Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Lorentina

@Dbear, ну вот как то так. Они даже предупреждают в окошке, когда разрешение выдают!

Rexxx
Красная Пахра
ПМЖ уже

 

... Так Вы уже вне игры, - Вас это никак не косается :thumbsdown:

Dbear
@Dbear, ну вот как то так. Они даже предупреждают в окошке, когда разрешение выдают!

Вчера в посольство дозвониться не мог, съездил в миграцию - сказали полгода. Посмотрим...

Natashka

Добрый день!

Только что пришла из МВР, Бургас.

Ответили, что разрешение на воссоединение действительно 6 месяцев.

Надеюсь, это верный ответ.

Всем ответившим спасибо!

Cubaknv

Я делал разрешение на воссоединение 3 месяца назад, приехал в Питер на той неделе в пятницу, сдал документы, вчера позвонили, пригласили получить визу Д. Итого 3 рабочих дня.

Rexxx
Красная Пахра
Итого 3 рабочих дня.

 

... Очень оперативно :thumbsup:

Lorentina

Да нам тоже дали визу Д по воссоединению за неделю, быстро весьма.

Rexxx
Красная Пахра
быстро весьма

 

... Система работает исправно :sneaky:

Tomik56

При воссоединении, после получения визы Д, надо оформлять в Болгарии ВНЖ. Подскажите пожалуйста какие документы для миграции нужны для воссоединяемого?

Lorentina

@Tomik56, мы были очень удивлены но взяли с мужа всего то:

1. Разрешение, на воссоединение выданное в миграции МНЕ (пенсионер)

2. Копия паспорта воссоединяемого (муж)

3. Банковская сметка воссоединяемого (муж)

4. Застраховка воссоединяемого (муж)

 

@Tomik56, муж сдал это и получил готовое решение через неделю.

Iiriinaa

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, кто недавно проходил. На днях супруг получает разрешение на воссоединение со мной:D)

Я возвращаюсь домой и подаю документы на визу Д. Сейчас записывают на подачу на визу Д при звонке в консульство на какие сроки, приблизительно?

Весной супруг ждал почти месяц, чтобы подать на визу Д. И потом еще полтора месяца, чтобы получить визу Д.

Tyler

@Iiriinaa, Записывают на следующую неделю. При звонке в пятницу записывают на через неделю.

Iiriinaa

Спасибо.

Мила2018

@Natashka, @Lorentina, скажите пожалуйста сколько времени вы ждали разрешение на воссоединение? Мне тоже это предстоит.:)

Lorentina

@Мила2018, я ждала месяц и 10 дней ровно, находилась в Болгарии при этом. А муж дома, в России)

Мила2018

@Lorentina, Спасибо, я так и рассчитывала на 1.5 месяца. Скажите пожалуйста, вам пришло подтверждение на адрес в Болгарии или в консульство в Москве?

Добрый пчел

@Мила2018, приходит на адрес в Болгарии. В Москве при подаче требуют эту бумагу (именно письмо-уведомление, а не само решение как ни странно).

Мила2018

@Добрый пчел, Спасибо. Это очень плохо, конечно. Сидеть в Варне 1.5 месяца никак невозможно.

Iiriinaa

Подскажите, что-то запуталась. Ждем сейчас разрешение на воссоединение. Супругу дали талончик на 10 октября. Подавали 30 августа. Он получит какую-то бумагу с разрешением? Или это разрешение пришлют по указанному адресу, где мы сейчас в Болгарии живем?

Dbear

@Iiriinaa, если талончик - то приходите просто по нему в миграцию.

 

У меня уже следующий этап - подача документов супруги на "Д" в Москве. Вопросы:

1) Не могу найти перевод справки о несудимости, видимо забрали оригинал в миграции. Его ещё раз делать? Русская справка осталась, так как выдавали 2 шт.

2) в анкете п.31 - надо себя и свой адрес в Болгарии писать? П. 33 Ставить Х в Спонсор/ иное и также моё ФИО?

