Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

DeKs

Значит поеду за семейством в мск и возьму с собой весь талмуд на всякий пожарный :)

Пенсионер
С нас еще взяли справку об отсутствии судимости и переведенную копию свидетельства о заключении брака.:)

А эту нелепую декларацию о том, когда Вы вступали в брак и что брак заключен не с целью получения Вашей супругой ДВЖ не требовали?

Soldat
А эту нелепую декларацию о том, когда Вы вступали в брак и что брак заключен не с целью получения Вашей супругой ДВЖ не требовали?

Нет! К счастью.:)

Пенсионер

Спасибо Soldat за Ваш ответ.

А с кого-нибудь в последнее время ее (декларацию о том, когда был заключен брак и что брак был заключен не с целью получения супругой ДВЖ) требовали?

Спасибо

Если Вам дают ВНЖ, то Вы должны получить в Болгарии удостоверение о воссоединении семьи, и лишь после этого Ваша супруга имеет право подать в России на визу Д.

Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подавать в миграционную службу в РБ, чтобы получить удостоверение о воссоединении семьи?

Спасибо

Идущий
Подскажите, пожалуйста, какие документы надо подавать в миграционную службу в РБ, чтобы получить удостоверение о воссоединении семьи?

Спасибо

Подавал в Варне:

- молбу - писал от руки, разборчиво, по-русски, кроме граф с латиницей, конечно, представленные документы не перечислял;

- копию паспорта жены;

- копию моего ЛНЧ;

- оригинал и копию договора найма жилья (копию заверил у нотариуса похоже зря - приемщица долго не могла понять зачем два нотариальных договора:thumbsdown: );

- оригинал с переводом и копию справки о несудимости (оригинал забрали, копию вернули, причем намеренно, но у жены готова свежая справка в Москве);

- оригинал с переводом и копию свидетельства о браке, оригинал вернули;

- оригинал с переводом и копию декларации об обеспечении финансами и жильем, оригинал вернули;

- оригинал и копию банковской выписки - обычной бесплатной о состоянии счетов жены (деньги на депозите), оригинал вернули;

- оригинал и копию страхового полиса, ориг. Вернули.

Оплата 10 лв.

Пенсионер
Подавал в Варне:

- молбу - писал от руки, разборчиво, по-русски, кроме граф с латиницей, конечно, представленные документы не перечислял;

- копию паспорта жены;

- копию моего ЛНЧ;

- оригинал и копию договора найма жилья (копию заверил у нотариуса похоже зря - приемщица долго не могла понять зачем два нотариальных договора:thumbsdown: );

- оригинал с переводом и копию справки о несудимости (оригинал забрали, копию вернули, причем намеренно, но у жены готова свежая справка в Москве);

- оригинал с переводом и копию свидетельства о браке, оригинал вернули;

- оригинал с переводом и копию декларации об обеспечении финансами и жильем, оригинал вернули;

- оригинал и копию банковской выписки - обычной бесплатной о состоянии счетов жены (деньги на депозите), оригинал вернули;

- оригинал и копию страхового полиса, ориг. Вернули.

Оплата 10 лв.

Спасибо Вам большое за ответ.

Копии переведенных свидетельства о браке и справки о несудимости должны быть обязательно легализованы (или достаточно просто переведенных копий этих документов)?

DeKs
Подавал в Варне...

Спасибо, что в прошлый раз подсказали ;), но у меня все же нашлись отличия.

Я подавал на воссоединение с женой и ребенком (4 года).

Комплект на жену:

- молба (тоже писал от руки);

- копия паспорта жены;

- копия ЛК;

- нотариальная копия договора найма жилья;

- справка о несудимости жены, переведенная и легализованная (приняли майскую! В запасе была свежая);

- нотариальная копия переведенного и легализованного свидетельства о браке;

- декларация за подслон;

- сертификат из банка о наличии денег (было 1750 евро);

- копия страхового полиса;

- платежка на 10 лв.

Комплект на ребенка:

- молба;

- копия паспорта ребенка;

- копия ЛК;

- нотариальная копия переведенного и легализованного свидетельства о рождении;

- декларация за подслон;

- копия страхового полиса.

- платежка на 10 лв.;

+ в МВР сделали копию сертификата жены из банка о наличии денег.

