Перейти к публикации

Воссоединение с семьей - документы, сроки и другие детали

Milhama

Но вот справку на подслон и издержка сделанную у российского нотариуса и заверенную в консульстве не приняли, послали делать у болгарского нотариуса.

N58

У мужа ВНЖ, когда и мне понадобилось взять ВНЖ, мы сделали так: я приехала в РБ по визе "С" на очередные свои 3 месяца. Отдали на перевод свидетельство о браке. В российском консульстве в Бургасе заказали справку о несудимости, справка выдается на 2-х языках: русском и болгарском! Через 4 недели, когда доки были готовы, муж подал в Миграцию на воссоединение. Через еще 4 недели дали разрешение, и я поехала в Москву. Подала в консульстве РБ на визу "Д", через 5 дней она была готова, и я вернулась в Болгарию! Все!

Rexxx
Красная Пахра
справку на подслон и издержка

... А по-русски - это что за документы?

Milhama
... А по-русски - это что за документы?

Начал писать опередили, да по русски это так и звучало Обязательство обеспечения жильем фин и мед содержанием

Eurik
... Обязательство обеспечения жильем фин и мед содержанием

Уточню, не "мед.", а финансовым. "Мед."-это страховка, каждый обеспечивает ей себя сам.

Камчатов 190

Извините за непонятливость! Если мне дадут разрешение на ВНЖ, надо еще что-то брать для жены и сына? Просто я думал что подавать на визу "Д" в Москве на них...

Milhama
Уточню, не "мед.", а финансовым. "Мед."-это страховка, каждый обеспечивает ей себя сам.

А если на ребенка, то как ребенок сам себе будет покупать ее?

Eurik
Извините за непонятливость! Если мне дадут разрешение на ВНЖ, надо еще что-то брать для жены и сына? Просто я думал что подавать на визу "Д" в Москве на них...

Вам после этого нужно получить удостоверение о воссоединении семьи. С этим удостоверение жена и сын подают лично.

Milhama
Извините за непонятливость! Если мне дадут разрешение на ВНЖ, надо еще что-то брать для жены и сына? Просто я думал что подавать на визу "Д" в Москве на них...

Оформлять воссоединение нужно

Eurik
а если на ребенка, то как ребенок сам себе будет покупать ее?

Покупает родитель, разумеется. И при этом медицинскую составляющую обеспечивает не он, а страховая компания/лечебное учреждение.

Вообще, я говорил лишь о точном значении понятия "подслон и издръжка".

Камчатов 190
Вам после этого нужно получить удостоверение о воссоединении семьи. С этим удостоверение жена и сын подают лично.

А это удостоверение тоже нужно ждать? И его выдадут когда дадут разрешение или когда личную карточку?

Eurik
А это удостоверение тоже нужно ждать? И его выдадут когда дадут разрешение или когда личную карточку?

Ждать нужно до месяца. Подавать на это разрешение Вы можете после получения Вашего разрешения, не дожидаясь карты. Всё это, по-моему, есть в теме.

Камчатов 190
Ждать нужно до месяца. Подавать на это разрешение Вы можете после получения Вашего разрешения, не дожидаясь карты. Всё это, по-моему, есть в теме.

Большое спасибо. Как-то прошло мимо меня... Еще раз спасибо.

Milhama
Покупает родитель, разумеется. И при этом медицинскую составляющую обеспечивает не он, а страховая/лечебное учреждение.

Вообще, я говорил лишь о точном значении понятия "подслон и издръжка".

Это просто с юридической стороны, при написании такого документа не савершеннолетнему следует писать так же обеспечение мед обеспечением, поскольку сам ребенок этого сделать не может

Мое имхо я в Болгарском праве 0

Eurik
... При написании такого документа не савершеннолетнему следует писать так же обеспечение мед обеспечением...

Совершенно не обязательно. С точки зрения точности понятий даже не нужно.

Ledaann

Мы сегодня получили документ о воссоединении. Ждали 1 месяц и 2 дня. Так что муж поедет в РФ подавать на визу Д в понедельник:) ура-ура:)

DenisSPB

Кто-нибудь знает, есть ли в Созополе отдел МВР или подавать на ВНЖ и воссоединение надо в Бургасе?

Eurik
... Или подавать на ВНЖ и воссоединение надо в Бургасе?

