Эмиграция

ASN, 02.10.11

1. ASN

ASN Активный участник

А вообще, дорогие все, ещё неизвестно, не закроют ли после декабрьско-мартовских выборов границы в оставленной нами России.
    И уже неважно, какие у кого были и есть причины, главное - успеть сбежать!!

02.10.11
  2. Miky

Miky Почетный форумчанин

А с какой целью они будут это делать? По моему нет причин для этого. Большинству народу ситуация в стране по моему нравиться, емигранты не так много для мащабов России. Да и зачем правителям задерживать в стране потенциальная опозиция ? Можит я не прав и смотрю со стороны, но мне кажется что нет вероятность такого развития.

02.10.11
  3. ASN

ASN Активный участник

Много, на самом деле :( Просто не все уехавшие учитываются. Вот моя семья (2 взрослых+2 детей) официально числится в России, т.к. мы зарегистрированы там. Таких много. Эмигрантами в статистике России считаются те, кто уехал на ПМЖ или сменил гражданство. По-моему, даже лица, состоящие на консульском учете, не подпадают в статистику. А лиц с ВНЖ эмигрантами не считают, хотя они уже уехали.
    Правительству люди как раз нужны, иначе кто будет на буровых вышках работать?

02.10.11
  4. Фурыч

Фурыч Постоянный участник

Не так уж все кошмарно на Российских просторах!

А для буровых уже квоты на гастарбайтеров утверждены!

02.10.11
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Уезжает и много, особенно средний класс, самое думающее и работающее население. И Из сел бы уехали, да денег да же на билет у многих нет, живут от зарплаты до зарплаты, понимая что там, на западе, они так же никому не нужны без образования и знания языков... по соцопросу половина россиян хотела бы уехать :eek:.
    Я не думаю что перекроют границы и повесят железный зановес как при Сталине. Но вот вывоз денег запретить можно, например ограничить максимум 3000 евро и все, и что делать? Без денег за границу не уехать, недвижимость не купить...аллегархи конечно все равно ка уводили из страны наворованные нефтелоллары так и будут, а вот ударит как всегда по простым людям.
    Контролировать это достаточно просто. Те же карточки VIZа, аннулировать евровые и оставить только рублевые с невозможностью обналичить за приделами РФ, запретить денежные переводы больше 100 евро в день и т.п.
    Уже сейчас, дорожные чеки продают максимум 25 000 в день в одни руки, перевод максимум 5000 и т.д.

02.10.11
  6. Soldat

Soldat Постоянный участник

Моё мнение: эРэФовские власти могут закрыть границы, но только по указанию Евросоюза. Ибо масштабы выезда из страны уже приобретает характер исхода целого народа со своей земли.

02.10.11
  7. Калинка-Вяра

Выезжать вряд ли запретят, а вот деньги вывозить точно могут запретить, а куда чел без денег уедет?
    Но уезжает правда много. По все России я судить не могу, а вот по Москве могу скахать. Из моей школы, из 30 одноклассников, иммигрировали из страны 5 человек, из потока в ВУЗе, еще примерно столько же. Считаю что это огромный процент (20%) уехавших, и это замечу не таджики, которые до 10 считать не умеют.какие инновации, когда все кто хоть как то умеет думать головой и зарабатывать, а не только сидеть на трубе и нефть качать на свои счета, из страны уезжают(

Хотя я думаю что такой огромный процент только в Москве ну может еще в Питере...но это ведь не чурки и кавказцы уезжают..вот что важно и опасно для страны в целом...

02.10.11
  8. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Весьма опрометчивое заявление. Сейчас придет "ужасный" Vlads55 и начнет вас долбать, что никто никуда бежать не собирается!
    Ни его дети, ни его знакомые, ни дети и знакомые его детей и знакомых!
    И, как ни смешно, такие его утверждения на самом деле является "полной и окончательной" правдой! :D
    Почти все те, кто хотел "сбежать" уже упели в новом доме за границей даже помыть и высушить беговые кросовки.:D
    А тем, кто ещё хочет "паковать чемоданы" отвели полгода. Потом, мол, пеняйте на себя!
    Недаром "неожиданное заявление", кто же все-таки будет пожизненным президентом в стране "неболгария", сделали несколько раньше предполагаемого срока!
    Возможно потом и начнут играть по другим финансовым правилам (тут вполне солидарна с Вярой).
    Но на эти новые правила народ никак не среагирует, ему по-барабану!:roflmao:
    Ибо "остальной" народ никуда "бежать" даже не помышляет. Он специально выведен для проживания в той стране.
    Ему хорошо! Очень хорошо! Фантастически хорошо!
    Я - не ерничаю, я и правда так считаю!
    Оставим же народ с миром! Пусть он живет без нас! И будет нам всем счастье!