Оба комплекта скрепили и он стал фактически одним :)

Подавал 21 октября, получил 10 ноября! Хотя при подаче сказали, что через месяц позвонят. Обязательно указывайте работающий телефон.

Пенсионер

А страховка на супругу нужна уже в момент подачи документов на воссоединение семьи в миграционную службу?

А разве страховка на 1 год нужна не в Москве при подаче в посольство на визу Д?

(ведь с момента подачи доков на воссоединение семьи в РБ до момента подачи в посольство на визу Д может пройти больше месяца?)

Спасибо

DeKs
А страховка на супругу нужна уже в момент подачи документов на воссоединение семьи в миграционную службу?

А разве страховка на 1 год нужна не в Москве при подаче в посольство на визу Д?

(ведь с момента подачи доков на воссоединение семьи в РБ до момента подачи в посольство на визу Д может пройти больше месяца?)

Спасибо

Да. У меня попросили страховку для членов семьи на период моего ВНЖ. :eek:

В течении 6 месяцев разрешено обратиться за визой Д по упрощенной процедуре (в разрешении так написано). Страховку в консульстве тоже надо будет показывать.

Я про это писал на предыдущей странице:

Сегодня звонил в консульство в Москве: надо заявление, две цветных фотографии, копию паспорта, страховку и оригинал! Разрешения из МВР.

Срок изготовления от 2 до 7 дней, но возможно и больше.

Честно говоря, создается такое впечатление, что эта упрощенная процедура не доведена до ума и возможны изменения. Soldat писал, что у него еще доки попросили, но он попал в начало этого новшества...

Идущий
Спасибо Вам большое за ответ.

Копии переведенных свидетельства о браке и справки о несудимости должны быть обязательно легализованы (или достаточно просто переведенных копий этих документов)?

Свидетельство о браке заверял нотариально, спр. О несудимости простой перевод, заверенный в посольстве.

Пенсионер
Семья в любом случае получит ВНЖ на срок не более чем основной заявитель. (bglife.ru/threads/2710/)

То есть, если мне дают карту по октябрь 2012, то супруге надо сделать страховку тоже по октябрь 2012?

И все-таки не могу понять, с какого момента делать страховку на супругу.?

DeKs
То есть, если мне дают карту по октябрь 2012, то супруге надо сделать страховку тоже по октябрь 2012?

И все-таки не могу понять, с какого момента делать страховку на супругу.?

Я подавал страховку со сроком действия от момента подачи молбы на супругу до окончания моего разрешения (ВНЖ на год) - до октября 2012.

Так попросили в МВР.

Вообще, на сколько я понял, страховка должна быть действительна не менее срока моей карты. Но тут для меня не понятен один момент: страховка на визу Д нужна на 180 дней? Соответственно, зачем до окончания срока - фактически на год? Вдруг семье ВНЖ не потребуется (это только предположение)? Хотя, срок подачи на визу в течении 6 месяцев + срок действия визы еще 6 месяцев, вот и почти годик набегает. Может они также думали :)

Но больше всего мучает уже другое, что потребуют от семейства при подаче на ЛК, опять весь комплект или тут тоже будет "упрощенка"? (хотя это уже другая тема)

Soldat
Я подавал страховку со сроком действия от момента подачи молбы на супругу до окончания моего разрешения (ВНЖ на год) - до октября 2012.

Так попросили в МВР.

Вообще, на сколько я понял, страховка должна быть действительна не менее срока моей карты. Но тут для меня не понятен один момент: страховка на визу Д нужна на 180 дней? Соответственно, зачем до окончания срока - фактически на год? Вдруг семье ВНЖ не потребуется (это только предположение)? Хотя, срок подачи на визу в течении 6 месяцев + срок действия визы еще 6 месяцев, вот и почти годик набегает. Может они также думали :)

Но больше всего мучает уже другое, что потребуют от семейства при подаче на ЛК, опять весь комплект или тут тоже будет "упрощенка"? (хотя это уже другая тема)

Получение ЛК - это заключительный этап получения разрешения на временное пребывание (т. Н. ВНЖ). Документы - те же. Требуется только заплатить соответствующую таксу и представить квитанцию о её уплате. Т. О., если получено разрешение на временное пребывание, то получение ЛК - это чисто техничекий вопрос.