Да.

Борода
Филиал РУС БГ в Бургасе прекратил свое существование, бедем искать альтернативу. Да расценки а русском центре-молба 20лв. Перевод-легализация-80лв за один документ. ПыСы... Еще вопрос справку о несудимости сказали можно сделать по адресу Царь Симеон д. 111, кто-нибудь заказывал на человека который в данный момент находится в России и что нужно для этого и как долго.

Простите, есть прямо у миграции Русский центр (летом точно был).

supewizard
Бургас

Добрый день, подскажите пожалуйста имея ПМЖ могу я сделать воссоединение семьи для своей мамы?

supewizard
Бургас

@@supewizard, @@supewizard,

Здравствуйте. Мама может получить ВНЖ по основанию "7. Являются финансово обеспеченными родителями постоянно пребывающих в стране иностранцев или болгарского гражданина;": bglife.ru/threads/1207/#post-26723

Eurik, получается у родителей два возможных основания

1. вляются финансово обеспеченными родителями постоянно пребывающих в стране иностранцев или болгарского гражданина

2. Как пенсионеры

Какое основание для ВНЖ на Ваш взгляд предпочтительнее?

Eurik
@@supewizard, @@supewizard,

Eurik, получается у родителей два возможных основания

1. вляются финансово обеспеченными родителями постоянно пребывающих в стране иностранцев или болгарского гражданина

2. Как пенсионеры

Какое основание для ВНЖ на Ваш взгляд предпочтительнее?

1,2-да.

Насчёт предпочтительности не могу судить. Как удобнее Вам и родителям.

Sos-66

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой (может кому то пригодиться). Собирались с мужем в ближайшее время сделать воссоединение с семьей (ЛК имеет муж). Обратились в миграцию в Бургасе, узнать какие документы потребуются, и выяснилось: в марте мужу необходимо продлевать ЛК, но продлить на один год он ее не может т. К. Срок действия за гранитного паспорта у него заканчивается в феврале пятнадцатого года! И соответственно на воссоединение с семьей он сможет подать только когда ЛК ему выдадут на один год. В итоге теперь подали документы на ЛК (написали продление на один год, может не заместят и дадут) и собираемся ехать в варну подавать на продление за гранитного паспорта. Но по большому счету воссоединение нам светит не раньше четырех пяти месяцев. Так как паспорт будет делаться в течении трех месяцев, затем подавать на ЛК на один год, затем на воссоединение, которое делается тоже в течении одного месяца! Вот! А мораль такова: не забывайте проверять срок действия загаранпаспорта (у нас вот несколько дней не хватило)

DeKs

@, да, грустно. По поводу паспорта: год назад в Варне нам сделали за 2 месяца, заявление писали перед новым годом. Возможно уложитесь быстрее. Желаю удачи и скорейшего воссоединения.

Sos-66

Сейчас отдали свидетельство о заключении брака и справку о несудимости на перевод и легализацию (легализация только св. О браке) за это счастье заплатили 72 лева. Готовим документы заранее потому что через две недели мне выезжать (виза заканчивается) и все таки надеюсь вдруг все быстрее получиться! Если не заметят и дадут ЛК на один год, то можно сразу подать на воссоединение или если позвонят и скажут, что продлить на один год ЛК не могут, мы сейчас берем справку с консульства о том, что муж подал документы на продление паспорта, предоставим справку может пойдут на встречу. Вообще в миграции вроде нормальные тетки сидят.

N58
Сейчас отдали свидетельство о заключении брака и справку о несудимости на перевод и легализацию (легализация только св. О браке) за это счастье заплатили 72 лева. Готовим документы заранее потому что через две недели мне выезжать (виза заканчивается) и все таки надеюсь вдруг все быстрее получиться! Если не заметят и дадут ЛК на один год, то можно сразу подать на воссоединение или если позвонят и скажут, что продлить на один год ЛК не могут, мы сейчас берем справку с консульства о том, что муж подал документы на продление паспорта, предоставим справку может пойдут на встречу. Вообще в миграции вроде нормальные тетки сидят.

Дадут только до августа!

Sos-66
Дадут только до августа!

Почему до августа? А наверно вы имеете в виду на полгода!

N58
Почему до августа?

Полгода до окончания действия паспорта!

Please sign in or register to post a comment.
  • Una

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...