Как известно из классиков: "лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии"
    Так что, со своим болгарским взглядом на расстоянии, Мики попал в точку

02.10.11
  9. ljubus

ljubus Участник

Конкретно на буровых вышках будут работать "высококвалифицированные иностранные специалисты", как объявили недавно по "Эху Москвы", рассказывая про планы России в области миграционной политики (кого и зачем привлекать в страну).

02.10.11
  10. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Кстати, в Эмиратах, например, местные на буровых не работают. Что разумно. Если можешь купить - купи.

02.10.11
  11. Калинка-Вяра

в Эмиратах местные ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ, по тому что их правители нефтедоллары не только по карманам рассовывают но и делятся с народом. Но там вообще не реально получить гражданство:mad:

02.10.11
  12. Soldat

Жать, что я - не объединённоарабскиэмиратец. Вообще не работать - какой кайф!:)

02.10.11
  13. Калинка-Вяра

вообще страна потрясающая, еще лет тридцать назад, эти аборигены по пустыням на верблюдах скакали и воду соленую морскую пили в полной нищите...а теперь куда там, на кривой козе не подъехать, небоскребы такой высоты что шею свернешь, поющие фантаны, остановки с кондиционерами.а ведь можно было бы примерно такую же жизнь и россиянам устроить, если бы нефтедоллары делили бы между ГРАЖДАНАМИ. Конечно в Эмиратах всего 3 миллиона жителей, а в России около 140 лямов (хотя сомневаюсь что из них все прям граждане, да и тех кто граждане у половины гражданство левое) Но все равно, если бы деньги раздавали гражданам а не по карманам тырили и не Америке помогали в стабфонды их закидывая.,тогда и в РФ жизнь совсем другая была бы, люди сами могли бы выбирать где лечиться и учить детей (пусть и за деньги), жили бы во много раз более обеспеченно.
    Армия, нафига она такая огромная, пусть меньше но платная и без дедовщины, платили бы как во французском легионе, так молодежь в очередь бы выстроилась что бы послужить. Года два послужил - купил квартиру и домик у моря за границей.
    Но при нынешнем правительстве такого никогда не будет(

02.10.11
  14. Vlads55

В свое время была цифра, сколько должно было бы жить в России, чтобы страна жила бы по хороши стандартам. Сейчас точно цифру не помню, но что-то в районе 25 млн. Тогда бы и начальники жили хорошо (как арабские шейхи, а они себя точно не обижают), и народ. Экономика, блин!

02.10.11
  15. Калинка-Вяра

Я думаю что при нынешней власти даже если будет с стране 1 миллион граждан и 1 начальник на всех, то все равно только этот один и будет жить хорошо(
    Да и сейчас живут хорошо только те кто как то примазался к власти или в принципе никогда не видел лучшей жизни и рад тому что есть.

02.10.11
  16. Валет

Валет Постоянный участник

Например,для чего Петербургу столько людей! Половина из них просто шастает-туда-сюда.Живет в плохих коммунальных условиях и страдает в пробках! Меньше людей-меньше проблем!

02.10.11
  17. Калинка-Вяра

Я знаю страны, и их не мало, где народу на кв.км в три раза больше чем в РФ, и при этом у них нет не газа не нефти не лесов с корабельными соснами, мало посевных полей, нет полезных ископаемых... но народ там живет в разы лучше ем в РФ где все это есть:mad:. Вот така экономика(

Та же Болгария, не в разы живут люди лучше, но лучше...хотя ничего кроме полей у них и нет((

это вы плохих условий не видели, когда на улице -50 а туалет - выгребная яма за домом.утром просыпаешся, заходишь в ванную а остатки воды в ванной покрыты слоем льда.вот это плохие коммунальные условия. Только вот у начальника местного ЖКХ все в полном порядке, и дом на ривьере, и дети в Лондане уатся.и ничего ему за это не будет :mad:

02.10.11
  18. Soldat

Это кто ж сказал такой бред? Или шутка?

