Перейти к публикации

Из Франции в Болгарию НЕ через Сербию, а через Румынию

Pamir

Собрался ехать в Болгарию на машине. Путь около 25 часов.

Но еду не через Сербию хотя сэкономил бы 3 часа т. к. еду с котом и на машине фирмы где работаю (служебная) с документами на фирму, а не на меня. Не хочу выезжать/въезжать из/в ЕС и обьясняться с сербами на границе или с полицией на дороге на счет кота (паспорт и прививки ЕС) и машины.

 

Вот ссылка на путь

https://goo.gl/maps/mpvKko88aJM2

 

Как там дороги если кто ездил там? Какие сюрпризы могут быть? На границе есть очереди, ожидания?

Rexxx
Красная Пахра
Как там дороги

 

... Вы в какое место в Болгарию?

Pamir

Благоевград.

Маршрут Гуглмапс (по ссылке) должен был показать конечный пункт.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как там дороги если кто ездил там? Какие сюрпризы могут быть? На границе есть очереди, ожидания?

Дороги нормальные, сюрпризов не должно быть, очередей на границах практически не бывает.

Pamir

Ок Спасибо

Devushka

Тоже так ездили несколько раз. Граница норм, даже хорьком не интересуются.

Miky

Дорогу которую выбрали, через Арчар и Смирненски в очень плохом состоянии. Сейчас основной трафик Видин - Монтоно идет по Е 79 через Димово и Ружинци.

serg msk
Но еду не через Сербию хотя сэкономил бы 3 часа т. к. еду с котом и на машине фирмы где работаю (служебная) с документами на фирму, а не на меня.

Румыния как страна дерьмо, дороги отвратительные. В сербии автобан нормальный. Проще доки оформитьмить, не 3 часа, а 8 в итоге будет

СолОМон
Румыния как страна дерьмо, дороги отвратительные.

Хорошее мнение, проехав Румынию два раза...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Проще доки оформитьмить, не 3 часа, а 8 в итоге будет

Разница от Софии до Сегета через Румынию в сравнении с Сербии ровно 2 часа!

Pamir

Значит лучше ехать так?

https://goo.gl/maps/2T7rkqc6LW32

 

Через Сербию не поеду. Доки оформлить будет не проще. В Румынии проедусь только 450 км, думаю некритично.

Кстати в Румынии и в Болгарии камионaм разрешено ездить по воскресениям?

СолОМон

@Pamir, А через Швейцарию, Италию не ближе будет?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати в Румынии и в Болгарии камионaм разрешено ездить по воскресениям?

Да. С маленькими исключениями.

Pamir

@Skorpion_BG, merci.

 

@СолОМон,

 

Если нижним маршрутом, то только через Италию, Словению и Хорватию и потом все равно на Сербию нарываюсь с запада и крюк нужно будет сделать через Венгрию и там вроде будет сложно сделать, дороги нет нормальной.

И еще:

Итальянцы водят хуже чем немцы и австрийцы, наамного.

В Германии автобаны вроде бесплантые, а в Италии они платные

У мня корпорэйт карта на бензин, а в Германии больше заправок их принимает, чем в Италии.

И последнии события про иммиграцию, контроли на границах, выборы Лиги и перепалки между Макроном и Сальвин... Что то не хочется нарываться. Кот у меня чёрный.

СолОМон

@Pamir, Да, глянул и почему-то дальше, чем через Румынию.

Happy
Но еду не через Сербию хотя сэкономил бы 3 часа т. к. еду с котом и на машине фирмы где работаю (служебная) с документами на фирму, а не на меня. Не хочу выезжать/въезжать из/в ЕС и обьясняться с сербами на границе или с полицией на дороге на счет кота (паспорт и прививки ЕС) и машины.

Мы каждый год (кроме этого) едем от Roscoff или Cherbourg, опробовали все пути, кроме нижнего через Италию. Первая и единственная страна где у вас могут спросить документы на авто и животное, будет Болгария. Сербы не проверяют ничего кроме паспортов.

 

Какие сюрпризы могут быть?

В Румынии, Болгарии и Венгрии найти отель с животным, будет проблемой.

