Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Eurik
Спасибо за оперативный ответ!

Так вот требуем, не дают. Сегодня адвокат снова к начальнику Миграции идет, не знаем чем закончится. Мы уже и интервью прошли здесь. Вообще эта миграция очень не простая. Например, с большим трудом приняли переводы с заверкой московского посольства!

А про сложности есть какие-то конкретные примеры?

Я добавил в своё прошлое сообщение сссылку на нормативный акт. Пусть Ваш адвокат просто сошлётся на него.

По поводу конкретики, я просто думаю, что у Вас не примут документы в Посольстве без удостоверения.

Igor.kz
Спасибо за оперативный ответ!

Так вот требуем, не дают. Сегодня адвокат снова к начальнику Миграции идет, не знаем чем закончится. Мы уже и интервью прошли здесь. Вообще эта миграция очень не простая. Например, с большим трудом приняли переводы с заверкой московского посольства!

А про сложности есть какие-то конкретные примеры?

Попробуйте сообщить начальнику миграции, что Ваш адвокат направит запрос на выдачу этой бумаги в Софийскую миграцию, если здесь не дают. Местечковые боссы такого развития сюжета боятся.

DeKs

По поводу конкретики, я просто думаю, что у Вас не примут документы в Посольстве без удостоверения.

Именно так! Подается 3 комплекта документов (оригиналы + 2 копии) на каждого человека. Удостоверения являются основанием для подачи на визу Д по воссоединению!

Помню, т. К. В декабре подавали и первое на что посмотрела работница консульства была эта бумажка.

Да, вспомнил, в МВР Варны пытались выяснить, зафиксировано ли в консульстве, что такое разрешение выдано, на случай непредвиденных обстоятельств (утеря доков, кража и т. П.). В ответ было пожимание плечами и фраза, типа "да кто бы его знал" :)

Alexug
Велико Търново
Проясните, кто может. Требуют ли в посольстве Москвы Разрешение на воссоединение? Дело в том, что при подаче заявления на воссоединение в Миграции Велико Тырново, сказали, что никаких бумаг не дадут и по почте ничего не вышлют. Что мол езжайте в Москву после такого-то числа и все. А на сайте посольства в пункте 13 для членов семей написано, что требуется "Разрешение о воссоединение семьи, выдано Министерством внутренних дел Республики Болгария."

Ну приехал я, положим "такого-то числа" за 2 тыс. Верст, а там ответили - "нет еще вашего разрешения..." Как-то не нравится это.

Пишу, чем закончилось.

Написал сегодня утром письмо на сайт московского Посольства, точнее 2 - одно директно через форму на сайте, второе обычной электропочтой. Описал ситуацию и спросил, как мне быть. Через два часа с небольшим телефонный звонок (значит сработал вариант сайта, поскольку телефон был указан только там в стандартном поле формы), звонит тетенька из Софии по поводу моего емейла. Пересказал ей подробно всю ситуацию. Высказала недоумение по поводу Велико Тырновской миграции, сказала, что бумага такая, конечно нужна и обещала перезвонить. Перезвонила минут через 7, сказала, что разрешение на воссоединение уже готово (! В Миграции говорили, что только после 20 июля можно будет в Посольство ехать (и то без бумаги), что она уже позвонила в миграцию Велико Тырново, и бумагу они должны выдать. Более того, узнав, что я сейчас в Болгарии, предложила подать на визу Д в Греции в Салониках! К сожалению у меня не Шенген, а Болгарский мультик...

Адвокат уже сходила в миграцию, обещали выправить бумагу в среду, поскольку у них делопроизводство. Причем с явной неохотой и недоумением, зачем ее вообще надо выдавать :eek:.

Igor.kz
Адвокат уже сходила в миграцию, обещали выправить бумагу в среду, поскольку у них делопроизводство. Причем с явной неохотой и недоумением, зачем ее вообще надо выдавать :eek:.

Обычная некомпетентность некоторых работников. Вы еще много раз столкнетесь с этим в Болгарии.

