Перейти к публикации

Цены на недвижимость в городах Болгарии

Rufus

@Ivan01022018, у вас слишком общий вопрос. Типа: "я заболел, кто может проконсультировать как лечиться".

Михаил С.
собираю информацию и мнения людей с опытом,

И то и другое быстротекуще.

Пока собираешь и анализируешь, ситуация может качнуться в другую сторону.

Но София вроде стабильно растёт.

НинаАлекс
можно найти недвижимость (дома) в более\менее нормальном состоянии, реальной площадью ~80м2, на бюдж

В Солнечном береге первая линия очень шумная- туристыи Бакланы по утрам очень громко " разговаривают" а за трассойВарна- Бургас вполне спокойно, хорошие к. Комплексы охраняемые , с бассейнами и цены не высокие

НинаАлекс
, стоят в поле голимом на солнцепеке никому не

Не согласна по факту: мы купили замечательную 2- х комн. квартиру в комплексе Sunny vien Central" - на территории ( охраняемая) 3 бассейна, небольшой парк, кусты роз и замечательный вид из окна на закат. Район спокойный

Rexxx
Красная Пахра
купили

 

- какая сумма поддержки в год начисляется за квартиру?

НинаАлекс
начисляется
700€ , бассейны должны очиищаться , а территория охраняться и убираться, если бы у меня была возможность купить в городе да ещё с цент. Отоплением то , конечно , бы так и сделала, но Даже сами болгары говорят " что это за паук, что вытягивает столько денег" про паровое отопление , так , что греться будем зимой в России, а летом там прекрасно! ( не реклама)

 

Зимо

Зимой обстановка в

Зимой я ещё в Болгарии не была, но вот сейчас у нас в Сибири 8-10° - дождь, град холодный ветер уже неделю, и отопление давно отключили и ничего, живы , а то ещё и форточку открываем! Замерз- оделся, наверное, так и в Болгарии можно зимой жить...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Замерз- оделся, наверное, так и в Болгарии можно зимой жить...

Можно. Но зачем?:thumbsdown:

НинаАлекс
Можно. Но зачем?:thumbsdown:

Отвечу откровенно, не судите строго: всё-таки Болгария- это Европа , а что-то лучше, даже в Болгарии мне "не по- карману" а тем более в других странах ЕС, а языковой барьер?! Меня все понимают, и многие знают русский язык, я жила там прошлым летом и очень комфортно себя чувствовала и.. так надеялась на это лето но...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
всё-таки Болгария- это Европа , а что-то лучше, даже в Болгарии мне "не по- карману"

ИМХО если бы купили обычную квартиру, не в комплексе, без таксы поддержки в конечном счете вышло бы дешевле. И зимой было бы теплее, а летом прохладнее.

TimAl
было бы теплее, а

Как отсутствие таксы влияет на тепло зимой?:thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как отсутствие таксы влияет на тепло зимой?

На тепло влияет не такса, а вид жилья - "для сезонного проживания" какие 90% комплексов или нормальное жилье с хорошей теплоизоляцией. И еще влияет сколько народу проживает зимой в этом доме.

НинаАлекс
конечном счете вышло бы дешевле. И

За 25-30 т.€ ? Я купила бы обычную квартиру?! Подскажите где, тк планируют купить ещё одну.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
За 25-30 т.€ ? Я купила бы обычную квартиру?! Подскажите где, тк планируют купить ещё одну.

Нет конечно, но если кто то покупает для постоянного жилья, то через 10 лет например, то, что он заплатил в начале и платил по годам, сумма будет примерно одинаковая. Но обычная квартира через 10 лет будет стоит так же или больше чем купил, а квартира в комплексе в лучшем случае будет стоит те же 30 тысяч, а вероятнее дешевле. Немного сумбурно написал, но думаю понятно.

TimAl
какие 90

Не начинайте этот извечный спор.

У меня и на солнечном и во Власе круглогодичные комплексы и болгары сами живут :stop:

Про количество живущих и тепло связи нет от слова совсем :D

Олежка
Подскажите где

На имот. Бг, ало. Бг

Please sign in or register to post a comment.
  • DarkKel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...