Сербы спокойней относятся к животным.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Румынии, Болгарии и Венгрии найти отель с животным, будет проблемой.

Сербы спокойней относятся к животным.

При такой поездки как у топикстартера вряд ли понадобится отель в Болгарии и Румынии.

Pamir

@Happy,

Возможно в Сербии не будут про кота и машину спрашивать, а если не повезет, как обычно в таких случаях бывает, спросят и потом сиди и объясняй.

А Румыния в ЕС, открою страницу Eur-Lex и покажу на румынском или др. Языках если надо.

@Skorpion_BG,

Да я только в Будапеште на ночь торможу в гостинице сети Accorhotel. Они пускают дом. Питомцев в номера.

serg msk
Хорошее мнение, проехав Румынию два раза...

Почему два? Вдоль и поперек. Самая дерьмовая страна. Следующая дания. И там и иам ужасы без декораций можно снимать и массовку без грима.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да я только в Будапеште на ночь торможу в гостинице сети Accorhotel. Они пускают дом. Питомцев в номера.

Да, они пускают, я в таких отелях с ротвайлером ночевал без проблем!

 

Вдоль и поперек. Самая дерьмовая страна.

И чем же Вам так Румыния нагадила?:eek: Мое ИМХО - волне нормально у них.

serg msk
И чем же Вам так Румыния нагадила?:eek:

Ну вот идете вы по улице, а на тротуаре лежит собачья куча. Чем она вам мешает? Можно ведь обойти? Так и с румынией. Вот ползают тараканы в микроволновке в гостинице румынской, они ведь не мешают? И менялы на автобанах не мешают, и брошенные ремонты дорог и таможня. Молдавия на голову выше, люди лучше, страна чище, хоть и беднее.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну вот идете вы по улице, а на тротуаре лежит собачья куча. Чем она вам мешает? Можно ведь обойти? Так и с румынией. Вот ползают тараканы в микроволновке в гостинице румынской, они ведь не мешают? И менялы на автобанах не мешают, и брошенные ремонты дорог и таможня. Молдавия на голову выше, люди лучше, страна чище, хоть и беднее.

Ну не знаю, я другую Румынию знаю. Не повезло Вам, сочувствую._frown

serg msk
Ну не знаю, я другую Румынию знаю. Не повезло Вам, сочувствую

Мне? Мне по барабану. Расскажите лучше, что вам нравится там. В рф тоже такие регионы есть, почти все АО, приезжаешь и понимаешь, что депрессивный регион. Больше от людей зависит, а не от климата.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Расскажите лучше, что вам нравится там.

Практически все - природа, люди, кухня, достопримечательности и так далее. Конечно есть недостатки, но они везде есть. Давайте на это остановимся - человек собирается проехать через Румынию, это отнимет 5-6 часов, он жить там не будет. На маршруте котором он показал нормальные дороги, таможни нет ибо ЕС, в гостиницах он останавливаться не будет. Так в чем проблема?

СолОМон
Ну вот идете вы по улице, а на тротуаре лежит собачья куча.

Кто чего хочет, тот то и находит, нормальная страна, нормальные дороги.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Фиксирование установки.

:thumbsup::D

Pamir

Это далеко не камень в чей то огород, а просто наша психология.

У меня полно таких праймингов и я постоянно с ними борюсь, но не всегда получается.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это далеко не камень в чей то огород, а просто наша психология.

Абсолютно верно.

Happy
Возможно в Сербии не будут про кота и машину спрашивать, а если не повезет, как обычно в таких случаях бывает, спросят и потом сиди и объясняй.

А Румыния в ЕС, открою страницу Eur-Lex и покажу на румынском или др. Языках если надо.

@Skorpion_BG,

Да я только в Будапеште на ночь торможу в гостинице сети Accorhotel. Они пускают дом. Питомцев в номера.

За много лет, сербы нас ни разу не проверили, однако хозяин -барин. Готовьтесь "серпантинить" по Румынии без парковок и элементарных удобств.

Парковки, и съезды будут загажены человеческим дерьмом и бредущими к этому дерьму голодными умирающими собаками. @serg msk, прав!

ужасы без декораций
Please sign in or register to post a comment.
  • Pamir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...