего воссоединения! :thumbsup:

11.11.11
  13. Пенсионер

А эту нелепую декларацию о том, когда Вы вступали в брак и что брак заключен не с целью получения Вашей супругой ДВЖ не требовали?

13.11.11
  14. Soldat

Нет! К счастью.:)

13.11.11
  15. Пенсионер

Спасибо Soldat за Ваш ответ.
    А с кого-нибудь в последнее время ее (декларацию о том, когда был заключен брак и что брак был заключен не с целью получения супругой ДВЖ) требовали?
    Спасибо

Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подавать в миграционную службу в РБ, чтобы получить удостоверение о воссоединении семьи?
    Спасибо

13.11.11
  16. Идущий

Идущий Активный участник

Подавал в Варне:
    - молбу - писал от руки, разборчиво, по-русски, кроме граф с латиницей, конечно, представленные документы не перечислял;
    - копию паспорта жены;
    - копию моего ЛНЧ;
    - оригинал и копию договора найма жилья (копию заверил у нотариуса похоже зря - приемщица долго не могла понять зачем два нотариальных договора:thumbsdown: );
    - оригинал с переводом и копию справки о несудимости (оригинал забрали, копию вернули, причем намеренно, но у жены готова свежая справка в Москве);
    - оригинал с переводом и копию свидетельства о браке, оригинал вернули;
    - оригинал с переводом и копию декларации об обеспечении финансами и жильем, оригинал вернули;
    - оригинал и копию банковской выписки - обычной бесплатной о состоянии счетов жены (деньги на депозите), оригинал вернули;
    - оригинал и копию страхового полиса, ориг. вернули.
    Оплата 10 лв.

14.11.11
  17. Пенсионер

Спасибо Вам большое за ответ.
    Копии переведенных свидетельства о браке и справки о несудимости должны быть обязательно легализованы(или достаточно просто переведенных копий этих документов)?

14.11.11
  18. DeKs

DeKs Активный участник

Спасибо, что в прошлый раз подсказали ;), но у меня все же нашлись отличия.
    Я подавал на воссоединение с женой и ребенком (4 года).
    Комплект на жену:
    - молба (тоже писал от руки);
    - копия паспорта жены;
    - копия ЛК;
    - нотариальная копия договора найма жилья;
    - справка о несудимости жены, переведенная и легализованная (приняли майскую! в запасе была свежая);
    - нотариальная копия переведенного и легализованного свидетельства о браке;
    - декларация за подслон;
    - сертификат из банка о наличии денег (было 1750 евро);
    - копия страхового полиса;
    - платежка на 10 лв.
    Комплект на ребенка:
    - молба;
    - копия паспорта ребенка;
    - копия ЛК;
    - нотариальная копия переведенного и легализованного свидетельства о рождении;
    - декларация за подслон;
    - копия страхового полиса.
    - платежка на 10 лв.;
    + в МВР сделали копию сертификата жены из банка о наличии денег.

Оба комплекта скрепили и он стал фактически одним :)
    Подавал 21 октября, получил 10 ноября! Хотя при подаче сказали, что через месяц позвонят. Обязательно указывайте работающий телефон.

14.11.11
  19. Пенсионер

А страховка на супругу нужна уже в момент подачи документов на воссоединение семьи в миграционную службу?
    А разве страховка на 1 год нужна не в Москве при подаче в посольство на визу Д?
    ( ведь с момента подачи доков на воссоединение семьи в РБ до момента подачи в посольство на визу Д может пройти больше месяца?)
    Спасибо

14.11.11
  20. DeKs

DeKs Активный участник

Да. У меня попросили страховку для членов семьи на период моего ВНЖ. :eek:
    В течении 6 месяцев разрешено обратиться за визой Д по упрощенной процедуре (в разрешении так написано).Страховку в консульстве тоже надо будет показывать.
    Я про это писал на предыдущей странице:

Честно говоря, создается такое впечатление, что эта упрощенная процедура не доведена до ума и возможны изменения. Soldat писал, что у него еще доки попросили, но он попал в начало этого новшества...

14.11.11
  21. Идущий

Идущий Активный участник

Свидетельство о браке заверял нотариально, спр. о несудимости простой перевод, заверенный в посольстве.

14.11.11
  22. Пенсионер

То есть, если мне дают карту по октябрь 2012, то супруге надо сделать страховку тоже по октябрь 2012?
    И все-таки не могу понять, с какого момента делать страховку на супругу.?

14.11.11
  23. DeKs

DeKs Активный участник

Я подавал страховку со сроком действия от момента подачи молбы на супругу до окончания моего разрешения (ВНЖ на год) - до октября 2012.
    Так попросили в МВР.
    Вообще, на сколько я понял, страховка должна быть действительна не менее срока моей карты. Но тут для меня не понятен один момент: страховка на визу Д нужна на 180 дней? Соответственно, зачем до окончания срока - фактически на год? Вдруг семье ВНЖ не потребуется (это только предположение)? Хотя, срок подачи на визу в течении 6 месяцев + срок действия визы еще 6 месяцев, вот и почти годик набегает. Может они также думали :)

Но больше всего мучает уже другое, что потребуют от семейства при подаче на ЛК, опять весь комплект или тут тоже будет "упрощенка"? (хотя это уже другая тема)

14.11.11
  24. Soldat

Получение ЛК - это заключительный этап получения разрешения на временное пребывание (т.н. ВНЖ). Документы - те же. Требуется только заплатить соответствующую таксу и представить квитанцию о её уплате. Т.о., если получено разрешение на временное пребывание, то получение ЛК - это чисто техничекий вопрос.

14.11.11
  25. DeKs

DeKs Активный участник

Эээ, не совсем понял :( Я получил ВНЖ, получил разрешение на воссоединение, на следующей неделе подадим на визу Д, далее по приезду будем подавать на ВНЖ жене и дочери. Это понятно.
    Но получается мне все опять по новой собирать? Делать все копии, подслоны, справки из банков и т.д.? Я вот этого не понимаю, ведь фактически месяц назад я им этот комплект принес... Не в Москву, а по месту жительства. Зачем им столько макулатуры? :)

14.11.11