Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Una, 02.10.11

1. DeKs

DeKs Активный участник

Мда уж, бред сивой кобылы. А справки о "неженатости" вообще существуют?
    Думаю при проверке в МВД в графе семейное положение будет "не замужем" и все получится ;)
    Желаю Вам удачи!

15.12.11
  2. AnnaM

AnnaM Активный участник

они с меня спрашивали справку из ЗАГСа, я специально позвонила подруге, которая там работает - справка может быть, но только что в этом конкретном ЗАГСе я брак не регистрировала. А я его могу зарегистрировать в любой точке РФ :D
    За удачу - спасибо :)

15.12.11
  3. Пенсионер

Пенсионер Активный участник

В Благоевграде в миграционной службе мне пояснили, что при подаче документов на воссоединение с семьей страховка на супругу не нужна, что страховка понадобится уже только при подаче документов на супругу в консульстве в Москве.
    Так как я столкнулся (в этой службе в Благоевграде) с разными требованиями по документам по одному и тому же вопросу в зависимости от конкретного сотрудника, принимающего документы, то страховку на супругу мы все-таки на всякий случай сделали.
    Когда подам на нее доки, то напишу , какие доки потребует с нас очередной чиновник миграционной службы.
    Так как возникают такие различные интерпритации по одному и тому же основанию, то лучше иметь все возможные доки наготове
    П.С. В Москве в консульстве мне сказали, что примерно через месяц вроде будут принимать доки на визу Д на супругу одновременно с основным заявителем (если так - то всем последующим заявителям будет попроще)
    Желаю всем удачи!

16.12.11
  4. Julia555

Julia555 Активный участник

Отличная новость, спасибо. а когда Вам это сказали? скоро месяц истечет? :)

16.12.11
  5. Пенсионер

Я был в консульстве 09.12.
    Надеюсь, что эта новость воплотится в жизнь, и всем последующим соискателям ,подающим доки на визу Д, процедура будет проще, чем сейчас

16.12.11
  6. NataliL

NataliL Активный участник

Вчера я осознала, что Новосибирск - это глухая провинция! Я не смогла у нотариуса подписать доверенность дающую право мужу открыть на мое имя счет в Болгарии!:( Теперь, скорей всего, придется ему пмсать бумажки что от согласен меня содержать в Болгарии!

17.12.11
  7. ASN

ASN Активный участник

Вы у одного нотариуса были или у нескольких? Чем мотивирован отказ?
    Если указываете в доверенности полное наименование и адрес того банка, где будет открываться счет - препонов в получении такой доверенности быть не должно.

17.12.11
  8. NataliL

ASN
    Были у нескольких нотариусов, говорят что по Российским законам счет в банке открывается только лично! А вот уже с открытым счетом нет никаких проблем - дадут любую бумажку ;)
    Возможно это только наши нотариусы такие "умные", мы с трудом подписали доверенность на открытие юристом фирмы в Болгарии. Обидно до слез, т.к. супруг завтра уже улетает в Москву, а отдуда уже в Болгарию...

17.12.11
  9. DeKs

DeKs Активный участник

Не, ну так же нельзя! Я свой родной город люблю, а его так не хорошо обозвали :(
    Новосиб не глухомань, просто нотариусы такие, что они про наши иммиграции не знают и знать не хотят. Я с этими доверками намучился сильно, в итоге сам говорил нотариусу, что и как писать в доверенности!
    nataliL
    Только не обижайтесь, но зачем надо было тянуть до последнего дня? А про только личное открытие счета в Болгарском банке - ерунда, нам троим открывали по доверенности, заверенной нотариусом (на ул. Лермонтова делали).

17.12.11
  10. NataliL

DeK
    Мне нравится Новосибирск, но после 10 нотариуса стало жалко свое время... Надеюсь справимся с трудностями. Кстати, на Лермонтова тоже были.:)

17.12.11
  11. Belka

Belka Активный участник

Мне тоже нужно оформлять визу Д и ВНЖ на ребенка с нотариальным согласием от моего бывшего мужа. Бывший муж согласен подписать такую бумагу. Но у меня два вопроса:
    1. Эта бумага оформляется просто у нотариуса? Есть ли нюансы оформления этого документа? Не нужно разрешение органов опеки?
    2. Есть ли у этого разрешения срок давности? Могу ли я сделать его заранее, а оформлять визу Д ребенку через несколько месяцев?

Очень-очень буду благодарна за ответ!

17.12.11
  12. AnnaM

AnnaM Активный участник

Мы оформляли просто у нотариуса, без опеки. Нотариус делал на базе обычного согласия на выезд, только вместо срока указал, что отец дает согласие на длительное пребывание ребенка в Болгарии. Лично на моей бумаге про срок ничего не сказано, но слышала, что нотариусы некоторые пишут на 3 года.

