Перейти к публикации

Цены на недвижимость в городах Болгарии

DarkKel

Подскажите, в каких городах\городках можно найти недвижимость (дома) в более\менее нормальном состоянии, реальной площадью ~80м2, на бюджет до 35к евро?

 

Интересуют города с "минимальным совком", не очень популярные среди "наших", не "цыганские поселения", с наличием евро-туристов, не вблизи границ (насколько это возможно при таких условиях).

Так же желательно, чтобы город был без "ночной жизни", тихий)

 

В целом по "просмотрам интернета" заинтересовали: Стара Загора, Сливен, Казанлык.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В целом по "просмотрам интернета" заинтересовали: Стара Загора, Сливен, Казанлык.

В Стара Загора хороший дом за эти деньги невозможно найти. Скажу больше, и хорошую квартиру такой площади за такие деньги нельзя купить, только "панелка" на окраине.

DarkKel

Ну вот потому и спрашиваю)

 

Насколько заметно по "гуглокартам" - Сливен и Казанлык цыганами насеелны..

Epetkov
Насколько заметно по "гуглокартам" - Сливен и Казанлык цыганами насеелны..

 

Вот почему

" по просмотрам интернета"
Выходят такие цены.
Irisha
Подскажите, в каких городах\городках можно найти недвижимость (дома) в более\менее нормальном состоянии, реальной площадью ~80м2, на бюджет до 35к евро?

Посмотрите в Елене, вполне реально найти дом за такую сумму. Совка нет вообще! Цыган - с десяток наберется, и живут они отдельно, в своей махале. На форуме есть тема об Елене, много фотографий, первое впечатление составить. Соберетесь - порекомендую экономичную гостиницу. Удачи в поисках!

DarkKel
Они не "цыганами населены", а как в любом болгарском городе, там есть цыганские районы. Если станете смотреть "Факултета"," Столипиново", "Шекер махала" и прочие, то можно говорить что София и Пловдив населени цыганами.

Понятно, что они есть практически в любой стране, но имеется ввиду их "минимальная концентрация". Т. Е. Работают цыгане - проблем нет. Хочется подальше именно от их "общин"\районов. (К примеру по Бургасу\Варне говорят что в принципе их не видно)..

Kaktu
Стефания, Стара Загора
К примеру по Бургасу\Варне говорят что в принципе их не видно

В больших городах их нигде не видно, если специально на пойдете в их квартал, а в маленьких их не так много.

Не верьте всему что говорят, лучше всего сам посмотрите, хотя - я заметила что у граждан из бывшего СССР проблема узнавать турков или цыган "на глаз", если они драстично не отличаются одеждой.

Valentina57
Королёв
Соберетесь - порекомендую экономичную гостиницу

Порекомендуйте мне;) собираюсь этот городок посмотреть

DarkKel

А как с цыганами в Смядово?

И по ценам - в эту сумму в самом Велико Тырново найти нереально?

 

И те же вопросы по:

- Габрово

- Карлово

- Пазарджик (И рядом с ним Ивайло, Добровница)

- Хасково (рядом с ним Болярово)

Pomidor66
реальной площадью ~80м2, на бюджет до 35к евро?

Вряд ли найдете такие варианты. Я вам могу за 10 тыщ евро дом в Бачево показать, но его надо сносить нафиг и новый строить...

DarkKel

Вообще какие сайты можно смотреть (в плане достоверности) по продажам недвижимости болгарской?)

 

И по предыдущим постам так же можете отвечать)

 

P.S. Вообще насколько в Болгарии дорого построить дом? (И есть ли ограничения в этом плане для иностранцев)

 

Вроде еще интересны (в плане "внешне") Копрившица, Своге

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не верьте всему что говорят, лучше всего сам посмотрите, хотя - я заметила что у граждан из бывшего СССР проблема узнавать турков или цыган "на глаз", если они драстично не отличаются одеждой.

У меня точно. Как то раз сидя в рыболовном магазине, наблюдаю драку двух болгар. Спрашиваю у хозяина. Что не поделили??? Он мне отвечает: " языка зверей не понимаю!"

Говорю не понял: Он отвечает: " Это же не люди, это же цыгане! Что=то меж собой не поделили :)"

Вы сталкивались с подобными ситуациями?:sneaky:

Gallat
София

@DarkKel,

Посмотрите Малко Тырново.

Хороший городок, красивые места.

Rexxx
Красная Пахра

@DarkKel, приглядитесь к Царево, - оптимальное сочетание многих показателей по проживанию

DarkKel

Мда.. Видимо названия - итог "близости народов"... Думал что Малко Тырново "где-то рядом" с Велико Тырново)

 

И оно и Царево слишком близко к Турецкой границе...

Pomidor66
наличием евро-туристов, не вблизи границ (насколько это возможно при таких условиях).