DeKs

Более того, узнав, что я сейчас в Болгарии, предложила подать на визу Д в Греции в Салониках!

Господа, такое возможно? :eek:

Может кто проходил таким путем расскажет...

Eurik
Господа, такое возможно? :eek:

Может кто проходил таким путем расскажет...

Такое в нормальном режиме сложноосуществимо. Но МВР вполне может сделать исключение, такие ситуации бывали.

Возможно, это один из таких случаев.

Alexug
Велико Търново
Такое в нормальном режиме сложноосуществимо. Но МВР вполне может сделать исключение, такие ситуации бывали.

Возможно, это один из таких случаев.

К сожалению, из-за отсутствия действующего шенгена проверить такой вариант невозможно. Но ошибиться я не мог, тетенька софийская предлагала именно такой вариант в телефонной беседе. Сам офигел.

Визу Д по воссоединению в Москве сделали за 2 дня. Документы поданы 16 июля. Утро 18 июля на сайте проверки готовности уже надпись "Ваша виза РАЗРЕШЕНА на 17 июля". Хотя при подаче тетенька в окне говорила о готовности через 7 - 10 дней, так и в квитанции написала.

Raduga
Варна
В Посольстве такой документ составят, но лучше придти с готовым. Где-то на форуме я давал образец. Если не найдёте, напишите мне, я сброшу Вам на почту.

Супруг присутствовать должен.

Валерий, сбросьте пожалуйста мне форму этого док-та! И что такое Декларация №4?

Мы сейчас с супругой в Варне. Через неделю она уезжает в РФ - хотели сделать все док-ты здесь. А я личную карту получу 3-5 сентября и сразу хотел отдать в МВР все док-ты на воссоединение. К сожалению у меня нет доступа к Вашему сайту rusbg. info - блокируется вход.

Eurik
Валерий, сбросьте пожалуйста мне форму этого док-та! И что такое Декларация №4?

Мы сейчас с супругой в Варне. Через неделю она уезжает в РФ - хотели сделать все док-ты здесь. А я личную карту получу 3-5 сентября и сразу хотел отдать в МВР все док-ты на воссоединение. К сожалению у меня нет доступа к Вашему сайту rusbg. info - блокируется вход.

Каком именно документ Вам нужен? Я не нашёл своё сообщение, которое Вы процитировали.

Декларация №4 при получении удостоверения о восоединении не нужна.

PS. Наш сайт работает:).

Кстати, у нас в блоге на сайте есть подробная статья на эту тему: rusbg.info/blog/archives/4061

Raduga
Варна
Каком именно документ Вам нужен? Я не нашёл своё сообщение, которое Вы процитировали.

Декларация №4 при получении удостоверения о восоединении не нужна.

PS. Наш сайт работает:).

Это Ваше сообщение на стр. №1, а на стр. №2 Вы дали на болгарском языке образец этой декларации (я так понял о том, что брак не фиктивный, мы живём вместе по одному адресу и т. Д.). Правда это было написано в 2011 г. Так нужна эта декларация или нет сейчас?

Eurik
Это Ваше сообщение на стр. №1, а на стр. №2 Вы дали на болгарском языке образец этой декларации (я так понял о том, что брак не фиктивный, мы живём вместе по одному адресу и т. Д.). Правда это было написано в 2011 г. Так нужна эта декларация или нет сейчас?

На стр. 2 Декларация №4. На воссоединение семьи она сейчас не нужна (по-крайней мере, я очень давно не слышал о её требовании где-либо).

"Декларация за подслон и издръжка" (заявление от основного носителя ВНЖ о том, что он обеспечивает остальных членов семьи содержанием и предоставляет жильё) необходима.

Гори

А подскажите пожалуйста, могу ли я подавать доки на воссоединение семьи при положительном решении по ВНЖ, но до получения ЛК? Вопрос возникает - в каком режиме заказывать карту, и если - да, то ведь можно более-менее безболезненно ожидать одновременно и то и другое?