3) Не рассчитал, что надо записываться по телефону и ждать ещё неделю. Сделали страховку в Болгарии с 10 ноября 180 дней. Можно ли указать дату первого въезда 10.11 - меньше месяца будет. Или надо докупать несколько дней новой страховкой в Москве?

Добрый пчел

@Iiriinaa, может оно бывает как-то по разному, но у меня в прошлом году это было два разных документа - само решение, которое я получил в миграции и уведомление о решении, которое пришло по почте заказным письмом (соседи за вас не заберут, нужно идти лично в отделение).

 

Причем, повторюсь, консульство в Москве интересовало именно это письмо, решение они даже не взяли (а я письмо вообще выкинуть хотел, но потом решил оставить, на всякий случай -- не знаю что делал бы если бы таки выкинул :))

 

@Dbear,

1) у меня тоже забрали в прошлом году и я боялся что она будет нужна, т. к. в списке документов консульства она есть, но по факту ее не спросили

2) Не могу подсказать, не помню

3) визу Д по воссоединению делают неделю, зря вы взяли страховку с 10 ноября. Свяжитесь со страховщиком, попробуйте переоформить, страховка еще не началась, могут пойти на встречу (мой личный опыт).

OlgaPetrova

Добрый день. Перечитала много на форуме, но вопрос остался.

Мы в начале пути. Собираем документы для разрешения на воссоединение. Подаем в Благоевграде. У меня дети от предыдущего брака. В миграции сказали, что нужен документ из посольства Болгарии в Рф, подтверждающий, что отец детей согласен на их проживание в Болгарии. Я так себе представляла, что это д. Б. Нотариальный документ переведенный и легализованный. Но мужу (болгарину) утверждают, что документ должны выдать в посольстве... Что отец придет и подпишет там... И что миграция первый раз слышит о нотариальном документе. Что они такое не признают. По телефону консультант посольства не смог мне помочь). Помогите разобраться. Этот не сложный вопрос поставил меня в ступор.:thumbsdown:

Tyler

@OlgaPetrova, обычное нотариально заверенное согласие на выезд от обоих родителей (можно двумя документами). Либо сразу на болгарском, либо переведённое\легализованное. Всё это подаётся в вашу городскую миграцию.

OlgaPetrova

Спасибо большое за ответ! Правильно Я поняла, что посольство не выдает такие документы?) Как меня заверяют в миграции...

А то, что от меня тоже надо согласие, для меня новость.

N58

@OlgaPetrova, Если отец ваших детей россиянин и живет в России, то, конечно, документ берется в России. А если он живет в Болгарии, то его выдадут только в РФ консульстве.

OlgaPetrova

Отец живет в России. Вопрос в том, выдает ли посольство Болгарии в РФ? В миграции то на настаивают и удивляются, что зачем им нотариальный российский документ. Что сразу посольство Болгарии в РФ выдает. Что как раз меня удивляет. Вот в чем моя путаница. Или муж не так понял.

То есть, Я делаю нотариальное согласие от своего имени и от имени отца. Перевожу и легализую и отдаю в миграцию? И вопрос двух детей можно в один документ? Или на каждого отдельно?

Tyler
То есть, Я делаю нотариальное согласие от своего имени и от имени отца. Перевожу и легализую и отдаю в миграцию?

Да.

И вопрос двух детей можно в один документ? Или на каждого отдельно?

На каждого отдельно.

 

И отдать с переводом лучше нотар. Копии. Т. К. При выезде в аэропорту будут нужны оригиналы.

OlgaPetrova

Спасибо Вам большое за разъяснения!

Tyler
Спасибо Вам большое

Да не за что. Я просто две недели назад закончил это квест. Пока воспоминания свежи - готов рассказать.

В "Согласии" обязательно нужно прописать загран ребёнка. И должна быть фраза "для долгосрочного проживания". И св-во о рождении с собой иметь у нотара.

VL001

Кроме разрешения на пребывание в некоторых миграциях требуют прямого указания в доверенности полномочий представления ребенка от имени отца (даже в разводе).

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...