Так же желательно, чтобы город был без "ночной жизни"

Бгыггы - это как: вы хотите евро-туристов и отсутствие ночной жизни?! Они ж за ней, родимой, и едут... Ну, могу Вам Баню посоветовать или Разлог - туристы есть, а клубов нет :) и там, и там можно найти дома на Ваш бюджет, но только через судебных исполнителей.

DarkKel
Они ж за ней, родимой, и едут...

Туристы так-то бывают "разные". Для эко-туризма и т. п. вся эта херь не нужна ;)

Ну и плюс существует вариант "в 10-15 минутах это есть". Т. Е. Место "для жизни", лишенное этого понятия, а в близкой доступности "более крупное" поселение...

Tatjana7
Вообще какие сайты можно смотреть (в плане достоверности) по продажам недвижимости болгарской?)

Посмотрите imot.bg. Очень удобный сайт и там большой выбор.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
И оно и Царево слишком близко к Турецкой границе...

 

Боюсь что по Вашим параметрам ничего в Болгарии не найдете, зря только время теряете.

DarkKel
Боюсь что по Вашим параметрам ничего в Болгарии не найдете, зря только время теряете.

"Для примера" - что "не так" с такими предложениями:

https://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j150520073617904#map

imoti.com/pcgi/details.cgi?ida=1j145761628879887

https://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j151091766103531

https://www.imoti.com/pcgi/details.cgi?ida=1j142857850793991

 

Или предложения в местной теме в Смядово?

N58
"Для примера" - что "не так" с такими предложениями:

https://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j150520073617904#map

imoti.com/pcgi/details.cgi?ida=1j145761628879887

https://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j151091766103531

https://www.imoti.com/pcgi/details.cgi?ida=1j142857850793991

Подсказка - если в объявлении отсутствуют фотографии дома изнутри, то, скорей всего, там ужас-ужас!_frown

И вопрос: Вы изменили свои критерии? Последние три намного дороже 35тыс.

DarkKel
Последние три намного дороже 35тыс.

Ну максимальные 45-47. Это сравнительно не такая большая разница..

 

Опять же в Смядово есть фото внутри (при цене ~25к), да и тут вроде только у одного внутренних нету..

Kaktu
Стефания, Стара Загора
"Для примера" - что "не так" с такими предложениями:

Ну не знаю... Вас смущает Турция, а не смущают урановые находища, вот это я называю "специфичные параметры".

DarkKel
урановые находища

Где?

Аля
Балчик-Владивосток
А как с цыганами в Смядово?

Цыгане есть, на въезде небольшая махала, человек 200 наверное наберется. Живут в своих домиках, никому не мешают.

Эти цыгане очень даже полезные, они на работу нанимаются за 20 лев /день. Сад почистить, деревья обрезать, дрова нарубить (это правда не на день считается, а на куб). Хорошие помощники.

В городе они так же улицы метут, цветы сажают и на прочих хозяйственных работах используются Общиной. Эти цыгане чистенькие, детей в садик водят и школу. И мне как то рассказывала такая помощница, что в секонд хенд детям вещи не покупает- они должны быть в новом!:)

А вот пришлые цыгане, которые бывают проездом своим кочевым заедут, те настоящие цыгане, извините чумазые и шатающиеся праздно... Но такие везде бывают в любых населенных пунктах наведываются

 

"Для примера" - что "не так" с такими предложениями:

Карлово неплохой городок, по объявлению за 24 т. Е = это болгарский дом, так как они здесь традиционно живут, ну например одинарное остекление у окон. Будите так же жить, зимой в меховой жилетке по дому ходить? Или менять придется, думаю и "баня" там тоже традиционная, если есть. То есть душ льющийся на пол и на соседний унитаз, трап в полу. Такие "бани " здесь традиционны и даже в дорогих домах отелях бывают.

Остальные дома у вас уже по 40 и выше тыс идут, там более менее вроде нормально.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Где?

Своге.

DarkKel
за 24 т. Е = это болгарский дом, так как они здесь традиционно живут, ну например одинарное остекление у окон. Будите так же жить, зимой в меховой жилетке по дому ходить? Или менять придется, думаю и "баня" там тоже традиционная, если есть. То есть душ льющийся на пол и на соседний унитаз, трап в полу.

Ну при цене в 24к - можно что-то "переделывать", или там "запрет" на такое?

 

Своге

Есть реальные примеры реального воздействия там?

Или из разряда "не селитесь на юге Сербии - там вроде как ракеты с рад. Наконечниками пользовали"?

 

Да и ок, Своге атк - с остальными что "не так", по-вашему?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Есть реальные примеры реального воздействия там?

Или из разряда "не селитесь на юге Сербии - там вроде как ракеты с рад. Наконечниками пользовали"?

 

Да и ок, Своге атк - с остальными что "не так", по-вашему?

Я не намерена вступать в диалог с Вами, посто удивилась что близость Турции для Вас недостаток, а уран - нет. Для меня непонятные критерии. И невыполнимые, имхо.

СолОМон

@DarkKel, Выбирай не хочу...

Please sign in or register to post a comment.
  • DarkKel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...