Перейти к публикации

Из Франции в Болгарию НЕ через Сербию, а через Румынию

Pamir

@Brugge,

Но если не для Вас, тогда закроем разговор.

Я это дорогу проежал и Вас уверяю что там не сплошные 30-50км/час, но если Вам не верится, то это ваше право.

JustMint
Я это дорогу проежал и Вас уверяю что там не сплошные 30-50км/час, но если Вам не верится, то это ваше право.

Угу... Мы ехали в этом году впервые этой дорогой... 30-50 прямо врезалось в память! Медленнее мы не ехали еще нигде. Возможно не нащупали правильной дороги. Ехали Сегед, граница Кишзомбор-Ценад, потом Темишоара, Лугож и. Т. Д.

СолОМон

@JustMint, Сколько ездим,30-50 только на серпантинах, хотя манера езды у всех разная и ездим в основном не автобанами...

JustMint
Сколько ездим,30-50 только на серпантинах, хотя манера езды у всех разная и ездим в основном не автобанами...

Речь не про серпантины. Как минимум, между Ценадом и Темишоарой сплошником населенка с разрешенной 30.

В обратную дорогу мы уже плюнули и поехали толкаться с турками по Сербии.

Pamir

Думаю надо вернуться к истока спора.

Brugge говoрил, там постоянно 50, 30 км/ч

Я говорил непостоянно, но это не значит, что их там нет. Там есть и автобанны и дороги по серпантинам, что Соломон подтвердил и просто дороги между городками.

Для меня это не есть постоянно 30/50 км/ч

 

Теперь все переросло в спор, есть ли там 30/50 или вообще нет.

 

Как говорят у нас "Арабский телефон..."

СолОМон

Как-то не видел вдоль Дуная деревни с 30 км/ч, на севере попадались.

Brugge
Как минимум, между Ценадом и Темишоарой сплошником населенка с разрешенной 30.

Если спуститься вниз по ссылки viamichelin, которую я дал выше, то там от Темишарой до Видина большое количество участков, где скорость 30-50 км/час. И если здесь упомянули мое стояние в 5 часовой пробке на сербско-болгарской границе, то лично я лучше в такой пробке постою (тем более, что такое долгое ожидание было пока лишь однажды:)), чем несколько часов буду ехать по такой медленной дороге.:) Хотя я согласен, что дорога через Румынию удобна тем, что нет необходимости покидать пределов ЕС. И это не спор, а обмен мнениями.

СолОМон

@Brugge, На Видин не ходил, Крайова, Александрия.

Brugge

@СолОМон, я же не спорю, так, как сам по румынским дорогам не ездил:). Просто пока на это не решился. Но это не означает, что я эти дороги поместил в игнор.:) Кто знает, может в будущем проедусь по этому маршруту, минуя выезда за границы ЕС. Еще раз извиняюсь, что вмешался в эту тему, но меня в ней первого упомянули, вот я и решился ответить, высказав свое мнение:)

 

@СолОМон, немного не по теме.:) Я в Париж езжу по скоростной, платной, трассе. От Лилля до Парижа это примерно чуть более 2 часов. Но однажды весной, в чудесну погоду, мы решили проехать по альтернативной, параллельной, бесплатной дороге, которая проходит через французские провинциальные городки и деревушки и лишь на 20км!!! длинней скоростной автострады. Так вот, у нас ушло времени в 2 раза больше. Вместо 2 часов-4. И всего-лишь из-за потери времени при проезде через эти населенные пункты.

https://www.viamichelin.com/web/Routes?departure=75000%20Paris%2C%20France&departureId=31NDJ2dDMxMGNORGd1T0RVMk9EST1jTWk0ek5URXhNUT09&arrival=59000%20Lille%2C%20France&arrivalId=31NDJwaW0xMGNOVEF1TmpNeE16Yz1jTXk0d05qSTJNUT09&index=0&vehicle=0&type=4&distance=km&currency=EUR&highway=false&toll=false&vignette=false&orc=false&crossing=false&caravan=false&shouldUseTraffic=false&withBreaks=false&break_frequency=7200&coffee_duration=1200&lunch_duration=3600&diner_duration=3600&night_duration=32400&car=hatchback&fuel=petrol&fuelCost=1.477&allowance=0&corridor=&departureDate=&arrivalDate=&fuelConsumption=

