Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Una, 02.10.11

1. Soldat

Soldat Постоянный участник

Хорошо, ещё раз.:) Получили визу "Д". Приехали в РБ, сдали док-ты на ВНЖ и всё! Если документы на ВНЖ приняли, то на ЛК больше ничего сдавать не надо.:)

14.11.11
  2. DeKs

DeKs Активный участник

:) :) :) про ЛК я знаю, я про доки для ВНЖ по воссоединению интересовался... Видимо, в данном контексте, для меня "ЛК" означает тоже, что и "разрешение на продолжительное пребывание" (ВНЖ). Сорри, если запутал.

14.11.11
  3. Идущий

Идущий Активный участник

Валерий (Eurik), сегодня забрал в офисе у Любы документ на воссоединение, пришедший по DHL. Теперь пакет документов для жены собран полностью, завтра с утра едем в посольство. Еще раз огромное спасибо за помощь, участие и доброе отношение :thumbsup:!

17.11.11
  4. Eurik

Eurik Постоянный участник

Я знаю, мне отзвонились из офиса:). Удачи завтра:) . Напишите потом , как прошло.

17.11.11
  5. NataliL

NataliL Активный участник

Пожалуйста, просветите меня темную - обязательно ли присутствие супруга для подачи документов в Москве? Т.е. если он перешлет мне все оригиналы и копии документов из Болгарии, я смогу в Москве подать документы на себя любимую, по статье "воссоединение с семьей"?

22.11.11
  6. Eurik

Можете:)

22.11.11
  7. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Один мой знакомый русский человек, проживающий в данный момент в Болгарии, сказал мне, что сейчас новый порядок подачи на воссоединение. Он собрал доументы здесь, все перевел, легализовал и подал документы для жены и ребенка в Благоевграде в миграционную службу. Через месяц ему будет дан ответ и его жена с ребенком должны будут ехать в Москву проставить визу. Якобы и в Москву от миграционной службы отправят сообщение. Может это сейчас так, не уверена.

22.11.11
  8. DeKs

DeKs Активный участник

Сегодня сдали документы в консульстве на визу Д. Ура :)
    1) анкета с фото;
    2) копия паспорта;
    3) копия разрешения на воссоединение;
    4) копия ЛК;
    5) копия страховки.
    Все в двух экземплярах на человека.
    Сказали звонить через две недели :-( Но, поговорив, выяснилось, что может быть готово через неделю :)

24.11.11
  9. Eurik

Поздравляю:)

24.11.11
  10. DeKs

DeKs Активный участник

Решил сейчас позвонить и узнать про визы. Телефон не занят, взяли со второго гудка и... Визы готовы!
    Итого 5 дней. Ляпота :)

29.11.11
  11. funtik

funtik Новичок

Поздравляю ! :thumbsup:

29.11.11
  12. Lena79

Lena79 Активный участник

Присоединяюсь к поздравлениям! :thumbsup: Когда в Болгарию?;)

29.11.11
  13. DeKs

DeKs Активный участник

Думаю на выходных рванем, а пока Москву посмотреть хоца :)
    Всем спасибо за поздравления!

29.11.11
  14. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Прошу прощения ,моей жене сказали 3 месяца тому назад перечень необходимых документов для воссоединения со мной :) ,я "обеспеченный пенсионер" получивший ВНЖ до 3 сентября , жена собрала доки ,но" меня терзают смутные сомнения " все ли она собрала ... учитывая как могут изменить требования ... миграция Бургаса ,ниже приведу список документов ,которые есть ...

1. Заявление за предоставяне право на продъяжительно пребиваване на чужденец в РБ
    2. Разрешне пребиване копия(мужа)
    3. Копии паспортов
    4. Декларация 2 экземпляра заверенная нотариусом
    5. РС показване на наличност от 29.09.2011(мужа)
    6. Наториальный акт за покупку-продажба(копия)
    7. Свидетельство о заключении брака копия заверенная нотариусом(перевод)
    8. Справка о несудимости с апостилем(перевод)
    9. Платежно нареждане вносно бележка за плащане от (към бюджета)
    10. Агенция по вписаванията регистръ булстат Рестрационно удостверение №(мужа)

07.12.11
  15. DeKs

DeKs Активный участник

sportloto
    Я бы Вам посоветовал позвонить в консульство, в визовый отдел (тел. +7 (499) 143-67-00) и выяснить более точно.
    А то Ваш список несколько длинноват на мой взгляд.