02.10.11
  19. Vlads55

Это не бред и не шутка. Я уже сказал, что не помню источники. Но абсолютно уверен, что источники были вполне компетентными. И эта цифра неоднократно фигурировала в докладах весьма уважаемых мировых организаций. Аналогично и "золотой миллиард". Тоже вполне компетентные товарищи определили.
    Удачи

02.10.11
  20. Miky

Miky Почетный форумчанин

А мне действительно интересно про емимиграцию и иммиграцию в и из России. Всо официиальные цифры показывают пренебрежимо малая величина, порядка 0.1 % населения. Допустим реально в три раза больше. Тоже ничего особенного. В тоже время по эконом. причинам есть постоянный поток мигрантов из других странах СНГ., даже вроде этот поток в некоторой степени ограничивают.

02.10.11
  21. Vlads55

Уважаемый miky
    Здесь Вы вряд ли получите вразумительный ответ. Поскольку должны понимать, что большинство форумчан за то, чтобы "валить". Соответственно будут только искать подтверждение своей позиции. С другой стороны, я думаю, что достоверная информация как минимум ДСП, если не выше. Так что можем только порассуждать:)

02.10.11
  22. Miky

Miky Почетный форумчанин

Е личная позиция не должна мешать на обективности рассуждения. Я болшинство взглядов которые высказываются колегами здесь поддерживаю, как уже вероятно понятно я склоняюсь больше к либеральному образу мышления. Но цифры есть цифры. Фактов пренебрегать невозможно. А ДСП это что ?

02.10.11
  23. Koshkin

Koshkin Участник

Сейчас это и происходит. Вместо развития экономики делим нефтедоллыры.
    Кто не ленится, тот зарабатывает или пилит бюджет. А остальным на колбасу с водкой хватает - они и рады.

А то, что экономика не развивается, так тут не раз писали, что народ и так счастлив. Вот и Вы, кстати, тоже нефтедоллары между гражданами делить хотите, а не в дороги, например, вкладывать.

Кстати, напомню, что благодаря бесплатной приватизации квартир, очень многие жители крупных городов получили неслабые доходы.
    А кто-то и ваучеры удачно в акции, например, Газпрома вложил и неплохо себя чувствует, хотя таких единицы, конечно. Но это уж выбор каждый сам делал.

Так что уж очень переживать, что нам ничего не достается - не стоит. :)
    Я уже тут где-то писал, что считаю, что России сейчас - отличное место для заработка.

02.10.11
  24. Vlads55

С тезисом абсолютно согласен. ИМХО таких людей очень мало. Поскольку эмоциональная составляющая весьма высока.
    ДСП - Для Служебного Пользования. Категория ограничения доступа к информации. Далее следуют "секретно", "совершенно секретно" и "особой важности". Думаю, что в Болгарии аналогично.

02.10.11
  25. Koshkin

Koshkin Участник

Степашин (Счетная палата РФ) озвучивал цифру 1.25 млн. уехавших за последние годы, но что это за цифра и как она взялась совершенно непонятно.
    Не знаю, может где-то были какие-то еще цифры, но мне кажется объективные данные получить очень сложно. На мой субъективный взгляд, если посчитать всех, кто имеет разные статусы (внж, пмж); кто имеет недвижимость за рубежом и планирует со временем туда перебраться; кто отправил или собирается отправить детей на обучение зарубеж. Другими словами не только тех, кто уже окончательно уехал, а тех, кто не связывает свое будущее с Россией, то цифра может получиться весьма заметной.
    Но грустно, на мой взгляд, не количество (народ во всем мире мигрирует активно), а качество уезжающих. А тут, по-моему, сходятся все, что уезжают в основном активные, образованные и самостоятельные.

02.10.11