DeKs
Получение ЛК - это заключительный этап получения разрешения на временное пребывание (т. Н. ВНЖ). Документы - те же. Требуется только заплатить соответствующую таксу и представить квитанцию о её уплате. Т. О., если получено разрешение на временное пребывание, то получение ЛК - это чисто техничекий вопрос.

Эээ, не совсем понял:(Я получил ВНЖ, получил разрешение на воссоединение, на следующей неделе подадим на визу Д, далее по приезду будем подавать на ВНЖ жене и дочери. Это понятно.

Но получается мне все опять по новой собирать? Делать все копии, подслоны, справки из банков и т. Д.? Я вот этого не понимаю, ведь фактически месяц назад я им этот комплект принес... Не в Москву, а по месту жительства. Зачем им столько макулатуры? :)

Soldat

Хорошо, ещё раз.:) Получили визу "Д". Приехали в РБ, сдали док-ты на ВНЖ и всё! Если документы на ВНЖ приняли, то на ЛК больше ничего сдавать не надо.:)

DeKs
Хорошо, ещё раз.:) Получили визу "Д". Приехали в РБ, сдали док-ты на ВНЖ и всё! Если документы на ВНЖ приняли, то на ЛК больше ничего сдавать не надо.:)

:) :) :) про ЛК я знаю, я про доки для ВНЖ по воссоединению интересовался... Видимо, в данном контексте, для меня "ЛК" означает тоже, что и "разрешение на продолжительное пребывание" (ВНЖ). Сорри, если запутал.

Идущий

Валерий (Eurik), сегодня забрал в офисе у Любы документ на воссоединение, пришедший по DHL. Теперь пакет документов для жены собран полностью, завтра с утра едем в посольство. Еще раз огромное спасибо за помощь, участие и доброе отношение :thumbsup:!

NataliL

Пожалуйста, просветите меня темную - обязательно ли присутствие супруга для подачи документов в Москве? Т. Е. Если он перешлет мне все оригиналы и копии документов из Болгарии, я смогу в Москве подать документы на себя любимую, по статье "воссоединение с семьей"?

Eurik
Т. Е. Если он перешлет мне все оригиналы и копии документов из Болгарии, я смогу в Москве подать документы на себя любимую, по статье "воссоединение с семьей"?

Можете:)

Gala_Valkovo

Один мой знакомый русский человек, проживающий в данный момент в Болгарии, сказал мне, что сейчас новый порядок подачи на воссоединение. Он собрал доументы здесь, все перевел, легализовал и подал документы для жены и ребенка в Благоевграде в миграционную службу. Через месяц ему будет дан ответ и его жена с ребенком должны будут ехать в Москву проставить визу. Якобы и в Москву от миграционной службы отправят сообщение. Может это сейчас так, не уверена.

DeKs

Сегодня сдали документы в консульстве на визу Д. Ура:-)

1) анкета с фото;

2) копия паспорта;

3) копия разрешения на воссоединение;

4) копия ЛК;

5) копия страховки.

Все в двух экземплярах на человека.

Сказали звонить через две недели:-(Но, поговорив, выяснилось, что может быть готово через неделю:-)

Sportloto

Прошу прощения, моей жене сказали 3 месяца тому назад перечень необходимых документов для воссоединения со мной :) , я "обеспеченный пенсионер" получивший ВНЖ до 3 сентября, жена собрала доки, но" меня терзают смутные сомнения " все ли она собрала... Учитывая как могут изменить требования... Миграция Бургаса, ниже приведу список документов, которые есть...

1. Заявление за предоставяне право на продъяжительно пребиваване на чужденец в РБ

2. Разрешне пребиване копия (мужа)

3. Копии паспортов

4. Декларация 2 экземпляра заверенная нотариусом

5. РС показване на наличност от 29.09.2011(мужа)

6. Наториальный акт за покупку-продажба (копия)

7. Свидетельство о заключении брака копия заверенная нотариусом (перевод)

8. Справка о несудимости с апостилем (перевод)

9. Платежно нареждане вносно бележка за плащане от (към бюджета)

10. Агенция по вписаванията регистръ булстат Рестрационно удостверение №(мужа)

DeKs

sportloto

Я бы Вам посоветовал позвонить в консульство, в визовый отдел (тел. +7 (499) 143-67-00) и выяснить более точно.