Happy
Я это дорогу проежал и Вас уверяю что там не сплошные 30-50км/час

Общие потуги так или иначе сводятся к средней скорости 40 км в час. Причем это далеко не А13 до Парижа, по которой мы мотаемся каждый год из Шербурга. В Румынии просто нет таких парковок с туалетами, водой и парками в которых можно отдохнуть и погулять, как во Франции. На румынских дорогах сплошное человеческое дерьмо усыпанное туалетной бумагой, которое поедают умирающие голодные бездомные собаки ползущие вдоль дорог.

И серпантины по которым несутся румыны с мобильным в руках, тоже не вариант для спокойной езды. Лучше уж в очередь с турками!

СолОМон

@Brugge, Из точки А в точку Б-да, а пейзажи-это слегка другое.., тем более для пенсов никогда никуда не спешащих.

Brugge
Из точки А в точку Б-да

СолОМон, правильно, из точки А в точку Б спешащий человек скорее всего выберет более скоростную дорогу. А проезд через многочисленные населенные пункы с непредсказуемым графиком движения логически увеличивает время в пути, чем дорога без участков с ограничением скорости и светофорами. Во как я завернул:). Ладно, ещё раз извиняйте, что вмешался и отступил от темы. Тем более, что возможно когда-нибудь решусь проехать по Румынии.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но однажды весной, в чудесну погоду, мы решили проехать по альтернативной, параллельной, бесплатной дороге, которая проходит через французские провинциальные городки и деревушки и лишь на 20км!!! длинней скоростной автострады. Так вот, у нас ушло времени в 2 раза больше.

Абсолютно верно. Но если не спешиш то для меня этот вариант лучше. Не люблю аутобаны и пользюсь только когда спешу.

Happy
Румыния проезжается за 5-6 часов от Арад до Видина. Ночевать можно спокойно, есть неплохие гостиницы, недорого, еда тоже ничего.

Толь, ничего не нашел в тех краях на букинг и hotels точка ком. О отеле с собакой, вообще наверное не стоит мечтать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Толь, ничего не нашел в тех краях на букинг и hotels точка ком. О отеле с собакой, вообще наверное не стоит мечтать?

Ты про Румынию? Есть сколько угодно гостиниц, и в Араде, Тимишоаре и так далее. Вот например пансион ближе к Болгарии:

https://www.booking.com/hotel/ro/casa-dunavis.ru.html?aid=376376&label=bookings-name-iuy%2AUviVFIxw9hbWYmC02gS267724389816%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap22.435.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg%3Afi%3Atiaud-294889296613%3Akwd-297119893890%3Alp9047101%3Ali%3Adec%3Adm&sid=1826701dd709bdc525125ee44e74846d&atlas_src=sr_iw_btn&checkin=2019-06-12&checkout=2019-06-13&dist=0&group_adults=2&highlighted_blocks=113529802_129963476_2_0_0&lang=ru&nflt=hr_24%3D8%3Bhotelfacility%3D4%3B&room1=A%2CA&sb_price_type=total&soz=1&type=total&ucfs=1&lang_click=top;cdl=bg;lang_changed=1

Happy
Ты про Румынию?

Нет, я про Болгарию, район Видин и дальше. Нашли только один отель, но отзывы плохие

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет, я про Болгарию, район Видин и дальше. Нашли только один отель, но отзывы плохие

В этом регионе нет хороших гостиниц. Лучше в Румынии или София. От Видина до Софии 3 часа где то.

Happy
или София. От Видина до Софии 3 часа где то.

Да, придется так.

Ninok1925

Добрый день!

Разрешено ли везти продукты (не промышленную партию, для себя, но много))) из Венгрии через Румынию в Болгарию?