Eurik
А подскажите пожалуйста, могу ли я подавать доки на воссоединение семьи при положительном решении по ВНЖ, но до получения ЛК? Вопрос возникает - в каком режиме заказывать карту, и если - да, то ведь можно более-менее безболезненно ожидать одновременно и то и другое?

На практике почти всегда требуют наличие карты, так как именно она является разрешением на пребывание.

Sportloto

Не знаю поможет ли вам "мой случай" ...

Я подал на "продление" и ЛК новая будет готова только 20 сентября, вчера жена подала 1-й раз, у нее приняли доки...

Ели
На практике почти всегда требуют наличие карты, так как именно она является разрешением на пребывание.

Я думаю, что если нет ЛК, то можно приложить письмо от МВР, которим они уведомляют о виданном разрешении.

Eurik
Я думаю, что если нет ЛК, то можно приложить письмо от МВР, которим они уведомляют о виданном разрешении.

Иногда можно. По-крайней мере, два таких случая знаю. Но чаще всего требуют карту.

Поэтому, я не думаю, что в случае острой спешки, разница в сумме меньше, чем 100 евро критична.

А, вообще, в очередной раз прежний совет-дойти в Миграцию и уточнить на месте.

Ели
Иногда можно. По-крайней мере, два таких случая знаю. Но чаще всего требуют карту.

Поэтому, я не думаю, что в случае острой спешки, разница в сумме меньше, чем 100 евро критична.

А, вообще, в очередной раз прежний совет-дойти в Миграцию и уточнить на месте.

Я би етот совет дополнила тем, что лучше идти на встречу с начальником сектора Миграции. Получите более профессиональную консультацию. А то по опиту знаю, что иногда служительницам в окошках приходится объяснять норми Закона и правилника.

Гори
Иногда можно. По-крайней мере, два таких случая знаю. Но чаще всего требуют карту.

Поэтому, я не думаю, что в случае острой спешки, разница в сумме меньше, чем 100 евро критична.

А, вообще, в очередной раз прежний совет-дойти в Миграцию и уточнить на месте.

Полностью согласен с Вами, просто сейчас, еще находясь в Москве, конструирую различные варианты...:) Через 10 дней в Болгарию... Будет уже конкретика.

Не знаю поможет ли вам "мой случай" ...

Я подал на "продление" и ЛК новая будет готова только 20 сентября, вчера жена подала 1-й раз, у нее приняли доки...

Пока, чуть не мой случай, мне бы до ЛК податься на воссоединение. Для дальнейшего, несомненно, положительная инфа...

VL001
- декларация за подслон;

Подскадите, плз, что это?

Сорри за предыдущий вопрос, не дочитал до конца. А где это декларация пишется - у нотариуса или на просто бланке в миграции?

Декларация №4. На воссоединение семьи она сейчас не нужна

А когда и для чего она нужна?

Eurik
Подскадите, плз, что это?

Сорри за предыдущий вопрос, не дочитал до конца. А где это декларация пишется - у нотариуса или на просто бланке в миграции?

А когда и для чего она нужна?

Декларация за подслон-это декларация об обеспечении жильём. Где пишутся декларации, и зачем они, мы с Вами сегодня уже обсуждали:).

Или в Болгарии у болгарского нотариуса, или в России у российского. Во втором варианте нужны перевод и легализация.

Вы будете гарантировать, что обеспечите членов своей семьи местом проживания.

Декларация №4 Вам не понадобится. В цитируемом Вами сообщении это написано:)

VL001

Давайте уточним список для подачи разрешения на воссоединение:

- молба

- копия паспорта жены и ребенка;

- свидетельство о рождении (перевод, легализация)

- копия ЛК;

- нотариальный акт или договор найма жилья;

- справка о несудимости жены (перевод, легализация);

- свидетельство о браке (перевод, легализация);

- декларация за подслон;(заявление от основного носителя ВНЖ о том, что он обеспечивает остальных членов семьи содержанием и предоставляет жильё);

- справка банка о наличии денег (было 1750 евро);

- копия страховых полисов жены и ребенка;

- платежка на 10 лв.

Ничего не забыл?

