Перейти к публикации

Как выглядит виза Д, ВНЖ и Личная карта

УСАТыЙ

Большинство людей, которые хотят или мечтают переехать в Болгарию даже не представляют себе как выглядит виза Д, ВНЖ и Личная карта (Разрешение за прибиваване). В данном разделе я попытаюсь наглядно показать как и что выглядит.

Итак Виза D не чем не отличается от обычной визы за исключением в графе тип визы буква D

На наглядном примере вот:

vizaD1.jpg.aefb0431af92abf4598ddb90b522117c.jpg

В связи с тем что данный форум не поддерживает большое количество информации придется ее разбить в 2 сообщения.

Что же такое долгожданное ВНЖ -это черная печать разрешение за прибиваване в которой ручкой написано срок окончания действия вашего разрешение за прибиваване, номер карты разрешение за прибиваване и ваш личный номер иностранца под которым вас зарегистрировали в стране.

На наглядном примере вот:

VNG.JPG.79096c797678410dd077aa067e49a5cc.JPG

Разрешение за прибиваване (Личная карта) -это пластиковая карта как водительское удостоверение или как банковская карта смотря у кого какая ассоциация, она является болгарское удостоверение личности ну тут не чего рассказывать там и так все понятно.

На наглядном примере вот:

1777627599_.jpg.e4953215275477a904b4eaa3083e69cf.jpg

Ну вот вроде и все.

Александр-давно здесь

Молодец, коллега! Только маленькое уточнение. Строго говоря, это не личная карта. На этом документе есть название- Разрешение на пребывание. Люблю точность, сорри! Плюс этого документа- в нем указан ЕГН. Минус- очень дорогой, как ни крути, почти 300 Евро. В странах ЕС никакого хождения не имеет. Границу РБ можно пересекать без пластика (РП) по национальному паспорту и печати МВР на соответствующей странице. У нас было несколько курьезных случаев с болгарскими погранцами. Долго его рассматривали, задавали НАМ вопросы, пока не пришел старший смены. У них, как и везде, правая рука не знает, что делает левая.

Коллега! А в чем неточность, и отчего такая реакция. Если Вы свои цифры разделите на идеальный курс 1,95 получите почти 300 евро. Я не хотел Вас обидеть. Просто хотелось бы оперировать названиями документов так, как они звучат официально на болгарском. Ну нет здесь ВНЖ... Тем более Вы показываете их сканы. Есть разночтения. Вот и все.

С уважением к Вашему мнению.

Гость Глокая Куздра
"ЕГН" - Единый Гражданский Номер (только для граждан Болгарии)

Точнее для граждан Болгарии и имеющих ПМЖ в Болгарии.

Admin
Свети-Влас

Без флуда :) Эмоции и "спасибки" выражаем через личные сообщения!

Vieta Dafi
Господа, темку бы поподробнее развить)). Очень интересуют подробности оформления личной карты. Все "от" и "до". "Состоятельный пенсионер" приобрел недвижимость в РБ. Сейчас собирается подавать документы на визу "Д". На каком этапе должна появиться эта Личная карта? Нам предложили сделать ее в России, т. Е. До получения визы. Реально ли это? Смущает, что цена существенно отличается от 300 евро, озвученной предыдущим оратором. Поделитесь опытом получения, плиз))

По хронологии получается так:

1. Виза Д, получают по месту жительства, в консульству или посольстве Болгарии.

2. Разрешение на проживание, постоянное (ПМЖ по нашему) или продолжительное (ВНЖ по нашему), получают в миграции по месту жительства в Болгарии лично.

3. Оформление пластиковой карточки "разрешение за прибиваване" или ЛК, как ее любят называть, опять же в миграции по месту жительства в Болгарии, тоже лично

А до получения визы получить ЛК невозможно:p Развод чистой воды, или Вы что-то не правильно поняли.

А вам для чего эту карту "бустат" оформить предлагают?;)

Пафнутий

У меня встал вопрос вот в чем: хотел устроиться на работу с ВНЖ (по закону знаю, что нельзя), об этом сказал работодателю сразу. Он говорит, не проблема, уладим. Отдал документы, через неделю вернули документы, где сказали мне, что у меня не такая ЛК, нужна карта, где в забележках будет написано типа "търся работа". Я на ВНЖ по основанию "обеспеченный пенсионер", может быть у представителей другая карточка, может им можно? Мне сказали, что когда пойдешь переоформлять карту попроси, чтобы тебе там сделали нечто подобное в графе забележки. Неужели это так? Сказали, что по основанию "пенсионер" вообще никогда не получить подобную карту. Выскажите, пож-ста, свое мнение!

ljubus
У меня встал вопрос вот в чем: хотел устроиться на работу с ВНЖ (по закону знаю, что нельзя), об этом сказал работодателю сразу. Он говорит, не проблема, уладим. Отдал документы, через неделю вернули документы, где сказали мне, что у меня не такая ЛК, нужна карта, где в забележках будет написано типа "търся работа". Я на ВНЖ по основанию "обеспеченный пенсионер", может быть у представителей другая карточка, может им можно? Мне сказали, что когда пойдешь переоформлять карту попроси, чтобы тебе там сделали нечто подобное в графе забележки. Неужели это так? Сказали, что по основанию "пенсионер" вообще никогда не получить подобную карту. Выскажите, пож-ста, свое мнение!