Почитала официальный сайт румынской таможни, там никаких ограничений не нашла, кроме алкоголя и сигарет. Но, возможно, не полностью в нем разобралась.

Заранее спасибо (да, если это важно - машина с российскими номерами и гражданами РФ внутри)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Разрешено ли везти продукты (не промышленную партию, для себя, но много))) из Венгрии через Румынию в Болгарию?

Сколько хотите. Вы не выезжаете за пределы ЕС! На границах и таможенников нет. Только при каких то акции.

Ninok1925

О, спасибо за оперативный ответ! Продукты повезем скорее даже из Германии (кое-что диетическое, для нас важное), очень волновались.

 

Теперь отпали последние сомнения - едем через Румынию, а не через Сербию. Понятно, что и там обычно не проверяют, но нарушать не люблю.

Oolga.bg

Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант проехать от Белграда в Румынию, а потом в Благоевград? Местные пишут про 9-ти часовые пробки на КПП Калотина, в прошлом году мы стояли в ней 5 часов, в такую жару впечатляет.

 

Проще бы мирно ехать - если есть где проехать, не подскажете?.. Отвезем дочку в лагерь, потом ночевка в Белграде и можем ехать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант проехать от Белграда в Румынию, а потом в Благоевград? Местные пишут про 9-ти часовые пробки на КПП Калотина, в прошлом году мы стояли в ней 5 часов, в такую жару впечатляет.

 

Проще бы мирно ехать - если есть где проехать, не подскажете?.. Отвезем дочку в лагерь, потом ночевка в Белграде и можем ехать.

А зачем через Румынию в Благоевград?:eek: Если попадаете в турецкий поток, то тогда ехайте на соседный с Калотина переход - Стреземировци и потом на Перник. Там практически никогда нет очередей!

N58
переход - Стреземировци и потом на Перник.

Там на сербской территории серпантин неслабый, но очень красиво!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Там на сербской территории серпантин неслабый, но очень красиво!

Да, есть серпентин, есть и красивое озеро, но если ехать в Благоевград, то практически по времени от Калотина не будет отличатся, а очередей я там никогда не видел!

Oolga.bg

@Skorpion_BG, спасибо! А то мы что-то всяко пробовали - и через Македонию двумя дорогами, но везде т. Н. Турецкий поток, лето, никуда не деться. Про этот переход не додумались.

 

А большой участок серпантина? А то я к нему неравнодушна в плохом смысле :), не до пейзажей...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А большой участок серпантина?

20-25 километров примерно.

Miky
есть ли вариант проехать от Белграда в Румынию, а потом в Благоевград?

В Румыния конечно можно, но так же можно пройти через Зайчар, отклонение от A1 при Парачине. От Зайчар до Видина примерно час и от туда по Е79 прямо на Благоевград.

Марголик
От Зайчар до Видина примерно час и от туда по Е79 прямо на Благоевград.

Поддерживаю, ездил неоднократно. Дорога до Видина правда не ахти, но проезжабельная, а, главное, пустынная. На КПП никогда больше 20 минут не стоял.

Oolga.bg

@Skorpion_BG, вчера проехали через Стреземировци, ехали днем, так решили посмотреть хоть, что там и как. Перед нами на переходе была только машина такси с софийскими номерами, так что да, считай что никого. И дорога хоть и извилистая, но машин мало, никаких реальных проблем не встретили.

 

Но муж насчитал на 50 км дольше, чем через Калотину. Мы поехали по Е75 вниз, а потом получилось от трассы до перехода в Сербии было меньше, чем до трассы от перехода в Болгарии, дороги не в нашу пользу, чуть на север. Но отсутствие очередей и красота пейзажей всё компенсировала.

 

Вперед ехали через Калотина, 15 минут все границы, мало совсем народу было, около 9 утра. Так что прогулочным шагом до Белграда добрались за семь часов - неожиданно для себя рановато :).

Please sign in or register to post a comment.
  • Pamir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...