Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Мадалина
15 часов назад, NikitaE сказал:

Пока еще не готова.. Кто-нибудь подавал по воссоединению в Москве недавно? Сколько в ждали?

Здравствуйте!

1. У меня вопрос: вы звонили или проверяли на сайте? Мои родители (правда 2 года назад) ждали неделю, а потом позвонили в консульство - сказали забирать документы.

2. Возможно, из-за сокращения штата сотрудников, все проверки и оформления занимают больше времени. Вроде бы есть какой-то максимальный срок рассмотрения документов и он дольше 2-х недель).

менеджер Юрий
17 часов назад, NikitaE сказал:

Кто-нибудь подавал по воссоединению в Москве недавно? Сколько в ждали?

В августе прошлого года визу Д как пенсионеру делали 7 недель (!). А вот жене по воссоединению в декабре сделали зв 2 недели. По воссоединению всё проще и быстрее. Рекомендую дозвонится. Если нет - сходить.

NikitaE

@Мадалина @менеджер Юрий Мы каждый день звоним, и вчера тоже звонили, но они сказали, что еще не готова. Сегодня решили не звонить, а написать на почту, чтобы сильно не раздражать

Angel_Ada

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, многие ссылаются на FAQ и то, что там есть большинство ответов на вопросы, но я не нашла ни FAQ, ни ответов. А если где и мелькают ссылки, то битые - выдают ошибку.

Так вот, вопрос такой: Я Гражданка РФ, есть ВНЖ по представительству и есть весь пакет доков для получения визы Д на моего ребенка по основанию "воссоединение", в том числе и разрешение от миграции. В посольство записалась на подачу документов, но очень переживаю за правильность заполнения анкеты на ребенка. Нигде не нашла описаний/гайдов и проч. О том, как это нужно делать. Подскажите, пожалуйста, где всё искать или возможно сразу распишите... (понимаю, много 😢) Остался последний рывок и не хотелось бы на нём засыпаться ((

Yrina
12.12.2022 в 17:49, NikitaE сказал:

Сколько в ждали?

Мы по воссоединению ждали визу Д ровно месяц. Не в мск. Сейчас очень удлинились сроки оформления.

AlessaGemm

@NikitaEСейчас очень сильно увеличились сроки ожидания визы Д. Большинство сейчас получает визы по воссоединению спустя 25+ дней ожидания. Некоторые спустя и 40, и 50, и 60, и 70 дней по тому же основанию. Сама подалась почти три недели назад, стараюсь отслеживать ситуацию, так сейчас в основном одобряют визы тех, кто подавался в октябре. Я, конечно, надеюсь на лучшее, но далеко не факт, что до нового года мою одобрят (с учетом длинных выходных в Болгарии).

Так что морально готовьтесь к долгому ожиданию.

NikitaE

@AlessaGemm Ясно. Мы подавались 24 ноября, сегодня прошло ровно 3 недели, не готова

AlessaGemm

@NikitaE я 22 подавалась, тоже ничего. Сижу в некоторых чатах, судя по тем данным, которыми делятся подающие на визы по воссоединению люди, почти никто из тех, кто подавался в ноябре, визы ещё не получил.

Одна девушка, которая 16 или 18 октября подавалась по такому же основанию, получила визу в конце прошлой недели. Сказала, что звонили с супругом в консульство (или в МИД, не помню уже) по истечении 15 календарных дней. Им сказали, что если 35 рабочих дней не прошло, то недолго ещё ждут, значит.

Увы, реальность со сроками сейчас такая, ничего не поделать. Только запастись терпением и ждать.

NikitaE

У нас еще не готова 🙈

AlessaGemm

@NikitaE у меня тоже. Супруг дозвонился в МИД, сказали, что 30 рабочих дней минимум. Хотя у меня этот срок уже прошел, но ничего до сих пор. Вообще сложно сказать и гадать, скоро ли будет ответ, сейчас очень большой рандом по срокам происходит. Кому-то повезло и он через 20 дней получил по воссоединению, а кто-то больше 70 дней ждал, а то и ждет до сих пор.

NikitaE

Нам разрешили 🙂
2 месяца получается ждали

AlessaGemm

@NikitaE о, поздравляю! Я тоже вчера визу получила, 69 дней ждала хд

Damassobachkoi
Россия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сумму финансов на супругу и детей "обеспеченного пенсионера", необходимых для воссоединения с ним) ВНЖ)?

Yrina
5 часов назад, Damassobachkoi сказал:

Сумму финансов на супругу

С 01.07.2023г - 6300 лев на супругу. За детей не знаю.

Сергей Д

Здравствуйте, кто нибудь по воссоединение получал в августе сентября, сколько ждали?

Кирюшка

Добрый день. Скиньте, пжл, бланк анкеты на визу Д.

Кирюшка

Благодарю Вас!!!!

Просто по ссылке с сайта вфс мне показывало другую форму, где еще герб посередине. А я засомневалась в том, что актуальная форма, так как все анкеты уже давно адаптированы под новый шенгенский кодекс.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...