Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Eurik

Не надо бояться собеседований. Если всё честно и правильно, то вопросов не возникнет. Миграции и прочие службы не ставят задачи помешать проживанию в Болгарии иностранных добропорядочных граждан:).

Galaktika

Всем добрый день! У меня вопрос по оформлению визы Д на сына. Сама я еду как представитель фирмы, на сколько я поняла, сначала оформляю визу на себя и только после подаю на воссоединение с семьей для сына (ребенку 6 лет). Собственно вот вопрос - ребенок не записан в моем загранпаспорте, это может создать проблемы?

Еще вопрос по обеспечению жильем - будет договор аренды, как он должен быть оформлен? Квартиру снимем на семью, гражданский муж (тоже представитель), моя мама (обеспеченный пенсионер) и я. Так вот, достаточно ли будет просто вписать в договор всех? Или потребуют договор с указанием в качестве основного арендатора каждого подателя на визу?

Буду благодарна за ответы =)

Milhama

Может кому пригодиться, сегодня подал документы на воссоединение в МВР Пловдив на ребенка

Были документы приготовлены как для посольства в Москве, но декларацию на содержание не приняли отправили делать послон и издержка по форме мвр, свидетельство легализованное и переведенное тоже не взяли послали делать припис с него

Итого:

Мольба

Нотариальная копия св о рождении

Съгласие родителей на пребывание

Копия личной карты с препис

Декларация послон и издержка нот заверенная

Копия паспорта ребенка разворот

Квитанция на 10 лев за мольба

Удостоверение из банка не взяли и не смотрели так же не интересовал их договор за наем и страховка

Ждать месяц

Всем добрый день! У меня вопрос по оформлению визы Д на сына. Сама я еду как представитель фирмы, на сколько я поняла, сначала оформляю визу на себя и только после подаю на воссоединение с семьей для сына (ребенку 6 лет). Собственно вот вопрос - ребенок не записан в моем загранпаспорте, это может создать проблемы?

Еще вопрос по обеспечению жильем - будет договор аренды, как он должен быть оформлен? Квартиру снимем на семью, гражданский муж (тоже представитель), моя мама (обеспеченный пенсионер) и я. Так вот, достаточно ли будет просто вписать в договор всех? Или потребуют договор с указанием в качестве основного арендатора каждого подателя на визу?

Буду благодарна за ответы =)

Если едите с мужем то нужно одновременно подавать всем что бы не делать потом воссоединение, на ребенка нужно св. О рождении переведенное и легализованное и собственный паспорт. Договор аренды оформлен по болгарским законам но обязательно вписать всех кто будет подаваться на визу договор можно один на всех, вроде требуют что бы был заверен у нотариуса

Eurik
...

Удостоверение из банка не взяли и не смотрели так же не интересовал их договор за наем и страховка

Ждать месяц

Страховку часто спрашивают потом в Посольстве, имейте в виду.

И удостоверение может быть готово и раньше, чем через месяц (это крайний срок). Советую проверить пораньше на всякий случай.

Ledaann

Скажите, а по почте всегда приходит уведомление, или имеет смысл сходить самим в миграцию и узнать о готовности удостоверения?

Milhama
Страховку часто спрашивают потом в Посольстве, имейте в виду.

И удостоверение может быть готово и раньше, чем через месяц (это крайний срок). Советую проверить пораньше на всякий случай.

Да служителка предупредила что нужно будет иметь страховку при подаче на визу Д, а вот касательно раньше даже не зна сказал в в конце февраля начало марта приходить не раньше

Скажите, а по почте всегда приходит уведомление, или имеет смысл сходить самим в миграцию и узнать о готовности удостоверения?

Мне дали номер дела и телефон

Eurik
Скажите, а по почте всегда приходит уведомление, или имеет смысл сходить самим в миграцию и узнать о готовности удостоверения?

В Варне можно сходить.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
Да служителка предупредила что нужно будет иметь страховку при подаче на визу Д, а вот касательно раньше даже не зна сказал в в конце февраля начало марта приходить не раньше

Сегодня в МВР Пловдива получили разрешение на воссоединение - прошло меньше месяца. Мы были рядом и просто зашли узнать - там нас порадовали доброй вестью! Так, что можно и раньше узнавать о готовности. Успеха!

Milhama
Сегодня в МВР Пловдива получили разрешение на воссоединение - прошло меньше месяца. Мы были рядом и просто зашли узнать - там нас порадовали доброй вестью! Так, что можно и раньше узнавать о готовности. Успеха!

А насколько меньше, так с казать с какого срока к ним можно заглянуть)

DeKs
А насколько меньше, так с казать с какого срока к ним можно заглянуть)

Мы через 20-21 день заглядываем :)

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян
Мы через 20-21 день заглядываем :)

Мы получили через 3 недели. А вот когда подавали документы, то нас предупреждали, что бывают задержки и значительные - до 2-3х недель. У Вас все получится! Удачи!

Mirvlad

Добрый вечер. Поскажите, нужно перевести и заверить доки для воссоединения, где есть конторы со знанием русского языка в Бургасе?

Rexxx
Красная Пахра

"Русский Центр"

Незнайка
"Русский Центр"

"... Берущие в 5 раз больше денег за аналогичные услуги, оказываевые любым бюро переводов...":wtf:

Rexxx
Красная Пахра
бюро переводов..."