А то Ваш список несколько длинноват на мой взгляд.

Sportloto
sportloto

Я бы Вам посоветовал позвонить в консульство, в визовый отдел (тел. +7 (499) 143-67-00) и выяснить более точно.

А то Ваш список несколько длинноват на мой взгляд.

Так сказали в отделе миграции Бургаса, я остерегаюсь как бы мало не показалось... Ведь эти доки будут принимать здесь в Бургасе, а не в Москве.

Eurik
...

В списке не увидел медстраховки и не думаю, что будут спрашивать п.10. А, вообще, не волнуйся, главное, чтобы она привезла свидетельство о браке и справку об отсутствии судимости. Все остальные документы при необходимости всегда быстро можно сделать здесь.

DeKs
Так сказали в отделе миграции Бургаса, я остерегаюсь как бы мало не показалось... Ведь эти доки будут принимать здесь в Бургасе, а не в Москве.

А-а-а, вы только в начале пути, виноват, попутал.

Вообще, в МВР должен быть список статей и документов по разным основаниям. Основываясь на этом я и подавал...

УСАТыЙ5
Прошу прощения, моей жене сказали 3 месяца тому назад перечень необходимых документов для воссоединения со мной :) , я "обеспеченный пенсионер" получивший ВНЖ до 3 сентября, жена собрала доки, но" меня терзают смутные сомнения " все ли она собрала... Учитывая как могут изменить требования... Миграция Бургаса, ниже приведу список документов, которые есть...

1. Заявление за предоставяне право на продъяжительно пребиваване на чужденец в РБ

2. Разрешне пребиване копия (мужа)

3. Копии паспортов

4. Декларация 2 экземпляра заверенная нотариусом

5. РС показване на наличност от 29.09.2011(мужа)

6. Наториальный акт за покупку-продажба (копия)

7. Свидетельство о заключении брака копия заверенная нотариусом (перевод)

8. Справка о несудимости с апостилем (перевод)

9. Платежно нареждане вносно бележка за плащане от (към бюджета)

10. Агенция по вписаванията регистръ булстат Рестрационно удостверение №(мужа)

По чл.24, ал.1, т.13 ЗЧРБ вы должны предоставить:

1. Копие на редовен документ за задгранично пътуване със страниците на снимката, личните данни, визата и печата за последното влизане в страната;

2. Документ за платена държавна такса по Тарифа № 4;

3. Доказателства за осигурено жилище – копие на нотариален акт или нотариално заверен договор за наем;

4. Медицинска застраховка, валидна на територията на Р България;

5. Доказателства за средства за издръжка в размер, не по-малък от минималната месечна работна заплата за срока на пребиваване в Р България;

6. Свидетелство за съдимост;

7. Удостоверение за граждански брак – преведено и легализирано;

DeKs

Усатый, тут есть нюансы. Я выше описывал, что подавал в Варне. Т. Е. Список несколько отличается от 13-й статьи и в каждом регионе бывают различия. Хотя в той же Варне одна работница берет простую копию, а другая просит нотариальную и т. Д. И т. П.

Самый наилучший вариант, на мой взгляд, посмотреть, что тут отписали уже прошедшие процесс воссоединения по новой системе и, составив общую картину, идти в МВР, а там уж как повезет. Но официальный перечень подготовить полностью :)

P.S. К примеру, сегодня знакомую пенсионерку завернули из-за отсутствия переведенного и легализованного пенсионного удостоверения! Хотя у моей матери на него только посмотрели.

Eurik
... в каждом регионе бывают различия.

Совершенно верно. Отличия могут быть даже при подаче в одной и той же Миграции. Спорить тут не о чем.

В который раз советую: перед подачей уточните всё ещё раз непосредственно в вашем отделении МВР и поступайте так, как они скажут.

Julia555

Добрый вечер, а может кто подскажет, были ли прецеденты, когда сразу визу Д и ребенку маленькому открывали (вместе с мамой)? Или не открывали (отказывали)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...