07.12.11
  16. Sportloto

Так сказали в отделе миграции Бургаса , я остерегаюсь как бы мало не показалось ... ведь эти доки будут принимать здесь в Бургасе ,а не в Москве.

07.12.11
  17. Eurik

В списке не увидел медстраховки и не думаю, что будут спрашивать п.10. А, вообще, не волнуйся, главное, чтобы она привезла свидетельство о браке и справку об отсутствии судимости. Все остальные документы при необходимости всегда быстро можно сделать здесь.

07.12.11
  18. DeKs

DeKs Активный участник

А-а-а, вы только в начале пути, виноват, попутал.
    Вообще, в МВР должен быть список статей и документов по разным основаниям. Основываясь на этом я и подавал...

07.12.11
  19. Sportloto

Спасибо .Валера и DeKs и всем откликнувшимся !

07.12.11
  20. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

По чл.24, ал.1, т.13 ЗЧРБ вы должны предоставить:
    1.копие на редовен документ за задгранично пътуване със страниците на снимката, личните данни, визата и печата за последното влизане в страната;
    2. документ за платена държавна такса по Тарифа № 4;
    3.доказателства за осигурено жилище – копие на нотариален акт или нотариално заверен договор за наем;
    4. медицинска застраховка, валидна на територията на Р България;
    5.доказателства за средства за издръжка в размер, не по-малък от минималната месечна работна заплата за срока на пребиваване в Р България;
    6. свидетелство за съдимост;
    7. удостоверение за граждански брак – преведено и легализирано;

09.12.11
  21. DeKs

DeKs Активный участник

Усатый, тут есть нюансы. Я выше описывал, что подавал в Варне. Т.е. список несколько отличается от 13-й статьи и в каждом регионе бывают различия. Хотя в той же Варне одна работница берет простую копию, а другая просит нотариальную и т.д. и т.п.
    Самый наилучший вариант, на мой взгляд, посмотреть, что тут отписали уже прошедшие процесс воссоединения по новой системе и, составив общую картину, идти в МВР, а там уж как повезет. Но официальный перечень подготовить полностью :)

P.S. К примеру, сегодня знакомую пенсионерку завернули из-за отсутствия переведенного и легализованного пенсионного удостоверения! Хотя у моей матери на него только посмотрели.

09.12.11
  22. Eurik

Совершенно верно. Отличия могут быть даже при подаче в одной и той же Миграции. Спорить тут не о чем.
    В который раз советую: перед подачей уточните всё ещё раз непосредственно в вашем отделении МВР и поступайте так, как они скажут.

09.12.11
  23. Julia555

Julia555 Активный участник

Добрый вечер, а может кто подскажет, были ли прецеденты, когда сразу визу Д и ребенку маленькому открывали (вместе с мамой) ? или не открывали (отказывали) ?

15.12.11
  24. Eurik

Не откажут, если при подаче на визу Д матерью, становится понятно, что малолетний ребёнок не может остаться с отцом (развод, смерть мужа и т.д.). Это нужно документально подтвердить. Об отказах в таких случаях я не слышал.

Сейчас одна из наших клиенток планирует подать на визу, предъявив доказательства, что муж по объективным причинам (командировка) не может находится с ребёнком на время её пребывания в Болгарии. Что получится из этого, ещё не знаю:) .

15.12.11
  25. AnnaM

AnnaM Активный участник

Я подавала неделю назад. Брак не зарегистрирован, но папа вписан в свидетельство о рождении. Когда звонила по телефону, сказали, что от отца только разрешение на долгосрочный выезд. При предъявлении документов выяснилось, что от меня хотят видеть какой-либо документ, подтверждающий что брак не зарегистрирован с отцом ребенка, и он ни каким образом не буде с ребенком выезжать. Т.к. сказать конкретно, какой документ они хотят видеть, работники консульства не смогли, то после долгих переговоров вроде удовлетворились копией российского паспорта, страницей с семейным положением. Результат теперь ждем... Если брак зарегистрирован, или мои документы, например, не пройдут - сказали, что это мои проблемы, выезжайте с ребенком вместе, он по тур. визе, или как член семьи владельца недвижимости, оформляйте ВНЖ на себя и возвращайтесь за визой Д для сына.. :mad:

15.12.11