... Тогда бегом сюда: rusbg.info/perevod-i-legalizazia.html

Mirvlad

Филиал РУС БГ в Бургасе прекратил свое существование, бедем искать альтернативу. Да расценки а русском центре-молба 20лв. Перевод-легализация-80лв за один документ. ПыСы... Еще вопрос справку о несудимости сказали можно сделать по адресу Царь Симеон д. 111, кто-нибудь заказывал на человека который в данный момент находится в России и что нужно для этого и как долго.

Незнайка
Филиал РУС БГ в Бургасе прекратил свое существование, бедем искать альтернативу. Да расценки а русском центре-молба 20лв. Перевод-легализация-80лв за один документ. ПыСы... Еще вопрос справку о несудимости сказали можно сделать по адресу Царь Симеон д. 111, кто-нибудь заказывал на человека который в данный момент находится в России и что нужно для этого и как долго.

1. По переводу: ну наберите же Вы в гугле фразу: "превод и легализация Бургас" - там выдает немеренно ссылок по городу с адресами, ценами, сроками.

https://www.google.bg/search?q=превод и легализация Бургас&oq=превод и легализация Бургас&aqs=chrome..69i57j0l3.22467j0j8&sourceid=chrome&espv=2

2. По справке: Да, можно в консульстве заявку написать. Только нужен сам человек - и его оба паспорта, либо заверенная довереннось и копии паспортов. Справку около 2-х, 3-х недель ждать, но она - платная. А раз человек сейчас в РФ - то ему проще там и сделать. Причем совершенно бесплатно. Плюс справки, выдаваемой в консульстве - это то, что она сразу на болгарском языке и не нуждается в переводе и легализации.

Гость Дядя Гриша

2 дня назад подал документы на воссоединение. Сегодня пришли из Миграции с проверкой, живу ли я по указанному адресу.

Говорят, не смогли найти дом еще одного воссоединяющегося. Нумерация в курортной части Св. Власа почти отсутствует, не представляю, чем там дело кончится. Если это сообщение читает тот, кто живет на ул. Бор, 1а, примите к сведению.

Спрашивали про все подряд, в том числе и про семью, и про планы. Попрощались со словами, что все нормально, через месяц будет решение.

Признаться, не думал, что Миграция так внимательно разбирается с приезжими. Хотя, может это выборочная проверка была.

- - - - - -

Живу не по договору аренды, квартира в собственности.

Mirvlad

Скажите, а если у меня договор на один адрес, а я переехал на другой, какие могт быть проблемы?

Alexug
Велико Търново
Скажите, а если у меня договор на один адрес, а я переехал на другой, какие могт быть проблемы?

Полагаю, ненужные вопросы могут возникнуть, типа - а не фиктивно ли... Оно Вам надо? У нас, например, в первый год жену проверяли по адресу, а через год - меня. И если бы по адресу никого не нашли, и соседи бы не подтвердили, что, да, мол, действительно проживает, не знаю, какие бы выводы миграционная полиция сделала...

Незнайка
Скажите, а если у меня договор на один адрес, а я переехал на другой, какие могт быть проблемы?

Конечно. Придет по адресу, который Вы указали. И который у Вас в ЛК.

А если не найдут - то не знаю, какие могут быть санкции. Вы обязаны были уведомить миграцию о переезде и о смене адреса, к этому вопросу относятся серьезно.

Да и проверки по "воссоединению" - это уже скорее не исключение, а правило.

Так что напишите потом, как и что.

Eurik
...

А если не найдут - то не знаю, какие могут быть санкции...

Если будут проверять, то не дадут/не продлят ВНЖ. Придётся объясняться.

Mirvlad
Полагаю, ненужные вопросы могут возникнуть, типа - а не фиктивно ли... Оно Вам надо? У нас, например, в первый год жену проверяли по адресу, а через год - меня. И если бы по адресу никого не нашли, и соседи бы не подтвердили, что, да, мол, действительно проживает, не знаю, какие бы выводы миграционная полиция сделала...

Хорошо, я живу допустим по этому адресе, но это же не значит, что я теперь как в тюрьме сидеть не выезжая никуда, я например люблю путешествовать, тогда геноцид какой то получается

Rexxx
Красная Пахра
2. По справке: Да, можно в консульстве заявку написать.

... Простите, про какую Справку говорите?

Mirvlad
... Простите, про какую Справку говорите?

О несудимости...

Alexug
Велико Търново
Хорошо, я живу допустим по этому адресе, но это же не значит, что я теперь как в тюрьме сидеть не выезжая никуда, я например люблю путешествовать, тогда геноцид какой то получается

Да, но таковы правила игры. Такая у них работа. Если есть кто-то (соседи, например), кто подтвердит Ваше там пребывание, проблем скорее всего не будет. А если таковых не найдется... Придется с "геноцидом" мириться какое-то время. Такова плата за выбор пути :)

Rexxx
Красная Пахра
О несудимости...

... Т. Е. Которая из МВД РФ?!, - а её можно легализовать заранее в РФ в Консульстве?

Mirvlad
... Т. Е. Которая из МВД РФ?!, - а её можно легализовать заранее в РФ в Консульстве?

Да справка о не судимости из МВД РФ. Вопрос не понял.

Rexxx
Красная Пахра
Вопрос не понял.

... Эту Справку (да и возможно какие ещё Документы, нужные для подачи на воссоединение)-можно заранее легализовать/перевести у авторизованных переводчиков при Консульстве БГ на Мосфильмовской?

Mirvlad
... Эту Справку (да и возможно какие ещё Документы, нужные для подачи на воссоединение)-можно заранее легализовать/перевести у авторизованных переводчиков при Консульстве БГ на Мосфильмовской?

Ну да в РФ только при посольстве и можно официально легализовать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...