В графе "зебележки" навряд ли напишут что-то такое... Года 3 назад даже перестали ставить пометку "член семьи" в личных картах, которую всегда ставили, и это добавило некоторым проблем на границах... А тут поиск работы. Но это мое имхо.

Пафнутий

Спасибо, @ljubus, за ответ. Узнаю в сентябре тогда, есть такая возможность или нет. Потому что сказали, что передавать запрос в департамент по труду насчет иностранца можно только в том случае, если у него есть эта забележка. А Вы не в курсе, у представителей ничего не написано?

Незнайка
Выскажите, пож-ста, свое мнение!

Либо Ваши евентуальные работодатели не до конца объяснили, что же Вам нужно для легальной работы, либо Вы не до конца поняли их объяснения.

Речь шла скорее всего о наличии у Вас так называемой "синей карты ЕС", я рекомендую изучить внимательно ссылку - там есть информация о получении такой карты.

ПС: карта ВНЖ выглядит одинаково по всем основаниям, в том числе - несколько лет назад вид карты приведен к единому стандарту во всем ЕС.

«Голубая карта» Евросоюза: что, где и когда?

Читать полностью:http://www.interfax.by/article/76626

Пафнутий

Сомневаюсь, что речь шла об этой карте. Повторюсь, я предоставил копии своих документов, включая ЛК, на странице которой написали не подходит

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А Вы не в курсе, у представителей ничего не написано?
Я в курсе. Не написано:).
Пафнутий

Понятно, спасибо, @Vailvi!

Гость Den55

@Luada, вы продублировали свое сообщение уже наверное темах в 5-ти и все не по адресу, тут тема как выглядит ЛК, виза Д. Как думаете, ваш вопрос подходит под эту тему?

но ответили что продлевают только на полгода.

Имеют право продлить на полгода.

Что-то изменилось в законодательстве

Ничего.

или все же была допущена ошибка в документах при подаче?

Откуда мы знаем, какие документы вы подавали и какие ошибки в документах могли допустить!

Luada
@Luada, вы продублировали свое сообщение уже наверное темах в 5-ти и все не по адресу, тут тема как выглядит ЛК, виза Д. Как думаете, ваш вопрос подходит под эту тему?

Имеют право продлить на полгода.

Ничего.

Откуда мы знаем, какие документы вы подавали и какие ошибки в документах могли допустить!

Cтучусь во все двери, но кроме Вас все молчат. Спасибо за ответ

Гость Астильба
Cтучусь во все двери, но кроме Вас все молчат. Спасибо за ответ

Значит ответ не знают или вопрос задан некорректно. Не надо дублировать посты.

Еленушка

Возможно ли в Варне получить личную карту раньше срока? Есть ли смысл идти в МВР на недельку раньше срока?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Возможно ли в Варне получить личную карту раньше срока...
Раньше какого срока? Вы уже получили разрешение и ожидаете выход самой личной карты? На какой срок изготовления карты Вы подавали и сколько осталось до конца этого срока?
СолОМон
Возможно ли в Варне получить личную карту раньше срока? Есть ли смысл идти в МВР на недельку раньше срока?

Можно и на две, только такса другая будет...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно и на две

Только уведомить об этом надо, когда подаешь на изготовление карты, а не прибежать за неделю до выдачи со словами "Хочу сейчас, я доплачу..." :D

Oleg 63
Только уведомить об этом надо, когда подаешь на изготовление карты, а не прибежать за неделю до выдачи со словами "Хочу сейчас, я доплачу..." :D

А и не получится - при подаче документов сразу спрашивают - за какой срок изготавливать, от этого зависит такса. До указанного срока - с вами там и разговаривать никто не будет...

Еленушка
Раньше какого срока? Вы уже получили разрешение и ожидаете выход самой личной карты? На какой срок изготовления карты Вы подавали и сколько осталось до конца этого срока?

Ждать мне ЛК до 27 августа (месяц) официально. Разрешение о продлении ВНЖ получила... Жду только карту.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
ждать мне ЛК до 27 августа (месяц) официально. Разрешение о продлении ВНЖ получила... Жду только карту.

Т. Е. Вы оплатили уже изготовление карты в течении месяца, да?

Думаю, что можно попробовать сходить и доплатить за более быстрое получение.

Честно говоря, я думала, что Вы уже сходили...

Еленушка
Т. Е. Вы оплатили уже изготовление карты в течении месяца, да?

Думаю, что можно попробовать сходить и доплатить за более быстрое получение.

Честно говоря, я думала, что Вы уже сходили...

Завтра иду...

Аля
Балчик-Владивосток

@Еленушка

На счет Варны не могу сказать. Но вот у нас в Шумене бывало, что когда я приходила получать свою карту, спрашивала и оказывалось что и карта супруга уже готова. Он идёт у меня прицепом и на продление подает позже дней на 10-14, а карты готовы значит вместе. :) Но это в нашем случае и совсем не обязательно.

Вам правильно по рекомендовали, что если хотите гарантированно раньше получить-надо оплачивать срочность.

Эллина

В этом году заказывала карту за 10 дней в Варне, изготовили за 8! Может Вам и повезет, удачи!

Please sign in or register to post a comment.
  • УСАТыЙ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...