Eurik
Давайте уточним список для подачи разрешения на воссоединение:

- молба

- копия паспорта жены и ребенка;

- свидетельство о рождении (перевод, легализация)

- копия ЛК;

- нотариальный акт или договор найма жилья;

- справка о несудимости жены (перевод, легализация);

- свидетельство о браке (перевод, легализация);

- декларация за подслон;(заявление от основного носителя ВНЖ о том, что он обеспечивает остальных членов семьи содержанием и предоставляет жильё);

- справка банка о наличии денег (было 1750 евро);

- копия страховых полисов жены и ребенка;

- платежка на 10 лв.

Ничего не забыл?

Могут потребовать разрешенение от второго родителя на получение ребёнком ВНЖ.

Также несколько раз (и на форуме это обсуждалось) в Бургасе и ещё в какой-то Миграции требовали и согласия от него же расписываться за ребёнка в случае необходимости. Но давненько это требование не всплывало:).

Банковская сумма должна быть на троих в идеале (я рекомендую именно так), но хотя бы на двоих (на жену с ребёнком). Минимальная сумма на одного 1907 евро.

Медстраховку могут не спросить, тогда близкие предъявят её при подаче на визу.

VL001
Могут потребовать разрешенение от второго родителя на получение ребёнком ВНЖ.

Это декларация за подслон? То что мы обсуждали (одно в РФ делается, другое в БГ)?

Eurik
Это декларация за подслон? То что мы обсуждали (одно в РФ делается, другое в БГ)?

Нет. Это именно согласие второго супруга на получение ребёнком продолжительного пребывания. Оформляется по такому же алгоритму. Форма достаточного произвольная. Спрашивают далеко не всегда, но бывает.

VL001
Это именно согласие второго супруга на получение ребёнком продолжительного пребывания.

А форма свободная? Формулировка будет именно "согласен на получение моим ребенком разрешения на продолжительное проживание в Республике Болгария"?

AnnaM
А форма свободная? Формулировка будет именно "согласен на получение моим ребенком разрешения на продолжительное проживание в Республике Болгария"?

Мы в одной бумаге писали, что папа согласен на выезд ребенка в БГ с мамой на продолжительное пребывание, что мама несет ответственность, расписывается, обеспечивает материально и т. Д.

VL001
Мы в одной бумаге писали, что папа согласен на выезд ребенка в БГ с мамой на продолжительное пребывание, что мама несет ответственность, расписывается, обеспечивает материально и т. Д.

Тогда это получается "декларация за подслон"? Вы в РФ писали?

AnnaM

Да, писали в РФ, заверяли нотариально, т. К. Папа ребенка там. Здесь при подаче на ВНЖ подавали эту же переведенную бумагу

VL001

А нет ли у кого образца такого разрешения?

Возник вопрос по документам для оформления разрешения на воссоединение для жены и ребенка.

Имею:

- справку о несудимости жены

- доверенность от жены на открытие счета

- свид о браке и свид о рождении

- составленное у нотариуса в РФ обязательство содержать ребенка и предоставить ему жилье (от обоих супругов в одном документе)

- составленное у нотариуса в РФ разрешение на пребывание ребенка в БГ (от обоих супругов в одном документе)

Вопросы:

1. Мне еще необходимо самому написать у болгарского нотариуса обязательство о содержании жены и предоставлении ей жилья?

2. Можно только перевести эти документы и не легализовывать для подачи в МВР? Так сказали переводчики ссылаясь на соглашение между БГ и РФ (вроде им наоборот выгодней и легализовать т. К. Сумма поболе будет)

3. Что подают в консульстве в МСК члены семьи при воссоединении? С одной стороны разрешение из МВР уже подразумевает проверку всех этих документов, а с другой в консульстве опять требуют их как будто опять проверять будут...

В миграции то здесь все узнаю и если что не так бысто переделаю. А вот в МСК по телефону скажут одно, а при подаче окажется не так. А пересылка то не дешева документов, да и нахождение в МСК в ожидании не прибавляет благополучия не морального, не финансового. Вот и вопросы заранее возникают...

Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...