17.12.11
  13. Belka

Belka Активный участник

Спасибо большое за быстрый ответ! Получается можно сделать согласие заранее? В посольстве не придираются к дате создания этого документа? А то я читала, что это согласие должно быть сделано не раньше, чем за месяц до подачи документов на визу для ребенка.
    А это согласие нужно только для визы Д или потом для ВНЖ его тоже нужно будет предъявлять?

17.12.11
  14. AnnaM

AnnaM Активный участник

Не подскажу - я делала недели за 2-3 до подачи примерно - сделала, отправила в Москву на перевод, потом пока сами доехали. Вопросов про дату не задавали. Для ВНЖ еще комплект не смотрела, надеюсь, что это разрешение подойдет, если надо

17.12.11
  15. Eurik

Eurik Постоянный участник

Дата заверения согласия роли не играет, оно может быть написано заранее. Согласие требуется и для визы Д, и для ВНЖ.

По срокам: AnnaM права, большинство нотариусов делают на срок до 3-х лет, хотя, бывали случаи, когда такое согласие заверялось с формулировкой "до достижения совершеннолетия". Второй вариант, разумеется, предпочтительнее для Вас:)

18.12.11
  16. Пенсионер

Сегодня подали документы в миграционную службу Благоевград на воссоединение семьи(на супругу)
    Медицинская страховка не понадобилась. Пояснили, что она необходима будет при подаче документов на супругу ( уже непосредственно на визу Д )в Посольство в Москве.
    Также не взяли мою декларацию на содержание супруги, взяли только ее удостоверение из банка
    П.С. в Благоевград замечательный начальник миграционной службы. Впервые встретили такого внимательного и удивительно человечного чиновника.

11.01.12
  17. Eurik

Eurik Постоянный участник

Поздравляю:)

11.01.12
  18. Пенсионер

Валерий, спасибо.

В связи с тем, что теперь (как сообщалось в другой теме) можно въезжать в РБ по визе шенген, у меня возник вопрос:
    Значит ли это, что мне теперь можно просто прийти в Миграционную службу в РБ и подать заявление на получение карты на пребывание
    (Т. Е. Теперь не надо получать в Миграционной службе бумагу о разрешении на воссоединение семьи и нести ее в посольство в Москве, чтобы получать визу Д)?
    С. П.

Я же могу въехать в РБ по своей мульти- визе шенген, и соответственно у меня теперь отпадает необходимость получать болгарскую визу.
    Мне что, без наличия визы Д не выдадут карту на пребывание?
    Я Вас правильно поняла?
    То есть это еще такой способ стрясти с меня помимо всего прочего еще 100 евро на пустом месте?
    (С. П.)

11.01.12
  19. Balkan Consul

Balkan Consul Гости

.Вы все правильно поняли. Если Вам нужно разрешение на пребывание в Болгарии (ВНЖ) - Вы должны въехать в Болгарию по Визе Д! (https://www.bglife.ru/threads/2710/)

29.01.12
  20. Пенсионер

Спасибо Вам за Ваше терпение в прояснении мне ситуации.
    Теперь поняла
    (с.п.)

29.01.12
  21. NataliL

Прошу помощи! Что-то я уже запуталась в документах! :( 30 января супруг подал документы на воссоединение семьи в службе миграции Стара Загора. У него забрали мою справку об отсутствии судимости (оригинал), страховку на меня (заверенную копию), звонить где-то числа 14 февраля нужно. А вчера звонила в Посольство Болгарии узнать какие документы нужны будут мне для получении визы Д, перечисляю список документов - 2 цветные фотографии, 2 ксерокопии 1 страницы загранпаспорта, 2 анкеты, загранпаспорт и само разрешение на воссоединение. Возник вопрос - нужно ли везти с собой страховку, свидетельство о браке, выписку из банка? Или процедуру получения визы упростили!

09.02.12
  22. DeKs

DeKs Активный участник

Вот что я писал в декабре:
    На самом деле, любая бумажка может потребоваться, т. к. пути сотрудников консульства, МВР и т. д. неисповедимы :)
    Я брал все, что есть, даже некоторые копии (при отсутствии оригиналов), а страховку стараюсь иметь с собой всегда, при движении на дальние расстояния за пределами РФ

09.02.12
  23. NataliL

DeKs
    Я тоже не хочу из-за отсутствия какой-то бумажки дважды в Москву мотаться, все-таки не ближний свет!:confused:

Вчера сдала документы на визу "Д", спасибо DeKs именно Ваш список документов и спросили!
    Сказали что виза будет готова максимум через неделю, ждем-с!

09.02.12
  24. Julia555

Julia555 Активный участник

А мы подали в Бургасе, страховка тоже не понадобилась, а вот декларацию взяли и справки из банка взяли.

А еще сказали, приходить за разрешением через месяц (я как-то рассчитывала, что быстрее сделают (

17.03.12
  25. martinov77

martinov77 Активный участник

В Варне иногда и этот срок не выдерживают.

18.03.12